Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#581
Tusitala

Tusitala
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Кто нибудь ходит в Детский центр ЛаБоРаТоРиЯ ТвОрЧеСтВа "ЭТО" ? не нашла отзывов по этому центру


Мы ходим в летний лагерь, дочери (5,5 лет) очень нравится, ни за что не хочет пропускать занятия. С сентября они вроде запускают подготовку к школе, но я еще не узнавала подробностей.

 

Мы тоже в лагерь к ним сына водили очень ему уроки кулинарии и мыловаренья понравились. Сейчас через день хотим на предшколу водить в дни когда к базовым предметам арт-терапию актерское и кулинарию вести будут. Там за 3-х разовое посещение по 3 пердмета в день-15 тыс в месяц. В других центрах какие цены?


  • 0

#582
Жанна Сабитова

Жанна Сабитова
  • Гость
  • 26 сообщений
Пошли мы 2 сенября в центр vseznaika.kz в группу по подготовке в школу. Пошли туда по рекомендации соседки и к нашей радости попали в группу к Елене Николаевне. Дочке она очень понравилась. Нам ее очень хвалили, что она очкнь хорош готовит к школе. Надеюсь наши ожидания оправдаются. Еще понравилось что каждый день по 5 часов. Получаеться 2 часа подготовка к школе, а потом по 30 минут англ.каз.изо.музыка. еще хореография и каратэ. Пока сходили 2 дня вроде все хорошо.доче главное нравится. Посмотрим как дальше будет
  • 0

#583
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Остановили мы свой выбор на кайсаре. Ходили сегодня первый день, дочке все понравилось. Попали мы в группу Марине Мироновне. Будем ходить каждый день с 9 до 13.00 . Оплата 35 тыс. Пока все нравится. Расматривали еще пару центров, но супруг не захотел больше смотреть. Котедж находится далеко от дороги, очень тихо. Площадка детская неплохая.
  • 0

#584
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А с какого возраста нада начинать водить в ШРР?

Нам 1,7.


  • 0

#585
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Дн. Я тоже ищу центр с хорошей подготовкой к школе для сына 5лет. Примерно в том же районе мега-атакент. Рядом с домом только "Умка", но мы там занимались год, теперь не хотим..( да мест говорят для 5леток нет. Вы собирались еще три центра посетить , буду признательна если отпишетесь что, там и как. Спасибо.



Умка тот что на дежнева? 10 мкр вам далеко? Там совенок есть.
  • 0

#586
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А с какого возраста нада начинать водить в ШРР?

Нам 1,7.

Мой сын стал посещать занятия с 1,7 мес. Рекомендую провести пробное занятие в сопровождении мамы. 


  • 0

#587
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

 

У них, по-моему, два центра. Конкретно наш находится на Тулебаева-Советской. Телефон 261-53-35. К сожалению, не запомнила имя женщины, с которой я там разговаривала. Она объясняла все подробно, очень дружелюбно. В общем впечатление у меня сложилось положительное. Первое занятие у нас 5 сентября. Если кому-то интересно, могу отписать уже по факту.

 

 

 

отпишитесь пожалуйста, очень интересует этот центр. Какие там цены? Какую возрастную группу посещаете?

 

 

Сходили сегодня утром на первое занятие. Очень понравилось!

К сожалению, смогла поприсутствовать только полчаса, дальше оставалась только бабушка. За эти полчаса поделали зарядку, деток учили различать различные предметы, танцевать под музыку, стучать ложками, махать флажками и т.д. Может показаться, что немного, но во-первых нам всего 1,3 года и занятия по моторике очень даже кстати, а во-вторых таки малышка с другими детками общается.

Помещение тоже вроде хорошее и оборудовано. Пишу что "вроде", только потому что сравнивать не с чем.

Преподаватель с детьми сразу в контакт вошла, что тоже меня порадовало, ибо как неопытная мамаша начиталась всяких ужасов и этот вопрос меня очень волновал.

В группе деток немного, сегодня было трое. Сколько будет дальше не знаю, но говорят что максимальное число - 8.

Занятия 2 раза в неделю, длятся минут 45-50. Цена на мой взгляд более чем приемлемая - в месяц восемь тысяч. Сравните, в "Золотом дракоше" мне озвучили 25000-30000 + вступительный взнос.

Возможно, с течением времени мое мнение поменяется, но пока весьма рада, что мы туда попали. :dandy:


  • 1

#588
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Сходила в умку на сисинхая, около алмагуля. Группа с 2-3 еще не набрана, ждут. Занятия 1 час 2 раза в неделю. Месяц 10 тыс, перерасчетов нет в случае отсутствия ребенка. Входяший взнос 8000 на канцтовары.
Кто нибудь водил туда своих детей? Как педагог? Формат занятий?
Живем на альфараби ходжанова. Около нас есть пчелка в аэлите и alfa generation. Вроде бы еще комарик открылся еще где то рядом. Кто что посоветует? Отзывы? Детям 2,2 и 2,5. Оба гиперактивные, непоседы
  • 0

#589
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений

Ходим в Умку на Гагарина 2ю неделю. Впечатления неоднозначные... С одной стороны, все организованно, педагоги хорошие, классы уютные, с другой очень тесное помещение, в одно время параллельно занимаются 3 или 4 возрастные группы(по 16 человек это по списку), смены происходят с интервалом в 30 минут. Во время пересмены  в коридорах просто не пробиться(на каждого ребенка по родителю, кто то переобувается, кто то хочет переговорить с педагогом), боюсь предположить, что будет зимой. Я буду ориентироваться на ребенка, если ему будет в удовольствие, что ж придется, терпеть эти неудобства..

Для сравнения сходила в лингвистический центр Ruah, что в районе Жарокова Утепова. Здесь более спокойная атмосфера, и группы намного меньше, например в данный момент в группе подготовки к школе 5 человек. По мнению подруги педагоги замечательные, и английский язык преподают в игровой форме, доходчиво и интересно. Этот центр является альтернативой для нас, в случае, если с Умкой не сростется


  • 1

#590
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Сходила в умку на сисинхая, около алмагуля. Группа с 2-3 еще не набрана, ждут. Занятия 1 час 2 раза в неделю. Месяц 10 тыс, перерасчетов нет в случае отсутствия ребенка. Входяший взнос 8000 на канцтовары.
Кто нибудь водил туда своих детей? Как педагог? Формат занятий?
Живем на альфараби ходжанова. Около нас есть пчелка в аэлите и alfa generation. Вроде бы еще комарик открылся еще где то рядом. Кто что посоветует? Отзывы? Детям 2,2 и 2,5. Оба гиперактивные, непоседы

Ходили в Умку на Сисинхая, на пробное, преподаватель Марина вроде, нам понравилась. Не очень понравилась заведующая. Комната всего одна и то небольшая. Двоюродную сестренку водили в Пчелку, им очень нравилось, по сравнению с Умкой лучше, больше порядка, чистоты. мой совет идите В Пчелку!=)


  • 0

#591
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день. Может кто сталкивался-ребенок с возраста 1 год и 3 месяца занимался в Бейбиклабе на часовы занятиях 2 раза в неделю. Сейчас хочу найти что-то промежуточное между этими занятиями и садом. Какие-то группы кратковременного пребывания, может и не на каждый день. Но нам критично, чтобы не было казахского языка, а еще лучше , если будет упор на английский язык. Сейчас дочке 2,5 года. Список школ развития огромен, обзвонить сразу все невозможно. 


  • -1

#592
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Сходила в умку на сисинхая, около алмагуля. Группа с 2-3 еще не набрана, ждут. Занятия 1 час 2 раза в неделю. Месяц 10 тыс, перерасчетов нет в случае отсутствия ребенка. Входяший взнос 8000 на канцтовары.
Кто нибудь водил туда своих детей? Как педагог? Формат занятий?
Живем на альфараби ходжанова. Около нас есть пчелка в аэлите и alfa generation. Вроде бы еще комарик открылся еще где то рядом. Кто что посоветует? Отзывы? Детям 2,2 и 2,5. Оба гиперактивные, непоседы

Ходили в Умку на Сисинхая, на пробное, преподаватель Марина вроде, нам понравилась. Не очень понравилась заведующая. Комната всего одна и то небольшая. Двоюродную сестренку водили в Пчелку, им очень нравилось, по сравнению с Умкой лучше, больше порядка, чистоты. мой совет идите В Пчелку!=)
Вот эта заведующая и смутила меня. Спасибо за совет!
  • 0

#593
Sloniki

Sloniki
  • Гость
  • 13 сообщений

Ходим в Умку на Гагарина 2ю неделю. Впечатления неоднозначные... С одной стороны, все организованно, педагоги хорошие, классы уютные, с другой очень тесное помещение, в одно время параллельно занимаются 3 или 4 возрастные группы(по 16 человек это по списку), смены происходят с интервалом в 30 минут. Во время пересмены  в коридорах просто не пробиться(на каждого ребенка по родителю, кто то переобувается, кто то хочет переговорить с педагогом), боюсь предположить, что будет зимой. Я буду ориентироваться на ребенка, если ему будет в удовольствие, что ж придется, терпеть эти неудобства..

Для сравнения сходила в лингвистический центр Ruah, что в районе Жарокова Утепова. Здесь более спокойная атмосфера, и группы намного меньше, например в данный момент в группе подготовки к школе 5 человек.

Зимой там будет вообще не повернуться, мы ходили  целый учебный год, но не сраслось, и не только изза катострофисески маленького помещения. Хотя этот момент немало важен! С нами произошла примерно такая же история как у некоторых форумчан(-ок) оставивших отзывы тут об Умке, а именно через год поменяли педагога ,и понеслось... сообщили что ребенок не адекватен, необходимы индивидуальные занятия, консультация психолога ,невропатолога :faceoff: .. в 3,5 года ребенка сажали на скамейку позора, постоянно просили помолчать. В итоге ребенок через пару тройку занятий категорически отказался ходить плакал умолял не водить :fie: , хотя до этого очень ему нравилось! Хорошо что  что мы сразу убежали от туда! Сейчас готовимся к школе, подскажите где на Жарокова Утепова, поточнее центр Ruah ??? и есть ли контакты? Стоимость может знаете? Зарание спасибо! :)


Сообщение отредактировал Sloniki: 05.09.2013, 17:43:40

  • 0

#594
Sloniki

Sloniki
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Дн. Я тоже ищу центр с хорошей подготовкой к школе для сына 5лет. Примерно в том же районе мега-атакент. Рядом с домом только "Умка", но мы там занимались год, теперь не хотим..( да мест говорят для 5леток нет. Вы собирались еще три центра посетить , буду признательна если отпишетесь что, там и как. Спасибо.



Умка тот что на дежнева? 10 мкр вам далеко? Там совенок есть.

 

Спасибо, нет на Гагарина. Совенок нет еще не рассматривала, недавно была в Познай-ке очень понравился, программа по мотресори.


  • 0

#595
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Ходим в Умку на Гагарина 2ю неделю. Впечатления неоднозначные... С одной стороны, все организованно, педагоги хорошие, классы уютные, с другой очень тесное помещение, в одно время параллельно занимаются 3 или 4 возрастные группы(по 16 человек это по списку), смены происходят с интервалом в 30 минут. Во время пересмены  в коридорах просто не пробиться(на каждого ребенка по родителю, кто то переобувается, кто то хочет переговорить с педагогом), боюсь предположить, что будет зимой. Я буду ориентироваться на ребенка, если ему будет в удовольствие, что ж придется, терпеть эти неудобства..

Для сравнения сходила в лингвистический центр Ruah, что в районе Жарокова Утепова. Здесь более спокойная атмосфера, и группы намного меньше, например в данный момент в группе подготовки к школе 5 человек. По мнению подруги педагоги замечательные, и английский язык преподают в игровой форме, доходчиво и интересно. Этот центр является альтернативой для нас, в случае, если с Умкой не сростется

Зимой там будет вообще не повернуться, мы ходили  целый учебный год, но не сраслось, и не только изза катострофисески маленького помещения. Хотя этот момент немало важен! С нами произошла примерно такая же история как у некоторых форумчан(-ок) оставивших отзывы тут об Умке, а именно через год поменяли педагога ,и понеслось... сообщили что ребенок не адекватен, необходимы индивидуальные занятия, консультация психолога ,невропатолога :faceoff: .. в 3,5 года ребенка сажали на скамейку позора, постоянно просили помолчать. В итоге ребенок через пару тройку занятий категорически отказался ходить плакал умолял не водить :fie: , хотя до этого очень ему нравилось! Хорошо что  что мы сразу убежали от туда! Сейчас готовимся к школе, подскажите где на Жарокова Утепова, поточнее центр Ruah ??? и есть ли контакты? Стоимость может знаете? Зарание спасибо! :)

 

О, Боже, какие страсти!!!

сайт центра http://www.ruah.kz/r...entra_ruah.html, здесь же и расценки


  • 0

#596
Sloniki

Sloniki
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Для сравнения сходила в лингвистический центр Ruah, что в районе Жарокова Утепова. Здесь более спокойная

Нашла  их сайт, спасибо!


Сообщение отредактировал Sloniki: 05.09.2013, 17:44:18

  • 0

#597
Sloniki

Sloniki
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Для сравнения сходила в лингвистический центр Ruah, что в районе Жарокова Утепова. Здесь более спокойная атмосфера, и группы намного меньше, например в данный момент в группе подготовки к школе 5 человек. По мнению подруги педагоги замечательные, и английский язык преподают в игровой форме, доходчиво и интересно. Этот центр является альтернативой для нас, в случае, если с Умкой не сростется

 Сейчас готовимся к школе, подскажите где на Жарокова Утепова, поточнее центр Ruah ??? и есть ли контакты? Стоимость может знаете? Зарание спасибо! :)

 

О, Боже, какие страсти!!!

сайт центра http://www.ruah.kz/r...entra_ruah.html, здесь же и расценки

 

Спасибо! да.. вот такой не удачный опыт, и оказалось не мы одни такие)


Сообщение отредактировал Sloniki: 05.09.2013, 17:47:48

  • -1

#598
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Good friends, не плохой центр. Программа для 5-6 лет 3 раза в неделю с 10.00 -13.30. Помещение не маленькое. Комнаты светлые. В группе макс 10 чел. Педагог очень приятная и приветливая женщина. Оплата 36 тыс тг и взнос 15000. Напротив находится fastrakids. Все в желто - синих тонах внутри( что меня лично немного напрягало) в группе по 10 чел макс. Три раза в неделю по два часа. Оплата 27 тыс. Само помещение не понравилось. В программе только письмо, матем, познание мира, англ яз.
  • 0

#599
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Дв аэлите теперь почему то вывеска не пчелка стала, а iq club кажись. К чему бы?
  • 0

#600
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД, я уже как то писала о Лаборатории творчества ЭТО. Мы ходим на к ним на продленку каждый день с 10 до 13. Нам нравится. Мы не планировали ходить на подготовку к школе, потому как считаю, что у ребенка должно быть детство, а все прелести школы еще впереди, к тому же я слышала, что теперь нулевые классы при школе будут с 6 лет обязательными. Но в нашем центре открылась группа по подготовке к школе, почитала программу занятий и прям загорелась. Очень понравилась методика. Сходили на пробное занятие с 14 до 17ч. Сначала идет основной предмет 45 минут - было письмо, потом переменка, затем арт-терапия и английский. Каждый день основной предмет один, а другие занятия меняются. Вот такие предметы нашла в программе на их сайте -Письмо;-Математика;-Естествознание;-Природоведение;-Маркетинг;-Английский;-Музыка;-Актерское мастерство;-Кулинария-Арт-терапия. Очень приятные педагоги, дочка вернулась с занятий довольная, напевала песенки, вспоминала животных на английском, детки не сидят за партами, все предметы в игровой форме. Но к сожалению время нам не подходит. Мы бы хотели в утренние часы. И вот сегодня нам позвонили и сказали, что идет набор в группу на утро с 11 до 14. Мамочки присоединяйтесь, программа занятий очень интересная, в группе до 8 человек.

 

Забыла написать, что стоимость 15000тг пн-ср-пт. Да, и никаких дополнительных взносов, для мня это вообще новость, в нашем центре такого нет.


Сообщение отредактировал NAS2SHA: 05.09.2013, 21:18:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.