Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#681
дик@я

дик@я
  • Гость
  • 48 сообщений

 

ДД! Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Может быть, кто-нибудь водит ребенка в ШРР в районе Саина - Джандосова/Шаляпина (поближе к Каменке). Нужен такой, чтобы были 3-4 часовые занятия несколько раз в неделю или ежедневно на полдня. А если в развивающем центре есть танцы дополнительно, было бы здорово!
Дочке 3,5 года, сильная пищевая аллергия - поэтому детсад противопоказан... Решили остановиться на ШРР, но никак не могу найти подходящий вариант.
Буду благодарна за советы!

Недолеко от спутника есть дет сад любознайка, их сайт есть в инете, у знакомых такая же проблема с аллергией, садик маленький, готовят на ребенка отдельно, водят туда. В саду есть возможность приводить ребенка только на занятия. Знакомые садик хвалят, сама хочу поглядеть, как один из вариантов на будущее.

 

ДВ, водила в этот садик дочку с 1 годика 10 мес, преподаватели доброжелательные, все нравилось, но пришлось отказаться, т.к. не смогли возить (далеко от дома) и педагогический состав поменялся. Вообщем, скажу что садик был хороший, ребенок мой не был обделен вниманием..не знаю как сейчас, но то,что чисто, аккуратно и хорошо готовят- согласна


  • 0

#682
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Есть ли отзывы по школе развития в ЖК солнечная долина. Индиго кажется называется. Чет по поиску не нахожу отзывов.
  • 0

#683
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Есть ли отзывы по школе развития в ЖК солнечная долина. Индиго кажется называется. Чет по поиску не нахожу отзывов.

 

Индиго есть еще на Аблай Хана в ЖК Столичный Центр, ну или как там его,,, короче высокий крутой. Так это один и тот же я думаю, то есть филиал, значит и система и методика соответственно все в одном ключе. Узнайте хоть про тот. А в солнечной долине отзывов может не быть ввиду малой заселенности этого ЖК, каждый день ездим мимо, вид нежилой какой-то...


  • 0

#684
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я извиняюсь если не туда пишу. Пролазила весь интернет но ничего не нашла. Хотя наверное и не найду. У нас в Алмате есть ли какие нибудь кружки для развития, для совсем маленьких? Что бы с мамой вместе можно было? С полу года может, есть такое?
  • 0

#685
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Я извиняюсь если не туда пишу. Пролазила весь интернет но ничего не нашла. Хотя наверное и не найду. У нас в Алмате есть ли какие нибудь кружки для развития, для совсем маленьких? Что бы с мамой вместе можно было? С полу года может, есть такое?


во мноих шрр есть, прозваните те,что находятся рядом с вами.
  • 0

#686
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я извиняюсь если не туда пишу. Пролазила весь интернет но ничего не нашла. Хотя наверное и не найду. У нас в Алмате есть ли какие нибудь кружки для развития, для совсем маленьких? Что бы с мамой вместе можно было? С полу года может, есть такое?

Мы ходим в "Я сам" с 7 мес. Занятия 2 раза в неделю по 45 минут.
Программа:
Приветственная песенка- детки сидят в кругу и повторяют за преподавателем. Я помагаю повторять доче))) ( песенка типа привет ножки, привет ручки и т.п)
Приветствуют друг друга потом в круге- типа а где Максим? Скажем ему привет. Максим показывает на себя и остальные дети ему хлопают, и так всех деток перечесляют. Самая любимая часть моей дочи)))
Потом детки минут 15-20 просто играют, ползают, бегают.
Затем занятия на фитболе или с мамой под песенку
После песенка опять с повторением за преподавателем - кыш, муха, где детки отгоняют мух)) строжатся пальчиком. Или песенка про молотак, где деткам дают камушки и они стучат ими то громко, то тихо.
Ну и прощание.
В группе когда как, то человек 6-8, последний раз было 4.
Моей доче нравится, она вечно довольная там и ни разу (6 занятий отходили) не закапризничала.
  • 0

#687
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ходим в ШРр на Саина Жубанова, Всезнайка, очень нравится дочке, ей 6 лет, готовимся к школе с суперским преподавателем Елена Николаевна))))) ) хореография 3 раза в неделю и карате два раза, дочь в восторге))))))

Подскажите пож-та, сколько оплата во Всезнайке и сколько времени идут занятия? можно ли наблюдать за детьми через стекло?
  • 0

#688
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ходим в ШРр на Саина Жубанова, Всезнайка, очень нравится дочке, ей 6 лет, готовимся к школе с суперским преподавателем Елена Николаевна))))) ) хореография 3 раза в неделю и карате два раза, дочь в восторге))))))

Подскажите пож-та, сколько оплата во Всезнайке и сколько времени идут занятия? можно ли наблюдать за детьми через стекло?
ДД! Занятия идут по 30 мин, вроде как)))) Оплата 31000тг, но у нас пятидневка, с 9.30 до 14.30, есть и 3 раза в неделю посещения))) Каждый день английский и казахский язык. Наблюдать через стекло нет, а просто сидеть в фойе чтобы ре Вас видел, это конечно можно первое время)))
  • 0

#689
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ДД! Занятия идут по 30 мин, вроде как)))) Оплата 31000тг, но у нас пятидневка, с 9.30 до 14.30, есть и 3 раза в неделю посещения))) Каждый день английский и казахский язык. Наблюдать через стекло нет, а просто сидеть в фойе чтобы ре Вас видел, это конечно можно первое время)))

ДД, мне и не надо, чтоб ребенок меня видел, моей уже 4г,8мес, я просто хотела бы сама посмотреть, чем там они занимаются. Вам результат заметен, да? Как там группы, по сколько человек, каждый возраст отдельно занимаются? И если по болезни пропускать, оплата не пересчитывается? Что-то я не могу до них дозвониться...
  • 0

#690
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ДД! Занятия идут по 30 мин, вроде как)))) Оплата 31000тг, но у нас пятидневка, с 9.30 до 14.30, есть и 3 раза в неделю посещения))) Каждый день английский и казахский язык. Наблюдать через стекло нет, а просто сидеть в фойе чтобы ре Вас видел, это конечно можно первое время)))

ДД, мне и не надо, чтоб ребенок меня видел, моей уже 4г,8мес, я просто хотела бы сама посмотреть, чем там они занимаются. Вам результат заметен, да? Как там группы, по сколько человек, каждый возраст отдельно занимаются? И если по болезни пропускать, оплата не пересчитывается? Что-то я не могу до них дозвониться...
У меня сын в этом году подготовку там закончил, поступили в гимназию, легко)))) Он когда начал там заниматься, буквы даже не все знал, но зато к ноябрю уже читал нам вовсю)))) Дочка занимается, результат очень даже на лицо))))) В группах максимум 10 деток и все по возрасту своему разделены.
  • 0

#691
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ДД! Занятия идут по 30 мин, вроде как)))) Оплата 31000тг, но у нас пятидневка, с 9.30 до 14.30, есть и 3 раза в неделю посещения))) Каждый день английский и казахский язык. Наблюдать через стекло нет, а просто сидеть в фойе чтобы ре Вас видел, это конечно можно первое время)))

ДД, мне и не надо, чтоб ребенок меня видел, моей уже 4г,8мес, я просто хотела бы сама посмотреть, чем там они занимаются. Вам результат заметен, да? Как там группы, по сколько человек, каждый возраст отдельно занимаются? И если по болезни пропускать, оплата не пересчитывается? Что-то я не могу до них дозвониться...

У меня сын в этом году подготовку там закончил, поступили в гимназию, легко)))) Он когда начал там заниматься, буквы даже не все знал, но зато к ноябрю уже читал нам вовсю)))) Дочка занимается, результат очень даже на лицо))))) В группах максимум 10 деток и все по возрасту своему разделены.

Спасибо вам за ответы, а хореография и каратэ, тоже результат есть? у нас в саду якобы танцы преподают, но там одно название. И творчество тоже есть да? Если они там 5 часов на занятиях, нормально выдерживают, там же наверное не кормят?
  • 0

#692
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ДД! Занятия идут по 30 мин, вроде как)))) Оплата 31000тг, но у нас пятидневка, с 9.30 до 14.30, есть и 3 раза в неделю посещения))) Каждый день английский и казахский язык. Наблюдать через стекло нет, а просто сидеть в фойе чтобы ре Вас видел, это конечно можно первое время)))

ДД, мне и не надо, чтоб ребенок меня видел, моей уже 4г,8мес, я просто хотела бы сама посмотреть, чем там они занимаются. Вам результат заметен, да? Как там группы, по сколько человек, каждый возраст отдельно занимаются? И если по болезни пропускать, оплата не пересчитывается? Что-то я не могу до них дозвониться...
У меня сын в этом году подготовку там закончил, поступили в гимназию, легко)))) Он когда начал там заниматься, буквы даже не все знал, но зато к ноябрю уже читал нам вовсю)))) Дочка занимается, результат очень даже на лицо))))) В группах максимум 10 деток и все по возрасту своему разделены.
Спасибо вам за ответы, а хореография и каратэ, тоже результат есть? у нас в саду якобы танцы преподают, но там одно название. И творчество тоже есть да? Если они там 5 часов на занятиях, нормально выдерживают, там же наверное не кормят?
Не за что))) Про результаты как Вам сказать, это не профессионально ведь они занимаются, просто для общего физического развития. Но на шпагат садимся, чувство ритма появилось, дома танцует)))) Творчество каждый дерь, для моторики очень даже лотлично) Перекус у них в 12. 00 бутерброды, печеньки и т.д.Выдерживают хорошо, им там весело очень доча говорит)))) Так что решайтесь) Надеюсь была Вам полезна)))))
  • 1

#693
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Есть ли отзывы по школе развития в ЖК солнечная долина. Индиго кажется называется. Чет по поиску не нахожу отзывов.


ДД! Ходили на пробное занятие для малышей до 2 лет, программа стандартная для всех ШРР - разминка, игры и творчество в конце. Только само помещение не очень. Сама школа находится в полуподвальном помещении, комната где занимаются маленькие вообще без окон и проветривают тем что открывают дверь в коридор- холл почти напротив входной двери. На нашем занятии было 3 детей с мамами, дверь в кабинет была закрыта к середине занятий стало душно дверь открыли стало лучше, но тут стали приходить на занятие старшие дети и входная дверь была открыта и соответственно хорошо протянуло с улицы с учетом что дети подпотели снова закрыли дверь и остаток занятия проводили в духоте.
  • 0

#694
bmw_x5

bmw_x5
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет!

хочу тут похвалить школу Happy kids, которая 1-м коктеме

мы ходим в группу 2-3 года вт и четверг с утра, преподаватель классный, в центре чистота!!!

пособия там всякие, сколько центров перепробывали-нигде таких не видела

и даже есть группы на казахском (что согласитесь на удивление редко встречается()

надеюсь не перехвалю и они не испортятся!


  • 0

#695
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем привет!

хочу тут похвалить школу Happy kids, которая 1-м коктеме

мы ходим в группу 2-3 года вт и четверг с утра, преподаватель классный, в центре чистота!!!

пособия там всякие, сколько центров перепробывали-нигде таких не видела

и даже есть группы на казахском (что согласитесь на удивление редко встречается()

надеюсь не перехвалю и они не испортятся!

 Занимаются по какой то методике? Оплата сколько?сколько часов длится занятие?


  • 0

#696
bmw_x5

bmw_x5
  • Гость
  • 9 сообщений

кубики зайцева (говорят что это память развивает), элементы монтесори (с крупами там всякие задания и т.п.), ну в начале мини-зарядка, пение, лепка,рисование

по часу длится занятия, 12 тысяч за 8 занятий


  • 0

#697
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

кубики зайцева (говорят что это память развивает), элементы монтесори (с крупами там всякие задания и т.п.), ну в начале мини-зарядка, пение, лепка,рисование

по часу длится занятия, 12 тысяч за 8 занятий

 

я так поняла что нет какой то одной методики, которой придерживаются, всего по чуть чуть.


  • 0

#698
bmw_x5

bmw_x5
  • Гость
  • 9 сообщений

ну я считаю что это и хорошо))), попробуй заинтересуй 2,5 летнего ребенка чем то одним на час. тем более хорошо что там чередуется двигательная часть- познавательная


  • 0

#699
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ну я считаю что это и хорошо))), попробуй заинтересуй 2,5 летнего ребенка чем то одним на час. тем более хорошо что там чередуется двигательная часть- познавательная

 Чередуется она у всех, мы ходим в центр, где придерживаются методики Монтессори. Это не означает, что ребенок сидит и занимается одним и тем же. Нам  2 года, Занятие длится  2 часа, ребенок там без мамы, и ему очень нравится, что домой идти иногда приходится уговаривать. Дети и играют сами с прикладным монтессори материалом, и творят и музыкальничают и активные игры.


  • 0

#700
bmw_x5

bmw_x5
  • Гость
  • 9 сообщений

мы ходили в монтесори, не пошел у нас как то(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.