Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1501
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А не подскажите, мог ли объектив сломаться из-за влажного тропического климата?

Мог. Но вы пишите что он с трудом проворачивается. Тут климат не при чем. Вот песок (если неаккуратно фотографировали на пляже) мог оказать такое действие, хотя скорее всего вы бы слышали характерный хруст при зуммировании.

По поводу есть ли смысл чинить объектив. Ремонт скорее всего будет стоить дешевле нового но, как здесь уже правильно заметили, возможно имеет смысл доплатить и купить другой, получше.

Однако, если вас и этот объектив всем устраивал, и нет возможности покупать новый, то ремонт старого вполне оправдан.


  • 0

#1502
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

про новую я не камеру имела ввиду, а оптику. этот объектив все уже, списывать пора или починить еще можно?

 Узнайте, ради интереса, сколько будет стоить ремонт. А прежде чем покупать новый (если ремонт будет стоить неоправданно дорого), покопайтесь в интернете, посмотрите отзывы, фото. Возможно захотите купить уже другой объектив.


  • 0

#1503
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Тут климат не при чем. Вот песок (если неаккуратно фотографировали на пляже) мог оказать такое действие, хотя скорее всего вы бы слышали характерный хруст при зуммировании.

это скорее всего цветная пыль с фестиваля красок, говорили же мне не брать камеру  :faceoff:
 

Проще купить другой

Возможно захотите купить уже другой объектив.

Спасибо всем! буду смотреть, читать, выбирать

  • 0

#1504
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Это самый дешёвый и плохой объектив. Проще купить другой http://vse.kz/topic/...-obektiv-canon/

посмотрела по ссылке, это вы мне советуете или предлагаете продать свою? у меня точно такая же.


  • 0

#1505
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

это вы мне советуете или предлагаете продать свою?

Это не мой. Просто советую :) У вашего как минимум две неисправности и вид неверно замызганный. Интересней купить второй такой же в отличном состоянии, чем чинить свой за те же деньги. Логично?


  • 0

#1506
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Это не мой. Просто советую У вашего как минимум две неисправности и вид неверно замызганный. Интересней купить второй такой же в отличном состоянии, чем чинить свой за те же деньги. Логично?

теперь поняла) а то я подумала вы показываете за сколько я могу свою продать.. если починю)))  


  • 0

#1507
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
я посмотрела видео обозоры, на ютьюб, выбрала пару объективов, которые подходят под мой стиль фотографирования.
вообще интересный канал для таких же чайников, как я :rotate:

  • 0

#1508
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

я посмотрела видео обозоры, на ютьюб, выбрала пару объективов, которые подходят под мой стиль фотографирования.
вообще интересный канал для таких же чайников, как я :rotate:

 

на этом канале больше ломают, чем снимают)))

Не верьте всему что там говорят, это больше юмористическая телепередача, чем позновательная)))


  • 0

#1509
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

на этом канале больше ломают, чем снимают))) Не верьте всему что там говорят, это больше юмористическая телепередача, чем позновательная)))
 

"ломают"-то они муляжи, в одном из эпизодов упомянули)) 

а так в целом, простым языком для таких ну совсем новичков как я, почему нет?)) 

 

кстати, дабы не спамить, я выбрала 50, 18-135 и наверное все таки возьму ту б/у, как у меня 18-55, наверное теперь вы представляете как я фотографирую :faceoff:

и вопрос такой, если у меня будет 18-135, наверное 18-55 смысла брать нет? 
я все еще совсем новичек, который второй день читает и смотрит обзоры, поэтому если вопрос глупый, не судите строго))

  • 0

#1510
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

и вопрос такой, если у меня будет 18-135, наверное 18-55 смысла брать нет? 

 

Вообще с технической точки зрения мизерный смысл есть, но с практической все же нет, вспышка была бы гораздо логичнее (для меня).


  • 0

#1511
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

"ломают"-то они муляжи, в одном из эпизодов упомянули))

а так в целом, простым языком для таких ну совсем новичков как я, почему нет?)) 

 

кстати, дабы не спамить, я выбрала 50, 18-135 и наверное все таки возьму ту б/у, как у меня 18-55, наверное теперь вы представляете как я фотографирую :faceoff:

и вопрос такой, если у меня будет 18-135, наверное 18-55 смысла брать нет? 
я все еще совсем новичек, который второй день читает и смотрит обзоры, поэтому если вопрос глупый, не судите строго))

 

А вы в какой области фотографии развиваетесь?

Они ломают и хорошую технику, в основном из-за жопорукости)))


  • 0

#1512
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

все тот же вопрос. Знает ли кто как можно восстановить фото (файл есть, но не открывается - скорее всего частичная потеря данных). При этом файл более или менее соотвествует своему объему (+/-10%). Есть ли программы которые восстанавливают такие файлы


  • 0

#1513
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Может быть какой нибудь прогой для восстановления данных ? (с флешносителей)


  • 0

#1514
Генеральный Директор

Генеральный Директор
  • Читатель
  • 121 сообщений

Любители и профессионалы в чём? В пользовании цифровыми зеркалками? Ну так это технари а не фотографы. Настоящие профи это те кто закончил художественный институт и знает всё о формах цветах контрастах композициях и прочее прочее. Тут нету таких... 



#1515
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блин, хз где спросить... Не знаете, Мустафа в Силк Вее есть еще? мне срочно ловушка нужна 1012, а на ебее только 1013, а нахрена мне мастер...
  • 0

#1516
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Подскажите пжлст. Не смогла найти инфо нигде на форуме. Где в Ате проф. чистят матрицы?


  • 0

#1517
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Здравствуйте!

Нашлась в закромах кинокамера "Аврора-215", а с ней и пленка 8мм. На камеру нашел инструкцию, буду разбирать, а вот где проявить пленку - вопрос сложный. Есть ли в Алматы еще мастера проявки такого раритета?


  • 0

#1518
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Здравствуйте!
Нашлась в закромах кинокамера "Аврора-215", а с ней и пленка 8мм. На камеру нашел инструкцию, буду разбирать, а вот где проявить пленку - вопрос сложный. Есть ли в Алматы еще мастера проявки такого рарит

Пленка скорее всего мертвая уже.
Для проявки нужно хотябы знать процесс проявки пленки.
  • 0

#1519
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Здравствуйте!
Нашлась в закромах кинокамера "Аврора-215", а с ней и пленка 8мм. На камеру нашел инструкцию, буду разбирать, а вот где проявить пленку - вопрос сложный. Есть ли в Алматы еще мастера проявки такого рарит

Пленка скорее всего мертвая уже.
Для проявки нужно хотябы знать процесс проявки пленки.

 

 

Благодарю за ответ. Попробую в фотолабораторию обратиться.


  • 0

#1520
Шекер 25

Шекер 25
  • Гость
  • 5 сообщений

подскажите, если сравнить камеры Nikon, Canon и Sony, то какую лучше выбрать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.