Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3161
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

15d2646958c7.jpg по защите , на фото видно как расположен лист защиты по отношению к продольно балке .. между ними макс 1-1.5 см .

 

так что не особо защита жрет просвет дорожный..


  • 0

#3162
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А нам в гур какая жижа льется? просто стоит в гараже Декстрон II  думаю пойдет или нет.


  • 0

#3163
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

А нам в гур какая жижа льется? просто стоит в гараже Декстрон II  думаю пойдет или нет.

на 2 месяца .. потом она сгорит и потом она начнет жрать сальники .............................................


  • 0

#3164
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

на 2 месяца .. потом она сгорит и потом она начнет жрать сальники .............................................

ну обрадовали ))))) а какую лить то жижу в гур?


  • 0

#3165
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Что за фигня может творится? при торможении происходит подёргивание! колодки в норм (спасибо Юре-уже год как на них а ещё 70% живых) диски тоже вроде нормалёк. причём сперва думал что показалось-специально проверял-дёргает и всё тут! мож АВС?  или диски скривились?


  • 0

#3166
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Что за фигня может творится? при торможении происходит подёргивание! колодки в норм (спасибо Юре-уже год как на них а ещё 70% живых) диски тоже вроде нормалёк. причём сперва думал что показалось-специально проверял-дёргает и всё тут! мож АВС?  или диски скривились?

а как именно подергивает? бьет в руль или что? просто плохо представляю. Диск если бы был кривой, думаю при движении тоже бы чувствовалось это, а не только при торможении. Надо смотреть, вывешивать перед, крутить колесо, кого то просить жать на тормоз, а самому наблюдать.


  • 0

#3167
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Что за фигня может творится? при торможении происходит подёргивание! колодки в норм (спасибо Юре-уже год как на них а ещё 70% живых) диски тоже вроде нормалёк. причём сперва думал что показалось-специально проверял-дёргает и всё тут! мож АВС?  или диски скривились?

а как именно подергивает? бьет в руль или что? просто плохо представляю. Диск если бы был кривой, думаю при движении тоже бы чувствовалось это, а не только при торможении. Надо смотреть, вывешивать перед, крутить колесо, кого то просить жать на тормоз, а самому наблюдать.

 

саму машину подёргивает.


  • 0

#3168
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Что за фигня может творится? при торможении происходит подёргивание! колодки в норм (спасибо Юре-уже год как на них а ещё 70% живых) диски тоже вроде нормалёк. причём сперва думал что показалось-специально проверял-дёргает и всё тут! мож АВС?  или диски скривились?

стойки стабилизатора смотри .. если в шарах есть люфт .. это он ..я это совершенно случано обнаружил .. когда свои стойки развернул в рычаг .. у меня так же до переделки было при длительном спуске если медленно поджимаешь тормоз начинается мелкая вибрация , после того как сильно притормозил пропадает ....думал что диски кончились ..все проверил , на дисках износа нету и колодки еще до половины только сточились ..колодки работают 3 года и перед и зад ставил одновременно ..


  • 0

#3169
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

на 2 месяца .. потом она сгорит и потом она начнет жрать сальники .............................................

ну обрадовали ))))) а какую лить то жижу в гур?

 

POWER STEERING FLUID , любую какую найдешь и она должна быть не универсальная , а спец . для ГУРа..


  • 0

#3170
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А нам в гур какая жижа льется? просто стоит в гараже Декстрон II думаю пойдет или нет.

Не пойдёт. Лить надо то что написал Юра, либо масло для коробки с допуском меркон 5
  • 0

#3171
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Что за фигня может творится? при торможении происходит подёргивание! колодки в норм (спасибо Юре-уже год как на них а ещё 70% живых) диски тоже вроде нормалёк. причём сперва думал что показалось-специально проверял-дёргает и всё тут! мож АВС?  или диски скривились?

стойки стабилизатора смотри .. если в шарах есть люфт .. это он ..я это совершенно случано обнаружил .. когда свои стойки развернул в рычаг .. у меня так же до переделки было при длительном спуске если медленно поджимаешь тормоз начинается мелкая вибрация , после того как сильно притормозил пропадает ....думал что диски кончились ..все проверил , на дисках износа нету и колодки еще до половины только сточились ..колодки работают 3 года и перед и зад ставил одновременно ..

 

вот на них я тоже почему-то думаю!! а как проверить? можно в домашних условиях? или всё таки вывешивать на подъемнике надо?


  • 0

#3172
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Что за фигня может творится? при торможении происходит подёргивание! колодки в норм (спасибо Юре-уже год как на них а ещё 70% живых) диски тоже вроде нормалёк. причём сперва думал что показалось-специально проверял-дёргает и всё тут! мож АВС?  или диски скривились?

стойки стабилизатора смотри .. если в шарах есть люфт .. это он ..я это совершенно случано обнаружил .. когда свои стойки развернул в рычаг .. у меня так же до переделки было при длительном спуске если медленно поджимаешь тормоз начинается мелкая вибрация , после того как сильно притормозил пропадает ....думал что диски кончились ..все проверил , на дисках износа нету и колодки еще до половины только сточились ..колодки работают 3 года и перед и зад ставил одновременно ..

 

вот на них я тоже почему-то думаю!! а как проверить? можно в домашних условиях? или всё таки вывешивать на подъемнике надо?

 

только путем личного общения , снимаешь и смотришь .


  • 0

#3173
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

только путем личного общения , снимаешь и смотришь .

 

 

Понял!! есть в наличии? и что стоят?


  • 0

#3174
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

только путем личного общения , снимаешь и смотришь .

 

 

Понял!! есть в наличии? и что стоят?

 

конечно есть ..


  • 0

#3175
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а переделка как у тебя дорого обходится??? вроде говорил что от какого-то джипа серьга подходит!!! мож действительно сделать один раз и не мучится с этими стойками???


  • 0

#3176
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

а переделка как у тебя дорого обходится??? вроде говорил что от какого-то джипа серьга подходит!!! мож действительно сделать один раз и не мучится с этими стойками???

работа 6000 + стоимость самых стоек , обычно 2500-3000 за 1 шт ..


  • 0

#3177
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

05be49eb8acd.jpg черная лучше смотрится ..


  • 0

#3178
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ездил к кондерщикам, залили фреон с краской - будут искать утечку. Щас катаюсь в холодрыгу с включеным кондером, окна открываю, чтоб погреться  :idea: 

Сказали, судя по давлению в системе, что забит радиатор кондера, надо попробывать сначала кершером прочистить, если не поможет, то менять.  Но это к утечке отношения не мимеет, это так просто, чтобы знал к чему быть готовым.


  • 0

#3179
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ездил к кондерщикам, залили фреон с краской - будут искать утечку. Щас катаюсь в холодрыгу с включеным кондером, окна открываю, чтоб погреться  :idea:

Сказали, судя по давлению в системе, что забит радиатор кондера, надо попробывать сначала кершером прочистить, если не поможет, то менять.  Но это к утечке отношения не мимеет, это так просто, чтобы знал к чему быть готовым.

Жестко!!! как бы не простыть!!!!


  • 0

#3180
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

Ездил к кондерщикам, залили фреон с краской - будут искать утечку. Щас катаюсь в холодрыгу с включеным кондером, окна открываю, чтоб погреться  :idea:

Сказали, судя по давлению в системе, что забит радиатор кондера, надо попробывать сначала кершером прочистить, если не поможет, то менять.  Но это к утечке отношения не мимеет, это так просто, чтобы знал к чему быть готовым.

Жестко!!! как бы не простыть!!!!

 

разве не видно на сколько забит радиатор ??? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.