Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3141
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Хорошо то хорошо..но знакомый электрик ставил..говорит из 10 раз включения был один раз холостой..вот так ему доверишься..а фары не горят

 

ммм, значит надо еще какой то индикатор в салон выводить.


  • 0

#3142
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Хорошо то хорошо..но знакомый электрик ставил..говорит из 10 раз включения был один раз холостой..вот так ему доверишься..а фары не горят

 

ммм, значит надо еще какой то индикатор в салон выводить.

 

да. можно и попасть. у нас развести за фары-2000тг. тоже хоть и не большие но денежка-лучше детям мороженое куплю!!!


  • 0

#3143
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Так можно на реле и 2 и 1 завести..но я 2 никогда ещё не включал..местность ровная..да и ручником практически не пользуюсь

эттта зря ..da96eae13717.jpg

пружины с усилием 80 -90 кг . насос закачивает под плунжер(под пружины) масло , шток давит на тормозную ленту .. давит маслом ..не ставишь на ручник рвешь упоры на ленте ..


  • 0

#3144
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 



Так можно на реле и 2 и 1 завести..но я 2 никогда ещё не включал..местность ровная..да и ручником практически не пользуюсь

эттта зря ..da96eae13717.jpg

пружины с усилием 80 -90 кг . насос закачивает под плунжер(под пружины) масло , шток давит на тормозную ленту .. давит маслом ..не ставишь на ручник рвешь упоры на ленте ..

 

Тото бывает под горку встанешь да забудешь на ручник поставить-с таким рывком коробку включаешь что мама не горюй!!!!

а с ручником милое дело!!!но тут скорее всего в коробке из за шестерёнок! а так - ровненько поставил - ровненько тронулся!!!!


Сообщение отредактировал Мурз: 10.06.2015, 13:21:39

  • 0

#3145
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Нет.ну на подъёме ручник то завсегда тянем..иногда даже когда в бордюр колесом упрёшься..не включишь..а так N поставил..откатился до состояния покоя и снова D
  • 0

#3146
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 



Так можно на реле и 2 и 1 завести..но я 2 никогда ещё не включал..местность ровная..да и ручником практически не пользуюсь

эттта зря ..da96eae13717.jpg

пружины с усилием 80 -90 кг . насос закачивает под плунжер(под пружины) масло , шток давит на тормозную ленту .. давит маслом ..не ставишь на ручник рвешь упоры на ленте ..

 

Тото бывает под горку встанешь да забудешь на ручник поставить-с таким рывком коробку включаешь что мама не горюй!!!!

а с ручником милое дело!!!но тут скорее всего в коробке из за шестерёнок! а так - ровненько поставил - ровненько тронулся!!!!

 

вот как раз то именно из-за этого узла .. парковку ставишь давление масла зажимает намертво ленту тормозную и пакет передач ..в акпп всего 4или 5 шестеренок и они все около дифференциала все сидят и не мешают ..


  • 0

#3147
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

вот как раз то именно из-за этого узла .. парковку ставишь давление масла зажимает намертво ленту тормозную и пакет передач ..в акпп всего 4или 5 шестеренок и они все около дифференциала все сидят и не мешают ..

 

вот где собака зарыта!!!! теперь понял!!! а раньше думал что шестерёнки друг за друга цепляются. и из за этого не могу рычаг с парковки на движение переставить!!!! спасибо за информацию!!!!


  • 0

#3148
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Воюю с тормозами дальше, сегодня был в гараже. Посидел по нажимал тормоз в тишине и спокойствии, слышен "пщщщ" но где то из под педали. Просил по нажимать тормоз посторонних, сам в это время смотрел в бачек тормазухи, пены нет, пузырьков нет, уровень норма.


  • 0

#3149
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Воюю с тормозами дальше, сегодня был в гараже. Посидел по нажимал тормоз в тишине и спокойствии, слышен "пщщщ" но где то из под педали. Просил по нажимать тормоз посторонних, сам в это время смотрел в бачек тормазухи, пены нет, пузырьков нет, уровень норма.

всегда шипит когда давишь пидаль ???


  • 0

#3150
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Воюю с тормозами дальше, сегодня был в гараже. Посидел по нажимал тормоз в тишине и спокойствии, слышен "пщщщ" но где то из под педали. Просил по нажимать тормоз посторонних, сам в это время смотрел в бачек тормазухи, пены нет, пузырьков нет, уровень норма.

походу вакум!!!!!!!! :cry:


  • 0

#3151
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

всегда шипит когда давишь пидаль ???

нет не всегда. Когда педаль проваливается шипит. А когда норм тормоза срабатывают, то соответственно не шипит.


  • 0

#3152
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

походу вакум!!!!!!!! :cry:

Ну вот и я про него подумал№ Но переспросить будет не лишним :)


  • 0

#3153
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

походу вакум!!!!!!!! :cry:

Ну вот и я про него подумал№ Но переспросить будет не лишним :)

 

при этом еще и обороты двигателя просаживаются и его трясет ..


  • 0

#3154
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

при этом еще и обороты двигателя просаживаются и его трясет ..

а вот с этим все в порядке у меня слава богу :) Подушку двигателя правую поменял, так у меня и стук пропал, а я все на ходовку грешил. и шипение идег именно в тот момент когда нажимаешь тормоз. А года педаль возвращается шипения нет. И это происходит в тот момент когда тормоз проваливается. Вот вчера такое ток один раз было. Может все таки ГТЦ?


  • 0

#3155
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

при этом еще и обороты двигателя просаживаются и его трясет ..

а вот с этим все в порядке у меня слава богу :) Подушку двигателя правую поменял, так у меня и стук пропал, а я все на ходовку грешил. и шипение идег именно в тот момент когда нажимаешь тормоз. А года педаль возвращается шипения нет. И это происходит в тот момент когда тормоз проваливается. Вот вчера такое ток один раз было. Может все таки ГТЦ?

 

я думаю 2 в одном , проваривается педаль это не держит передний контур в ГТЦ , а шипение это вакуум , я думаю что надо снять ГТЦ и посмотреть нет ли там внутри вакуума тормозухи , если есть значить неисправность в ГТЦ потянула за собой вакуум ..тормозуха жрет внутренние детали вакуума .. 


  • 0

#3156
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений
я думаю 2 в одном , проваривается педаль это не держит передний контур в ГТЦ , а шипение это вакуум , я думаю что надо снять ГТЦ и посмотреть нет ли там внутри вакуума тормозухи , если есть значить неисправность в ГТЦ потянула за собой вакуум ..тормозуха жрет внутренние детали вакуума ..

 

Ну вот я тоже задумался идей снимать вакуум и проверять. Много читал про манжету и вариант замены её на ваз. Думаю завтра заняться этим после работы, если не успею то смогу в воскресенье добить. Хотя не думаю что в вакуум попала тормазуха, так бы уровень тормозухи упал, а он в норме. Скорее шипит манжета, а педаль это ГТЦ накрылся.


Сообщение отредактировал WerWolf8408: 12.06.2015, 12:12:23

  • 0

#3157
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

я думаю 2 в одном , проваривается педаль это не держит передний контур в ГТЦ , а шипение это вакуум , я думаю что надо снять ГТЦ и посмотреть нет ли там внутри вакуума тормозухи , если есть значить неисправность в ГТЦ потянула за собой вакуум ..тормозуха жрет внутренние детали вакуума ..

 

Ну вот я тоже задумался идей снимать вакуум и проверять. Много читал про манжету и вариант замены её на ваз. Думаю завтра заняться этим после работы, если не успею то смогу в воскресенье добить. Хотя не думаю что в вакуум попала тормазуха, так бы уровень тормозухи упал, а он в норме. Скорее шипит манжета, а педаль это ГТЦ накрылся.

 

манжета шипеть не может .. ей пофигу , она не пускает туды грязь .. а шипит вакуум . двигатель засасывает воздух через вакуум . а он не должен так делать потому что в конструкции вакуума заложено что внутренняя мембрана ИЗОЛИРИРУЕТ две половинки вакуума друг от друга .. в конструкции предусморены перепускные клапана для того что бы уравнять давление внутри когда педать отпущена , что бы мембрана встала в исходное положение ..


  • 0

#3158
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

манжета шипеть не может .. ей пофигу , она не пускает туды грязь .. а шипит вакуум . двигатель засасывает воздух через вакуум . а он не должен так делать потому что в конструкции вакуума заложено что внутренняя мембрана ИЗОЛИРИРУЕТ две половинки вакуума друг от друга .. в конструкции предусморены перепускные клапана для того что бы уравнять давление внутри когда педать отпущена , что бы мембрана встала в исходное положение ..

Спасибо за разъяснения. Буду сматреть вакуум. А датчики ДПДЗ к вам так и не приехали еще? И ГТЦ скок стоит?


  • 0

#3159
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

манжета шипеть не может .. ей пофигу , она не пускает туды грязь .. а шипит вакуум . двигатель засасывает воздух через вакуум . а он не должен так делать потому что в конструкции вакуума заложено что внутренняя мембрана ИЗОЛИРИРУЕТ две половинки вакуума друг от друга .. в конструкции предусморены перепускные клапана для того что бы уравнять давление внутри когда педать отпущена , что бы мембрана встала в исходное положение ..

Спасибо за разъяснения. Буду сматреть вакуум. А датчики ДПДЗ к вам так и не приехали еще? И ГТЦ скок стоит?

 

вакуумники есть много .. датчик в дороге ..


  • 0

#3160
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Радар-детектор Sho-Me G-800STR

Новая модель радар-детекторов SHO-ME G-800STR со встроенной GPS-антенной. У этой модели есть USB-порт, через который можно закачать базу по GPS-точкам с камерами по России. Базу можно скачать у нас на сайте.

224_8726979.jpg

прописанный под КЗ , помогает сьэкономить немного денег .. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.