Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#701
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений


ну я считаю что это и хорошо))), попробуй заинтересуй 2,5 летнего ребенка чем то одним на час. тем более хорошо что там чередуется двигательная часть- познавательная

Чередуется она у всех, мы ходим в центр, где придерживаются методики Монтессори. Это не означает, что ребенок сидит и занимается одним и тем же. Нам 2 года, Занятие длится 2 часа, ребенок там без мамы, и ему очень нравится, что домой идти иногда приходится уговаривать. Дети и играют сами с прикладным монтессори материалом, и творят и музыкальничают и активные игры.

а что за центр? где находится? какая оплата?
  • 0

#702
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Чередуется она у всех, мы ходим в центр, где придерживаются методики Монтессори. Это не означает, что ребенок сидит и занимается одним и тем же. Нам 2 года, Занятие длится 2 часа, ребенок там без мамы, и ему очень нравится, что домой идти иногда приходится уговаривать. Дети и играют сами с прикладным монтессори материалом, и творят и музыкальничают и активные игры.


а что за центр? где находится? какая оплата?

 

 

Мы ходим в Познайку на Джамбула/Дзержинского. 2 раза в неделю по  2 часа. Нам  2,0, но нас взяли в группу с 2,5 до 3,5г. Оплата 20 000, по началу кажется что дорого, но сравнив цены в других школах, там по  8000-12000 берут за 2 раза в неделю по  1 часу, а тут в  2 раза больше по времени получается.

+10 000 первоначальный взнос, единовременный


  • 0

#703
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ДД!Девочки ,кто ходит в школу раннего развития "Оранжевый кот"?Какие отзывы?Спасибо!


  • 0

#704
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Zetta Jones, спасибо! Но к сожалению далековато от дома. Хочу поменять наш центр, доча давно ходит в один и тот же, и все уже выучила. Хотелось бы новое, но что то даже по пути автобуса (чтобы без пересадок), ничего найти не могу. Либо переехали, либо закрылись  :faceoff:   


  • 0

#705
AlinaGappik

AlinaGappik
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день. Может кто сталкивался-ребенок с возраста 1 год и 3 месяца занимался в Бейбиклабе на часовы занятиях 2 раза в неделю. Сейчас хочу найти что-то промежуточное между этими занятиями и садом. Какие-то группы кратковременного пребывания, может и не на каждый день. Но нам критично, чтобы не было казахского языка, а еще лучше , если будет упор на английский язык. Сейчас дочке 2,5 года. Список школ развития огромен, обзвонить сразу все невозможно.

Попробуйте бэйби-интерскул. У них упор на языки. 2620810.
Большое спасибо
Здравствуйте, В центре Genius Garden есть группа кратковременного пребывания, находится Хаджимукана , уг Фурманова
263-12-70
  • 0

#706
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Викыся вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#707
Olchik N

Olchik N
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!!!

 

Подскажите, пожалуйста ШРР, где проводятся занятие для детей 3-4 лет по субботам и воскресеньям.

Желательно район Саяхата, Зеленого базара, квадрат улиц Абылай хана - Ташкентская - Пушкина - Гоголя... или плюс минус несколько улиц )))

 

Заранее спасибо!


  • 0

#708
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Девочки есть ли у кого нибудь отзывы о Kinder академии на Шевченко муканова, группа 2-3 года?!
  • 0

#709
a&n

a&n
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем дн!

поисковик не дал ответа, поэтому спрошу так.

Кто нибудь водил детей (моему 1годик 2 месяца) в Альфа дженерейшн (АльФараби Водозаборная) или в Факс Тракс Кидс на Альфараби?

Просто мы записались в Альфу, но вот уже 2 месяца ждем набора группы.....

3 раза в неделю, стоимость 25 тысяч.

Может, пока они наберут детей, в другие ШРР походить. Но я ищу в районе АльФараби Водозаборной...

Заранее благодарю!


  • 0

#710
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Хотела бы поделиться выводами про школы развития. Больше года водила свою старшую то в Пчелку на Солодовникова (до этой осени там были сильные преподаватели), то в Ступеньки (сбалансированная программа на 4 часа каждый день, есть гимнастика - а дочке очень нужно для укрепления спины и ног). 

Сейчас дочке 4,5, отправили в садик. Обошлось без адаптации и даже болезней (видно, привыкла к "бактериям" за предыдущий год). Я была бы и рада оставить ее в ШШР, занятия каждое утро по 4 часа, но при таком раскладе было несколько минусов:

- много домашних заданий, упор на усидчивость ребенка, прокрашивание разукрашек, прописывание прописей - оно надо в таком возрасте? моя очень уставала и не желала заниматься такой рутиной изо дня в день (другие предметы обожала),

- мало общения (в Ступеньках еще более-менее, полчаса до, полчаса после занятий у детей свободные игры, в Пчелке как началась эта группа на полдня этим летом - так играть почему-то было не с кем, остальные родители водили детей только на занятия, отдельной комнаты для игр не было, преподаватели все новые, некоторые неопытные).

 

Плюсы в Пчелке до перемен этого лета:

- была группа 2 или 3 раза в неделю по 2,5 часа. Детям больше занятий не нужно! Дочка обожала преподавателей и занятия. (Не хватало только общения со сверстниками, игр, более творческих и спортивных занятий - водила на танцы отдельно, без толку кст).

 

Плюсы в Ступеньках:

- сбалансированная программа на 4 часа, есть очень творческое изо, танцы, интересный английский; математику, прописи немного жестковато преподавали...

- за полгода гимнастики у дочки окрепли и немного выпрямились ноги (были иксом, плоскостопие пока остается и, похоже, останется: в теперешнем садике спорта совсем нет!)

 

Плюсы комплексных программ ШРР в целом:

- не нужно водить на доп. секции,

- как садик, но на полдня, мало болезней, есть возможность самой погулять с ребенком, кормить ее домашней едой,

- оплата в любых ШРРпо сравнению с садиками невысокая, потому что за полдня, не так жалко терять во время болезни,

- вроде дети не дерутся, за ними смотрят (однако из Пчелки этой осенью дочка стала приносить странные слова, не знаю, что за детей они набрали, за весь год до этого такого не было),

- по сравнению с садом меньше шансов чем-то заразиться.

Минус: приходилось дочке искать себе подружек на улице, мало ей было полдня в коллективе. Т.е. если ребенок очень активный, общительный, то когда он не в ШРР, родитель очень нагружен. Я уставала даже за полдня.

 

Плюсы теперешнего платного садика:

- есть __квалифицированные психолог, логопед, массажист (с дочкой занимаются где-то с 3-й недели посещения, кроме психолога - вроде не надо),

- целый день общения - подойдет для экстравертированных детей,

- дисциплина - очень поможет родителям непоседливых детей, я так рада, что самой не нужно дочку целый день контролировать (младшая, к примеру, другая, ей дома лучше, чем в компании, в том же садике - но и меня не колупает каждые 5 минут),

- рисуют что хотят, а не одни раскрашки или заготовки,

- занимаются по тому же учебнику Патерсона, что и в ШШР,

- не нужно сидеть над душой у ребенка, пока она делает ДЗ - в 4 года-то!

 

Минусы (как же без них):

- не гуляют (в начале октября еще гуляли, теперь все, целый день в 4 стенах),

- есть не все занятия, которые обещали: танцы были 1 раз, зарядки-гимнастики нет (а когда родителям заниматься укреплением здоровья ребенка?? почему не в садике, тем более обещали), очень мало слышу от дочки про казахский, английский, математику, так что не знаю, как они, но и не так жалко, если есть недобор по "умственным" предметам, мне важнее, чтобы ребенок проводил время с пользой, а это, наверное, возможно только дома или в каком-то другом садике,

- поначалу дочка много жаловалась, что мальчики дерутся или мешают играть. Надеюсь, перестала жаловаться, потому что научилась справляться, а не потому, что мы ничего не можем поделать.....

- у ребенка сложно узнать, что с ним происходит за целый день, на вопросы почти не отвечает, злится,

- приходит домой голодная - невкусно там что ли? или не успевает (много болтает и смотрит по сторонам).

 

В целом доча спокойная, очень рада родителям, как-то больше нас теперь ценит, чем когда я разрывалась ее туда-сюда водить. Столько сил уходило на то, чтобы направлять ее: сейчас руки мой, а сейчас писяй, а сейчас одевайся, ешь - и гулять, спи. Теперь это делают чужие тети - и у дочи уже нет поводов со мной воевать по этим вопросам. Уф!

 

В целом сад хороший, дочке нравится, поэтому и ходим. Если б ей не было так скучно дома, то остались бы в ШРР до школы, хотя мне и не нравится их учебная нагрузка. Говорю это как сама в прошлом отличница и как мама юной отличницы, которая по всем предметам преуспевает - все равно детям нужно больше творчества, подвижных игр, а не достижений.


  • 1

#711
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

не могу дозвониться до АЗБУКИ, которая в Тастаке, помогите, пожалуйста, может номер телефона изменился?Спасибо)))


Сообщение отредактировал Я Золотая: 08.11.2013, 16:33:25

  • 0

#712
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ДД!Девочки ,кто ходит в школу раннего развития "Оранжевый кот"?Какие отзывы?Спасибо!

Мы ходили в прошлом году в группу 4-6 (начало подготовки к школе)

Нам очень нравилось. В плане подготовке к школе оочень сильная и хорошая программа.

И сам коллектив хороший.

 

Раньше сын был с няней, а в этом году пошел в частный садик в подготовительную группу, а так бы мы обязательно к ним продолжали ходить.


  • 0

#713
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем дн!

поисковик не дал ответа, поэтому спрошу так.

Кто нибудь водил детей (моему 1годик 2 месяца) в Альфа дженерейшн (АльФараби Водозаборная) или в Факс Тракс Кидс на Альфараби?

Просто мы записались в Альфу, но вот уже 2 месяца ждем набора группы.....

3 раза в неделю, стоимость 25 тысяч.

Может, пока они наберут детей, в другие ШРР походить. Но я ищу в районе АльФараби Водозаборной...

Заранее благодарю!

Там же в Аэлите где-то Пчелка у вас. У них очень хорошие группы по раннему всегда были.


  • 0

#714
a&n

a&n
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Там же в Аэлите где-то Пчелка у вас. У них очень хорошие группы по раннему всегда были.

 

 

спасибо! да, как-то не подумала о них ))


  • 0

#715
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Никто не водил ребенка в лего клуб? На розыбакиева? В чем суть?какивпечатление?
  • 0

#716
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! 

Кто может посоветовать школу раннего развития. Нам 1,4. И хотелось бы в нижней части города.  

Спасибо


  • 0

#717
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Всем дн!
поисковик не дал ответа, поэтому спрошу так.
Кто нибудь водил детей (моему 1годик 2 месяца) в Альфа дженерейшн (АльФараби Водозаборная) или в Факс Тракс Кидс на Альфараби?
Просто мы записались в Альфу, но вот уже 2 месяца ждем набора группы.....
3 раза в неделю, стоимость 25 тысяч.
Может, пока они наберут детей, в другие ШРР походить. Но я ищу в районе АльФараби Водозаборной...
Заранее благодарю!

Мы ходили с 1,5 до 3 в Пчелку в Аэлите.
После перешли в Альфу.
Сейчас дочке 3,5. Ходим в казахскую группу.
Мне нравится, что ребенок занят с утра до 13:30.
Полдня у меня освобождается.
В пчелке занятия только 45 минут 3 раза в неделю. Но там очень хороший преподаватель в каз группе Динара. Очень мне нравилась. Отлично ладит именно с малышами.

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 12.11.2013, 14:26:05

  • 0

#718
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я извиняюсь если не туда пишу. Пролазила весь интернет но ничего не нашла. Хотя наверное и не найду. У нас в Алмате есть ли какие нибудь кружки для развития, для совсем маленьких? Что бы с мамой вместе можно было? С полу года может, есть такое?


Мы ходим с 7,5 месяцев в Бэби клуб на Бухар Жырау, мне нравится, используют методики Зайцева и Монтесорри.
  • 0

#719
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

В пчелке занятия только 45 минут 3 раза в неделю. Но там очень хороший преподаватель в каз группе Динара. Очень мне нравилась. Отлично ладит именно с малышами.

 

 

В нашей Пчелке на Солодовникова с лета появились комплексные программы для детей с 3 лет - 4 часа с утра или обеда каждый день. Может, и у вас тоже.


  • 0

#720
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Да, полдня - очень удобно. Полностью с девочками согласна. И еще программа комплексная - никуда дополнительно ходить не надо.  Только в нашем центре (Интерскул) такие занятия только в первую смену. Потому что во второй половине дня программа для тех, кто ходит на целый день. Главное  - что там очень грамотная подготовка к школе и сильно дают языки. Прямо в русской группе дети хорошо на казахском говорят, а в казахской-то - и вовсе. Ну и английский тоже- весьма радует.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.