Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1521
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

подскажите, если сравнить камеры Nikon, Canon и Sony, то какую лучше выбрать?

 

Не только у каждой компании, а даже у каждой модели есть свое предназначение, и плюсы и минусы. Если сравнить Тойоту, Фольксваген и Дженерал Моторс, то какую лучше выбрать?


  • 0

#1522
ViewXX

ViewXX
  • Гость
  • 25 сообщений

Различаются по уровню начальный любитель, продвинутый любитель, профи, репортажник, фотосалонщик :)


  • 0

#1523
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

подскажите, если сравнить камеры Nikon, Canon и Sony, то какую лучше выбрать?

 

а) если речь о цифрокомпакте, то без разницы...

б) если речь о "зеркалках" - то по деньгам... :smoke:

 

Сони дороже Никона, а Никон дороже Канон. При этом, разницу между снимками, полученными с этих камер, может увидеть только понимающий человек.


  • 0

#1524
Генеральный Директор

Генеральный Директор
  • Читатель
  • 121 сообщений

Вот тут есть смысл кое-чето прочитать от меня

http://vse.kz/topic/...-chast/page-122

 

А так же вот тут

http://vse.kz/topic/...hast-2/page-210

 

Больше профессионального на этом сайте ничего нету)



#1525
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Помогите пожалуйста разобраться. Есть юпитер -11, предполагаю 70 года выпуска, но что за конкретная серия так и непонятно, резьба полагаю м42. Этих юпитеров вроде куча была. Ещё, через переходник он будит работать на Nikon d5200? Имею виду бесконечность.

 

seBCo.th.jpg
NI5qK.th.jpg
W6Upq.th.jpg
quiE.th.jpg
 


  • 0

#1526
Шекер 25

Шекер 25
  • Гость
  • 5 сообщений

Если сравнить Тойоту, Фольксваген и Дженерал Моторс, то какую лучше выбрать?
не знаю? а какую лучше? 
  • -1

#1527
Шекер 25

Шекер 25
  • Гость
  • 5 сообщений

 

подскажите, если сравнить камеры Nikon, Canon и Sony, то какую лучше выбрать?

 

а) если речь о цифрокомпакте, то без разницы...

б) если речь о "зеркалках" - то по деньгам... :smoke:

 

Сони дороже Никона, а Никон дороже Канон. При этом, разницу между снимками, полученными с этих камер, может увидеть только понимающий человек.

 

вы знаете я полный ноль в фотоаппаратах, а дочурка увлекается, но у неё спрашивать не буду, так как для неё подбираю.  конечно хочу подобрать зеркальный, но по цене вряд ли больше 1000 долл.+-


  • 0

#1528
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

вы знаете я полный ноль в фотоаппаратах, а дочурка увлекается, но у неё спрашивать не буду, так как для неё подбираю.  конечно хочу подобрать зеркальный, но по цене вряд ли больше 1000 долл.+-
 http://bds.kz/?pid=1...R-KIT-достойный набор для любителей и в ваш бюджет влазит.
  • 1

#1529
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

вы знаете я полный ноль в фотоаппаратах, а дочурка увлекается, но у неё спрашивать не буду, так как для неё подбираю.  конечно хочу подобрать зеркальный, но по цене вряд ли больше 1000 долл.+-

 

- советую вот этот набор: http://bds.kz/?pid=1...IS-55-250-IS-II

На оставшиеся деньги: сумка, карты памяти. 


  • 1

#1530
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Помогите пожалуйста разобраться. Есть юпитер -11, предполагаю 70 года выпуска, но что за конкретная серия так и непонятно, резьба полагаю м42. Этих юпитеров вроде куча была. Ещё, через переходник он будит работать на Nikon d5200? Имею виду бесконечность.
 
seBCo.th.jpg
NI5qK.th.jpg
W6Upq.th.jpg
quiE.th.jpg


судя по длине геликоида он на зеркальную камеру. Если он с зенита, то задний отрезок будет немного не подходить для никона и его придется переделывать или юстировать, если предусмотрено конструкцией, чтобы работала бесконечность.
Я переделывал под кенон дальномерный вариант, в принципе на никон посадить можно, если есть инструмент и руки)))

Сообщение отредактировал .ctor: 11.04.2014, 11:44:27

  • 0

#1531
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Интересно было бы взглянуть на него вживую.
  • 0

#1532
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

судя по длине геликоида он на зеркальную камеру. Если он с зенита, то задний отрезок будет немного не подходить для никона и его придется переделывать или юстировать, если предусмотрено конструкцией, чтобы работала бесконечность.
Я переделывал под кенон дальномерный вариант, в принципе на никон посадить можно, если есть инструмент и руки)))

 

да он с zenit ttl. просто на ebay видел некий переходник с линзой для работы бесконечности и чипом для неругательства камеры. вот в чем вопрос!


  • 0

#1533
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Интересно было бы взглянуть на него вживую.

не вопрос, хоть сегодня вечером.


  • 0

#1534
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

да он с zenit ttl. просто на ebay видел некий переходник с линзой для работы бесконечности и чипом для неругательства камеры. вот в чем вопрос!


Переходник с линзой еще сильнее ухудшит и так не очень хорошее качество картинки объектива.
телефон скиньте в лс, созвонимся.
  • 0

#1535
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

не тот объектив, ради которого стоило бы так попу морщить.. ладно бы хотя б юпитер 9ый был, а так... ну, хозяин-барин



#1536
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

попа морщится ради спортивного интереса, и не больше. а насчет кабы был, вот то да... если бы у бабушки была бы колбаска, она была бы дедушкой..


  • 0

#1537
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

попа морщится ради спортивного интереса, и не больше. а насчет кабы был, вот то да... если бы у бабушки была бы колбаска, она была бы дедушкой..

 

купите некс - там можно попу изморщить на все сто. любое стекло ставится. а на зеркалку (да еще на никон!) - самое неестественное из извращений :)



#1538
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

не тот объектив, ради которого стоило бы так попу морщить.. ладно бы хотя б юпитер 9ый был, а так... ну, хозяин-барин

Можно всю жизнь прожить потом с кривыми руками,  растущими из гладкой бархатной поты, если ничем эту попу не напрягать)) ))

Мне 9 вообще кстате не понравился,  мож экземпляр попался от бархатнопопых.. ))


  • 0

#1539
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Помогите пожалуйста разобраться. Есть юпитер -11, предполагаю 70 года выпуска, но что за конкретная серия так и непонятно, резьба полагаю м42. Этих юпитеров вроде куча была. Ещё, через переходник он будит работать на Nikon d5200? Имею виду бесконечность.

 

seBCo.th.jpg
NI5qK.th.jpg
W6Upq.th.jpg
quiE.th.jpg
 

Никогда такого не видел... , интересно стало.

можно фото его задней части (места крепления к аппарату).

и на фото не разобрал значок завода изготовителя.


Сообщение отредактировал Collegatore: 12.04.2014, 23:23:36

  • 0

#1540
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Никогда такого не видел... , интересно стало.
можно фото его задней части (места крепления к аппарату) и вид с боку в полный рост. )

Это самоделка. Дальномерный в роли донора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.