Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#641
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

 

Кто ходит в Тиволгу в 11 мкр-не?

Такой же вопрос - занятие длится 3 часа, родителей категорически не пускают, что там с детьми делают, непонятно. Кто ходил, расскажите впечатления? В Тигруле хотя бы можно через стекло за дитем наблюдать, а тут что за методика?

 

Сама же вам и отвечу)), дочка ходила в течение 2х месяцев, и нам тоже не разрешали туда с ребенком заходить: отвели и приходите через 4 часа. Ну в принципе дочке очень там нравилось, в отличие от садика (она мне стала говорить:"мама я не хочу в садик,  я хочу в школу (Тиволгу)"). Как я поняла к детям там не плохо относятся, с каждым посидят, если нужно отвлекут если дите начнет плакать. Это очень хорошая подготовка для тех кто планирует потом идти в садик - ребенок привыкает быть без родителей.


  • 1

#642
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

В лаборатории творчества "Это" вроде как есть продленка


  • 0

#643
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

девочки дайте адреса магазинов где можно взять дошкольную литературу? буквари, тетради, рабочие прописи... кроме гулянды и книжный город может есть еще мелкие магазинчики которых не знаю.. 


  • -1

#644
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Куда можно поводить девочку 4 лет на хореографию, танцы в выходные? Желательно в центре.
  • 0

#645
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

нам в "Тигруле" сказали что ребенок отстающий не смотря на то, что ребенок в 2,5 знает все буквы и читает слоги... Ребенок тоже очень активный и ни минуты не сидит на месте.

 

Видимо у них, все активные детки отсталые)))) 

 

 

Просто в 2,5 годика знание букв и цифр, слогов - не мера для оценки и не показатель развития, зачем это нужно в таком возрасте? :) Это только мешает в этом периоде развитию. Им важнее развитие мелкой моторики, тактильных ощущений и интуитивное изучающее познание мира через ощущения, это ж все на развитии мозга сильно сказывается, на его созревании


Сообщение отредактировал *Vesna*: 19.09.2013, 09:26:10

  • 3

#646
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки выручайте! Посоветуйте хорошую подготовку к школе- сыну 6 лет, с садиком в очереди 3 года стояли -пролетели, места не дождались. Теперь надо готовиться самим... Осталось найти хорошую подготовку к школе -посоветуйте плиз... живем в районе толе би байзакова

 

 

На Толе би - Баумана есть в "Мастерклассе"


  • 0

#647
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Девочки выручайте! Посоветуйте хорошую подготовку к школе- сыну 6 лет, с садиком в очереди 3 года стояли -пролетели, места не дождались. Теперь надо готовиться самим... Осталось найти хорошую подготовку к школе -посоветуйте плиз... живем в районе толе би байзакова

 

 

На Толе би - Баумана есть в "Мастерклассе"

 

На Джамбула-Байзакова есть Детский центр "Почемучка"


  • 0

#648
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Походили мы месяц в наш шрр, но что то мы с нашей бегатней видимо не вписываемся. Делать что то под песенки железновой вообще категорически отказывается и дома когда включают просит доча что бы выключила, видимо не нравятся, откровенно говоря мне тоже не очень. За столом что то делает но только пока интересно, если надоело, вокруг стола начинает бегать и везде пытаться залезть, чем конечно преподавал и мам. Думаем попробовать может в школу Монтессори,сходили в познайку, поговорили, понравилось, но конечно очень уж нам долеко добираться. Дочу не могла из класса почти час выцарапать, уговорила только обещанием поехать домой на поезде:-) то бишь метро. Отсюда вопрос к бывалым в плане Шрр по Монтессори, есть ли близко в нашем районе Абая саина хорошая школа, и на что вообще стоит обратить внимание и что спросить до того как записаться и заплатить. Заранее спасибо.
  • 0

#649
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Походили мы месяц в наш шрр, но что то мы с нашей бегатней видимо не вписываемся. Делать что то под песенки железновой вообще категорически отказывается и дома когда включают просит доча что бы выключила, видимо не нравятся, откровенно говоря мне тоже не очень. За столом что то делает но только пока интересно, если надоело, вокруг стола начинает бегать и везде пытаться залезть, чем конечно преподавал и мам. Думаем попробовать может в школу Монтессори,сходили в познайку, поговорили, понравилось, но конечно очень уж нам долеко добираться. Дочу не могла из класса почти час выцарапать, уговорила только обещанием поехать домой на поезде:-) то бишь метро. Отсюда вопрос к бывалым в плане Шрр по Монтессори, есть ли близко в нашем районе Абая саина хорошая школа, и на что вообще стоит обратить внимание и что спросить до того как записаться и заплатить. Заранее спасибо.

Совсем близко к Вам не знаю, но есть чуть ближе чем Познайка, около Центрального ЗАГСа. От остановки метро минут 3-5 пешком :)


  • 0

#650
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю inanimate вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#651
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Нам  2,0 Решили пойти в ШРР.

Место расположение не особо имеет значение, т.к. на машине, но желательно или в районе парка  28 панфиловцев или в центре. Выбрали  3 варианта: 1) Baby Boom на Советская/Кунаева, 2) Лаборатория творчества Это  на Джамбула/Исаева  3) Познайка на Джамбула/Дзержинского.

 

Пошли на пробные занятия.

1) Baby Boom. До 4 лет ребенок занимается с мамой, длительность занятия 60мин.

Плюсы - Удобное месторасположение, оплата  8000 за  8 занятий, неплохое оснащение, чисто и светло в комнатах. До 7 чел. в группе.

Минусы - тесный коридор, где толпятся родители.

 

2) Лаборатория творчества Это. До  3-х лет ребенок занимается с мамой, длительность занятия 60мин.

Плюсы -  оплата  8000 за  8 занятий, чисто и светло в комнатах. 5-6 чел в группе.  Масса развивающих игрушек, на моторику и воображение.

Минусы - Сам центр находится в подвальном помещении. Я так понимаю, что преподаватели, и есть организаторы ШРР. Молодцы, что в принципе все это организовали, творческое развитие ребенка это очень важно. Но в силу небольших вложений в организацию все средненькое и самодельное. Комната для занятий маленькая, оснащение из бытовых предметов.

Девушки - преподаватели, если будете это читать, то не обижайтесь, я излагаю свое личное мнение в рамках моих требований и пожеланий. Нам очень понравилось пробное занятие. Вы молодцы, что начали  это дело и продолжаете дарить радость детям, Успехов вам и процветания.

 

3) Познайка - Монтессори центр

с 2,5 дети занимаются без мам, длительность занятия 120мин.

Плюсы - Большие просторные, светлые комнаты. Проф. оснащения по методике. Отдельный кабинет для активных игр и танцев. Детский туалет.

Минусы - оплата 20 000 за 8 занятий, 10 000 первоначальный взнос на канцтовары. Нет перерасчета, если пропускаете занятие, то отрабатываете в субботу. В группе до 15 чел, правда 2 преподавателя на группу.

 

Про преподавателей не пишу, т.к во всех центрах, где мы побывали, они на уровне, ничего плохого сказать не могу.

 

 


  • 0

#652
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кто-нибудь в района Тастака знает где есть шахматы для детей?


Сообщение отредактировал fotoskazka: 24.09.2013, 18:09:10

  • 0

#653
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

ДН! находится по малой саина не доходя абая (если сверху вниз по правой стороне, раньше там был центр занятости и цон вроде бы). Оплата у них 10000вмес+ 2500 на канц, 3 раза в неделю, пон-ср-пятн. как и везде танцуем, рисуем, лепим, деток уже 4 стало. тел напишу в среду, как то даже и не записывала, так как проще было на прогулке зайти к ним. в нашей группе от 1,3 до 2 лет.
ДД! нашей крохе - 1.3, в эту ШРР берут таких? Она очень активная, не сидит на месте. И проблема в том, что рядом с нами нет деток ее возраста, только школьники.   Как называется ваша школа и ее телефоны можно?
  • 0

#654
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Подскажите пжл телефон Умки на Басенова. У них сайт не работает. Спасибо.
  • 0

#655
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений

Подскажите пжл телефон Умки на Басенова. У них сайт не работает. Спасибо.

313 15 80


  • 0

#656
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Кто-нибудь в района Тастака знает где есть шахматы"

Есть центр Апельсинки. там есть группа по шахматам.  Тел 3016469


Сообщение отредактировал Geraardsbergen: 25.09.2013, 15:00:33

  • 0

#657
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Подскажите пжл телефон Умки на Басенова. У них сайт не работает. Спасибо.

313 15 80
Спасибо
  • 0

#658
Puzik_in_kz

Puzik_in_kz
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребенку 3,9 г. Хотели бы записаться в выходные дни на танцы или хореографию. Подскажите, пожалуйста хорошие места в районе Джандосова- Гагарина.


  • 0

#659
Happynational

Happynational
  • Гость
  • 26 сообщений

Планировали ходить на занятия в центр на Гагарина/выше Утепова с октября месяца, но буквально на днях нашла центр, который находится гораздо ближе к нашему дому.Покупала купон на три месяца посещения.В связи с чем, хочу предложить, может кому нужно.
Пишите в ЛС.Подробнее о занятиях.
пн,ср,птн. - с 10.00 до 13.00
Группа детишек от 3-4 лет
1 час - Раннее развитие, затем танцы -1 час,потом так же занятия по развитию. -1 час ( были на пробном занятии неплохой центр - мне и ребенку понравился)
 


  • 0

#660
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кто подскажет, есть ли какие- нибудь школы по субботам и воскресеньям??? Я выхожу на работу, а наша школа в будние дни :(((Малышке 2 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.