Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#401
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Да... Что называется, полюбуйтесь, как работает государственный пенсионный фонд. Круто! Представьте, что будет если сольют всех на базе такого замечательного ГНПФ. Еще ничего не решено, а они уже такие письма строчат. Любит ГНПФ конкурентов грязью облить, вспомнить хотя бы Алтая. Кстати, если все активы, как считает Тегай, и так будут слиты в ГНПФ, зачем такими непорядочными методами переманивать вкладчиков? Правильно, только бабла по быстрому срубить.
  • 0

#402
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю nmt128 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Это не реклама )))) Даже наоборот.
  • 2

#403
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал One: 31.01.2013, 12:07:32

  • 0

#404
ENPF

ENPF
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю nmt128 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Это не реклама )))) Даже наоборот.

Я сегодня эти листовки видел на остановке! и к нам вчера они приходили в офис, я так не хочу в этот фонд я в 2006-2007 у них потерял свои денюжки!!!
  • 0

#405
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
попытка заработать на вкладчиках и посеять панику. Вольная интерпретация. Никто про объединение на на базе гнпф не говорит. у него косяков побольше других. пресса и депутаты об этом знают

Сообщение отредактировал vsehorosho: 31.01.2013, 12:40:14

  • 0

#406
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Есть мнение

Вообщем когда начнётся объединение, а оно начнется это уже факт. Пенсионным фондам придётся списывать много токсичных активов до передачи их в ЕНПФ. Во первых такое списание многократно снизит стоимость (назовём её компенсация акционерам) и во вторых принимающим ЕНПФ примет активы более менее чистыми. Теперь все понимают что списания отражаются на накоплениях и в вкладчики увидят всё это в своих выписках, и начнут действовать. Чтобы их действия не предприняли массовый не контрлируемый характер будет введён мараторий на переводы,

Так что есть ещё время и подумать из какого фонда пойдетё в ЕНПФ

#407
neogate

neogate
  • Гость
  • 34 сообщений
ну теперь ясно откуда ноги растут
самые большие убытки от списаний "надутых" активов светят УларУмиту. При схеме объединения "на улар", он сможет скрыть, а затем и размыть свои убытки за счет остальных фондов. В общем объединение "спасает" и скрывает косяки менеджеров БТА-Самрука.
  • 2

#408
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ну, да. Единственный способ спасти Улар - это слить туда все фонды. Это ничего, что вкладчики других фондов получат убытки, главное менеджеры БТА-Самки спасут свои ж....
  • 0

#409
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Улар списал все еще при слиянии с бта. у него давно адекватный портфель, а как будто портфели других фондов чистенькие.
  • 0

#410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

блин я хотел как обычно перейти за денюжку и это решение о ЕПФ обломало все планы :(
Гааадддыыыы


надо было в начале января делать
  • 0

#411
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
причина появления епф проста.

в правительстве посчитали и прослезились сколько им бабок придется из бюджета направлять на компенсации вкладчикам.

видимо в ближайшие годы размеры таких компенсаций превысили бы бюджет страны.

поэтому им деваться некуда было. только сливать все фонды в епф.

но и на таком слиянии бюджет тоже потеряет очень много денег.
  • 0

#412
Графиня де Монсоро

Графиня де Монсоро
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ, кто-нибудь слышал, что сейчас выгоднее переходить в маленькие НПФ!? Допустим уровень УПЕ в Фонде, где вы сидите довольно-таки высокий, есть вероятность того, что при создании ЕНПФ Ваш УПЕ будет пересчитан в сторону снижения, так как скорее всего будет браться в расчет средний показатель по пенсионной системе. Мне посоветовали, что на данный момент логичней всего будет перевестись в фонд с низким показателем УПЕ, т.к. при переходе в итоге в единый фонд, УПЕ скорее всего будет пересчитан в сторону увеличения и можно получить сверхдоходы. Это правда или очередные уловки пенсионщиков? В любом случае я так понимаю все мы окажемся в одной подводной лодке, из которой боюсь не выбраться((( но перед этим как говорится желательно бы навариться)))
Господа финансисты помогите пожалуйста разобраться, у меня накоплений на данный момент 8 млн. с копейками и УПЕшка более 500 единиц. Кто-нибудь может расписать полную схему, как это все будет выглядеть. Есть ли смысл сейчас куда-то дергаться???
  • 0

#413
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ, кто-нибудь слышал, что сейчас выгоднее переходить в маленькие НПФ!? Допустим уровень УПЕ в Фонде, где вы сидите довольно-таки высокий, есть вероятность того, что при создании ЕНПФ Ваш УПЕ будет пересчитан в сторону снижения, так как скорее всего будет браться в расчет средний показатель по пенсионной системе. Мне посоветовали, что на данный момент логичней всего будет перевестись в фонд с низким показателем УПЕ, т.к. при переходе в итоге в единый фонд, УПЕ скорее всего будет пересчитан в сторону увеличения и можно получить сверхдоходы. Это правда или очередные уловки пенсионщиков? В любом случае я так понимаю все мы окажемся в одной подводной лодке, из которой боюсь не выбраться((( но перед этим как говорится желательно бы навариться)))
Господа финансисты помогите пожалуйста разобраться, у меня накоплений на данный момент 8 млн. с копейками и УПЕшка более 500 единиц. Кто-нибудь может расписать полную схему, как это все будет выглядеть. Есть ли смысл сейчас куда-то дергаться???

Фигня. В базе ГЦВП есть все Ваши поступления (перечисления) умножат/разделят на общий коэффициент.
  • 0

#414
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Господа финансисты помогите пожалуйста разобраться, у меня накоплений на данный момент 8 млн. с копейками и УПЕшка более 500 единиц. Кто-нибудь может расписать полную схему, как это все будет выглядеть. Есть ли смысл сейчас куда-то дергаться???

Из старого фонда уходят ваши 8 млн. тенге, приходят в ЕНПФ, садятся как 8 млн. тенге, потом по всем подбиваются итоги и назначается новый курс УПЕ, равный 100, но в тенге конечно другой. На счету у вас после этого всё также будет 8 млн. тенге, а вот дальше, на второй опердень, пойдёт свободное плавание нового фонда и курса его УПЕ.
  • 1

#415
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Всё приехали... :faceoff:

#416
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


а бабки украдут - однозначно))))))


Я бы даже поменял время глагола. На прошедшее совершенное.


Бредить изволите? Мои деньги лежат в пенсионном фонде, и это я знаю, т.к., очень интересуюсь, как это фонд работает. А вы в свой не обращаетесь, вам пофиг, только вот орать "мои деньги украли" всё равно не забываете. Украли ваши деньги в фонде? Есть доказательства? Бегите в прокуратуру. А прилюдно воздух портить не надо.
  • 0

#417
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Народ, кто-нибудь слышал, что сейчас выгоднее переходить в маленькие НПФ!? Допустим уровень УПЕ в Фонде, где вы сидите довольно-таки высокий, есть вероятность того, что при создании ЕНПФ Ваш УПЕ будет пересчитан в сторону снижения, так как скорее всего будет браться в расчет средний показатель по пенсионной системе. Мне посоветовали, что на данный момент логичней всего будет перевестись в фонд с низким показателем УПЕ, т.к. при переходе в итоге в единый фонд, УПЕ скорее всего будет пересчитан в сторону увеличения и можно получить сверхдоходы. Это правда или очередные уловки пенсионщиков? В любом случае я так понимаю все мы окажемся в одной подводной лодке, из которой боюсь не выбраться((( но перед этим как говорится желательно бы навариться)))
Господа финансисты помогите пожалуйста разобраться, у меня накоплений на данный момент 8 млн. с копейками и УПЕшка более 500 единиц. Кто-нибудь может расписать полную схему, как это все будет выглядеть. Есть ли смысл сейчас куда-то дергаться???


а вам сколько лет, может в страховую, или ещё лучше на ПМЖ вблизь лежайшую страну))))))))))))
  • 0

#418
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



а бабки украдут - однозначно))))))


Я бы даже поменял время глагола. На прошедшее совершенное.


Бредить изволите? Мои деньги лежат в пенсионном фонде, и это я знаю, т.к., очень интересуюсь, как это фонд работает. А вы в свой не обращаетесь, вам пофиг, только вот орать "мои деньги украли" всё равно не забываете. Украли ваши деньги в фонде? Есть доказательства? Бегите в прокуратуру. А прилюдно воздух портить не надо.

Месье хочет грозным выглядеть? Булавы не хватает и шлем на ушах висит. На Муромца не тянете. Оскорблять прикрываясь модератоским чином? Родное мурло лезть изволит? Не понимаю.
Деньги Ваши в НПФ безусловно лежат. Такими аккуратными пачечками десятитысячных купюр перекрещенных бумажными ленточками с ФИО и печатью пересчетной кассы НБРК. Никто в этом не сомневается. В свой НПФ я обращаюсь раз в полгода, как разрешает закон. Больше смысла нету. Меньше - невыгодно.
  • 0

#419
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

а вам сколько лет, может в страховую, или ещё лучше на ПМЖ вблизь лежайшую страну))))))))))))

извините, не удержалась. Правильно: в близлежащую

Сообщение отредактировал MLV: 31.01.2013, 21:05:46

  • 1

#420
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Украли ваши деньги в фонде? Есть доказательства? Бегите в прокуратуру. А прилюдно воздух портить не надо.

уже даже сам Марченко отец пенс. реформы ито признал что фонды покупали акции афилированых компаний. эти компании допустили дефолты и обанкротились. соотвественно акции в портфелях пенс. фондов обесценились хотя и считаются кое где по балансовой стоимости.
некоторые фонды продолжают считать такие акции по цене приобретения.

теперь из бюджета придется компенсировать потери вкладчиков.

и видимо ситуация нарастала как снежный ком.

Сообщение отредактировал centrt: 31.01.2013, 21:20:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.