Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#161
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Ванда Дата Сегодня, 16:42
Девочки, прекратите браниться, лучше б дали пару-тройку дельных советов, че делать с дитем и горшком. как я уже писала, он просится и показывает всячески, что хочет в туалет, но горшок не приемлет, встает с него.


Ванда, еще можно на горшок игрушек сожать, особенно любимых, особенно хорошо на мою дочку действовало, если удавалось еще и сделать так, чтобы игрушка "пописала".

Я уже где-то писАла, что с дочери памперс сняла в районе полутора лет. До этого мы совсем не грузились приучениями-высаживаниями (у ребенка был постоянно действующий пиелонефрит, попа обязана была ежеминутно быть в тепле).
Для нее была конечно очень большая неожиданность мокрые и обделаные трусики, но горшок как-то сразу не понравился. Мы взяли мыша (на тот момент любимая игрушка), усадили его на горшок (предварительно налив туда немного водички) и получилось, что мыш пописал. В общем за выходные (я тогда работала) освоили горшок.
Бывали у нас конечно "аварии" первое время, но очень хорошо помню, что к 1.9 (мы в этом возрасте ездили в путешествие) они были уже позади.
  • 0

#162
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот, дайте я тож свои последние пять копеек вставлю, раз пошла такая пьянка...

Карина, мы в прошлом году писали на снег, да и в этом... Мы ж горы ходили, там 2мя часами прогулки не обойдешься... Да я сама просто закаленная, вот и детку приучаю.

Наталочка, Комаровский рулит несомненно в вопросах закалки, в частности его мысли по этому поводу мне нравятся и вчера мой деть ходил в майке и трусах на босу ногу, благо, деревня.

НО... Если с горшком надо ЧУВСТВОВАТЬ ребенка, то какой папа сделает это лучше МАМЫ??? мама носила, мама рожала, мама грудью кормила - отсюда идет другое восприятие ребенка, связь ребенка и мамы, которая большинству пап и не снилась.
Так вот, о чем эт я... что ты по плачу определяешь, что хочет ребенок - пописать или грудь пососать... Для этого надо чувствовать, что это за плач. Если мама всегда рядом, она поймет, если папа на работе, то он-то как поймет лучше мамы? У пап стандартная реакция на плач: дай грудь.

Если Комаровский - отличный систематизатор, то МАМА из него никакая... И не только по тому, что он мужчина, а по тому, как он пишет, я это определяю, по его стилю, по его отношению к ребенку...
Я почему его упомянула, тут все неоднократно приводили ссылку на его статью, где он рекомендует дождаться осознанности, статья была именно его.

Книг пруд пруди, инфы в нете - еще больше, ты права, но мамина интуиция - это то, что никакая книга не заменит. у меня есть пара знакомых, великолепные мамы, так они книг не читали, а ребенка чувствуют, понимают и воспитывают лучше, чем я.

Наталочка для меня неудобство, что надо потом стирать и убирать - на это уходит мое личное время. Как на то, что надо было бы кормить ребенка с ложечки в то время как я могу вымыть часть посуды или завести тесто на тортик.

Для меня проблема, что ребенок спит в целлюлозе.

ЛизаМария , моя знакомая лежала после операции в памперсе - после ее рассказа ваще противно. Вот я утверждаю, что памперс - это вредно и опираюсь на интуицию, знание способа продвижения товаров (пампов и бульонных кубиков) и рассказ знакомой.

А вот ты говоришь, что это нормально, так и проверь, насколько нормально среди лета спать в пампе... Когда и голышом-то тяжело.

ЛизаМария, так при чем здесь тогда осознанность, если это рефлекс? заплакал от дискомфорта в мочевом пузыре - высадили. Заплакал от дискомфорта в желудке - грудь дали. Зачем ее ждать?

На счет мытья попы, мы одно время активно использовали горшок, был у нас такой период до года и как то мне в голову не приходило, что мыть попу после этого не надо smile.gif я мыла, так что тут уж у каждого свои понятия гигиены..


Гм, и кто это там делал замечания Мин по поводу сакрказма? Я не про горшок говорю и попу, а про попу и памперс – мне гораздо проще помыть мало, чем всю попу, включая часть позвоночника, высадить на горшочек (но для этого надо высаживать с раннего возраста), чем тратить время на смену памперсов, присыпки-масла и проч. А если попу моешь не сразу после того, как деть покакал (не заметила, к примеру), т.е. каки размазываются по его тельцу, ничего хорошего не вижу. В то время как если высаживать, размазывания сводятся к минимуму.

Без памперсов деть у меня и так тусит в течении дня.

а на прогулку, ночью, в поликлинику?

К тому же, я сначала тоже шла по неверному пути – высаживанию ребенка не по требованию, а по времени, то же самое, что и грудью кормить по расписанию. И понятно, что, если кто-то не слышит сигналов ребенка или высаживает, когда их нет - то ж самое, что и с грудью через 3 часа… Может, у Наталочки так и было, как у меня в начале, не знаю. Но я за гигиену, ребенок хоть и младенец, а тоже человек. Мне бы в пампах было неприятно тусить, даже прокладок хватает, а уж пампы такими тонкими, как они, не бывают.
.
  • 0

#163
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Отвечу всем сразу, сидушку на унитаз еще не брали, боится деть сидеть высоко один, вот если на мне, другое дело. :) Но это импосибл физически ))
Новый горшок брать не буду, и этот сойдет. Ишь какие они, десять горшков им подавай :laugh:. А вдруг и тот не подойдет? И кукол мы сажали, и мама садилась, максимум реакция - ржач )))
Мин, а что плохого в темке про отучение от памперсов? Мы все тут глупые сидим, расплачиваемся за свои ошибки?? На самом деле памперсы сыграли свою, и ВЕРЮ (!!!) ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ роль, и пришло время отучать от них, как приходит время отучать от груди например. Я остаюсь при своем мнении, у меня тоже есть свои "немифические" знакомые, которые тоскали ребенка до года, потом о чудо, они пошли хором кто на горшок, кто на унитаз, а к двум годам по крайней мере двое из них напрочь забыли чему мама учила )) И по новой писы-каки в постель и штаны. Я ни к чему не агитирую, опираюсь на опыт других мам и все. И как мне сказала одна из них, и нафига парилась, теперь ребенок хочет - не хочет в туалет, просыпается ночью и долго не засыпает. А она его специально будила ночью. Кстати, еще одним большим плюсом в памперсах считаю, что ребенок спит спокойно всю ночь, а это действительно важно для его нервной системы и развития!
Радуга, ты чего так целюллозу не любишь? она повсюду :lol: Трусы у тебя тоже в какой-то мере из целюллозы, они ж на полях хлопковых выросли. :eek: Кстати, если верить знакомым из Проктера, то памы для взрослых и для детей - далеко не одно и то же. я тож за гигиену, хоть у меня ребенок до сих пор в памперсах, но ему гигиена не чужда. Попробуй вовремя не помой попу или ручки ))
  • 0

#164
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ванда, у нас тоже деть спит спокойно всю ночь :laugh: Только 1 раз просыпается, потому что в туалет хочется :lol: Это происходит стабильно в 3-4 часа ночи. Если не высадить, или не сменить памперс(если опоздали) спать не будет.

Я опять повторяю, ничего плохого не вижу в том что кто то идет на горшок позже, и опять повторяю рано или поздно все учатся ходить в туалет.
А против памперсов я ни слова нигде не пикнула, наоборот везде их хвалю, очень выручали первое время :eek:
Просто нужно было чуть внимательней меня читать, а не искать в моих постах то чего нет, про глупость и прочее. Ну ты сама написала.
  • 0

#165
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, ну ты же за раннее высаживание, соответственно, хочешь отучить от памперсов, значит, они плохие.. Просто по логике вещей так подумалось. какова цельтвоих экспериментов?
  • 0

#166
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, ну ты же за раннее высаживание, соответственно, хочешь отучить от памперсов, значит, они плохие.. Просто по логике вещей так подумалось. какова цельтвоих экспериментов?

я за ранее высаживание, если оно получается :laugh:
против памперсов ничего не имею. А отучать рано или поздно все равно ж придется.И потом лето же на носу, а моя уже сейчас упревается в них, хотелось бы использовать лето в целях отучения, а то зимой холодно уже будет.

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 19:29:20

  • 0

#167
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не знаю, прошлое лето в памах были, ничего не прело ...
  • 0

#168
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оль, не знаю, чего я так против, по мне - не дышат, и все тут. И не нравятся мне вот эти курдюки у деток промеж ножек.

Кстати, подруга тоже вон купила вместе с сыном новый горшок - та же реакция: пописать - держит над ванной, а вот покакать- только на четвереньки в штанишки.

Оль, ты седня такая добраяя... :laugh: Прям любо-дорого посмотреть... :lol: чесна!
  • 0

#169
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, эээ.. добрая в смысле прямом или переносном? :lol:
Не первый день здесь, вроде никогда себе "вольностей" не позволяю :laugh:
  • 0

#170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
в прямом :laugh: ты просто очень мягкая :lol: ну я вот почти всегда чет пишу жесткое, а ты вон добрая стала.
  • 0

#171
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

почему его упомянула, тут все неоднократно приводили ссылку на его статью, где он рекомендует дождаться осознанности, статья была именно его.

я говорила об осознанности исходя из психологии, как мы сегодня выяснили Комаровского и горшок я либо не читала, либо не помню, но оказалось сошлись мы с ним взглядами. Натали тенкс!

ЛизаМария , моя знакомая лежала после операции в памперсе - после ее рассказа ваще противно. Вот я утверждаю, что памперс - это вредно и опираюсь на интуицию, знание способа продвижения товаров (пампов и бульонных кубиков) и рассказ знакомой.

А вот ты говоришь, что это нормально, так и проверь, насколько нормально среди лета спать в пампе... Когда и голышом-то тяжело.

Радуга, я говорю исходя из личного опыта, а не рассказа знакомой,на интуицию тоже опираюсь, все что связано с маркетингом изучалось и личный опыт рулит.
Говорю нормально и обосновываю, было бы не нормально, ребенок бы не ходил в этом повторюсь возраст не тот:laugh:

ЛизаМария, так при чем здесь тогда осознанность, если это рефлекс?

Радуга ты умная, не задавай таких вопросов:lol: Еще спроси он что бессознательно это делает))))))))

Гм, и кто это там делал замечания Мин по поводу сакрказма? Я не про горшок говорю и попу, а про попу и памперс – мне гораздо проще помыть мало, чем всю попу, включая часть позвоночника, высадить на горшочек (но для этого надо высаживать с раннего возраста), чем тратить время на смену памперсов, присыпки-масла и проч. А если попу моешь не сразу после того, как деть покакал (не заметила, к примеру), т.е. каки размазываются по его тельцу, ничего хорошего не вижу. В то время как если высаживать, размазывания сводятся к минимуму.

писала без сарказма, мне без разницы хоть после горшка, хоть после памперса попу мою одинаково, вода в доме горячая, поэтому с этим проблем нет, масло, мыло и всего остально не жалко. Не заметь как деть покакал лично в нашем случае не возможно, запах:eek:))))

а на прогулку, ночью, в поликлинику?

только в памперсе на данный момент.

Кстати, если верить знакомым из Проктера, то памы для взрослых и для детей - далеко не одно и то же. я тож за гигиену, хоть у меня ребенок до сих пор в памперсах, но ему гигиена не чужда.

подтверждаю, взрослые они как будто клеенка сверху, детских такого качества не встречала, но взрослые они же под тип хирургических, в смсле которые после операций еще одевают, там свои нормы и стандарты, я так думаю. Хотя может за 2 года и другие появились..

Не знаю, прошлое лето в памах были, ничего не прело ...

у нас тоже не прело, но видимо у кого то преет, единственная реакция за все время у нас была на памперс с алое, а так больше никаких минусов замечено не было.

п.с. уже честно говоря одно и тоже да потому же..
  • 0

#172
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, ты лучше скажи не боишься дочю на морозе высаживать, застудить ведь можно или у вас какая то система?
  • 0

#173
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

в прямом :laugh: ты просто очень мягкая :lol: ну я вот почти всегда чет пишу жесткое, а ты вон добрая стала.

Прикольно, добрая стала :eek: Раньше была злая.
Ну вот видишь, как у нас все хорошо складывается, никто никого ни к чему не принуждает, я тем более. Позже так сказать, сравним результаты. :)
  • 0

#174
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Кстати, если верить знакомым из Проктера, то памы для взрослых и для детей - далеко не одно и то же. я тож за гигиену, хоть у меня ребенок до сих пор в памперсах, но ему гигиена не чужда.

подтверждаю, взрослые они как будто клеенка сверху, детских такого качества не встречала, но взрослые они же под тип хирургических, в смсле которые после операций еще одевают, там свои нормы и стандарты, я так думаю. Хотя может за 2 года и другие появились..


дабы не быть голословной, бабушка в 2005 году умирала долго и мучительно, была парализована, настрадались мы с мамой с ней и ее памперсами, вот это я вам скажу жесть :laugh: , ничего общего с детскими они не имеют!!

Сообщение отредактировал Ванда: 07.04.2008, 23:57:00

  • 0

#175
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
наш сын уже давно в горшок писает, если мама успеет поймать :rolleyes: С недавнего времени стал говорить кака, если какать хочет ну или уже сделал дело.
Сегодня, как обычно, дала ему горшок утром, а сама в ванну пошла. Так он через некоторое время притащил мне полный горшок :laugh: И довооольный..
  • 0

#176
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вайф, поздравляю! Как добились?
  • 0

#177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оль, чего ждать? Моей уже 2.3, она с годика круглые сутки без памперсов, а с 8 мес - пампы только на ночь были. Просится сама с 1.2. И то, поздно мы от ночных пампов отказались. У моей знакомой доча с сыном с 8 мес без них спали.
  • 0

#178
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Д мы, собственно, особых усилий не прилагаем :laugh: Хочет - сидит на горшке, не хочет - в трусы писает. Когда попросится, когда нет..
  • 0

#179
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оль, чего ждать? Моей уже 2.3, она с годика круглые сутки без памперсов, а с 8 мес - пампы только на ночь были. Просится сама с 1.2. И то, поздно мы от ночных пампов отказались. У моей знакомой доча с сыном с 8 мес без них спали.


Радуга, мы над этим работаем! :laugh:
  • 0

#180
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А у нас ниче не прело в памперсах. Со старшей дочей пользовались почти до двух лет, сначала постоянно, потом только на ночь. однажды она подвернула ножку, возили ее в травмопункт, пока приехали домой - уснула. в ту ночь памперс забыли одеть. и она ничего не наделала. так и пошло. просто деть созрел.
если честно, рада что пользовалась и ни капли мне не стыдно. я памперсы не экономила, меняла часто, каждый раз хорошо мыла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.