Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1481
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

внезапно появился звук внутри камеры при вкл и выкл. этакий скрежет на 2 этапа
.

Это срабатывает пылетряс на матрице, ничего страшного. Иногда его слышно, иногда нет. Можно очистку совсем выключить в меню, всё равно от неё толку очень мало.


  • 1

#1482
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

как обычно - спасибо откликнувшимся :)


  • 0

#1483
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Комп os Win XP

Вопрос, где скачать lightroom?

А самое главное какую версию чтоб работало и было русифицировано....

 

Заранее спасибо Экспертам!


  • 0

#1484
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ты в гугле напиши СКАЧАТЬ ЛАЙТРУМ БЕСПЛАТНО и с КЛЮЧОМ. Поверь, найдётся куча вариантов

PS Все версии работают с ХР 


Сообщение отредактировал Боксёр+: 06.03.2014, 16:20:55

  • 0

#1485
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Все версии работают с ХР

Не, с 4 версии не работают.

Комп os Win XP

Ставьте семёрку если хотите лайтрум.


  • 3

#1486
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Спорить не стану, так как скачивал в разных местах и на разных компах. Но работают и на ХР (на работе) и на W7 (дома) 


  • 0

#1487
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Комп os Win XP
 

http://photo-monster...-dlya-fotografa


  • 2

#1488
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Подскажите пожалуйста, нашла в закромах фотоаппарат вилия-авто, вроде рабочий. Какую пленку к нему можно купить? и вобще стоит ли покупать? незнаю что от него стоит ожидать
  • 0

#1489
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Подскажите пожалуйста, нашла в закромах фотоаппарат вилия-авто, вроде рабочий. Какую пленку к нему можно купить? и вобще стоит ли покупать? незнаю что от него стоит ожидать

пленка обычная, 135 в рулонах по 24-36 кадров.

Покупать не стоит имхо, получится что-то на уровне китайской мыльницы. Если интересно поиграться с пленкой, то заряжайте ее в зенит какой-нибудь.


  • 1

#1490
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Может быть баян, а может быть и не в ту тему выкладываю но мне кажется веселая штука:

Симулятор зеркалки:

http://photo-monster...r-zerkalki.html


  • 0

#1491
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

создается впечатление, что сайт photo-monster занимается только тем, как и где найти пути сбыта дисков "зеркалка для домохозяек"

особенно порадовала пустая, ничем не обоснованная статья по выбору компьютера для фотографа. Советы абсолютно необоснованные, и создается впечатление, что автор пользуется им на уровне микроволновой печи. Зато куча красивых картинок и конечно же красивый бокс для дисков и инструкция как его заказать.

 

Что касается симуляции заркалки, идея сравни симуляции женщины. вроде все понятно, а ойца все равно полные)))

Бежать с того сайта, взять в одну руку зеркалку, в другую мануал (для начала), напротив привязать кошку к табуретке, чтоп не дергалась и пробовать. Так хоть что-то получится..

 

зы. на счет кошки я конечно преувеличил, можно просто валерьянкой побрызкать и снимать пока она грызет ножку. :smoke:


  • 1

#1492
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня такой вопрос:
мой кэнон 500Д, перестал щелкать, зажимаю кнопку - ноль реакции, через пару повторных нажатий на дисплее всплывает "Ошибка 20". Сняла объектив - щелкает. 
Ни у кого такого не было? Пару раз он щелкнул с объектовом, потом опять ошибки, фотограгии чистые, темных пятен нет(читала в интернете, что возможно это шаттер полетел)
Зум на объективе(у меня самый простой, который в ките идет) с трудом проворачивается, может дело в оптике? Других объективов у меня нет, к сожалению, чтобы проверить. Помогите пожалуйста, очень расстроила поломка, мой старенький дружок меня ни разу до этого не подводил! :dandy:

  • 0

#1493
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

У меня такой вопрос:
мой кэнон 500Д, перестал щелкать, зажимаю кнопку - ноль реакции, через пару повторных нажатий на дисплее всплывает "Ошибка 20". Сняла объектив - щелкает. 
Ни у кого такого не было? Пару раз он щелкнул с объектовом, потом опять ошибки, фотограгии чистые, темных пятен нет(читала в интернете, что возможно это шаттер полетел)
Зум на объективе(у меня самый простой, который в ките идет) с трудом проворачивается, может дело в оптике? Других объективов у меня нет, к сожалению, чтобы проверить. Помогите пожалуйста, очень расстроила поломка, мой старенький дружок меня ни разу до этого не подводил! :dandy:

 

Коллеге с такой ошибкой делал чистку контактной группы на объективе и тушке и аккумуляторе. Говорит проблема пропала. Больше полугода уже снимает.

50Д


Сообщение отредактировал .ctor: 12.03.2014, 10:33:31

  • 1

#1494
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений

У меня такой вопрос: мой кэнон 500Д, перестал щелкать, зажимаю кнопку - ноль реакции, через пару повторных нажатий на дисплее всплывает "Ошибка 20". Сняла объектив - щелкает.

Ни у кого такого не было? Пару раз он щелкнул с объектовом, потом опять ошибки, фотограгии чистые, темных пятен нет(читала в интернете, что возможно это шаттер полетел)

Если без объектива работает нормально, то вероятнее всего неисправен сам объектив. Затвор (шаттер) точно не при чем.

Зум на объективе(у меня самый простой, который в ките идет) с трудом проворачивается, может дело в оптике?

Это только подтверждает поломку объектива.


  • 1

#1495
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Коллеге с такой ошибкой делал чистку контактной группы на объективе и тушке и аккумуляторе. Говорит проблема пропала. Больше полугода уже снимает.

 

 

50Д

 

 

Это только подтверждает поломку объектива.

 

спасибо.
 
А не подскажите, мог ли объектив сломаться из-за влажного тропического климата?

  • 0

#1496
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

спасибо.

А не подскажите, мог ли объектив сломаться из-за влажного тропического климата?

Конечно, и окисление контактов могло произойти из-за сырости, но это бутет верно, если техника при этом подвергается резкому перепаду температур, после чего появляется конденсат.

Сообщение отредактировал .ctor: 12.03.2014, 20:15:35

  • 1

#1497
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

Конечно, и окисление контактов могло произойти из-за сырости, но это бутет верно, если техника при этом подвергается резкому перепаду температур, после чего появляется конденсат.

 

Перепад конечно был нехилый, с наших -15 до тропических +30. Чинить есть смысл или надо покупать новую?


  • 0

#1498
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

У меня такой вопрос:
мой кэнон 500Д, перестал щелкать, зажимаю кнопку - ноль реакции, через пару повторных нажатий на дисплее всплывает "Ошибка 20". Сняла объектив - щелкает. 
Ни у кого такого не было? Пару раз он щелкнул с объектовом, потом опять ошибки, фотограгии чистые, темных пятен нет(читала в интернете, что возможно это шаттер полетел)
Зум на объективе(у меня самый простой, который в ките идет) с трудом проворачивается, может дело в оптике? Других объективов у меня нет, к сожалению, чтобы проверить. Помогите пожалуйста, очень расстроила поломка, мой старенький дружок меня ни разу до этого не подводил! :dandy:

 

 Объектив только один? С другим объективом есть возможность попробовать?

 P.S. У знакомой прикол был: на объективе режим автофокуса случайно переключился на ручной фокус, дык она думала, что камера сломалась. Тут как-то более продвинутые сидят, ну а вдруг? :)


  • 0

#1499
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 Объектив только один? С другим объективом есть возможность попробовать?

 

 P.S. У знакомой прикол был: на объективе режим автофокуса случайно переключился на ручной фокус, дык она думала, что камера сломалась. Тут как-то более продвинутые сидят, ну а вдруг? :)

 

про новую я не камеру имела ввиду, а оптику. этот объектив все уже, списывать пора или починить еще можно?


  • 0

#1500
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

этот объектив все уже, списывать пора или починить еще можно?

Это самый дешёвый и плохой объектив. Проще купить другой http://vse.kz/topic/...-obektiv-canon/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.