Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#601
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
NAS2SHA, А маркетинг дошкольникам - это как? Учат основам продвижения товаров и услуг?

Сообщение отредактировал uta: 05.09.2013, 21:19:11

  • 0

#602
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Очень хорошая школа baby boom, сами ходим
  • 0

#603
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений

NAS2SHA, А маркетинг дошкольникам - это как? Учат основам продвижения товаров и услуг?

;)  ага, надо будет уточнить, как это будет))


  • 0

#604
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нам 1.6, выбирали все лето куда пойдем, живём в микр 6. Были во всезнайке, неплохо но долековато, понравилась преподаватель по музыкальным занятиям. Но как таковой группы видимо нет, разбег по возрасту большой, и девушка что принимала день неадекват. Все положительные впечатления убила. Были в тигруле, так и не поняла за что их хвалят, считаю абсолютно не клиентоориентированные преподы, особенно Инна не помню как там дальше её. Не знаю как там в старших группах развивают детей, но малышне откровенно скучно и тупо. Были в фастракидс, все те же песенки и занятия только за большие деньги. В муравейник и савенок нам во дворе не рекомендовали кто был.пошли в конце концов в апельсин, они буквально открылись 1 сентября. Преподаватель Оксана понравилось, и дочка вроде пока не рвется с занятий. Но видимо программы для малышей по городу все шаблонные, а так хотелось бы среды для развития а не уравниловки.Походим месяц, поглядим, у них конечно все только все начинается, игрушек толком ещё нет,но мы шли за общением и к преподавателю что бы маму научили. Поглядим, напишем. Оплата у них 10000вмес+ 2500 на канц, 3 раза в неделю, комната большая, светлая, уютно, чисто. Деток пока 3. Подкупает что находятся в 3 мин от дома. Планы у них большие, площадь центра вообще большая, надеемся что с ними срастется территориально был бы идеальный вариант.

Сообщение отредактировал Анилаг: 05.09.2013, 23:37:53

  • 0

#605
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Надо же, а мы по рекомендации наоборот пошли в "Совенок", не попав в звездную "Умку".
В "Совенке" педагог Наталья очень профессиональный и приятный человек.
Сиенили район и не смогли продолжить учебу, а уходить так не хотелось.
Просто трудно доверить няне привозить ребенка туда и обратно, сомнений много...
Сейсас ходим в "Пчелку", пока присматриваемся...
Может кто скажет про шрр "Пчелка" и "Ступеньки", где лучше подготовят к школе?
  • 0

#606
LeeLooDallasMultiPass

LeeLooDallasMultiPass
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, кто знает хорошего творчески настроенного педагога с казахским языком и, желательно, с опытом Монтессори. Спасибо!


  • 0

#607
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Очень хорошая школа baby boom, сами ходим

 

Можно факты, и поподробнее.


  • 0

#608
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

 

 

У них, по-моему, два центра. Конкретно наш находится на Тулебаева-Советской. Телефон 261-53-35. К сожалению, не запомнила имя женщины, с которой я там разговаривала. Она объясняла все подробно, очень дружелюбно. В общем впечатление у меня сложилось положительное. Первое занятие у нас 5 сентября. Если кому-то интересно, могу отписать уже по факту.

 

 

 

отпишитесь пожалуйста, очень интересует этот центр. Какие там цены? Какую возрастную группу посещаете?

 

 

Сходили сегодня утром на первое занятие. Очень понравилось!

К сожалению, смогла поприсутствовать только полчаса, дальше оставалась только бабушка. За эти полчаса поделали зарядку, деток учили различать различные предметы, танцевать под музыку, стучать ложками, махать флажками и т.д. Может показаться, что немного, но во-первых нам всего 1,3 года и занятия по моторике очень даже кстати, а во-вторых таки малышка с другими детками общается.

Помещение тоже вроде хорошее и оборудовано. Пишу что "вроде", только потому что сравнивать не с чем.

Преподаватель с детьми сразу в контакт вошла, что тоже меня порадовало, ибо как неопытная мамаша начиталась всяких ужасов и этот вопрос меня очень волновал.

В группе деток немного, сегодня было трое. Сколько будет дальше не знаю, но говорят что максимальное число - 8.

Занятия 2 раза в неделю, длятся минут 45-50. Цена на мой взгляд более чем приемлемая - в месяц восемь тысяч. Сравните, в "Золотом дракоше" мне озвучили 25000-30000 + вступительный взнос.

Возможно, с течением времени мое мнение поменяется, но пока весьма рада, что мы туда попали. :dandy:

 

Скажите, пожалуйста, как название ШРР? Адрес нас устраивает и возраста мы почти одинаковы вот и думаем может туда сходить.

Спасибо!


  • 0

#609
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

NAS2SHA, А маркетинг дошкольникам - это как? Учат основам продвижения товаров и услуг?

;)  ага, надо будет уточнить, как это будет))

 

 

Здравствуйте! Позвольте ответить на данный вопрос. Являюсь представителем Лаборатории Творчества ЭТО. 

Маркетинг для дошкольников - это смесь творческих исследовательских проектов, навыков презентации и самопрезентации. Основная идея введения этого предмета в нашу программу - научить деток проводить "исследования" в игровом виде. Например, ребенок выбирает в качестве объекта своего исследования яблоко. Далее он узнает, сколько людей в его окружении(родители, родственники, сверстники) хотели бы такое же яблоко, сколько таких бы яблок они хотели, какого цвета и т.д. После проведенного "исследования" ребенок на занятии рассказывает о результатах и показывает презентации(рисунки по теме). Таким образом, детки еще в дошкольном возрасте учатся вести исследовательскую деятельность.

При составлении программы мы ориентировались на Европейские методики. Там исследовательской деятельности дошкольников уделяется большое внимание, поскольку это не только развивает логику, целостность и системность мышления,но учит социальным навыкам(общение со сверстниками, умение выступать на публике, умение донести свою свою мысль до собеседника). Все это, конечно, представлено в  виде ролевых игр, которые так важны в возрасте 4,5-6 лет. Поэтому предмет очень интересен для деток.

 

P.S. спасибо нашим клиентам за приятные отзывы. Мы всегда стараемся сделать программу не только познавательной, но и творческой.


  • 0

#610
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Ходили 2 года в Арт Лотос. Правда в Астане(не знаю насколько атинский отличается от нашего)С легкостью сдали все тесты.Поступили в хорошую школу.Ребенок читает очень хорошо. Математику по Петерсону изучали. Русский по Ломоносовским учебникам. Казахский и английский на уровне. Карате там же было. Хорошая развивашка. Даже жаль расставаться. Сынок уже скучает по центру))) 


  • 0

#611
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день. Может кто сталкивался-ребенок с возраста 1 год и 3 месяца занимался в Бейбиклабе на часовы занятиях 2 раза в неделю. Сейчас хочу найти что-то промежуточное между этими занятиями и садом. Какие-то группы кратковременного пребывания, может и не на каждый день. Но нам критично, чтобы не было казахского языка, а еще лучше , если будет упор на английский язык. Сейчас дочке 2,5 года. Список школ развития огромен, обзвонить сразу все невозможно. 

Попробуйте бэйби-интерскул. У них упор на языки. 2620810.


  • 0

#612
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

добрый день, подскажите хороший центр раннего развития в районе малой станицы, зоопарка - для ребенка 2-х лет
или может в талгаре есть? живем по талгарской трассе 20 минут от города.
заранее спасибо ответившим

 


  • -2

#613
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

 

 

Скажите, пожалуйста, как название ШРР? Адрес нас устраивает и возраста мы почти одинаковы вот и думаем может туда сходить.

Спасибо!

 

Называется BabyBoom.


  • 0

#614
Emikosya

Emikosya
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки! Нам 1,3. Подскажите где есть ШРР в районе Саина Домостроительной (Аксай, Жетысу)? Знаю что есть на Момышулы Абая, хотелось бы узнать как там? Чьи детки ходят туда?


  • 0

#615
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Нам 1.6, выбирали все лето куда пойдем, живём в микр 6. Были во всезнайке, неплохо но долековато, понравилась преподаватель по музыкальным занятиям. Но как таковой группы видимо нет, разбег по возрасту большой, и девушка что принимала день неадекват. Все положительные впечатления убила. Были в тигруле, так и не поняла за что их хвалят, считаю абсолютно не клиентоориентированные преподы, особенно Инна не помню как там дальше её. Не знаю как там в старших группах развивают детей, но малышне откровенно скучно и тупо. Были в фастракидс, все те же песенки и занятия только за большие деньги. В муравейник и савенок нам во дворе не рекомендовали кто был.пошли в конце концов в апельсин, они буквально открылись 1 сентября. Преподаватель Оксана понравилось, и дочка вроде пока не рвется с занятий. Но видимо программы для малышей по городу все шаблонные, а так хотелось бы среды для развития а не уравниловки.Походим месяц, поглядим, у них конечно все только все начинается, игрушек толком ещё нет,но мы шли за общением и к преподавателю что бы маму научили. Поглядим, напишем. Оплата у них 10000вмес+ 2500 на канц, 3 раза в неделю, комната большая, светлая, уютно, чисто. Деток пока 3. Подкупает что находятся в 3 мин от дома. Планы у них большие, площадь центра вообще большая, надеемся что с ними срастется территориально был бы идеальный вариант.

ДД. А можно подробнее про ваш центр и оплату, какие занятия и со скольки лет. Спасибо.


  • 0

#616
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

У нас есть в городе воскресные школы для деток 5-ти лет? Кто-нибудь слышал такое?


  • 0

#617
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Привет всем мамочкам! Буду очень признательна если кто отпишется по данным центрам развития:

3. Тигруля (Ауэзова-Шевченко)

Доброго времени суток. Напишу про Тигрулю, отзыв негативный. Когда я туда звонила и спрашивала, как занимаются с детьми, что делают, мне ответили, что к каждому ребенку индивидуальный подход.я сказала, что мой ребенок гиперактивный, на месте не сидит, постоянно в движении. Ответили, приводите, все будет хорошо.
Ок, я сама не смогла, пошла моя мама с внуком. Пришли, в комнате были только моя мама с моим ребом и еще одна девушка с сыночком.
Мой как забежал, так и бегал, н останавливаясь. Начал открывать все двери, хватать все подряд!:) Ужс!
Педагог или как их называют сидела, как укопаная, ни разу не встала. Только моя мама все 40 минут гонялась за внуком.
В очередной раз, моя мама пробегая мимо педагога спросила про индивидуальный подход к каждому ребенку. Та ответила, что такого активного ребенка она видит в первый раз и не знает, что с ним делать.
Через 40 минут приехала я, чтобы их забрать. Администратор и педагог стояли в напряжении, ждали, чтобы мы поскорее ушли. Я оплатила не знаю за что 1000 тенге, и мы ушли. Больше мы туда не ходили.... А они нам и не звонили:-)

Сообщение отредактировал Жанар Али: 08.09.2013, 01:35:41

  • 0

#618
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Привет всем мамочкам! Буду очень признательна если кто отпишется по данным центрам развития:

3. Тигруля (Ауэзова-Шевченко)

Доброго времени суток. Напишу про Тигрулю, отзыв негативный. Когда я туда звонила и спрашивала, как занимаются с детьми, что делают, мне ответили, что к каждому ребенку индивидуальный подход.я сказала, что мой ребенок гиперактивный, на месте не сидит, постоянно в движении. Ответили, приводите, все будет хорошо.
Ок, я сама не смогла, пошла моя мама с внуком. Пришли, в комнате были только моя мама с моим ребом и еще одна девушка с сыночком.
Мой как забежал, так и бегал, н останавливаясь. Начал открывать все двери, хватать все подряд! :) Ужс!
Педагог или как их называют сидела, как укопаная, ни разу не встала. Только моя мама все 40 минут гонялась за внуком.
В очередной раз, моя мама пробегая мимо педагога спросила про индивидуальный подход к каждому ребенку. Та ответила, что такого активного ребенка она видит в первый раз и не знает, что с ним делать.
Через 40 минут приехала я, чтобы их забрать. Администратор и педагог стояли в напряжении, ждали, чтобы мы поскорее ушли. Я оплатила не знаю за что 1000 тенге, и мы ушли. Больше мы туда не ходили.... А они нам и не звонили:-)

 

 соглашусь с вами, педагог никакая! мой ребенок был первый раз в такой обстановке, естественно он не привык что либо делать вместе с детками, плакал, то что ему не дают мячи и прочие игрушки. И нет чтобы педагогу хоть как то попытаться привлечь, заинтересовать моего ребенка, сидела на месте и выкидывала такие слова типа: ой, о у вас наверно один в семье? какой капризный, вы его наверно балуете... и т.д


  • 0

#619
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Уважаемые мамочки гиперактивных деток))) Очень интересует куда вы водите своих чад) Интересуют ШШР в квадрате Абая-Фурманова-Гоголя-Ауэзова. Заранее всем спасибо!


  • 0

#620
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Уважаемые мамочки гиперактивных деток))) Очень интересует куда вы водите своих чад) Интересуют ШШР в квадрате Абая-Фурманова-Гоголя-Ауэзова. Заранее всем спасибо!


мы ходим в мастерскую детства на айтике би/исаева чуть выше гоголя. Вам далековато наверное. Но у меня сын тоже гиперактивный, ходит с удовольствием и встречают нас с улыбкой. Ходим правда только по субботам, но есть прогресс. С удовольствием делает домашнее задании и рвется туда, к весне наверное еще на вечерние занятия пойдем.
До этого у нас была почти такая же ситуация как у автора предыдущего поста, нам намекнули что мы мешаем спокойной обстановке на занятиях и порекомендовали ходить в группу с отстающими в развитии детьми. Сын у меня ну никак в развитии не отстает, поэтому я сказала до свиданья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.