Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#1161
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это было пока была КОНКУРЕНЦИЯ. Счас будете ходить и стоять в очереди .... :)) Честно говоря не хочу доказывать очевидное.

фонду нет никакого резона создавать очереди

Плевать они хотели на резон... :))
Вы все-равно НИКУДА не денитесь..... :))

зы. Я не говорил что фонд создает очереди.

Сообщение отредактировал asr: 16.01.2014, 14:26:17

  • 1

#1162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это было пока была КОНКУРЕНЦИЯ. Счас будете ходить и стоять в очереди .... :)) Честно говоря не хочу доказывать очевидное.

фонду нет никакого резона создавать очереди

 

фонду по фигу очереди. Да клиенты тоже. Будут очереди - ему не убудет. И не будет очередей - ему не потеплеет. Солдат спит, а служба идет...


  • 2

#1163
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Там на видео тетка сидела, договор открыть. Это никак не сделаешь не придя туда ногами. Да думаю что инет-обслуживания в ЕНПФ не будет. Или будет через %:пу..   договор открыть... Офигеть. А зачем? У меня оно как-то без моего участия свершилось. И у жены. И у сына. Никто туда не ходил. Потом уже, когда переходили из фонда в фонд, пользовались выездными агентами. Даже выписки сами как-то появлялись у меня. А сейчас надо идти туда, чтоб "открыть договор"? А может "в сад" их? Им надо, пусть сами шебутятся.

 

Если у тетки нигде не был открыт счет, то для того чтобы пенсионные отчисления отправлялись бухгалтерией, ей нужно все же топать ножками до ЕНПФ. А для других переоткрывать не надо, все отчисления отправляются в общий котел - ГЦВП. 


  • 0

#1164
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

 

После перехода в ЕНПФ, номера счетов остается прежним?
 

Конечно нет, даже при смене фонда или возвращении счет новый открывался. Накопления переведут и новый счет откроют.

 

В ЕНПФ дали другую информацию, что ничего подписывать или открывать не надо. Счет остается прежним. Отчисления некуда не денутся

 

Переведут автоматически, самим бегать не надо. А номера счетов в каждом фонде свои.  Бегать нужно тем, кто ни разу не открывал счет ни в одном пенсионном фонде.


  • 0

#1165
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кстати по новым Правилам, выписки по почте отправлять не будут, можно при личном обращении, либо на мейл, либо через личный кабинет смотреть. Личный кабинет не работает - ведутся технические работы и как мне ответили в колл-центре, скорее всего, пока все ПФ к ним не присоединятся.

Пока личный кабинет не работает, Вы можете подписаться на имейл. При необходимости узнать состояние счета, можно позвонив в колл-центр, запросить на на имейл. Вам обязаны прислать скан-вариант на указанный Вами в заявлении имейл. 


  • 0

#1166
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Там на видео тетка сидела, договор открыть. Это никак не сделаешь не придя туда ногами. Да думаю что инет-обслуживания в ЕНПФ не будет. Или будет через %:пу..   договор открыть... Офигеть. А зачем? У меня оно как-то без моего участия свершилось. И у жены. И у сына. Никто туда не ходил. Потом уже, когда переходили из фонда в фонд, пользовались выездными агентами. Даже выписки сами как-то появлялись у меня. А сейчас надо идти туда, чтоб "открыть договор"? А может "в сад" их? Им надо, пусть сами шебутятся.

 

Если у тетки нигде не был открыт счет, то для того чтобы пенсионные отчисления отправлялись бухгалтерией, ей нужно все же топать ножками до ЕНПФ. А для других переоткрывать не надо, все отчисления отправляются в общий котел - ГЦВП. 

 

 

Квотить правильно - это искусство.

 

Кому надо? Бухгалтерии? Пусть и открывают. Мне не надо. Если надо пенсионному фонду - пусть открывают. Я при чом? Я не хочу ходить. 

В бухгалтерию договор пенсионный уже давно предоставлять не надо. 

И не путайте фонд и ГЦВП. ГЦВП просто получает бабки от Вашей бухгалтерии и перечисляет их на счет пенсионера в фонде. Какой это фонд - без разницы.Котел теперь общий, но это не ГЦВП.


  • 0

#1167
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Квотить правильно - это искусство.   Кому надо? Бухгалтерии? Пусть и открывают. Мне не надо. Если надо пенсионному фонду - пусть открывают. Я при чом? Я не хочу ходить.  В бухгалтерию договор пенсионный уже давно предоставлять не надо.  И не путайте фонд и ГЦВП. ГЦВП просто получает бабки от Вашей бухгалтерии и перечисляет их на счет пенсионера в фонде. Какой это фонд - без разницы.Котел теперь общий, но это не ГЦВП.

1) Но все же до сих пор через ГЦВП отправляется, поэтому пока общий.

2) Молодому парнишке, только устроившемуся на работу и желающему зарабатывать бух так и скажет:"Беги открывай счет в пенсионном!"

3) Договор предоставлять не надо, а этому молодчику скажут, чтоб нес, чтоб возврата пенсионных отчислений не было.

4) ГЦВП от НПФ отличаю как бывший сокращенный сотрудник пенсионного фонда с многолетним стажем. ГЦВП - перевалочный пункт.

 

Еще есть вопросы?


Сообщение отредактировал ESTIVA: 16.01.2014, 15:45:47

  • 0

#1168
Monalisa77

Monalisa77
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Кстати по новым Правилам, выписки по почте отправлять не будут, можно при личном обращении, либо на мейл, либо через личный кабинет смотреть. Личный кабинет не работает - ведутся технические работы и как мне ответили в колл-центре, скорее всего, пока все ПФ к ним не присоединятся.

Пока личный кабинет не работает, Вы можете подписаться на имейл. При необходимости узнать состояние счета, можно позвонив в колл-центр, запросить на на имейл. Вам обязаны прислать скан-вариант на указанный Вами в заявлении имейл. 

 

Я то подписалась на мейл 1 раз в месяц, продвинутый пользователь. 

В принципе, теперь каждый работающий гражданин обязан обзавестить ПК, ноутом, Инетом, мейлами и пр.  и ликвидировать компьютерную безграмотность, 

вне зависимости от возраста, местоположения и финансовых возможностей, дабы контролировать свои пенсионные накопления и работу ЕНПФ.

Вот это напрягает.

Либо бегать лично.


  • 0

#1169
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Переведут автоматически, самим бегать не надо. А номера счетов в каждом фонде свои.  Бегать нужно тем, кто ни разу не открывал счет ни в одном пенсионном фонде.

С работы отчисления как будут поступать? У Работодателя то счет старого пенс фонда...


Сообщение отредактировал erlashka: 16.01.2014, 17:31:31

  • 0

#1170
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вкладчики Единого накопительного пенсионного фонда Казахстана (ЕНПФ) говорят, что с началом нового года в алматинских отделениях ухудшилось качество обслуживания. 

они уменьшили комиссионные отчисления. и уменьшили число обслуживающих людей. и число работающих людей. но не число бездельников и не число начальников.

 

и кстати они теперь почти все деньги будут запускать на финансирование дефицита госбюджета. прибыльность им побоку.


  • 0

#1171
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

Переведут автоматически, самим бегать не надо. А номера счетов в каждом фонде свои.  Бегать нужно тем, кто ни разу не открывал счет ни в одном пенсионном фонде.

С работы отчисления как будут поступать? У Работодателя то счет старого пенс фонда...

 

работодатель отправляет пенсионные взносы в ГЦВП, а ГЦВП - в фонд


  • 0

#1172
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
они уменьшили комиссионные отчисления. и уменьшили число обслуживающих людей. и число работающих людей. но не число бездельников и не число начальников.
 

 

Да ничего там не уменьшили. Как было так и осталось. Только теперь им ВСЁ пофигу.

 

и кстати они теперь почти все деньги будут запускать на финансирование дефицита госбюджета. прибыльность им побоку.

 

Это теперь им тоже пофигу...:))

А кто-то говорил что "прибыльность" возрастет до небес...


  • 3

#1173
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Квотить правильно - это искусство.

Кому надо? Бухгалтерии? Пусть и открывают. Мне не надо. Если надо пенсионному фонду - пусть открывают. Я при чом? Я не хочу ходить.
В бухгалтерию договор пенсионный уже давно предоставлять не надо.
И не путайте фонд и ГЦВП. ГЦВП просто получает бабки от Вашей бухгалтерии и перечисляет их на счет пенсионера в фонде. Какой это фонд - без разницы.Котел теперь общий, но это не ГЦВП.


Вот тут вы не правы. Пока существуют персональные счета для пенсионных отчислений на имя, наличие договора нужно самому владельцу счета.
И что касается того, что договор нужен бухгалтерии, тоже несоглашусь. Бухгалтерии это не надо. Они перечислять в ГЦВП, деньги повесят на каком-то транзитном счете и вернутся обратно на счет организации. А человек не получит свои отчисления. Но это пока не вернулись к солидарной системе конечно-)

Сообщение отредактировал ylang: 17.01.2014, 07:38:29

  • 0

#1174
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Пенсии судьям на уровне Т200 тысяч добивается Верховный суд РК

Верховный суд (ВС) РК предложил новую систему пенсионного обеспечения судей, при которой размер пенсии составит порядка Т200 тыс., сообщил руководитель департамента по обеспечению деятельности судов ВС РК Ильяс Испанов, передает КазТАГ.
«Мы работу ведем (по вопросу пенсионного обеспечения судей – КазТАГ). Месяц назад образовали государственную комиссию по пенсионной системе, я в нее включен. Мы хотим так же, как в правоохранительной системе, – 50% от заработной платы (начисление пенсии – КазТАГ) для тех, кто добросовестно исполняет свою работу», - сказал И. Испанов на расширенном совещании судей Карагандинской области в четверг.
По его словам, также предлагается учитывать стаж работы в судейской системе.
«Если в отставку уходит судья, достигший пенсионного возраста, то чтобы сразу получал 50% от заработной платы на последнем месте работы. И при стаже в 15 лет и более за каждый год прибавляется по 1%, но в итоге - не более 65% от заработной платы. Вот такую работу мы сейчас ведем. Это будет максимально порядка 220 тыс. тенге у тех, кто имеет большой стаж в судейской системе и достиг пенсионного возраста», - отметил И. Испанов.
Он напомнил, что по нынешнему законодательству о судейской системе и статусе судей при выходе в отставку судьи получают единовременное выходное пособие: в размере 24-х месячных должностных окладов – при стаже свыше 20 лет, и 18-ти месячных должностных окладов – при стаже 15-20 лет.

Сообщение отредактировал MLV: 17.01.2014, 09:30:21

  • 0

#1175
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
ЕНПФ комментирует причину длинных очередей

Объясняют возросшей нагрузкой на работу операционных залов.В настоящее время осуществляется прием активов ПФ. офисы ЕНПФ работают в усиленном режиме, в рабочие дни с 8 утра до 8 вечера, в субботу до часу дня. В Алматы работают восемь отделений фонда, они принимают в день до 1600 человек. Ранее Азаттык опубликовал репортаж


  • 0

#1176
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ЕНПФ комментирует причину длинных очередей
Объясняют возросшей нагрузкой на работу операционных залов.В настоящее время осуществляется прием активов ПФ. офисы ЕНПФ работают в усиленном режиме, в рабочие дни с 8 утра до 8 вечера, в субботу до часу дня. В Алматы работают восемь отделений фонда, они принимают в день до 1600 человек. Ранее Азаттык опубликовал репортаж

Любой дурак знает, когда увеличивается кол-во клиентов в 2 или 3 раза, нужно увеличивать кол-во менеджеров которые их обслуживают.
Не начальства а менеджеров.
Еще одно доказательство что им всё пофигу.... :))
  • 0

#1177
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


 

 

Собственно было предсказуемо:

То есть Вы туда ходите? Ногами? Сами? Офигеть. А зачем?

 

Согласен, предсказуемо. Скажите, зачем туда ходить ногами? За каким чортом сдались они лично Вам?

 

Там на видео тетка сидела, договор открыть. Это никак не сделаешь не придя туда ногами.
Да думаю что инет-обслуживания в ЕНПФ не будет. Или будет через %:пу..

 


НЕ ногами не получится, что тоже предсказуемо:
 

Личный кабинет не работает - ведутся технические работы и как мне ответили в колл-центре, скорее всего, пока все ПФ к ним не присоединятся.


  • 0

#1178
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Квотить правильно - это искусство.   Кому надо? Бухгалтерии? Пусть и открывают. Мне не надо. Если надо пенсионному фонду - пусть открывают. Я при чом? Я не хочу ходить.  В бухгалтерию договор пенсионный уже давно предоставлять не надо.  И не путайте фонд и ГЦВП. ГЦВП просто получает бабки от Вашей бухгалтерии и перечисляет их на счет пенсионера в фонде. Какой это фонд - без разницы.Котел теперь общий, но это не ГЦВП.

1) Но все же до сих пор через ГЦВП отправляется, поэтому пока общий.

2) Молодому парнишке, только устроившемуся на работу и желающему зарабатывать бух так и скажет:"Беги открывай счет в пенсионном!"

3) Договор предоставлять не надо, а этому молодчику скажут, чтоб нес, чтоб возврата пенсионных отчислений не было.

4) ГЦВП от НПФ отличаю как бывший сокращенный сотрудник пенсионного фонда с многолетним стажем. ГЦВП - перевалочный пункт.

 

Еще есть вопросы?

 

У меня к Вам ваще не было вопросов и быть не может. 

1. ГЦВП  - не котел, а перевалочная база. Там деньги не хранятся. 

2. Молодой парнишка может буха послать в сад. Что мой сын и сделал. И был совершенно прав. как-то само все открылось.

3. Молодчик опять посылает тыкая буха в закон носом и будет прав.

4. Тогда какой на фиг котел из ГЦВП?


  • 0

#1179
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я то подписалась на мейл 1 раз в месяц, продвинутый пользователь. 

 

В принципе, теперь каждый работающий гражданин обязан обзавестить ПК, ноутом, Инетом, мейлами и пр.  и ликвидировать компьютерную безграмотность, 

вне зависимости от возраста, местоположения и финансовых возможностей, дабы контролировать свои пенсионные накопления и работу ЕНПФ.

Вот это напрягает.

Либо бегать лично.

 

Что там надо контролировать? Зачем? 

Расслабьтесь. Повлиять Вы ни на что не сможете, даже если сильно захотите. Поэтому контролировать смысла нет. Работу ЕНПФ контролировать Вы так же не сможете, Вам он не подчиняется. Если подчиняется - то Вам приносить будут на блюдечке с голубой каемочкой хоть трижды в день выписку по Вашему счету. Это как Вы своего секретаря попросите, так и будет.


  • 1

#1180
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

2. Молодой парнишка может буха послать в сад. Что мой сын и сделал. И был совершенно прав. как-то само все открылось. 3. Молодчик опять посылает тыкая буха в закон носом и будет прав.

Не все молодчики вооружены знаниями о законах.

А так вопросы исчерпаны.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.