Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#141
Ailin Kanayeva

Ailin Kanayeva
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте! Не могу определиться, какие же курсы в Алмате самые эффективные, мечусь между 2мя курсами, это Interpress и Yes, по обсуждению именно они являются такимим самыми обсуждаемыми и кажутся сильными, как думаете где лучше? Не хочется в очередной раз ошибаться с выбором курсов(((

В Yes не ходила, зато ходила в Интерпресс - впустую потратила время и деньги...не знаю,как там сейчас...
Вам бы посоветовала сходить на пробные уроки выбранных вами школ...я так и делала всегда...

Сообщение отредактировал Ailin Kanayeva: 01.02.2013, 12:14:27

  • 1

#142
Bermondsey

Bermondsey
  • Гость
  • 17 сообщений
Если бы я была в Алматы, то продолжала посещение курсов Центр английского языка Ольги Румянцевой. Интересный преподователь и очень помогла за короткое время подтянуть базовую грамматику, которую когда-то давно проходила еще в школе. Что касается Interpress и Yes - по цене было дороговато на тот момент. Сейчас не могу найти преподователя в Астане, чтобы просто поддерживать свой разговорный уровень.
  • 0

#143
BabyLol

BabyLol
  • Гость
  • 38 сообщений


Здравствуйте! Не могу определиться, какие же курсы в Алмате самые эффективные, мечусь между 2мя курсами, это Interpress и Yes, по обсуждению именно они являются такимим самыми обсуждаемыми и кажутся сильными, как думаете где лучше? Не хочется в очередной раз ошибаться с выбором курсов(((

В Yes не ходила, зато ходила в Интерпресс - впустую потратила время и деньги...не знаю,как там сейчас...
Вам бы посоветовала сходить на пробные уроки выбранных вами школ...я так и делала всегда...


Ходила в Lanto, сначала в группах занималась до уровня advance, после индивидуально. Стоит того, главное выбрать хорошего преподавателя. И конечно же во время и не только обучения, смотрите, читайте, слушайте все на английском. Результат тогда точно будет.
  • 0

#144
goof

goof
  • Гость
  • 9 сообщений

Ходила в Lanto, сначала в группах занималась до уровня advance, после индивидуально. Стоит того, главное выбрать хорошего преподавателя. И конечно же во время и не только обучения, смотрите, читайте, слушайте все на английском. Результат тогда точно будет.



Какого преподователя можете посоветовать?) мне кстати тут ещё курсы " I am" посоветовали, ничего не слышали?)
Я уже как месяц всё собраться не могу, всё читаю куда лучше, надо уже браться за дело)
  • 0

#145
BabyLol

BabyLol
  • Гость
  • 38 сообщений

Ходила в Lanto, сначала в группах занималась до уровня advance, после индивидуально. Стоит того, главное выбрать хорошего преподавателя. И конечно же во время и не только обучения, смотрите, читайте, слушайте все на английском. Результат тогда точно будет.



Какого преподователя можете посоветовать?) мне кстати тут ещё курсы " I am" посоветовали, ничего не слышали?)
Я уже как месяц всё собраться не могу, всё читаю куда лучше, надо уже браться за дело)


Еще месяц назад сильным преподавателем была Ада, но у нее все забито. Также 'ветеранами' школы являются Эприл, Эшли. Советую если у вас уровень уже поболее будет, а так у них достаточно сильных преподов.
Про "I am" не слышала.
  • 0

#146
goof

goof
  • Гость
  • 9 сообщений
@BabyLol, Спасибо большое за информацию)
  • 0

#147
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Ходила в Lanto, сначала в группах занималась до уровня advance, после индивидуально. Стоит того, главное выбрать хорошего преподавателя. И конечно же во время и не только обучения, смотрите, читайте, слушайте все на английском. Результат тогда точно будет.



Какого преподователя можете посоветовать?) мне кстати тут ещё курсы " I am" посоветовали, ничего не слышали?)
Я уже как месяц всё собраться не могу, всё читаю куда лучше, надо уже браться за дело)


Еще месяц назад сильным преподавателем была Ада, но у нее все забито. Также 'ветеранами' школы являются Эприл, Эшли. Советую если у вас уровень уже поболее будет, а так у них достаточно сильных преподов.
Про "I am" не слышала.


Тоже ходила в Ланто, общалась со студентами, которые готовились у Эйприл к IELTS, очень сильный преподаватель.
Я была у другого. Стюарт его зовут. Приятный молодой человек, но в силу своей молодости неопытен, занятия проводились немного скучно, студенты засыпали..
  • 0

#148
dan4i

dan4i
  • Гость
  • 5 сообщений
порекомендую вам одного Афро уже лет 20 живет и преподает Английский "Real thug English" дерзкий нэйтив даже немого разобщит без акцента причем) персонально подходит в зависимости от цели изучения, мне понравилось, здал IELTS на 6 =( мог и лучше... звать дядя Джэймс почти Бонд =) попробуйте. к-селл364два944
  • 0

#149
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Здравствуйте! Не могу определиться, какие же курсы в Алмате самые эффективные, мечусь между 2мя курсами, это Interpress и Yes, по обсуждению именно они являются такимим самыми обсуждаемыми и кажутся сильными, как думаете где лучше? Не хочется в очередной раз ошибаться с выбором курсов(((

В Yes не ходила, зато ходила в Интерпресс - впустую потратила время и деньги...не знаю,как там сейчас...
Вам бы посоветовала сходить на пробные уроки выбранных вами школ...я так и делала всегда...

+ Абсолютно в точку. Ребенка учили в Интерпрессе довольно странно. Грамматику проходили абы как.

Сообщение отредактировал Nagval7: 04.02.2013, 01:29:53

  • 0

#150
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Артур Абдрахманов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#151
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброго дня, форумчанам. Требуется ваш совет. У меня возникла неприятная ситуация на днях, связанная со знанием английского.
Друг меня порекомендовал в фирму, где он сам работает. Я вообщем то трудоустроенный, но у него зп повыше, так что я заинтересовался. Друг сразу же предупредил, что у них важно знание английского и часть собеседования будет на нем. Но требования не самые страшные, не Advanced, а берут с Upper Intermediate. Я заверил друга, что проблем не будет, т.к. это мой уровень всегда и был, пока учил английский. В загранпоездках, я тоже особых проблем не замечал.
Но на собеседовании я по оценке hr-работника показал уровень ниже, да, я и сам это почувствовал в процессе. Т.е. мне задают вопрос, я понимаю о чем, начинаю говорить и не помню слова, пытаюсь найти замену, но и его тоже не помню, при этом уверен, что раньше знал и то слово и то. И хотя правила, грамматику я знаю, строил тяжело и не совсем уверенно, вообщем по английскому я туда не прошел.
Сейчас, на волне разочарования, есть желание снова подтянуть уровень, но понимаю, что пойду на курсы, может быть год похожу, снова начну хорошо говорить, а через 3 года снова столкнусь с тем, что уровень упал. Все-таки английский не часть моей жизни, а по работе по большей части требуется определенный набор фраз, англоязычных коллег у меня нет.
Идей у меня как с этим бороться нет. Кто как решил эту проблему?

  • 0

#152
Leeoo

Leeoo
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте!

На мой взгляд, выход тут только один - постоянно поддерживать уровень языка, используя его где только можно и как можно чаще, способов ведь много:
- читать книги на английском;
- смотреть фильмы, новости, передачи (особенно эффективно - с английскими субтитрами);
- с кем-нибудь переписываться (Facebook, Twitter, etc.);
- участвовать в форумах, обсуждениях интересных Вам тем;
- посещать English-Clubs c носителями языка (их сейчас много в городе, и, как правило, это дёшево или бесплатно);
- слушать различные подкасты (мне, например, очень нравятся передачи BBC-4, они скачиваются в формате mp3), их можно слушать фоном, в плеере, на прогулке, и т.п.
- аудиокниги на любой вкус.

Сейчас ведь СТОЛЬКО всего можно найти в сети!

А без постоянного использования и родной-то язык забывается, что уж говорить об иностранном...

Сообщение отредактировал Leeoo: 05.02.2013, 00:25:59

  • 0

#153
BabyLol

BabyLol
  • Гость
  • 38 сообщений

Сейчас, на волне разочарования, есть желание снова подтянуть уровень, но понимаю, что пойду на курсы, может быть год похожу, снова начну хорошо говорить, а через 3 года снова столкнусь с тем, что уровень упал. Все-таки английский не часть моей жизни, а по работе по большей части требуется определенный набор фраз, англоязычных коллег у меня нет.
Идей у меня как с этим бороться нет. Кто как решил эту проблему?[/size]


Есть еще вариант, не просто пойти 'восстанавливать' свой уровень, а пройти IELTS, получить сертификат... Если я не ошибаюсь срок действия 2 года. Это один из лучших вариантов, в том плане что hr не сможет просто так взять и сказать что уровень у тебя ниже. К тому же подготовка к экзамену, это тренировка силы воли для получения хорошего балла, тк все зависит от тебя.
  • 0

#154
вано неп

вано неп
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброго дня, форумчанам. Требуется ваш совет. У меня возникла неприятная ситуация на днях, связанная со знанием английского.
Друг меня порекомендовал в фирму, где он сам работает. Я вообщем то трудоустроенный, но у него зп повыше, так что я заинтересовался. Друг сразу же предупредил, что у них важно знание английского и часть собеседования будет на нем. Но требования не самые страшные, не Advanced, а берут с Upper Intermediate. Я заверил друга, что проблем не будет, т.к. это мой уровень всегда и был, пока учил английский. В загранпоездках, я тоже особых проблем не замечал.
Но на собеседовании я по оценке hr-работника показал уровень ниже, да, я и сам это почувствовал в процессе. Т.е. мне задают вопрос, я понимаю о чем, начинаю говорить и не помню слова, пытаюсь найти замену, но и его тоже не помню, при этом уверен, что раньше знал и то слово и то. И хотя правила, грамматику я знаю, строил тяжело и не совсем уверенно, вообщем по английскому я туда не прошел.
Сейчас, на волне разочарования, есть желание снова подтянуть уровень, но понимаю, что пойду на курсы, может быть год похожу, снова начну хорошо говорить, а через 3 года снова столкнусь с тем, что уровень упал. Все-таки английский не часть моей жизни, а по работе по большей части требуется определенный набор фраз, англоязычных коллег у меня нет.
Идей у меня как с этим бороться нет. Кто как решил эту проблему?

Фильмы + книги в оригинале. Причем, фильмы можно в начале с субтитрами, а потом тот же фильм уже без.
  • 0

#155
La Luna_188995

La Luna_188995
  • Гость
  • 6 сообщений

Сейчас, на волне разочарования, есть желание снова подтянуть уровень, но понимаю, что пойду на курсы, может быть год похожу, снова начну хорошо говорить, а через 3 года снова столкнусь с тем, что уровень упал. Все-таки английский не часть моей жизни, а по работе по большей части требуется определенный набор фраз, англоязычных коллег у меня нет.
Идей у меня как с этим бороться нет. Кто как решил эту проблему?


у меня тоже самое было. Закончила филфак, преподовала лет 7, а потом год в декрете и уровень сильно упал.
мне помогает ведение дневника, тк заставляет вас думать на разные темы, можно также вести блог в интернете.
Желательно на разнообразные темы, например, посмотрели фильм, описали впечатления, прочли книгу, встретились
с другом и т.д.
  • 0

#156
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений


Доброго дня, форумчанам. Требуется ваш совет. У меня возникла неприятная ситуация на днях, связанная со знанием английского.
Друг меня порекомендовал в фирму, где он сам работает. Я вообщем то трудоустроенный, но у него зп повыше, так что я заинтересовался. Друг сразу же предупредил, что у них важно знание английского и часть собеседования будет на нем. Но требования не самые страшные, не Advanced, а берут с Upper Intermediate. Я заверил друга, что проблем не будет, т.к. это мой уровень всегда и был, пока учил английский. В загранпоездках, я тоже особых проблем не замечал.
Но на собеседовании я по оценке hr-работника показал уровень ниже, да, я и сам это почувствовал в процессе. Т.е. мне задают вопрос, я понимаю о чем, начинаю говорить и не помню слова, пытаюсь найти замену, но и его тоже не помню, при этом уверен, что раньше знал и то слово и то. И хотя правила, грамматику я знаю, строил тяжело и не совсем уверенно, вообщем по английскому я туда не прошел.
Сейчас, на волне разочарования, есть желание снова подтянуть уровень, но понимаю, что пойду на курсы, может быть год похожу, снова начну хорошо говорить, а через 3 года снова столкнусь с тем, что уровень упал. Все-таки английский не часть моей жизни, а по работе по большей части требуется определенный набор фраз, англоязычных коллег у меня нет.
Идей у меня как с этим бороться нет. Кто как решил эту проблему?

Фильмы + книги в оригинале. Причем, фильмы можно в начале с субтитрами, а потом тот же фильм уже без.

Да, идея хорошая. А с разговорной речью что делать?


Сейчас, на волне разочарования, есть желание снова подтянуть уровень, но понимаю, что пойду на курсы, может быть год похожу, снова начну хорошо говорить, а через 3 года снова столкнусь с тем, что уровень упал. Все-таки английский не часть моей жизни, а по работе по большей части требуется определенный набор фраз, англоязычных коллег у меня нет.
Идей у меня как с этим бороться нет. Кто как решил эту проблему?[/size]

Есть еще вариант, не просто пойти 'восстанавливать' свой уровень, а пройти IELTS, получить сертификат... Если я не ошибаюсь срок действия 2 года. Это один из лучших вариантов, в том плане что hr не сможет просто так взять и сказать что уровень у тебя ниже. К тому же подготовка к экзамену, это тренировка силы воли для получения хорошего балла, тк все зависит от тебя.

А с разговорной речью что делать?? Сертификат не поможет мне сохранить уровень языка, хотя конечно подтверждение само по себе не плохо. Спасибо за наводку, пока мне важнее подержание языка.
  • 0

#157
вано неп

вано неп
  • Гость
  • 42 сообщений
В тему книг, ещё, что важно. Книги бери с пометкой Adaptive. В таких книгах более простыми словами описано происходящее. И ещё англоязычные форума и чаты тоже отличный экспириенс. Я взялся отцу переводить сейчас американскую передачу об оружии, и вроде не просто так, плюс навык качается

Сообщение отредактировал вано неп: 06.02.2013, 00:28:30

  • 0

#158
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
http://en.reshuege.ru/?redir=1 тесты по английскому, для проверки уровня ))
можно скачать аудио и распечатать тесты

Сообщение отредактировал Матильда: 06.02.2013, 14:29:07

  • 0

#159
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А с разговорной речью что делать?? Сертификат не поможет мне сохранить уровень языка, хотя конечно подтверждение само по себе не плохо. Спасибо за наводку, пока мне важнее подержание языка.


Tell me more - не плохой ресурс для разговорного, но......он платный ;)
  • 0

#160
Лучезарная 76

Лучезарная 76
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Если бы я была в Алматы, то продолжала посещение курсов Центр английского языка Ольги Румянцевой. Интересный преподователь и очень помогла за короткое время подтянуть базовую грамматику, которую когда-то давно проходила еще в школе. Что касается Interpress и Yes - по цене было дороговато на тот момент. Сейчас не могу найти преподователя в Астане, чтобы просто поддерживать свой разговорный уровень.


аналогичная проблема, подскажите , пожалуйста, телефоны граммотных репетиторов англ.языка в Астане, нигде нет информации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.