Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#181
NirvanDao

NirvanDao
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день, Кто хочет пойти на английский в Inter Press мини группу не хватает одного человека?

Какой уровень, время и адрес занятий. И сколько чел в этой мини группе?
  • 0

#182
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений

Сама идея супер, я думаю раз схожу, а дальше как пойдет. Какую тему готовить? И как готовить? Писать что-то, как эссе или доклад? И где телефоны найти?

Последнюю встречу я пропустил, не знаю. В группе есть номера телефонов. Вот, они - +7(727)315 25 25, +7(727)315 55 25 А так, готовитесь самостоятельно, как угодно. Главное, не молчать.

Сообщение отредактировал Arkadii: 08.02.2013, 16:23:48

  • 0

#183
вано неп

вано неп
  • Гость
  • 42 сообщений

Последнюю встречу я пропустил, не знаю. В группе есть номера телефонов. Вот, они - +7(727)315 25 25, +7(727)315 55 25 А так, готовитесь самостоятельно, как угодно. Главное, не молчать.


Т.е. доклад не нужен, просто знания по теме.
  • 0

#184
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений


ДД!
кто может подсказать хорошие ресурсы по бизнес-инглишу.
Перерыла в инете куча сайтов, но как-то не один не впечатлил :confused:


А что Вам именно нужно, какой уровень?

Ну из не очень специализированного ... Подкасты по business English:

Учебник для развития вокабуляра по бухучету и финансам - http://avaxhome.ws/e...t=Google Reader

Учебник по бизнес презентациям - http://mirknig.com/k...sentations.html



ДВ! за ссылки спасибо! :hi: буду изучать
На счет уровня, даже как-то озадачилась, ибо совершенно не думала, что деловой английский делится по уровням :faceoff:
  • 0

#185
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений

Т.е. доклад не нужен, просто знания по теме.


Скорее мнение, а не знания. Ну, и как в том анекдоте «Гггглавное, ннне бояться.» По моим наблюдением, клуб встряхивает людей сильно.
  • 0

#186
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

я тоже за English club
хожу в English club Almaty у них есть страничка на фейсбуке, говорим на заданную тему.
Ведет иностранец.
и бесплатно, у него друзья давали ему офис в выходной. теперь переместились в другое место, но все в центре города.
да, плюс, что не много людей - человек 8 максимум, иначе места не хватит.

насчет плюсов для продвинутых - по мне так возможность рассуждать, оттачивать свой язык.


а можно подробнее где и во сколько проходят собрания любителей английского? ориентировочно какой уровень знаний необходим, с продвинутым уровнем не скучно будет?
  • 0

#187
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений

Скорее мнение, а не знания. Ну, и как в том анекдоте «Гггглавное, ннне бояться.» По моим наблюдением, клуб встряхивает людей сильно.


Есть смысл идти сразу же? Или посидеть-подучить, а потом уже.
  • 0

#188
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений

Есть смысл идти сразу же? Или посидеть-подучить, а потом уже.


Для разговорного навыка чем раньше, тем лучше. Думаю, стоит пойти уже сейчас и попробовать. Быстрее, чем со словарем в разы.
  • 0

#189
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

и бесплатно,
все в центре города
насчет плюсов для продвинутых - по мне так возможность рассуждать, оттачивать свой язык.


люди, я бы тоже походила на эти посиделки.
помнится, я раньше посещала нечто подобное, когда английского вообще не знала, смотрела на тех, кто тараторит и восхищалась сидела...
а теперь смогу поддерживать беседу, было бы интересно посидеть и потараторить с ними наравне... адрес дайте, плиз?
  • 0

#190
BigLF

BigLF
  • Гость
  • 5 сообщений


я тоже за English club
хожу в English club Almaty у них есть страничка на фейсбуке, говорим на заданную тему.
Ведет иностранец.
и бесплатно, у него друзья давали ему офис в выходной. теперь переместились в другое место, но все в центре города.
да, плюс, что не много людей - человек 8 максимум, иначе места не хватит.

насчет плюсов для продвинутых - по мне так возможность рассуждать, оттачивать свой язык.


а можно подробнее где и во сколько проходят собрания любителей английского? ориентировочно какой уровень знаний необходим, с продвинутым уровнем не скучно будет?


Напишите пжл в личку их адрес в фэйсбуке
  • 0

#191
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Напишите пжл в личку их адрес в фэйсбуке


кстати, мне тоже ссылочку скиньте плиз
  • -1

#192
Goryanka

Goryanka
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята, всем привет!! Нет времени читать всю ветку, дитя не дает, не подскажите кто ходил к мистеру ламину, на фурманова? дай советы и отзывы, плиз) всем спасибо. если есть контакты)
  • 0

#193
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений
ребята!
в личку написала кто просил адрес
в фейсбуке в поиске задаете English Club Almaty и выходите на их страничку
  • 0

#194
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

в личку написала кто просил адрес


спасибо за ссылочку.
  • 0

#195
##venera##

##venera##
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет, всем! Подскажите пожалуйста хорошего носителя английского языка(желательно англичанина) в Астане
Заранее спасибо)
  • 0

#196
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет, может быть кто то знает, есть ли в алматы курсы или школа переводчиков? Университеты не предлогать, т.к. зря убила там 5 лет, а язык легко выучила при помощи курсов за 1.5 года, но к сожалению, там не обучают на переводчиков. Нужны курсы или школа, которая натаскает азам перевода и научит последовательному и синхрону. Если кто то знает, пожалуйста, напишите в ЛС. Спасибо!
  • 0

#197
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений

Нужны курсы или школа, которая натаскает азам перевода и научит последовательному и синхрону. Если кто то знает, пожалуйста, напишите в ЛС. Спасибо!


такие не встречала ни разу, по крайней мере в Алмате.
в интернете наверняка найдете какие-нибудь рекомендации, упражнения.

мне помог опыт. много переводила устно.
я не училась профессионально, но кому переводила, всегда выражали одобрение.
меня и сейчас периодически зовут на устные переводы конференций, семинаров.

так что рекомендую нарабатывать опыт, начинать бесплатно, ведь вам нужно научиться.

для себя отметила, что качество устного перевода зависит от:
- выносливости переводчика
- обширного словарного запаса на обоих языках
- а обширный словарный запас зависит от начитанности и грамотности переводчика
- не использовать слова-паразиты, слова-связки вроде "ну", "как бы", "эээ" и т.п. они очень снижают восприятие текста на слух

это на вскидку, что пришло сразу на ум.

успехов!
  • 1

#198
Leeoo

Leeoo
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет, может быть кто то знает, есть ли в алматы курсы или школа переводчиков? Университеты не предлогать, т.к. зря убила там 5 лет, а язык легко выучила при помощи курсов за 1.5 года, но к сожалению, там не обучают на переводчиков. Нужны курсы или школа, которая натаскает азам перевода и научит последовательному и синхрону. Если кто то знает, пожалуйста, напишите в ЛС. Спасибо!



ВОТ!!! У меня точно такая же история!
Уже давно ищу курсы, или частного преподавателя, который бы научил технике устного перевода (особенно с русского на английский). Литературы по теме перевода, конечно, много, и в интернете полно информации, но нужен кто-то, кто смог бы показать это на практике, послушать, разложить по полочкам - что не так, как исправить, рассказать - какие существуют тонкости перевода, хитрости и "секреты" хорошего переводчика.
В общем, необходимо взаимодействие с мудрым наставником, interaction and feedback. :dont: :idea:
  • 0

#199
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всем привет, может быть кто то знает, есть ли в алматы курсы или школа переводчиков? Университеты не предлогать, т.к. зря убила там 5 лет, а язык легко выучила при помощи курсов за 1.5 года, но к сожалению, там не обучают на переводчиков. Нужны курсы или школа, которая натаскает азам перевода и научит последовательному и синхрону. Если кто то знает, пожалуйста, напишите в ЛС. Спасибо!


Книги Лин Виссон (в т.ч. пособие по синхронному переводу с аудио; список книг здесь - http://www.livelib.r...thor/231822/top ), Павла Палажченко и Андрея Чужакина – если человек только начинает переводческий путь … Там есть реальные практические упражнения, можно себя записывать на диктофон и сравнивать с предложенными вариантами – сразу видны ошибки, способы сказать лучше …
Чужакин удивительно преподавал (не знаю, насколько удивительно сейчас) … но преимущественно в высшей школе перевода в СПБ … Список книг (опять же с аудио-заданиями) можно найти здесь - http://apchuzhakin.narod.ru/books.htm
Если нефтяной сектор, то Валерий Афанасьев – непревзойденный гуру в паре русский-английский. Ведет вебинары и часто делился редкими книгами, которые с трудом можно найти (и в огромном количестве!) Найти его можно на переводческом форуме - www.trworkshop.net
  • 1

#200
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем спасибо за советы, попробую сама, но все же хочется ходить именно на курсы, интересней обучаться чтобы мотивировали, я с таким упоением прошла все уровни, но мне хочется идти еще выше и интересней работать в команде. Я просто влюбилась в этот язык.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.