Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1541
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Это самоделка. Дальномерный в роли донора.

ха..., оригинально...

и что, годный на зеркалку ? или после переделки только в мусор ?


  • 0

#1542
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Это самоделка. Дальномерный в роли донора.

ха..., оригинально...
и что, годный на зеркалку ? или после переделки только в мусор ?
Я свой экземпляр пересадил на кенон. При чем ход регулировки заднего отрезка был достаточно большим, чтобы даже на никон посадить. У 135 того времени задняя линза стоит достаточно глубоко внутри, что позволило отпилить 2 см.
В интернете есть инструкция как такой объектив без токарных работ садится на кенон. Правда по той инструкции будет цеплять зеркало.

Сообщение отредактировал .ctor: 13.04.2014, 01:00:13

  • 0

#1543
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
u3usa5ur.jpg
  • 0

#1544
Шекер 25

Шекер 25
  • Гость
  • 5 сообщений

 

подскажите, если сравнить камеры Nikon, Canon и Sony, то какую лучше выбрать?

 

а) если речь о цифрокомпакте, то без разницы...

б) если речь о "зеркалках" - то по деньгам... :smoke:

 

Сони дороже Никона, а Никон дороже Канон. При этом, разницу между снимками, полученными с этих камер, может увидеть только понимающий человек.

 

в моем случае, думаю не стоит брать самый дорогой, так как она увлекается и ещё перед друзьями хочет похвастать, наверное, боюсь чтоб её увлечение не закончилось скоро, а камера не припадала где-то на полочке пылью. мы тут присмотрели кое-что http://www.intermark...8-55vr-ch-42798, что скажите о такой модели? читала отзывы, они достаточно хорошие. но по цифрам и характеристикам ничего не понимаю.


  • 0

#1545
Шекер 25

Шекер 25
  • Гость
  • 5 сообщений

Помогите пожалуйста разобраться. Есть юпитер -11, предполагаю 70 года выпуска, но что за конкретная серия так и непонятно, резьба полагаю м42. Этих юпитеров вроде куча была. Ещё, через переходник он будит работать на Nikon d5200? Имею виду бесконечность.

 

seBCo.th.jpg
NI5qK.th.jpg
W6Upq.th.jpg
quiE.th.jpg
 

интересная штучка....


  • 0

#1546
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

в моем случае, думаю не стоит брать самый дорогой, так как она увлекается и ещё перед друзьями хочет похвастать, наверное, боюсь чтоб её увлечение не закончилось скоро, а камера не припадала где-то на полочке пылью. мы тут присмотрели кое-что http://www.intermark...8-55vr-ch-42798, что скажите о такой модели? читала отзывы, они достаточно хорошие. но по цифрам и характеристикам ничего не понимаю.


Для домашнего использования пододойдет абсолютно любая современная зеркальная камера. Не заморачивайтесь.
Главное это оптика. Тушки все примерно одинаковые. На никон, если потом вдруг станет интересно, практически невозможно найти старую мануальную оптику, которая достаточно дешевая. Лучше кэнон в этом плане.
  • 0

#1547
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

 

подскажите, если сравнить камеры Nikon, Canon и Sony, то какую лучше выбрать?

 

а) если речь о цифрокомпакте, то без разницы...

б) если речь о "зеркалках" - то по деньгам... :smoke:

 

Сони дороже Никона, а Никон дороже Канон. При этом, разницу между снимками, полученными с этих камер, может увидеть только понимающий человек.

 

в моем случае, думаю не стоит брать самый дорогой, так как она увлекается и ещё перед друзьями хочет похвастать, наверное, боюсь чтоб её увлечение не закончилось скоро, а камера не припадала где-то на полочке пылью. мы тут присмотрели кое-что http://www.intermark...8-55vr-ch-42798, что скажите о такой модели? читала отзывы, они достаточно хорошие. но по цифрам и характеристикам ничего не понимаю.

 

 

 

- камера обычная, бюджетная. Мне такая же досталась в виде подарка (приз в одном из местных провинциальных фотоконкурсов), переподарил её своей дочке...))

Выбирая между производителями надо понимать, что есть нюансы. 

К примеру, в новых бюджетных камерах Никон перестали встраивать привод(мотор) автофокуса для снижения массы камеры и уменьшения ее габаритов. Вот и получилось, что владельцам таких камер придется даже автофокусные AF объективы наводить на резкость вручную. И только AF-S объективы будут наводиться на резкость автоматом, ведь в них встроен привод(мотор), и эта буква "S" об этом говорит: SWM - встроенный ультразвуковой мотор.

Лично меня подобная ситуация с Никоном напрягает: никоновские объективы с моторчиком стОят дороже.

 

Наверное, посоветую Вам обратить внимание на камеру Канон 100Д с объективом 18-135. Камера небольшая, модель в принципе пока еще новая. Надоест игрушка - легче продать будет.


  • 1

#1548
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю unknown_477418_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 1

#1549
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю unknown_477418_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.6 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.6. Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 1

#1550
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю unknown_477418_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#1551
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Мне вот что интересно стало, а кто-нибудь из местных юзал новую фичу прошивок Magic Lantern - Dual ISO?

Пашет оно 100% на камерах 5д3 и 7д, и вроде бы так же на 6д и 70д. 

 

Суть в том, что с матрицы считывается информация не с одним значением ISO, а с двумя (например 100 и 1600), две строки 100, две строки 1600, потом на компе это объекдиняется в один кадр, выходит этакий HDR.

 

Сам только ради этого поставил ML себе на семёрку, толком ещё не успел помучать, но пока понимаю, что это открывает дополнительные возможность, единственное падает детализация, но думаю это не столь страшно, мне плакатов не печатать.


  • 0

#1552
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Мне вот что интересно стало, а кто-нибудь из местных юзал новую фичу прошивок Magic Lantern - Dual ISO?
Пашет оно 100% на камерах 5д3 и 7д, и вроде бы так же на 6д и 70д. 
 
Суть в том, что с матрицы считывается информация не с одним значением ISO, а с двумя (например 100 и 1600), две строки 100, две строки 1600, потом на компе это объекдиняется в один кадр, выходит этакий HDR.
 
Сам только ради этого поставил ML себе на семёрку, толком ещё не успел помучать, но пока понимаю, что это открывает дополнительные возможность, единственное падает детализация, но думаю это не столь страшно, мне плакатов не печатать.


На двапятаке работает? На сколько новая фича?
  • 0

#1553
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

На двапятаке работает? На сколько новая фича?

http://www.magiclant...hp?topic=7139.0

 

на пядваке не работает вроде, там требуется 4х канальное считывание с матрицы, а такое только у 7д, 5д3 и вроде пишут на 6д и 70д.

 

Фича появилась почти год назад, но допилили, как понимаю, не так давно.


  • 0

#1554
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем привет! Ребят посоветуйте пожалуйста. Вообщем решил прикупить фикс для кропнутой камеры. Причина - кит 18-55 довольно часто мажет, хотя может у меня руки такие ( я учусь фотографировать ), ну и в принципе ожидать от стекла которое стоит в районе 100 $ звенящую резкость думаю более чем наивность. Для чего ищу именно такой фикс - снимать портреты на улице, дома. Бюджет ограничен, поэтому не могу себе позволить L серию.  Вот только не могу определиться какой именно взять объектив, 50 мм 1.4 или 85 мм 1.8 или может вообще 50 мм 1.8 ? Кэнон Сигму ?

В интернете перерыл кучу обзоров и форумов, и как вы уже поняли мнения не однозначны. Для себя лишь усвоил что родной полтос достаточно не предсказуем в плане фокусировки, а кэнон 85 страдает хроматической аберрации. Поснимать на эти объективы у меня возможности нету, пробовал на ките ставить фр на 50мм и глядеть в видоискатель, в принципе приемлемо или это не то?  :)

Вообщем буду рад любой подсказке...  :smoke:


  • 0

#1555
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Всем привет! Ребят посоветуйте пожалуйста. Вообщем решил прикупить фикс для кропнутой камеры. Причина - кит 18-55 довольно часто мажет, хотя может у меня руки такие ( я учусь фотографировать ), ну и в принципе ожидать от стекла которое стоит в районе 100 $ звенящую резкость думаю более чем наивность. Для чего ищу именно такой фикс - снимать портреты на улице, дома. Бюджет ограничен, поэтому не могу себе позволить L серию.  Вот только не могу определиться какой именно взять объектив, 50 мм 1.4 или 85 мм 1.8 или может вообще 50 мм 1.8 ? Кэнон Сигму ?

В интернете перерыл кучу обзоров и форумов, и как вы уже поняли мнения не однозначны. Для себя лишь усвоил что родной полтос достаточно не предсказуем в плане фокусировки, а кэнон 85 страдает хроматической аберрации. Поснимать на эти объективы у меня возможности нету, пробовал на ките ставить фр на 50мм и глядеть в видоискатель, в принципе приемлемо или это не то?  :)

Вообщем буду рад любой подсказке...  :smoke:

Я бы порекомендовал вам не заострять внимание на технических характеристиках - звенящая резкость и всякого рода абберации удел технодрочеров)

У кэнона есть хороший блинчик 40mm 2.8, мне кажется это самое оно для кропа. Маленький, недорогой и универсальный.

Очень много ребят загубило свой талант ударившись в дрочерство, это я к тому, что для новичка у вас довольно неплохие фотографии и самое главное есть желание развиваться, 

поэтому выбирайте правильный путь)))


  • 2

#1556
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Всем привет! Ребят посоветуйте пожалуйста. . Для чего ищу именно такой фикс - снимать портреты на улице, дома.   Вот только не могу определиться какой именно взять объектив, 50 мм 1.4 или 85 мм 1.8 или может вообще 50 мм 1.8 ? Кэнон Сигму ?

 

Для кропа, 85 1.8 будет не совсем удобным фокусное, дома снимать не сможете.

50 1.4 в вашем, случае будет лучше всего).


  • 2

#1557
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я бы порекомендовал вам не заострять внимание на технических характеристиках - звенящая резкость и всякого рода абберации удел технодрочеров) У кэнона есть хороший блинчик 40mm 2.8, мне кажется это самое оно для кропа. Маленький, недорогой и универсальный. Очень много ребят загубило свой талант ударившись в дрочерство, это я к тому, что для новичка у вас довольно неплохие фотографии и самое главное есть желание развиваться,  поэтому выбирайте правильный путь)))

Интересный вариант :)  честно говоря первый раз вижу такой блинчик, спасибо вам  :hi: 

Для кропа, 85 1.8 будет не совсем удобным фокусное, дома снимать не сможете. 50 1.4 в вашем, случае будет лучше всего).

В смысле с 85 1.8 дома получится - "вам какой глаз снять правый или левый?" типо того? :)  


  • 1

#1558
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Для кропа - 50 мм 1.8 более чем достаточно, тем более для любительской съемки. Зачем переплачивать за 1.4 если этот объектив для полного кадра? Берите Кэнон. Сигма и прочие - специфичные объективы, для каждой камеры нужно подбирать свой экземпляр.

 

И я, это, не профи ))) Сама еще учусь. Пользовалась 50, 1.8. А вот 1.4 мне знатоки на кроп не советовали )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 29.04.2014, 01:34:32

  • 0

#1559
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

В смысле с 85 1.8 дома получится - "вам какой глаз снять правый или левый?" типо того? :)  

 

Ну, да ) Я в основном снимаю на зум 28-75 2,8, так мне в обычных квартирах иногда даже 28 мм не хватает, хочется шире.


  • 0

#1560
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Для кропа - 50 мм 1.8 более чем достаточно, тем более для любительской съемки. Зачем переплачивать за 1.4 если этот объектив для полного кадра? Берите Кэнон. Сигма и прочие - специфичные объективы, для каждой камеры нужно подбирать свой экземпляр.   И я, это, не профи ))) Сама еще учусь. Пользовалась 50, 1.8. А вот 1.4 мне знатоки на кроп не советовали )))

 

Ну в принципе оба они на ФФ лучше себя проявляют чем на кропе  :) , на счет Сигмы Тамрон да скорее всего будет нужна юстировка, но опять таки есть очень положительные отзывы.

Вы написали "пользовались" , а сейчас чем пользуетесь?

 

Ну, да ) Я в основном снимаю на зум 28-75 2,8, так мне в обычных квартирах иногда даже 28 мм не хватает, хочется шире.

 

Ну я бы например от 16-35 2.8 L  не отказался ;) , но думаю в моем случае учиться вождению можно и на жигулях, когда придет опыт и уверенность можно уже купить и более дорогое авто  :), но вот учиться на запарожце уже совсем не комфортно, он то греется то глохнет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.