Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3101
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет . по Абая сделали правую полосу выделенку для автобусов и маршруток !! не попадайте ..

Еще запустили безпилотники .. уже вчера летали ..

что за безпилотники??? смотрят за движением?? фиксируют нарушения???  что за тема? первый раз слышу!!!


  • 0

#3102
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

Всем привет . по Абая сделали правую полосу выделенку для автобусов и маршруток !! не попадайте ..

Еще запустили безпилотники .. уже вчера летали ..

что за безпилотники??? смотрят за движением?? фиксируют нарушения???  что за тема? первый раз слышу!!!

 

самому рассказали .. летают говорят гады ..


  • 0

#3103
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Обама следит  :D


  • 0

#3104
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сегодня проконсультировался у друга (он при ГАИ работает)

беспилотники на Гайцев не работают-они следят только за общим скоплением авто и людей!!

я так понял стоит там камера и через неё человечик смотрит и координирует где побольше пробок создать :lol:  или наоборот!!!!

а именно на нарушения они не реагируют!!! как то так! :bow:


Сообщение отредактировал Мурз: 05.06.2015, 20:01:54

  • 0

#3105
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Сегодня проконсультировался у друга (он при ГАИ работает)

беспилотники на Гайцев не работают-они следят только за общим скоплением авто и людей!!

я так понял стоит там камера и через неё человечик смотрит и координирует где побольше пробок создать :lol:  или наоборот!!!!

а именно на нарушения они не реагируют!!! как то так! :bow:

я так понял что их можно сбивать просто веткой как в одноименном видео на ютюб ?? 


  • 0

#3106
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

я так понял что их можно сбивать просто веткой как в одноименном видео на ютюб ?? 

 

:lol: :lol: :lol:


  • 0

#3107
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

цилиндры на барабанный механизм в задних тормозах можно чем нибудь смазывать, а то что то они поскрипывать стали, после того как я расшевелил это осиное гнездо?


  • 0

#3108
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

цилиндры на барабанный механизм в задних тормозах можно чем нибудь смазывать, а то что то они поскрипывать стали, после того как я расшевелил это осиное гнездо?

есть смазка похожая на "вазелин" специально используется при ремонте тормозных цилиндров , как называется не знаю , спрашивай в ликвимоли и манноле ..


  • 0

#3109
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

похожая на "вазелин"
:lol:  подходи к машине с "вазелином".
  • 0

#3110
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вот созрел еще один вопрос. Стали проваливаться тормоза. То есть бывает едешь нормально тормозит, а бывает тормоз проваливается до пола и машина еле тормозит.


  • 0

#3111
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вот созрел еще один вопрос. Стали проваливаться тормоза. То есть бывает едешь нормально тормозит, а бывает тормоз проваливается до пола и машина еле тормозит.

если тормозные шланги целые , тогда это передний контур не держит .. глав.торм.цил.  накрылся..


  • 0

#3112
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот созрел еще один вопрос. Стали проваливаться тормоза. То есть бывает едешь нормально тормозит, а бывает тормоз проваливается до пола и машина еле тормозит.

это после ремонта ручника??

если нет то скорее всего вакумник!

этот вопрос вроде поднимали где-то с год назад!

посмотри здесь  в предыдущих сообщениях! резинка там какая-то вроде рвётся  - шипит и вакум уходит и т.д.

хотя хз!!! я всего один раз обращался к тормозникам когда ездил на джипе. ребята молодцы всё грамотно сделали, спросил за гидравлику-ответ был таков-мы занимаемся ТОЛЬКО ТОРМОЗАМИ. можем сделать всё-но мы тормозники и поэтому сидим на одном месте более 20 лет. поэтому полгорода к нам и ездят. вот это я понимаю!!!

Так же как и Пётр  уже лет 15 на одном месте!!! и никуда не бегает! а то бывает сделают-приедешь через полгода а там и рассказывают что их 200 человек за плохой сервис разыскивают!!!

Поищи в Талдыке мож и у вас есть такие мастера. а то сам понимаешь тормоза это первая вещь в автомобиле!!!!! :hi:

Удачи!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#3113
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Вот созрел еще один вопрос. Стали проваливаться тормоза. То есть бывает едешь нормально тормозит, а бывает тормоз проваливается до пола и машина еле тормозит.

если тормозные шланги целые , тогда это передний контур не держит .. глав.торм.цил.  накрылся..

 

Юра что стоит комплект шлангов на 2002г.??


  • 0

#3114
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Вот созрел еще один вопрос. Стали проваливаться тормоза. То есть бывает едешь нормально тормозит, а бывает тормоз проваливается до пола и машина еле тормозит.

если тормозные шланги целые , тогда это передний контур не держит .. глав.торм.цил.  накрылся..

 

Юра что стоит комплект шлангов на 2002г.??

 

шланг 6000 оригинал  1 шт .


  • 0

#3115
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

шланг 6000 оригинал  1 шт .

 

что же они падлюки у нас такие не надёжные! 6*4=24000   надо денег скопить!!!! в начале июля приеду!!!!


  • 0

#3116
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

шланг 6000 оригинал  1 шт .

 

что же они падлюки у нас такие не надёжные! 6*4=24000   надо денег скопить!!!! в начале июля приеду!!!!

 

они у нас очень надежные , есть просто мастера которым лень пару железок открутить что при ремонте подвески шланг с суппортом на разрыв не висел под авто .


  • 0

#3117
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

это после ремонта ручника??

Да какой там ремонт, разобрал посмотрел, понял что нет механизма ручника, узнал цену и по совету Юры буду копить деньги и покупать с разбора полностью цапфы задние (по деньгам тоже самое получается). Так хоть деталек про запас останется. А вот про шипит и уходит надо будет почитать глубже.

 

это передний контур не держит .. глав.торм.цил. накрылся..
 

И где эта вся приблуда у нас находиться, дабы я мог до нее добраться и посчупать своими ручками?


  • 0

#3118
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

это передний контур не держит .. глав.торм.цил. накрылся..
 

И где эта вся приблуда у нас находиться, дабы я мог до нее добраться и посчупать своими ручками?

 

под капотом такая штука торчит-в неё ещё тормозной бачёк с жидкостью заходить-это и есть ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ!!! внутри резинки могут износится-и через них жидкость не будет давится-она будет как бы просачиватся через них-а не будет давления в главном-не будет давления и на рабочих цилиндрах-и как следствие не будут давится тормозные колодки---вот и нет тормозов!!!!!


  • 0

#3119
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

под капотом такая штука торчит-в неё ещё тормозной бачёк с жидкостью заходить-это и есть ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ!!! внутри резинки могут износится-и через них жидкость не будет давится-она будет как бы просачиватся через них-а не будет давления в главном-не будет давления и на рабочих цилиндрах-и как следствие не будут давится тормозные колодки---вот и нет тормозов!!!!!

 

понятно. Надо будет глянуть, что там к чему, но уже не сегодня и не завтра. Сегодня у дочи день рожденье по этому я немного бодбухиваю. :D


  • 0

#3120
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

под капотом такая штука торчит-в неё ещё тормозной бачёк с жидкостью заходить-это и есть ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ!!! внутри резинки могут износится-и через них жидкость не будет давится-она будет как бы просачиватся через них-а не будет давления в главном-не будет давления и на рабочих цилиндрах-и как следствие не будут давится тормозные колодки---вот и нет тормозов!!!!!

 

понятно. Надо будет глянуть, что там к чему, но уже не сегодня и не завтра. Сегодня у дочи день рожденье по этому я немного бодбухиваю. :D

 

а у меня у Сына сегодня шесть лет стукнуло!! точнее уже вчера!!! Отдыхаем-пиво водка пьём!!! :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.