Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#201
PR0DAVEC

PR0DAVEC
  • Гость
  • 6 сообщений

Какие именно активы из портфеля Казахмыс следует считать токсичными?

Открыл дефолтные эмитенты на KASE, и для интереса начал выделять "неудачников", так кроме МЕОКАМ и МЕУЖКАМ, весь лист красный стал.

Объединят НПФ наверное до Конца света (Нового года), чтобы Казахмыс не возмещал убытки собственным капиталом, потому что его нет, а у Государственного фонда есть.
  • 0

#202
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Какие именно активы из портфеля Казахмыс следует считать токсичными?

Открыл дефолтные эмитенты на KASE, и для интереса начал выделять "неудачников", так кроме МЕОКАМ и МЕУЖКАМ, весь лист красный стал.

Объединят НПФ наверное до Конца света (Нового года), чтобы Казахмыс не возмещал убытки собственным капиталом, потому что его нет, а у Государственного фонда есть.

У меня не получился весь лист красным.
Изображение
Желтое - госбумаги и те, что есть в портфеле Астаны (по умолчанию считаем портфель этого фонда эталонным). Зеленое - недефолтные эмитенты. Красное - БТА, АстанаФинанс и прочие шиферные заводы. Удельная доля красных строк - не более 5%
Что я неправильно делаю? Никак не получается портфель с нулевой стоимостью :(
  • 0

#203
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Алтай, если вы наконец-то перестали сморкаться в скатерть, не надо учить этому других - другие как раз этого не делают. Это раз. Во-вторых, я с вами ни о чем не спорил. Если Вам не понравился мой маленький комментарий - это Ваше дело.
А то, что Вы мастер высасывать из пальца сенсации и изливать грязь на всех - это факт, не мной одним замеченный. Если посмотреть весь форум, то можно увидеть, что почти все фонды попали под ваше ведро с помоями. Но, как только коснулось дело ГНПФ - вы сразу встали на его защиту. И стали сразу ругать частные фонды. Надоело долбить поодиночке, обгадить сразу всех скопом захотелось.
Ну да, в госучреждениях все прекрасно же. Миллионные премии и зарплаты в том же ГНПФ (был такой скандал, все помнят) еще одно подтверждение лживости ваших слов. И таких случаев тысячи. Вас уже не раз обвиняли в ангажированности и похоже, что это правда. Пока писал, увидел ваш новый комментарий - ну это уже совсем не смешно. Быстро вы переобуваетесь. Оказывается, вы в бумагах слабо разбираетесь ))))) Это тоже известный психологический прием, когда совсем прижали, прикинуться дурачком.

Не разобрались Вы, что такое переход на личности. Это - все подчеркнутое. Поторопился я со скатертью, тут с базовыми понятиями полный завал.
Содержательная часть - Ну да, в госучреждениях все прекрасно же. Миллионные премии и зарплаты в том же ГНПФ (был такой скандал, все помнят).
Вы серьезно считаете, что миллион тенге - непозволительно высокая зарплата для председателя правления фонда? :)
  • -1

#204
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
рога и копыта считает за эталон?
  • 0

#205
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

рога и копыта считает за эталон?

Это для корректности сравнения :)
  • -1

#206
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Доходность НПФ за 10 месяцев 2012
Изображение
  • -1

#207
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Онлайн с Г.А.Марченко

Марченко Григорий Александрович

ИзображениеAltay_AB (04 Декабрь 2012 - 16:23) писал:

Григорий Александрович!
1 На июльской онлайн-конференции, отвечая на вопрос об отсутствии на сайте КФН информации об акционерах пенсионных фондов, Вы сообщили, что "В настоящее время в связи с работами, проводимыми в рамках реконструкции сайта КФН, отдельные его разделы корректируются. После завершения данных мероприятий вся необходимая информация будет представлена в полном объеме."
Видимо, в связи с завершением полугодовой (!!!) "реконструкции", исчезла даже строчка о крупных участниках НПФ. Я считаю неправильным, что недоступна официальная информация о владельцах пенсионных фондов, при том, что по банкам такая информация имеется. Ваше мнение?


В рамках реконструкции сайта КФН при разработке его нового функционала разработчиком была допущена ошибка, в результате которой поле «крупный участник» не отражалось в общих сведениях о накопительном пенсионном фонде. В этой связи КФН была подана заявка на устранение данной ошибки. В настоящее время разработчиком осуществляется устранение данной ошибки и восстановление сведений о крупных участниках накопительных пенсионных фондов, которое планируется завершить в ближайшее время.

ИзображениеAltay_AB (04 Декабрь 2012 - 16:23) писал:

По итогам 2012 года некоторые пенсионные фонды обязаны восстановить разницу между показателем номинальной доходности и минимальным значением доходности за счет собственного капитала. Будет ли такое возмещение вкладчикам НПФ «Улар Умит»? Если нет, то почему?


Я не знаю по конкретному фонду, какая у них ситуация будет. 5 декабря я не могу предвидеть результат по состоянию на 1 января. Закон есть закон, и он действует, и государственная гарантия - она распространяется на всех вкладчиков, в том числе и на вкладчиков этого фонда. Поэтому если такая ситуация возникла, то в соответствии с законодательством будут выплаты из бюджета дополнительные. Но в начале будут выплаты за счет средств самого фонда, в соответствии с законом, а если этого не хватит - тогда за счет бюджета.

Что сказал ГА, отвечая на второй вопрос? Помогите расшифровать :(

Сообщение отредактировал Altay_AB: 09.12.2012, 22:10:03

  • -1

#208
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Алтай, если вы наконец-то перестали сморкаться в скатерть, не надо учить этому других - другие как раз этого не делают. Это раз. Во-вторых, я с вами ни о чем не спорил. Если Вам не понравился мой маленький комментарий - это Ваше дело.
А то, что Вы мастер высасывать из пальца сенсации и изливать грязь на всех - это факт, не мной одним замеченный. Если посмотреть весь форум, то можно увидеть, что почти все фонды попали под ваше ведро с помоями. Но, как только коснулось дело ГНПФ - вы сразу встали на его защиту. И стали сразу ругать частные фонды. Надоело долбить поодиночке, обгадить сразу всех скопом захотелось.
Ну да, в госучреждениях все прекрасно же. Миллионные премии и зарплаты в том же ГНПФ (был такой скандал, все помнят) еще одно подтверждение лживости ваших слов. И таких случаев тысячи. Вас уже не раз обвиняли в ангажированности и похоже, что это правда. Пока писал, увидел ваш новый комментарий - ну это уже совсем не смешно. Быстро вы переобуваетесь. Оказывается, вы в бумагах слабо разбираетесь ))))) Это тоже известный психологический прием, когда совсем прижали, прикинуться дурачком.

Не разобрались Вы, что такое переход на личности. Это - все подчеркнутое. Поторопился я со скатертью, тут с базовыми понятиями полный завал.
Содержательная часть - Ну да, в госучреждениях все прекрасно же. Миллионные премии и зарплаты в том же ГНПФ (был такой скандал, все помнят).
Вы серьезно считаете, что миллион тенге - непозволительно высокая зарплата для председателя правления фонда? :)

Переход на личности - это когда вы, уважаемый, других оскорбляете. Не только меня. Вам же все равно, кого с грязью смешивать - фонды, людей... Короче, вам уже и так все сказали, все поняли кто вы есть на самом деле. Если в ответ слышно только оскорбления, то значит у вас просто нет адекватных аргументов.
Миллион для председателя правления - это не много. А вот когда миллионов много и не только для председателя - это перебор.
  • -1

#209
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В Казахстане разработан проект постановления Правительства РК «О повышении размеров пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий с 1 января 2013 года». Документ предусматривает повышение размеров пенсионных выплат с 1 января 2013 года на 9%.
В настоящее время проект постановления готовится к внесению на рассмотрение в Правительство РК. Планируется, что минимальный размер пенсии будет увеличен с 17 тыс. 491 тенге до 19 тыс. 66 тенге, средний размер пенсий по прогнозу составит 32 тыс. 928 тенге, с учетом базовой пенсии (9 тыс. 330 тенге) — 42 тыс. 258 тенге.
Отметим, что в стране работают 11 накопительных пенсионных фондов (НПФ). В системе зарегистрировано порядка 8,4 млн. индивидуальных пенсионных счетов. Из них количество счетов по добровольным и добровольным профессиональным пенсионным взносам составляет 42,1 тыс. Объем пенсионных накоплений возрос от 23,5 млрд. тенге с 1998 года до 3 079 млрд. тенге на 1 ноября 2012 года, и достиг порядка 10% от внутреннего валового продукта страны.
http://news.mail.ru/...708/?frommail=1

Повышают, повышаю, а что толку то. Лучше бы оставили как есть и занялись перепросмотром проблем из за которых это приходиться делать.
  • 0

#210
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
глюк, сорри

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 12.12.2012, 15:23:50

  • 0

#211
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Уже третий день долблю е-мэйл Пенсионного фонда Народного банка по поводу перечисления моих накоплений в РФ. Ни ответа, ни привета :mad: . Как-то не хочется отправлять документы в пустоту "на обум лазаря" :shy: . Они там еще не накрылись медным тазом?
  • 0

#212
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Уже третий день долблю е-мэйл Пенсионного фонда Народного банка по поводу перечисления моих накоплений в РФ. Ни ответа, ни привета :mad: . Как-то не хочется отправлять документы в пустоту "на обум лазаря" :shy: . Они там еще не накрылись медным тазом?

Да нет не накрылись... Тоже как-то писала-не отвечали, звонила по их горячей линии- трубку не берут никогда. Начала звонить по всем телефонам, указанным на их сайте- к кому-то дозвонилась. Позвоните-уточните.
  • 0

#213
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Уже третий день долблю е-мэйл Пенсионного фонда Народного банка по поводу перечисления моих накоплений в РФ. Ни ответа, ни привета :mad: . Как-то не хочется отправлять документы в пустоту "на обум лазаря" :shy: . Они там еще не накрылись медным тазом?

Да нет не накрылись... Тоже как-то писала-не отвечали, звонила по их горячей линии- трубку не берут никогда. Начала звонить по всем телефонам, указанным на их сайте- к кому-то дозвонилась. Позвоните-уточните.

Ах они еще и на телефоны не отвечают??? :confused:
Шарашкина контора какая-то :mad: !
  • 0

#214
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

Ах они еще и на телефоны не отвечают??? :confused:
Шарашкина контора какая-то :mad: !

вот их телефоны: 2397092, 2397085, 2397088,2397089,2397097,2398770
  • 0

#215
simfoniy

simfoniy
  • Гость
  • 13 сообщений



Уже третий день долблю е-мэйл Пенсионного фонда Народного банка по поводу перечисления моих накоплений в РФ. Ни ответа, ни привета :mad: . Как-то не хочется отправлять документы в пустоту "на обум лазаря" :shy: . Они там еще не накрылись медным тазом?

Да нет не накрылись... Тоже как-то писала-не отвечали, звонила по их горячей линии- трубку не берут никогда. Начала звонить по всем телефонам, указанным на их сайте- к кому-то дозвонилась. Позвоните-уточните.

Ах они еще и на телефоны не отвечают??? :confused:
Шарашкина контора какая-то :mad: !

можно узнать на какой адрес вы пишите в фонд?
  • 0

#216
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

можно узнать на какой адрес вы пишите в фонд?

На тот, который указан на их сайте для связи: info@halykfund.kz
Сегодня ответили :hi:
  • 0

#217
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
скоро реструктуризация БТА...

#218
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Уже третий день долблю е-мэйл Пенсионного фонда Народного банка по поводу перечисления моих накоплений в РФ. Ни ответа, ни привета :mad: . Как-то не хочется отправлять документы в пустоту "на обум лазаря" :shy: . Они там еще не накрылись медным тазом?

вы получили гражданство РФ? и перечисляете накопления в пенс. фонд в РФ или на личный счет в РФ?
  • 0

#219
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

скоро реструктуризация БТА...

И что, это за счет пенс.фондов?
  • 0

#220
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Уже третий день долблю е-мэйл Пенсионного фонда Народного банка по поводу перечисления моих накоплений в РФ. Ни ответа, ни привета :mad: . Как-то не хочется отправлять документы в пустоту "на обум лазаря" :shy: . Они там еще не накрылись медным тазом?

вы получили гражданство РФ? и перечисляете накопления в пенс. фонд в РФ или на личный счет в РФ?

Мне перечисляли на расчетный счет в казахстанском банке, оттуда снял все кэшем. Без паспорта РФ денег не отдадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.