Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#721
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Я извиняюсь если не туда пишу. Пролазила весь интернет но ничего не нашла. Хотя наверное и не найду. У нас в Алмате есть ли какие нибудь кружки для развития, для совсем маленьких? Что бы с мамой вместе можно было? С полу года может, есть такое?


Мы ходим с 7,5 месяцев в Бэби клуб на Бухар Жырау, мне нравится, используют методики Зайцева и Монтесорри.

 

Какая у вас там программа, на что ориентировано? Обычно ползунков с 9-10 мес. принимают, т.к до этого возраста детки еще мало чего понимают. Занятие по времени сколько длится, час?


Сообщение отредактировал Опельсинка: 12.11.2013, 20:44:04

  • 0

#722
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В пчелке занятия только 45 минут 3 раза в неделю. Но там очень хороший преподаватель в каз группе Динара. Очень мне нравилась. Отлично ладит именно с малышами.

 
В нашей Пчелке на Солодовникова с лета появились комплексные программы для детей с 3 лет - 4 часа с утра или обеда каждый день. Может, и у вас тоже.
Да, у нас тоже обещали открыть летний лагерь, но так и не получилось.
Я их ждала, но не дождавшись все-таки перевела ребенка в Альфу.
  • 0

#723
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я извиняюсь если не туда пишу. Пролазила весь интернет но ничего не нашла. Хотя наверное и не найду. У нас в Алмате есть ли какие нибудь кружки для развития, для совсем маленьких? Что бы с мамой вместе можно было? С полу года может, есть такое?


Мы ходим с 7,5 месяцев в Бэби клуб на Бухар Жырау, мне нравится, используют методики Зайцева и Монтесорри.
Какая у вас там программа, на что ориентировано? Обычно ползунков с 9-10 мес. принимают, т.к до этого возраста детки еще мало чего понимают. Занятие по времени сколько длится, час?
В основном на мелкую моторику, все проходит в игровой форме, слушаем песни Железновы повторяет за преподавателем, мелкие крупы, фасоли Разбираем, в баночки раскладываем, слушаем классическую музыку, яркие картинки и черно- белые рассматриваем, очень много разного проходим. Длится урок час, в конце печенки или бананом кормят детишек. :). (у кого нет аллергии, если у кого то аллергия приносят собой). Каждые 15 минут перемены по 5 мин, на перемене дети идут в игровую комнату и все вместе играют, в основном игрушки с ikea деревянные и пластиковые.
Ну во общем как то так, нам нравится, все равно мне кажется это лучше чем просто сидеть дома или целыми днями гулять на улице. Можно конечно по этой методике и дома заниматься, но как правило дома всегда найдутся заботы,дела которые всегда мешают:).
  • 0

#724
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я извиняюсь если не туда пишу. Пролазила весь интернет но ничего не нашла. Хотя наверное и не найду. У нас в Алмате есть ли какие нибудь кружки для развития, для совсем маленьких? Что бы с мамой вместе можно было? С полу года может, есть такое?

Мы ходим с 7,5 месяцев в Бэби клуб на Бухар Жырау, мне нравится, используют методики Зайцева и Монтесорри.

Спасибо за ответ!)) Мы уже решили что туда пойдем)) правда придется немного подождать, нам только 7 вот исполнится 18го, но я и думала строго до 8 не ждать, а где то недельки через 3 начать ходить.
  • 0

#725
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД! Подскажите, пжл, шрр в районе ташкенская -яссауи, момышулы.


  • 0

#726
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Второй урок ходим в ШРР "Jungle" на Толе Би-Саина. Ре 1,9 месяцев. До этого ни в садик, ни в ШРР не занимались. После первого занятия принесли домой первую поделку. Приятно так. Бабушке подарили, она как раз болела, так ей хоть настроение поднять. Мой сынок пока активного участия во всем, что происходит, не принимает, только в том, что действительно, как ему кажется, ему интересно. Пока все нравится. Сначала урока идет приветствие, потом что-нибудь лепим, потом начинаются занятия под музыку (стучать в ложки, игра в паровозики и .т.д), потом много игр на развитие мелкой моторики. Само занятие идет 45 минут, 15 минут потом дают играть в игровой комнате. Но мне самой в игровой комнате не очень нравятся игрушки, все ушатанные, все музыкальные игрушки не звучат. Администрации давно уже пора парк игрушек обновить, совсем убитые уже пора на помойку. Хотя ре в полном восторге от игровой комнаты, там прям бегает от одной игрушки к другой, весь такой серьезный, все перебирает, ковыряется. Его потом из этой комнаты силком еле-еле забираю, орет, не уходит. Всего на занятиях Детишек 5 человек, включая моего сына. Хотя на самом первом занятии всего 2 ре было.

 

Теперь по оплате. Занятия для 1,5-2 лет Вт, Чт, Суб - 12 000, можно только два дня - 8 000. Разовое занятие 1000 тг. Мы пока только разово платили, со следующего месяца может абонемент купим. Как-то так.


  • 0

#727
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

ДД!

 

Прошу прощения, если пишу не в ту тему.

 

Мне нужен индивидуальный репитирор по фортепиано, который может привезжать домой и обучать ребенка играть на пианино. Девочке 6 лет. Район Айнабулака.

 

Или если есть такие люди в нашем районе, мы могли бы приводить ребенка к нему домой.

 

Спасибо!


  • 0

#728
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошую школу для 5-летки в районе Абая - Розыбакиева - Толе би - Жарокова. Можеть быть, найдется что-нибудь интересное. Потихоньку надо начинать готовиться к школе.


Сообщение отредактировал Nora2010: 15.11.2013, 14:51:58

  • 0

#729
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений

Второй урок ходим в ШРР "Jungle" на Толе Би-Саина. Ре 1,9 месяцев. До этого ни в садик, ни в ШРР не занимались. После первого занятия принесли домой первую поделку. Приятно так. Бабушке подарили, она как раз болела, так ей хоть настроение поднять. Мой сынок пока активного участия во всем, что происходит, не принимает, только в том, что действительно, как ему кажется, ему интересно. Пока все нравится. Сначала урока идет приветствие, потом что-нибудь лепим, потом начинаются занятия под музыку (стучать в ложки, игра в паровозики и .т.д), потом много игр на развитие мелкой моторики. Само занятие идет 45 минут, 15 минут потом дают играть в игровой комнате. Но мне самой в игровой комнате не очень нравятся игрушки, все ушатанные, все музыкальные игрушки не звучат. Администрации давно уже пора парк игрушек обновить, совсем убитые уже пора на помойку. Хотя ре в полном восторге от игровой комнаты, там прям бегает от одной игрушки к другой, весь такой серьезный, все перебирает, ковыряется. Его потом из этой комнаты силком еле-еле забираю, орет, не уходит. Всего на занятиях Детишек 5 человек, включая моего сына. Хотя на самом первом занятии всего 2 ре было.

 

Теперь по оплате. Занятия для 1,5-2 лет Вт, Чт, Суб - 12 000, можно только два дня - 8 000. Разовое занятие 1000 тг. Мы пока только разово платили, со следующего месяца может абонемент купим. Как-то так.

 

Спасибо. Но на Толе би -Саина от нас транспорт не идет. Если не найдем чего-то ближе, то пойдем к вам. Дайте, пожалуйста, телефончик на всякий случай.


  • 0

#730
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста ШРР в районе Тастака? Ребенку 1,1 год.


  • 0

#731
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Второй урок ходим в ШРР "Jungle" на Толе Би-Саина. Ре 1,9 месяцев. До этого ни в садик, ни в ШРР не занимались. После первого занятия принесли домой первую поделку. Приятно так. Бабушке подарили, она как раз болела, так ей хоть настроение поднять. Мой сынок пока активного участия во всем, что происходит, не принимает, только в том, что действительно, как ему кажется, ему интересно. Пока все нравится. Сначала урока идет приветствие, потом что-нибудь лепим, потом начинаются занятия под музыку (стучать в ложки, игра в паровозики и .т.д), потом много игр на развитие мелкой моторики. Само занятие идет 45 минут, 15 минут потом дают играть в игровой комнате. Но мне самой в игровой комнате не очень нравятся игрушки, все ушатанные, все музыкальные игрушки не звучат. Администрации давно уже пора парк игрушек обновить, совсем убитые уже пора на помойку. Хотя ре в полном восторге от игровой комнаты, там прям бегает от одной игрушки к другой, весь такой серьезный, все перебирает, ковыряется. Его потом из этой комнаты силком еле-еле забираю, орет, не уходит. Всего на занятиях Детишек 5 человек, включая моего сына. Хотя на самом первом занятии всего 2 ре было.

 

Теперь по оплате. Занятия для 1,5-2 лет Вт, Чт, Суб - 12 000, можно только два дня - 8 000. Разовое занятие 1000 тг. Мы пока только разово платили, со следующего месяца может абонемент купим. Как-то так.

 

Спасибо. Но на Толе би -Саина от нас транспорт не идет. Если не найдем чего-то ближе, то пойдем к вам. Дайте, пожалуйста, телефончик на всякий случай.

 

мы ходили туда с сыном года 4 назад. у нас была учитель Оксана. очень хороши воспитатель. сына с удовольствием ходил. до сих пор ее помним.


  • 0

#732
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Мы хотели во Всезнайку пойти, но все-таки очень далеко возить. В этой теме нашла центр рядом с домом в малой станице, вот 2 занятия уже сходили, по времени занимаются мало - всего час, и 2 раза в неделю только. Моей уже скоро будет 5 лет, ей вроде нравится, посмотрим, будет ли толк. Хорошо бы были языки и танцы, а то просто подготовка к школе, зарядка и 1 раз в неделю поделки делают.
  • 0

#733
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

мы ходили туда с сыном года 4 назад. у нас была учитель Оксана. очень хороши воспитатель. сына с удовольствием ходил. до сих пор ее помним.

 

 

 

Я так понимаю, что Оксана, это та девушка, которая у них на сайте на всех фотографиях. По фоткам можно судить, что педагог она была хороший. Сейчас ее нет. Занятия у нас ведет Жанат (девушка), тоже не плохая, но я бы не осмелилась ее назвать талантливым педагогом. 


  • 0

#734
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений

Мы все таки решили пойти в Junior club на Момышулы-Абая, с транспортом удобнее. В четверг пойдем первый раз.

Может кто-то туда ходил, поделитесь впечатлениями.

Беспокоит только одно, администратор сказала, что в группе 10 ребятишек. Кажется, что это очень много, дурдом наверно вместо занятий.


  • 0

#735
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет!

хочу тут похвалить школу Happy kids, которая 1-м коктеме

мы ходим в группу 2-3 года вт и четверг с утра, преподаватель классный, в центре чистота!!!

пособия там всякие, сколько центров перепробывали-нигде таких не видела

и даже есть группы на казахском (что согласитесь на удивление редко встречается()

надеюсь не перехвалю и они не испортятся!

 

Поддерживаю Вас! сегодня были на пробном. Мой ребенок сначала отказывался заходить, и когда Алла педагог стала его завлекать всякими игрушками, не смог устоять и зашел=) Хочу сказать что Алла такой педагог, который располагает к себе не только деток , но и взрослых!=) Очень уютное фойе с мягкими диванчиками,много разного материала, разных массажных дорожек и очень просторный и светлый зал. Ходили на многие пробные уроки, но сыну нигде не нравилось, и мы со слезами просто убегали домой. Уже просто отчаялись, что не найдем чего то по душе. 

 

Сегодня мы пришли на пробное и после занятия решили остаться навсегда=)))   а почему? а потому что:

1. Очень чисто и уютно

2. Хорошие педагоги

3. Много материала и прочих занимательных вещей

4. Если ребенок не в духе что то делать коллективно, его не упрашивают и не заставляют, ребенок может пойти заниматься тем, что ему интересно (для нас это очень важно, т.к сын мой с характером) но здесь он все делал с удовольствием!=)

5. и наконец то самое для меня важное, это что что Happy Kids, это единственный центр, откуда мой малыш не хотел уходить. Расстроился когда кончилось занятие и детки стали собираться по домам. Когда я стала его уговаривать пойти домой, то он с расстроенным видом сел на диван и стал повторять: "Мама я узе дома!!!!".

 

Так что мы всем советуем!=)


  • 0

#736
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Мы все таки решили пойти в Junior club на Момышулы-Абая, с транспортом удобнее. В четверг пойдем первый раз.

Может кто-то туда ходил, поделитесь впечатлениями.

Беспокоит только одно, администратор сказала, что в группе 10 ребятишек. Кажется, что это очень много, дурдом наверно вместо занятий.

 

Отпишитесь потом, плиз, а Ваших впечатлениях. Я пока вожу ре в Джангл, но не исключаю возможность перевести в другую ШРР.


  • 0

#737
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений

 


 

Отпишитесь потом, плиз, а Ваших впечатлениях. Я пока вожу ре в Джангл, но не исключаю возможность перевести в другую ШРР.

 

Vartemana, мы нашли развивайку в нашем микрорайоне, поэтому будем водить пока сюда, чтобы не ездить далеко. Завтра пойдем первый раз. ШРР находится в Ак Кенте. Если Вам по расположению подходит, то потом могу отписаться о впечатлениях.


  • 0

#738
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 


 

Отпишитесь потом, плиз, а Ваших впечатлениях. Я пока вожу ре в Джангл, но не исключаю возможность перевести в другую ШРР.

 

Vartemana, мы нашли развивайку в нашем микрорайоне, поэтому будем водить пока сюда, чтобы не ездить далеко. Завтра пойдем первый раз. ШРР находится в Ак Кенте. Если Вам по расположению подходит, то потом могу отписаться о впечатлениях.

 

 

Да, мне удобно. Еще о расписании напишите, плиз. Да, и другим мамочкам думаю тоже лишним не будет, особенно тем, кто в поиске.


  • 0

#739
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки,не кидайте тапками,не смогла прочесть все,может кто знает центры для детей по субботам?


  • 0

#740
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

мамочка гения,а с 2-х лет можно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.