Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3121
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

под капотом такая штука торчит-в неё ещё тормозной бачёк с жидкостью заходить-это и есть ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ!!! внутри резинки могут износится-и через них жидкость не будет давится-она будет как бы просачиватся через них-а не будет давления в главном-не будет давления и на рабочих цилиндрах-и как следствие не будут давится тормозные колодки---вот и нет тормозов!!!!!

 

понятно. Надо будет глянуть, что там к чему, но уже не сегодня и не завтра. Сегодня у дочи день рожденье по этому я немного бодбухиваю. :D

 

а у меня у Сына сегодня шесть лет стукнуло!! точнее уже вчера!!! Отдыхаем-пиво водка пьём!!! :-/

 

:beer:


  • 0

#3122
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

а у меня у Сына сегодня шесть лет стукнуло!! точнее уже вчера!!! Отдыхаем-пиво водка пьём!!! :-/

 

:) :) :)  Ну примите наши поздравления!!! Ток мы постарше чутка, нам 7 лет исполнилось.


  • 0

#3123
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

а у меня у Сына сегодня шесть лет стукнуло!! точнее уже вчера!!! Отдыхаем-пиво водка пьём!!! :-/

 

:) :) :)  Ну примите наши поздравления!!! Ток мы постарше чутка, нам 7 лет исполнилось.

 

И мы вас поздравляем!!!!!!


  • 0

#3124
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

 

под капотом такая штука торчит-в неё ещё тормозной бачёк с жидкостью заходить-это и есть ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ!!! внутри резинки могут износится-и через них жидкость не будет давится-она будет как бы просачиватся через них-а не будет давления в главном-не будет давления и на рабочих цилиндрах-и как следствие не будут давится тормозные колодки---вот и нет тормозов!!!!!

 

понятно. Надо будет глянуть, что там к чему, но уже не сегодня и не завтра. Сегодня у дочи день рожденье по этому я немного бодбухиваю. :D

 

а у меня у Сына сегодня шесть лет стукнуло!! точнее уже вчера!!! Отдыхаем-пиво водка пьём!!! :-/

 

:beer:

 

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как вам буря вчерашняя?????? у нас у соседа машину отсева смыло по арыкам!!!! только вчера в обед завез и чуть чуть домой перекидал!!!! :lol: вот выйдет на улицу и офигеет-подумает что соседи спи***ли ночью!!! :lol:


  • 0

#3125
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет. Капец у вас ураганы что ли?

Всех именинников с Праздниками! Всех благ!!!

 

Вопрос такой: кто чистил MAF сенсор? Легко?

Чот вибрация иногда на Д, на светофоре. А чек не горит. Вот и кумекаю, что может быть...  :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 09.06.2015, 10:16:41

  • 0

#3126
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Вопрос такой: кто чистил MAF сенсор? Легко? Чот вибрация иногда на Д, на светофоре. А чек не горит. Вот и кумекаю, что может быть... :faceoff:

 

Спасибо!!!

 

Помню как то занимался таким делом еще на Цефире. Ну вон когда дроссель разбирал у себя, смотрел этот сенсор. Чистить то там особо то и нечего. Не большие проволочки которые главное не порвать. Ну пшикнуть на них пару раз карбом вот и вся чистка.


Сообщение отредактировал WerWolf8408: 09.06.2015, 11:58:19

  • 0

#3127
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Вопрос такой: кто чистил MAF сенсор? Легко? Чот вибрация иногда на Д, на светофоре. А чек не горит. Вот и кумекаю, что может быть... :faceoff:

 

Спасибо!!!

 

Помню как то занимался таким делом еще на Цефире. Ну вон когда дроссель разбирал у себя, смотрел этот сенсор. Чистить то там особо то и нечего. Не большие проволочки которые главное не порвать. Ну пшикнуть на них пару раз карбом вот и вся чистка.

 

а я спиртиком-спиртиком медицинским!!!! :D


Сообщение отредактировал Мурз: 09.06.2015, 12:01:14

  • 0

#3128
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

а я спиртиком-спиртиком медицинским!!!! :D

Ну вот или спиртиком медицинским в аптеке купить который спреем идет и все. Ватными палочками лучше туда не лезть, да бы не порвать, а то попадешь на МАФ.


  • 0

#3129
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет. Капец у вас ураганы что ли?

Всех именинников с Праздниками! Всех благ!!!

 

Вопрос такой: кто чистил MAF сенсор? Легко?

Чот вибрация иногда на Д, на светофоре. А чек не горит. Вот и кумекаю, что может быть...  :faceoff:

начинай с подушки .


  • 0

#3130
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

есть мысль по запитке ходовых огней с силового питания топливного насоса .. насос работает - свет горит ..

ad692795f760.jpg

 

линия 20А . если слаботочные лампочки можно напрямую .. если что нибудь серьезнне  запитываем управление силового  реле  с нее.

 

ну и совсем извращенным товарищам .. запитать через реле управления и землю повесить на ручник . ручник поднят --света нету .ручник отпустил если авто работает свет горит .....


Сообщение отредактировал dinamo07: 09.06.2015, 21:35:24

  • 0

#3131
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

есть мысль по запитке ходовых огней с силового питания топливного насоса .. насос работает - свет горит ..

ad692795f760.jpg

 

линия 20А . если слаботочные лампочки можно напрямую .. если что нибудь серьезнне  запитываем управление силового  реле  с нее.

 

ну и совсем извращенным товарищам .. запитать через реле управления и землю повесить на ручник . ручник поднят --света нету .ручник отпустил если авто работает свет горит .....

ага, в принципе здравая мысль, то есть заводим авто, работает насос следовательно работает свет.


  • 0

#3132
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
А мне кажется лучше выловить на панеле приборов сигнал от коробки..D...это же милое дело включил скорость..реле замкнулось фары загорелись..я вот только не проверил может там сигнал по минусу идёт..
  • 0

#3133
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

А мне кажется лучше выловить на панеле приборов сигнал от коробки..D...это же милое дело включил скорость..реле замкнулось фары загорелись..я вот только не проверил может там сигнал по минусу идёт..

режим "2" поставил фары потухли ..


  • 0

#3134
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Так можно на реле и 2 и 1 завести..но я 2 никогда ещё не включал..местность ровная..да и ручником практически не пользуюсь
  • 0

#3135
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Или как вариант от головного устройства..у меня так видеорегистратор запитан..мафон включил...запись пошла..и фары включились
  • 0

#3136
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

тут кто-то говорил про реле движения-типа датчик движения ставишь-едешь фары горят-остановился ещё с минуту горят потом тухнут (как ёмкость разрядится)!!!

вроде такие на автобарахолке по 6000тг. продаются!!! или не в этой теме--где-то я такую инфу читал!!!


  • 0

#3137
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Да..есть такое..реле SOBR ..У нас оно 5 000
  • 0

#3138
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот такое

Прикреплённые изображения:

  • 20150610_112522.jpg

  • 0

#3139
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вот такое

 

а такое реле вообще хорошо, поставил на ближний свет и менты не докопаются.


  • 0

#3140
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Хорошо то хорошо..но знакомый электрик ставил..говорит из 10 раз включения был один раз холостой..вот так ему доверишься..а фары не горят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.