Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#421
Долорес Таировна

Долорес Таировна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Благодарность
Для: пользователя nmt128

Благодарю за оперативное сообщение о методах работы некоторых сотрудников нашего Фонда. Ведущему сотруднику Государственного Накопительного Пенсионного Фонда Тегай А.Г. объявлено замечание за несанкционированное разглашение служебной информации. Надеемся и в дальнейшем получать от вас подобного рода материалы.

Уважаемый Максут Темиршотович, прошу больше не присылать свое резюме. Работники рядового звена НПФ «ҰларҮміт» в наш Фонд приниматься не будут, с радостью ждем вас как вкладчика.

С уважением

Искренне ваша Долорес Таировна


  • 0

#422
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал la-di-da: 01.02.2013, 01:33:21

  • 0

#423
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Украли ваши деньги в фонде? Есть доказательства? Бегите в прокуратуру. А прилюдно воздух портить не надо.

уже даже сам Марченко отец пенс. реформы ито признал что фонды покупали акции афилированых компаний. эти компании допустили дефолты и обанкротились. соотвественно акции в портфелях пенс. фондов обесценились хотя и считаются кое где по балансовой стоимости.
некоторые фонды продолжают считать такие акции по цене приобретения.

теперь из бюджета придется компенсировать потери вкладчиков.

и видимо ситуация нарастала как снежный ком.

неее, там все пенсы корп-ный сектор (кроме стабильных бву) уже законодательно максимально обесценили, это осталось в убытках прошлых периодов, и сейчас выглядит - без возможных компенсаций в будущем.
  • 0

#424
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

это осталось в убытках прошлых периодов, и сейчас выглядит - без возможных компенсаций в будущем.


как это не подлежат?

ВСЕ УБЫТКИ подлежат компенсации. государство гарантирует взносы + инфляцию.

государство не может сказать что это убытки прошлых лет
  • 0

#425
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Месье хочет грозным выглядеть? Булавы не хватает и шлем на ушах висит. На Муромца не тянете. Оскорблять прикрываясь модератоским чином? Родное мурло лезть изволит? Не понимаю.
Деньги Ваши в НПФ безусловно лежат. Такими аккуратными пачечками десятитысячных купюр перекрещенных бумажными ленточками с ФИО и печатью пересчетной кассы НБРК. Никто в этом не сомневается. В свой НПФ я обращаюсь раз в полгода, как разрешает закон. Больше смысла нету. Меньше - невыгодно.

Батенька Вам лучше молчать чем говорить. Ибо Вы бредите.
Закон разрешает обращаться хоть каждый день хоть каждые полчаса. Если подпишитесь на интернет, можете хоть каждую минуту брать выписки.

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2013, 10:03:21

  • 0

#426
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю sakese вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Батенька Вам лучше молчать чем говорить. Ибо Вы бредите.
Закон разрешает обращаться хоть каждый день хоть каждые полчаса. Если подпишитесь на интернет, можете хоть каждую минуту брать выписки.

Сыночка, что мне делать, я как-то сам решу, ок?
На кой ляд мне туда обращаться кроме как за переходом? Ну иногда, крайне редко, за выпиской. А переходы - 2 раза в год. Чаще не разрешает именно закон. Реже - невыгодно
  • 0

#428
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Благодарность
Для: пользователя nmt128

Благодарю за оперативное сообщение о методах работы некоторых сотрудников нашего Фонда. Ведущему сотруднику Государственного Накопительного Пенсионного Фонда Тегай А.Г. объявлено замечание за несанкционированное разглашение служебной информации. Надеемся и в дальнейшем получать от вас подобного рода материалы.

Уважаемый Максут Темиршотович, прошу больше не присылать свое резюме. Работники рядового звена НПФ «ҰларҮміт» в наш Фонд приниматься не будут, с радостью ждем вас как вкладчика.

С уважением

Искренне ваша Долорес Таировна


Прикольно, теперь оказывается слив грязи на конкурентов называется: несанкционированным разглашением служебной информации. Интересно сколько таких писем разошлось по стране.

Сообщение отредактировал sakese: 01.02.2013, 10:55:19

  • 0

#429
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Украли ваши деньги в фонде? Есть доказательства? Бегите в прокуратуру. А прилюдно воздух портить не надо.

уже даже сам Марченко отец пенс. реформы ито признал что фонды покупали акции афилированых компаний. эти компании допустили дефолты и обанкротились. соотвественно акции в портфелях пенс. фондов обесценились хотя и считаются кое где по балансовой стоимости.
некоторые фонды продолжают считать такие акции по цене приобретения.

теперь из бюджета придется компенсировать потери вкладчиков.

и видимо ситуация нарастала как снежный ком.


Ещё раз повторяю - покупать что попало фондам не дают инструкции Нацбанка. Всё, что покупается фондами, контролируется Нацбанком. Акции пенсионными фондами покупаются только через KASE и только те, что разрешены Нацбанком. Все расходы фондов контролируются Нацбанком.
Так что там Марченко признал и когда? Источник приведите, плз.
  • 0

#430
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Месье хочет грозным выглядеть? Булавы не хватает и шлем на ушах висит. На Муромца не тянете. Оскорблять прикрываясь модератоским чином? Родное мурло лезть изволит? Не понимаю.
Деньги Ваши в НПФ безусловно лежат. Такими аккуратными пачечками десятитысячных купюр перекрещенных бумажными ленточками с ФИО и печатью пересчетной кассы НБРК. Никто в этом не сомневается. В свой НПФ я обращаюсь раз в полгода, как разрешает закон. Больше смысла нету. Меньше - невыгодно.


Юноша, пока в моих постах нет модераторских тегов, я общаюсь не как модератор, а как обычный участник конференции.
Теперь по-делу, повторяю вопрос - есть у вас доказательства, что ваши деньги украдены? Приведите доказательства.
  • 0

#431
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Так что там Марченко признал и когда? Источник приведите, плз.

я конечно могу привести ссылки на Марченко, но боюсь у вас в урюпинске заблокирован интернет гугл и все ссылки.



По просьбе СМИ банкир также проанализировал плюсы и минусы объединения НПФ. «Переманивание вкладчиков из одного фонда в другой снижало общую эффективность пенсионной системы. В условиях когда пенсионный фонд будет один, понятно, что клиентов переманивать никто не будет», - подчеркнул Г. Марченко. Он также отметил, что уровень комиссионного вознаграждения в едином фонде будет снижаться.

- Будет решена еще одна проблема, которая была в период до финансового кризиса, а выявилась уже после, - продолжил банкир. - Речь о том, что у некоторых фондов, прежде всего мелких, были сделки с аффилиированными лицами. Фонды приобретали бумаги аффилиированных компаний, по некоторым из которых был дефолт, и в результате эти фонды понесли убытки. А в некоторых случаях дефолтные компании были связаны с акционерами этих фондов. И если фонд будет один, и управляться он будет или Правительством или Национальным банком, то таких сделок с аффилиированными лицами не будет. Также и в административном плане система будет проще и дешевле.

http://www.zakon.kz/...poruchenie.html
http://www.zakon.kz/...nogo-fonda.html

Сообщение отредактировал centrt: 03.02.2013, 23:20:57

  • -1

#432
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Юноша, пока в моих постах нет модераторских тегов, я общаюсь не как модератор, а как обычный участник конференции.
Теперь по-делу, повторяю вопрос - есть у вас доказательства, что ваши деньги украдены? Приведите доказательства.


Не хами, парнишка, выглядеть приличным дольше сможешь.


Пока над фотографией висит надпись "модератор", а обладатель той фотографии мягко говоря хамит, это и называется прикрываться модераторским чином.

Теперь по делу. Мои деньги я могу пойти и взять. Например из банка. Потрогать , пересчитать, положить в другой банк или пропить. Деньги из пенсионного фонда я взять могу только теоретически. Как в той кине. "Отдам. Потом. Половину. Если вспомню".

Как Вы бы смотрели на меня, если бы я взял Вашу машину и поехал по своим делам в Урюпинск? Ну там пару раз ее поцарапал, пробил колесо, поставил первое попавшееся, а по приезде из Урюпинска сказал бы Вам, что все фигня, к 63 годам я Вам машину отдам, а Вы мне пока на бензин денег дайте. И не забудьте, что мне еще масло надо за Ваш счет поменять. Но в 63 года она вернется к Вам. Может быть. Если вспомню или она раньше не развалится.
Теперь мысль понятна? Или надо еще внимательнее разжевать, что украдены не циферки, которые все так любят наблюдать в выписке из НПФ, а те самые 10% зарплаты, которые без твоего согласия переводят в эти циферки. Живые бабки - в циферки. Каждый месяц.

Вдруг я хочу сам это делать? Может я акций в народном ИПО хочу купить, как раз на эти 10% от зарплаты. И как наварюсь на 25% за полгода, как обещают оналитеги.
  • 1

#433
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я конечно могу привести ссылки на Марченко, но боюсь у вас в урюпинске заблокирован интернет гугл и все ссылки.



По просьбе СМИ банкир также проанализировал плюсы и минусы объединения НПФ. «Переманивание вкладчиков из одного фонда в другой снижало общую эффективность пенсионной системы. В условиях когда пенсионный фонд будет один, понятно, что клиентов переманивать никто не будет», - подчеркнул Г. Марченко. Он также отметил, что уровень комиссионного вознаграждения в едином фонде будет снижаться.

- Будет решена еще одна проблема, которая была в период до финансового кризиса, а выявилась уже после, - продолжил банкир. - Речь о том, что у некоторых фондов, прежде всего мелких, были сделки с аффилиированными лицами. Фонды приобретали бумаги аффилиированных компаний, по некоторым из которых был дефолт, и в результате эти фонды понесли убытки. А в некоторых случаях дефолтные компании были связаны с акционерами этих фондов. И если фонд будет один, и управляться он будет или Правительством или Национальным банком, то таких сделок с аффилиированными лицами не будет. Также и в административном плане система будет проще и дешевле.

http://www.zakon.kz/...poruchenie.html
http://www.zakon.kz/...nogo-fonda.html

В принципе, я с самого начала этой накопительной системы был против множества фондов. Должен быть один гарантированный государственный фонд, считал я. Поэтому сам пошёл в тогда ещё государственный фонд, заключил договор и по другим фондам не прыгал.
В едином фонде действительно может снизится комиссия, даже не может, а должна. Ведь штат сотрудников уменьшится, площади занимаемых зданий уменьшатся, все расходы уменьшатся, переводы из фонда в фонд исчезнут. По хорошему, тут надо бы вообще убрать комиссию с активов, оставить только от инвестиционного дохода. Пусть ЕПФ живёт чисто на то, что сам заработал.
  • 0

#434
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Как вытащить бабло из пенсионного фонда, естественно до пенсионного возраста? :smoke:
  • 0

#435
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Как вытащить бабло из пенсионного фонда, естественно до пенсионного возраста? :smoke:

Поменять гражданство и прийти в пенсионный фонд и сказать - "Давайте кэш".
  • 0

#436
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Или принести справку о том, что вы умерли :faceoff: :lol:
  • 0

#437
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Речь о том, что у некоторых фондов, прежде всего мелких, были сделки с аффилиированными лицами. Фонды приобретали бумаги аффилиированных компаний, по некоторым из которых был дефолт, и в результате эти фонды понесли убытки. А в некоторых случаях дефолтные компании были связаны с акционерами этих фондов.

А кто мешает закрыть эти фонды?
Есть законодательство, оно должно выполнятся. За выполнением этого следит НацБанк в лице марченко.
  • 0

#438
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Речь о том, что у некоторых фондов, прежде всего мелких, были сделки с аффилиированными лицами. Фонды приобретали бумаги аффилиированных компаний, по некоторым из которых был дефолт, и в результате эти фонды понесли убытки. А в некоторых случаях дефолтные компании были связаны с акционерами этих фондов.

А кто мешает закрыть эти фонды?
Есть законодательство, оно должно выполнятся. За выполнением этого следит НацБанк в лице марченко.

на момент приобретения ЦБ афф компаний зак-во позволяло совершать таковые сделки НПФ-ам, запрета не было до определенного момента. Возможно, после приобретали, но здесь сначала регулятор выставляет письменное предписание и штрафы рук-ву НПФ, а также кастодиану. Все регулируется.
  • 1

#439
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А кто мешает закрыть эти фонды?
Есть законодательство, оно должно выполнятся. За выполнением этого следит НацБанк в лице марченко.

на момент приобретения ЦБ афф компаний зак-во позволяло совершать таковые сделки НПФ-ам, запрета не было до определенного момента. Возможно, после приобретали, но здесь сначала регулятор выставляет письменное предписание и штрафы рук-ву НПФ, а также кастодиану. Все регулируется.

Ну если небыло запрета, какие вообще притензии? Кто этот запрет должен был прописать?

Сообщение отредактировал asr: 04.02.2013, 17:59:28

  • 1

#440
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вдруг я хочу сам это делать? Может я акций в народном ИПО хочу купить, как раз на эти 10% от зарплаты. И как наварюсь на 25% за полгода, как обещают оналитеги.


Много болтовни не по-делу. Ещё раз - доказательства того, что ваши деньги украдены вашим пенсионным фондом, приведите.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 05.02.2013, 10:39:51

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.