Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#321
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я опечатку сделал. акции бта присутствуют в портфелях пенс. фондов. еще с давних времен.
сейчас эти акции гроша ломаного не стоят.

кроме бта там еще сотни других таких же.

какое то ао вита например.
  • 0

#322
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
и кстати сверху закрепленое сообщение можно убрать.

какие запросы? какие переходы? если все будут в одном фонде
  • 0

#323
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
для грейтмауз
с форума закон
http://www.zakon.kz/...-prezhnemu.html

Гость_65464 (24 января 2013 13:24)
Хороший пример инвестирования пенсионных активов в инфраструктурные облигации это АО "Досжан темир жолы (ДТЖ)". Фонды их набрали, а в итоге не смотря на гарантии и индексированный по уровню инфляции купон денег нет, по данным облигациям допущен дефолт. Вот так дальше и пойдет!


[font=Arial !important]Гость_тот же
(24 января 2013 13:33)
[/font]

[font=Tahoma, Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif]
[font=Arial !important]
не верю, аналогичная ситуация была и с облигациями БТА банка, когда государство в лице Нацбанка путем реструктуризации инвестиций НПФ обесценило накопления рядовых вкладчиков на 97,5%. УЖАС.

[/font][/font]
  • 0

#324
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Меня другое заинтересовало, почему бы не обьеденить все банки? Под нацбанком?
"Такая консолидация, управляемая Нацбанком, позволит более
эффективно, безопасно распорядиться накоплениями наших граждан", -
подчеркнул глава государства."

Седня услышал, продолжение идеи обьединение банков

Национальный Единый Банк - НАЕБАНК
Обьедененный Единый Банк - ОБЕБАНК

Слова народные....:))
  • 1

#325
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

и кстати сверху закрепленое сообщение можно убрать.

какие запросы? какие переходы? если все будут в одном фонде

подождите вы, еще рано для поспешных действий.
  • 0

#326
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
"Сегодня НБ снял ограничения на торговлю акциями КТО для НПФ, с рекомендациями по ценовому диапазону 750-850 тенге",
Пенсионным фондам разрешили покупать упавшие в цене акции "Казтрансойла"
  • 0

#327
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений
Выступление Президента в Акорде о создании единого пенсионного фонда всколыхнуло общественность. Среди политиков, экономистов и простых вкладчиков развернулись жаркие споры о будущем пенсионной системы. Причем, к сожалению, не все оппоненты реально понимают пенсионную систему и действительно желают обеспечить людей достойными пенсиями.
Начнем с того, что, безусловно, слова Президента носили характер предложения, нуждающегося в обсуждении и дальнейшей проработке. Не случайно, в комментариях министров были такие диаметрально противоположные мысли. http://www.pensia.kz...news&Itemid=105
  • 0

#328
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений
http://forbes.kz/fin...trasl_ekonomiki
Как убить целую отрасль экономики. Уже сейчас новости западных информационных лент пестрят заголовками - «Казахстан национализирует пенсионную отрасль
  • 0

#329
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
В свое время выступал Марченко, что в республиканском бюджете скорее всего не будет денег для выплаты пенсий и вводят накопительную систему. Идея по моему мнению честная, сколько работал или на сколько нароботал, столько и получаешь. Но у нас эта система по понятным всем причинам у нас не работает.
Теперь у меня предложение к нашему правительству. Отдайте мне, пожалуйста, мои накопленные деньги в пенсионном фонде. Обещаю, что никогда не пойду просить пенсию. И прошу, с меня не вычитать 10% в пенсионный фонд, так как не хочу кормить дормоедов. Я сам себе заработаю достойную пенсию, не обкрадывайте меня!
  • 4

#330
Кофейный

Кофейный
  • Гость
  • 6 сообщений
Не ну мне просто так, чисто поржать, интересно:
Неужели кто то добровольно еще продолжает спонсировать государство и надеется на выплаты?
  • 0

#331
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Теперь у меня предложение к нашему правительству. Отдайте мне, пожалуйста, мои накопленные деньги в пенсионном фонде. Обещаю, что никогда не пойду просить пенсию. И прошу, с меня не вычитать 10% в пенсионный фонд, так как не хочу кормить дормоедов. Я сам себе заработаю достойную пенсию, не обкрадывайте меня!

Хорошее предложение. Присоединяюсь.
А вообще, было бы правильно, если бы правительство законодательо закрепило использование пенсионных накоплений хотя бы на экстренное лечение, покупку единственного жилья и приобретение акций нацкомпаний в рамках программы народное IPO. Эти акции обеспечат в старости по крайней мере не худший доход, чем воровитые и некомпетентные управляющие нынешних пенсионнх фондов.

Сообщение отредактировал Pref: 26.01.2013, 21:36:12

  • -1

#332
Кофейный

Кофейный
  • Гость
  • 6 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Кофейный: 26.01.2013, 22:11:11

  • 0

#333
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В свое время выступал Марченко, что в республиканском бюджете скорее всего не будет денег для выплаты пенсий и вводят накопительную систему. Идея по моему мнению честная, сколько работал или на сколько нароботал, столько и получаешь. Но у нас эта система по понятным всем причинам у нас не работает.
Теперь у меня предложение к нашему правительству. Отдайте мне, пожалуйста, мои накопленные деньги в пенсионном фонде. Обещаю, что никогда не пойду просить пенсию. И прошу, с меня не вычитать 10% в пенсионный фонд, так как не хочу кормить дормоедов. Я сам себе заработаю достойную пенсию, не обкрадывайте меня!

Я согласем с этим, но будут такие люди которые потом либо прожрав либо вообще не накопив денег убиваться и всячески корить государство что оно их бросило на произвол судьбы.
  • 0

#334
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений


Теперь у меня предложение к нашему правительству. Отдайте мне, пожалуйста, мои накопленные деньги в пенсионном фонде. Обещаю, что никогда не пойду просить пенсию. И прошу, с меня не вычитать 10% в пенсионный фонд, так как не хочу кормить дормоедов. Я сам себе заработаю достойную пенсию, не обкрадывайте меня!

Хорошее предложение. Присоединяюсь.
А вообще, было бы правильно, если бы правительство законодательо закрепило использование пенсионных накоплений хотя бы на экстренное лечение, покупку единственного жилья и приобретение акций нацкомпаний в рамках программы народное IPO. Эти акции обеспечат в старости по крайней мере не худший доход, чем воровитые и некомпетентные управляющие нынешних пенсионнх фондов.

Мне не очень понятно, как пенсионные фонды вас обкрадывают? Вы вообще знакомы с принципами и законодательной основой деятельности НПФ?
  • 0

#335
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Знаком. И не только с этими принципами.
Как пенсионные фонды (а точнее, их управляющие) обкрадывают миллионы казахстанцев, объясняю на пальцах.

1. Смотрим накопленный уровень инфляции в РК за последние 3 года.
2. Смотрим доходность пенсионных фондов РК за последние 3 года.
3. Сравниваем эти 2 значения.
4. Смотрим рост заработных плат управляющих пенсионными фондами за последние 3 года.
5. Смотрим рост административных расходов пнсионных фондов за последние 3 года.

Делаем выводы.
Что это, если не воровство?

Сообщение отредактировал Pref: 27.01.2013, 00:33:16

  • 0

#336
PR0DAVEC

PR0DAVEC
  • Гость
  • 6 сообщений
Капиталисты видят ситуацию иначе, чем наши владыки, о чем пишет REUTERS

Сообщение отредактировал PR0DAVEC: 27.01.2013, 01:40:08

  • 0

#337
PR0DAVEC

PR0DAVEC
  • Гость
  • 6 сообщений
Национализация частных пенсионных фондов, через которую Казахстан надеется увеличить кредитование экономики, чревата ухудшением качества банковских активов в финансовой системе, уже страдающей от избытка "плохих кредитов", сказал представитель Moody's Армен Даллакян REUTERS.
  • 0

#338
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Мне не очень понятно, как пенсионные фонды вас обкрадывают?

Начисляют себе многомиллионные бонусы. Печатают никому не нужную макулатуру в виде календарей, брелков, ручек и другой дребедени. Принесла к нам на днях вместе с выпиской за прошлой год все это хозяйство сотрудник пенсионного фонда, где мои деньги лежат, так я ей и сказал, вы лучше бы не дарили мне вс это, а накинули бы инвестиционный доход.В самом прямом смысле грабят таким образом. И еще получает зарплату за счет же моих денег.
Нафиг мне кормить дормоедов. Сказали мне, что денег в бюджете на пенсию мне нет. Мне понятно. Так что ко мне приставать с отчислением 10% в пенсионный фонд. Сам себя прокормлю на старости лет. Не хочу кормить дормоедов.
  • 0

#339
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


В свое время выступал Марченко, что в республиканском бюджете скорее всего не будет денег для выплаты пенсий и вводят накопительную систему. Идея по моему мнению честная, сколько работал или на сколько нароботал, столько и получаешь. Но у нас эта система по понятным всем причинам у нас не работает.
Теперь у меня предложение к нашему правительству. Отдайте мне, пожалуйста, мои накопленные деньги в пенсионном фонде. Обещаю, что никогда не пойду просить пенсию. И прошу, с меня не вычитать 10% в пенсионный фонд, так как не хочу кормить дормоедов. Я сам себе заработаю достойную пенсию, не обкрадывайте меня!

Я согласем с этим, но будут такие люди которые потом либо прожрав либо вообще не накопив денег убиваться и всячески корить государство что оно их бросило на произвол судьбы.

А таких будет большинство.
Так же как с долевым строительством. Сначала отдали деньги неизвестным дядям, а потом стояли с плакатами "гос-во обязано им вернуть деньги"
  • 0

#340
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мне не очень понятно, как пенсионные фонды вас обкрадывают?

Начисляют себе многомиллионные бонусы. Печатают никому не нужную макулатуру в виде календарей, брелков, ручек и другой дребедени. Принесла к нам на днях вместе с выпиской за прошлой год все это хозяйство сотрудник пенсионного фонда, где мои деньги лежат, так я ей и сказал, вы лучше бы не дарили мне вс это, а накинули бы инвестиционный доход.В самом прямом смысле грабят таким образом. И еще получает зарплату за счет же моих денег.
Нафиг мне кормить дормоедов. Сказали мне, что денег в бюджете на пенсию мне нет. Мне понятно. Так что ко мне приставать с отчислением 10% в пенсионный фонд. Сам себя прокормлю на старости лет. Не хочу кормить дормоедов.

Вроде бы выглядит как обкрадывают, но на самом деле всё в соответствии с договором. Печатные материалы, бонусы и пр. за счёт средств фонда, а не денег вкладчиков. А средства фонда это прописанные в договоре проценты от активов и дохода.
Банки вон к примеру по депозиту дают меньше процент, чем накручивают на кредитах, почему бы их ворами не назвать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.