Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#281
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
У себя на Ауте этого же года самостоятельно настраивал. Если корректора фар нет - то болт будет. Просто внимательно посмотрите.
  • 0

#282
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

уважаемые,
форестер, 2006, 2,5 американец
кто подскажет, есть ли возможность самостоятельно настроить передние фары?
Настройка фар из салона не предусмотрена

вроде есть на задней части какой то болт...

Есть возможность. На задней части фары должны присутствовать два регулировочного болта: один - горизонт, второй - вертикаль)
  • 0

#283
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Такое же было, то тупит, то пинает, то типо на аварийный режим переходит....полез со сканером - снял три ошибки, но две не к месту - а вот одна в тему! Неисправность, а вернее сильный сигнал датчика положения дросельной заслонки.....Или регулировать - в инете полно как...на сервисе берут 1000 тенге, если датчик помер - менять...


Дроссельную заслонку мыл не так давно.
В общем, проблема решилась заменой топливного фильтра.
  • 0

#284
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Парни, срочно ищется - две фары передние, бампер серый некрашеный передний. Новые дубликаты и б/у. форестер v 2.5 с Америки 2003 г. Если кто знает или видел - дайте координаты. Спасибо.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 15.04.2013, 16:35:15

  • 0

#285
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
спасибо за ответы по настройке фар!
А вы как себе настраивали - на глаз?
там получается общая настройка на дальний и ближний свет, верно?
  • 0

#286
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Общая. На глаз, ночью на против стены. Я накрывал одну фару, засикал какой текущий уровень и регулировал, затем другую фару точно также.
  • 0

#287
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

спасибо за ответы по настройке фар!
А вы как себе настраивали - на глаз?
там получается общая настройка на дальний и ближний свет, верно?

Вот как-то так: http://www.tuning-cl..._far/17-1-0-367 :smoke:
  • 0

#288
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
bbk, D-dorjy, спасибо огромное за отклик!!!!
  • 0

#289
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
На выхи буду менять родной лямбда Bosh A24A на Denso 0120.....отчет выкладывать? :)
  • 0

#290
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

На выхи буду менять родной лямбда Bosh A24A на Denso 0120.....отчет выкладывать? :)


ДД!
Конечно! надо!
  • 0

#291
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Оки...надо прикупить пивка...
  • 0

#292
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
И девак позвать - а то отчет скучный будет )))
  • 0

#293
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
девку будут, я се по пальце молотком могу заехать....
  • 0

#294
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А вы как себе настраивали - на глаз?

стенд есть на СТО при заправке Лукойл
  • 0

#295
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кароче парни....симантек гребанный удалил все фотки сделание с таким трудом....Поэтому отчет без фоток,
  • 0

#296
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Субару Форестер 2,5 2000 год, америка, автмосферник....Итак, выскочила ошибка Р0136 (неисправность датчика банк 1 датчик 2). Приходилось долго выяснять это задний датчик, а левая или правая сторона? Оказывается там всего одна сторона – центр! Это центральный (у меня и единственный) и последний на выходе из машины.
Снятый датчик показал следующий номер BOSCH A24 A7105799140….В магазинах субару такой девайс начинается с 22 тыс (номер 22690АА420 или 640)….да простят меня люди со слабой психикой и беременные женщины..
БОШ программа показывает что аналог выше описанному - BOSCH 0258005732, ценник от 11 тыс в наличии нет. Оказывается что такой же датчик стоит на Дэу нексия….подумав позвонил в 5 Элемент – ценник 5000 тенге…Ставить не решился, хотя думаю на безрыбье он точно подойдет! Бош программа точно рекомендует.
Итак ищем дальше, берем программу Denso (честно думал что на японском авто стоит с завода японский датчик,но) итак Denso выдал DOX 0120, ценник от 7500-800, такой же четырех контактый Итак покупаем (более чем подробная схема внутри коробочки, даже переход с Бош на Денсо описан, там же клеммы в кембрике, паста медная).
Датчик удобно менять с правой стороны, находится на выхлопе, между передней и задней дверью
22 ключом срываем старый, откручиваем лежа на земле. Пользовался родным домкратом, лежа на коврике с багажника.
Отрываем со старой лямбды штекер, прилаживаем по схемке новый Дэнсо, закрычиваем на место, подключаем АКБ и все. Ошибка погасла. Все...

Сообщение отредактировал Nogano: 22.04.2013, 15:26:37

  • 1

#297
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
отлично! тоже видел, что ничего сложного. На будущее кому нужен зонд. Можно на ибее купить с доставкой в 12 тыщ. Пруф
  • 0

#298
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Хороший сайт по замене субаровских лямбда-зондов. https://sites.google...tiosensors/home
  • 0

#299
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
ДД! Есть владельцы, форестеров года с 2009, хотелось бы получить отзывы по машине.
желательно ХТ.
  • 0

#300
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

ДД! Есть владельцы, форестеров года с 2009, хотелось бы получить отзывы по машине. желательно ХТ.

У меня 2010, атмо, американец. На дроме смотрели отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.