Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#241
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Подскажите где можно бесплатно скачать руководство по ремонту Форестера 1998 года выпуска, только именно по ремонту...
  • 0

#242
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Например, тут
  • 0

#243
Pavel Shelkovenko

Pavel Shelkovenko
  • Гость
  • 34 сообщений
А что будет, если срезать катализатор на форике 2010? он ездить будет, расход увеличится? И кто у на вообще этим занимается в алмате?
  • 0

#244
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
встречный вопрос: зачем? вредные выхлопы в атмосферу? :spy: да и насколько я знаю, если авта с 2 лямда-зондами, то прошивать ЭБУ нужно будет. А у Форика не один лямда-зонд :)
  • 0

#245
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

то прошивать ЭБУ нужно будет.


можно по подробней, прошить на плохой бензин ? и будет ли гореть джеки чан если будет ошибка связанный не с каталиком ? есть контакты где мона прошить ?
  • 0

#246
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
прошивкой занимается Нуржан aka Turtle
Вот его тема на форуме субаристов
  • 0

#247
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Может кто продает резину 225/55/17 Yoko Geolender. Нужен один - два баллона.
  • 0

#248
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Может кто продает резину 225/55/17 Yoko Geolender. Нужен один - два баллона.


сам такие же ищу уже месяц... попадается только новьё по 35 штук за 1...
  • 0

#249
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
А где новье взять? только в Караганде встретил. )) У меня один баллон с порезом, хотел заменить. Остальные в неплохом состоянии.
  • 0

#250
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

А где новье взять? только в Караганде встретил. )) У меня один баллон с порезом, хотел заменить. Остальные в неплохом состоянии.


Вы в Астане?
Посмотрите на kolesa.kz. У меня машина пришла с передними hakka5, задними yoko g95... :faceoff: Не комплект ни зима ни лето..
Я вот думаю, если не найду нормальных yoko б.у., придется эти продавать и брать на лето 4 одинаковых..
  • 0

#251
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Нет, я с Алматы. У меня все 4 одинаковых резины :) но одна с боковым надрезом, так сказать. Я вот думаю может летнюю купить, а вам свою продать )) Пошукаю еще пару неделек.
  • 0

#252
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Подскажите, что может быть - при движении при нажатии на тормоз слышны небольшие щелчки в районе панели приборов или где-то под капотом, точно непонятно.
Это происходит только когда нагреется машина, на холодную все нормально. Если часто жать на тормоз, также частые щелчки. Появилось не сразу, только через 2 года эксплуатации. Машина - Субару Форестер 2005 года, 2,5 АКПП, американец. Особо не напрягает, ошибка тоже не вылазит, но все же хочется знать.
Спасибо.
  • 0

#253
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Релюшки щелкают, а что за релюхи и почему вам электрик сможет подсказать!
  • 0

#254
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Форумчане. Продаю камеру заднего вида, встающую в штатное место ваших аутов или фориков. Идеальный вариант камеры на мой взгляд. Смотрится очень аккуратно. Показывает отлично. На моем ауте стояла такая же. Продаю т.к. купил такую для примерки на cr-v, но там она не к месту. Смотрится вот так. Цена фото здесь.
  • 0

#255
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я как раз подумываю себе камеру брать. ГарфилД, а монитор в комплект входит? и какая цена?
  • 0

#256
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Субару форестер 1999 г. 2,5 уже неделю не можем завести. Ощущение, что вот вот, схватывает, но никак. Думали дело в свечах, поменяли, без изменений. Аккумулятор новый.

В общем месяц и килограмм нервных клеток спустя выяснилось, что вся проблема была в ГРМ. Подсказка нашлась здесь http://forums.drom.r...1151321184.html Ситуация один в один. Потерялись две искры. Меняли, все что можно было свечи, катушку, раз двадцать все перепроверили, сделали компьютерную диагностику, нет искры и все тут.
  • 0

#257
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Субару форестер 1999 г. 2,5 уже неделю не можем завести. Ощущение, что вот вот, схватывает, но никак. Думали дело в свечах, поменяли, без изменений. Аккумулятор новый.

В общем месяц и килограмм нервных клеток спустя выяснилось, что вся проблема была в ГРМ. Подсказка нашлась здесь http://forums.drom.r...1151321184.html Ситуация один в один. Потерялись две искры. Меняли, все что можно было свечи, катушку, раз двадцать все перепроверили, сделали компьютерную диагностику, нет искры и все тут.

Так значит датчеки положения распредвалов и коленвала.
  • 0

#258
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
угу, я тоже не понял. Вроде если перескочил ГРМ, то даже попыток завестись не будет. А по ссылке речь идет о дотчиках.
  • 0

#259
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Поменяли ремень ГРМ, натяжной ролик еще какие то ролики. Про датчики не знаю, вроде не меняли (Спрошу у мужа). По ссылке, на второй странице автор описывал, как менял ремень ГРМ
  • 0

#260
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Просто если перескочил ремень в первую очередь датеги положения коленвала и распредвала вылезут, комп диагностика должна была показать это. А рассинхрон ведёт к пропаданию искры на том полублоке где рассинхрон произошёл.
По ссылке у него вообще рассыпались ролики и попросту один полублок перескакивал, в таком состоянии я удивляюсь как у него клапана не загнуло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.