Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#161
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений

В тему книг, ещё, что важно. Книги бери с пометкой Adaptive. В таких книгах более простыми словами описано происходящее. И ещё англоязычные форума и чаты тоже отличный экспириенс. Я взялся отцу переводить сейчас американскую передачу об оружии, и вроде не просто так, плюс навык качается


Плюс за наводку по книгам, думаю реально начать с Adaptive. С фильмами тоже вариант. А Adaptive в электронном виде бывают?
  • 0

#162
Ilya Garazh

Ilya Garazh
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте!

На мой взгляд, выход тут только один - постоянно поддерживать уровень языка, используя его где только можно и как можно чаще, способов ведь много:
- читать книги на английском;
- смотреть фильмы, новости, передачи (особенно эффективно - с английскими субтитрами);
- с кем-нибудь переписываться (Facebook, Twitter, etc.);
- участвовать в форумах, обсуждениях интересных Вам тем;
- посещать English-Clubs c носителями языка (их сейчас много в городе, и, как правило, это дёшево или бесплатно);
- слушать различные подкасты (мне, например, очень нравятся передачи BBC-4, они скачиваются в формате mp3), их можно слушать фоном, в плеере, на прогулке, и т.п.
- аудиокниги на любой вкус.

Сейчас ведь СТОЛЬКО всего можно найти в сети!

А без постоянного использования и родной-то язык забывается, что уж говорить об иностранном...

:idea:
  • -1

#163
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Ходила в Lanto, сначала в группах занималась до уровня advance, после индивидуально. Стоит того, главное выбрать хорошего преподавателя. И конечно же во время и не только обучения, смотрите, читайте, слушайте все на английском. Результат тогда точно будет.



Какого преподователя можете посоветовать?) мне кстати тут ещё курсы " I am" посоветовали, ничего не слышали?)
Я уже как месяц всё собраться не могу, всё читаю куда лучше, надо уже браться за дело)

ходила в Yes (почитав рекомендации здесь) -разочарованна(((было это года полтора назад, к англоносителю. Знакомая рекомендовала Lanto, думаю пойду, как только ребенок позволит :) пысы:знакомая рекомендовала - April, и еще кого-то,имя не помню, к сожалению..А сейчас, пока сижу дома, самостоятельно делаю упражнения, читаю, слушаю англ.речь...

Сообщение отредактировал Эйнштейн: 06.02.2013, 17:39:49

  • 0

#164
вано неп

вано неп
  • Гость
  • 42 сообщений

Плюс за наводку по книгам, думаю реально начать с Adaptive. С фильмами тоже вариант. А Adaptive в электронном виде бывают?


Я уже давно их не покупаю. Недавно в книжном было пару книг. Наверное есть и в электронке.
  • 0

#165
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ilya Garazh вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#166
Be squared

Be squared
  • Гость
  • 7 сообщений


Ходила в Lanto, сначала в группах занималась до уровня advance, после индивидуально. Стоит того, главное выбрать хорошего преподавателя. И конечно же во время и не только обучения, смотрите, читайте, слушайте все на английском. Результат тогда точно будет.



Какого преподователя можете посоветовать?) мне кстати тут ещё курсы " I am" посоветовали, ничего не слышали?)
Я уже как месяц всё собраться не могу, всё читаю куда лучше, надо уже браться за дело)

ходила в Yes (почитав рекомендации здесь) -разочарованна(((было это года полтора назад, к англоносителю. Знакомая рекомендовала Lanto, думаю пойду, как только ребенок позволит :) пысы:знакомая рекомендовала - April, и еще кого-то,имя не помню, к сожалению..А сейчас, пока сижу дома, самостоятельно делаю упражнения, читаю, слушаю англ.речь...


На вкус и цвет товарищей нет. Я сделал так: ходил по месяцу на разные курсы но потом решил с носителями. Потом где-то с ноября стал ходить на инглишь клаб в Yes. ведет или директор англичанин или кто-нибудь из преподов, и только потом записался на их курсы. В ланто кстати называют иностранными именами, а все местные, тоже замануха преподы неплохие, но мне надо было иностранцев. Ходил в интерпресс когда-то но обещали одно а получали другое.
  • 0

#167
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений
Для разговорного я хожу в инглиш клаб. Собирается народ разноуровневый и вместе с преподом на заранее заданную тему общается. Говорить начинаешь легко, без нервов, плюс слова новые быстро запоминаешь.

Сообщение отредактировал Arkadii: 06.02.2013, 21:18:39

  • 0

#168
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений

Для разговорного я хожу в инглиш клаб. Собирается народ разноуровневый и вместе с преподом на заранее заданную тему общается. Говорить начинаешь легко, без нервов, плюс слова новые быстро запоминаешь.


Мне бы не помешало. А как туда попасть? Вход свободный, как в кафе? Где он находится?
  • 0

#169
BabyLol

BabyLol
  • Гость
  • 38 сообщений

На вкус и цвет товарищей нет. Я сделал так: ходил по месяцу на разные курсы но потом решил с носителями. Потом где-то с ноября стал ходить на инглишь клаб в Yes. ведет или директор англичанин или кто-нибудь из преподов, и только потом записался на их курсы. В ланто кстати называют иностранными именами, а все местные, тоже замануха преподы неплохие, но мне надо было иностранцев. Ходил в интерпресс когда-то но обещали одно а получали другое.


Насчет того , что преподавателей называют иностранными именами, эта фишка у них объяснена, кажется даже на их сайте. Я не на одних курсах была, даже тех которые тут хвалят и просто от уважения к некоторым преподавателям невысказываюсь негативно.
Чем зацепил Lanto, тем что там общение/обучение только на английском, т.е. даже если это местные преподаватели с международными сертификатами по обучению английского языка, ты полностью окунаешься в иностранную речь. Даже пробуя учиться у других, тебе объясняют на русском либо ты что то не понял, аналогично переводят и тп.
Что касается преподов иностранцев, я бы сначала попросила у них как минимум диплом, в котором указано что он может преподавать, т.е. знает все навыки и подходы преподавания.


Для разговорного я хожу в инглиш клаб. Собирается народ разноуровневый и вместе с преподом на заранее заданную тему общается. Говорить начинаешь легко, без нервов, плюс слова новые быстро запоминаешь.


Мне бы не помешало. А как туда попасть? Вход свободный, как в кафе? Где он находится?


Поддерживаю вопрос.. Можно даже контакты организатора клуба в личку.
  • 0

#170
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений

Мне бы не помешало. А как туда попасть? Вход свободный, как в кафе? Где он находится?


Поддерживаю вопрос.. Можно даже контакты организатора клуба в личку.


по ул.Сейфуллина уг. ул. Тимирязева. Записываешься заранее, вход (500 тенге). Чаще по средам идет, последний был в четверг. Я после работы успеваю.

Сообщение отредактировал Arkadii: 07.02.2013, 01:38:56

  • 0

#171
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
ДД!
кто может подсказать хорошие ресурсы по бизнес-инглишу.
Перерыла в инете куча сайтов, но как-то не один не впечатлил :confused:
  • 0

#172
вано неп

вано неп
  • Гость
  • 42 сообщений

по ул.Сейфуллина уг. ул. Тимирязева. Записываешься заранее, вход (500 тенге). Чаще по средам идет, последний был в четверг. Я после работы успеваю.


Ссылка или сайт есть?
  • 0

#173
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений

Ссылка или сайт есть?


http://реклама В группе над о следить, или позвонить им.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.02.2013, 21:55:32

  • 0

#174
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ДД!
кто может подсказать хорошие ресурсы по бизнес-инглишу.
Перерыла в инете куча сайтов, но как-то не один не впечатлил :confused:


А что Вам именно нужно, какой уровень?

Ну из не очень специализированного ... Подкасты по business English:

Учебник для развития вокабуляра по бухучету и финансам - http://avaxhome.ws/e...t=Google Reader

Учебник по бизнес презентациям - http://mirknig.com/k...sentations.html


  • 2

#175
**Olga**

**Olga**
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день, Кто хочет пойти на английский в Inter Press мини группу не хватает одного человека?

Сообщение отредактировал **Olga**: 07.02.2013, 16:57:17

  • 0

#176
вано неп

вано неп
  • Гость
  • 42 сообщений

http://реклама В группе над о следить, или позвонить им.


Эта разноуровневость не бьет по людям с высоким уровнем? Плюсы для новичков понятны, а для продвинутых?

Сообщение отредактировал Farmer: 07.02.2013, 21:56:10

  • 0

#177
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений

Эта разноуровневость не бьет по людям с высоким уровнем? Плюсы для новичков понятны, а для продвинутых?


Я считаю, это двухсторонне. Я сам уже середняк, а пришел новичком. По мне, интересней разными уровнями, радуешься, чего достиг, слышишь, к чему стремится.
  • 0

#178
goof

goof
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, Кто хочет пойти на английский в Inter Press мини группу не хватает одного человека?


Здравствуйте! Меня это заинтересовало, когда начинаете занятие? по цене как? и можно узнать кто будет вести?) если можно в личку))
  • 0

#179
вано неп

вано неп
  • Гость
  • 42 сообщений

Я считаю, это двухсторонне. Я сам уже середняк, а пришел новичком. По мне, интересней разными уровнями, радуешься, чего достиг, слышишь, к чему стремится.


Сама идея супер, я думаю раз схожу, а дальше как пойдет. Какую тему готовить? И как готовить? Писать что-то, как эссе или доклад? И где телефоны найти?
  • 0

#180
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений
я тоже за English club
хожу в English club Almaty у них есть страничка на фейсбуке, говорим на заданную тему.
Ведет иностранец.
и бесплатно, у него друзья давали ему офис в выходной. теперь переместились в другое место, но все в центре города.
да, плюс, что не много людей - человек 8 максимум, иначе места не хватит.

насчет плюсов для продвинутых - по мне так возможность рассуждать, оттачивать свой язык.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.