Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#141
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Мой сынок днём ходит без памперса, вожу его на горшочек, иногда не успеваю и он паськает в штанишки.
И вообще я подписываюсь под каждым словом Ирэн- осознание горшка придет в свое время

Сообщение отредактировал hanna: 07.04.2008, 12:19:20

  • 0

#142
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, значит у Радуги Мила тоже забьет на все и будет в 3 года псыкать в штаны???:laugh:))

во-первых, это покажет то время, я ж не господь Бог и не оракул :D
во-вторых, при чем тут Радуга и ее Милана????

Еще раз повторюсь, мой сын еще раньше, чем Милана, начал САМ просится на горшок. и я его при этом с рождения не приучала к пис-пис и а-а-а :))))
Все зависит от ребенка, и от того когда по времени в его головешке сложится правильная картинка

Сообщение отредактировал Natalochka: 07.04.2008, 12:31:02

  • 0

#143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин, ты хочешь сказать что твой ребенок делает это осознанно?:laugh:))) он делает это потому что это своего рода дрессировка, приучение и всего лишь, еще многие приучают говоря - пис-пис и ааа, ребенок слыша эти слова, делает свои дела, вообщем разнообразие полнейшее, но процесс осознания прийдет позже, извини не в 2 месяца как бы тебе не хотелось.

п.с. я кстати не против высаживания, если бы это избавляло от дальнейших проблем с горшком я бы тоже высаживала.
  • 0

#144
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
не смогла осить 8 страниц, может быть уже советовали такое, но по своему опыту скажу, что малыши ночью перед тем как описаться обязательно вроде как ворочаются и кряхтят (или это не все так делают?).. И вот еслм чутко спать то можно подловить момент и подняить ребенка на горшок.. у меня так получалось.. Первое время как молодая мама не могла понять что с ним, так как мой обычно даже нервничал и плакал, а так потОскаешь то сразу в отруб... Даже сейчас, ему 7 лет, иногда просыпается нервный, видимо даже не проснулся, и не поймет что его так волнует.. спрашиваю "в туалет хочешь?" он гворит "нет", а все равно отведу его и жду как от сделает свои дела... А оказывается там набралось стока!!!!
  • 0

#145
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ну мы пипи и аа не говорим :D)) Просто держим, и детенок делает свои дела.

А потом все эти ваши истории "а моя знакомая, а моя подруга" меня мало убеждают, мне больше интересен личный опыт, хотя... я уже его получила на другом форуме(ссылку давала уже), правда только вчера, позже чем подняла вопрос здесь.
Только не говорите что там какие то неправильные мамочки :laugh: опыт высаживания у всех успешен, а спросить вы их всегда можете, это не мифические "знакомые, подруги".
Хотя я тоже могу поприводить примеры своего окружения, но не считаю это нужным и интересным.

во-первых, это покажет то время, я ж не господь Бог и не оракул
во-вторых, при чем тут Радуга и ее Милана????

А потому что приводишь опыт своей снохи, вы в одном доме живете? Вы все там видите и наблюдаете? Сноха по требованию высаживала, или как наши бабушки делали высаживала каждый час?
Даже если у вас племянница забила на высаживание, это не значит что все дети так делают и будут делать.

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 13:18:02

  • 0

#146
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наталочка, мне кажется, что после определенного возраста, как раз тогда, когда ребенок приходит к осознанности, то единственное, возможно, чем он может показать свое недовольство - это сознательным описанием или обкакиванием.

У нас так бывало несколько раз: детка чем-то недовольна, стоит, орет и писает совершенно сознательно, выражая ПРОТЕСТ.

Поэтому возможно, у снохи твоей другая причина в трехлетнем игноре горшка. Может быть, ребенку недостает самостоятельности (родители не замечают, что ему нужно ее больше) или наоборот - внимания, разве навскидку точно скажешь?

ЛизаМария, нас это как раз избавило от дальнейших проблем с горшком. Села в полгодика на горшок, покакала (с утра всегда какает), похвалили - и с тех пор всего лишь несколько раз обкакивалась, если какала больше, чем раз в сутки. В остальное время, если дома не покакала, ждала горшочка, пока домой придем или туда, где он есть.

Те же 8 мес - иду, несу ее в слинге - чувствую, ворочается, кряхтит. Вынула - подержала - идем дальше. Какие проблемы? Тем более летом-то. Да и зимой мы в годик писали на улице, закалка, что ли...

ЛизаМария, никто не говорит, что ребенок делает это ОСОЗНАННО. Он делает это автоматически, от ощущения дискомфорта - подает сигналы. Как подает сигналы, когда ему неудобно или больно или животик болит или кушать хочется. Или, скажете, если ребенку больно, то он и орать об этом начнет только после 1.5 лет? :laugh:

Новорожденные (мес до 2-3) сигналят: ой, дискомфорт, надо сообщить. Всем нам присуща чистоплотность, имхо, даже если мы этого не осознаем.

Да и вообще... когда в семье один ребенок, мама сидит дома, можно и высаживать, вот когда трое, я понимаю, или погодки там... - не до того...

А потом будет какать и писать где придется - приятного мало, т.к. радиус распространения ребенка по территории увеличивается, а количество мочи/какашек - тоже.

Или от памперсов потом отучать... Вы просто посмотрите, сколько мам сталкиваются с этой проблемой: приучить к горшку/отучить от памперса - и все станет ясно, либо месяц-другой приноравливаться к ребенку, чтобы его чувствовать и понимать, либо потом до 1.5-2, а то и трех лет пусть разгуливает в целлюлозе.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.04.2008, 14:28:50

  • 0

#147
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Да и зимой мы в годик писали на улице, закалка, что ли...

не, я так зимой не рисковала, тем более в этом году дубарень страшный же был. Гуляли мы ежедневно по минут 40 или часу, на большее нас не хватало (но некоторые из знакомых вообще выходили раз в несколько дней, насколько мне известно), хоть так воздухом дышали. Писали в горшок перед выходом стабильно, ну по приходу реже, если захочет.
Если куда-то идем на "подольше", то на машине, а там горшок, правда не очень удобно, когда доча бывала в комбезе, но справлялись :laugh:
А на холод высыживать я боялась, нафиг, не дай бог еще застудить там все... я бы и сама не рискнула сделать свои дела на холоде таком...

а так да, мы тоже в теплое время года тоскаемся, где захотим, в смысле, если мы не дома, и под рукой нет горшка своего :D но в последнее время заметила, что доча может ходить долго, и не проситься, не могу только понять - не хочет еще, или хочет, но терпит?... но говорит, что не хочет...
  • 0

#148
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Джем, дорогая, любая проблема существует тогда, когда ей грузятся. Я не грузилась, у меня не было проблем по приучению к горшку, как впрочем и отучения от соски и бутылки, ну может ребенок у меня такой. Раз и доперло до него как и что. Я между прочим кучу штанов прикупила для приучения ребенка к горшку, а они так и не понадобились, некоторые совсем новые, один раз постирала после покупки и все.
Для меня памперс как таковой не был проблемой и сейчас он для меня не проблема. Ну бегает моя дама в штанах, ну не хочет она пока на горшок делать, делает рядом - ну не проблема это :) Зато она со мной в туалет ходит и все мне оч популярно объясняет, есть у меня мысль крамольная, что мы точно минуем горшок :D, тем более как-то посадила на унитаз, она с таким удовольствием сидела, хотя я если честно боялась, что перепугается (сын, например, пугался).
Поэтому я не говорю, что это неверно и неправильно. Моя мысль ИМХО - это просто дрессировка, это неосознанное, и это любой педиатр умный подтвердит (для меня форум - это не руководство к действию, это просто доп. информация).

По поводу протеста... Джем, вот не знаю. Просто поскольку мы жили рядом и постоянно были вместе, плюс ко всем у они были старше нас на 4.5 месяцев, то все это происходила на моих глазах. И я видела те усилия, которые прилагались, и как бывало неделя замечательных пописов и покаков на горшок, а потом раз, как сглазили, все в штаны и не иначе. Так было вначале. После двух лет тожж было все замечательно, а потом как с дуба рухнула, спросишь ее: хочешь, ответ - нет, 5 минут не проходит, как она подходит с мокрыми штанами и сообщает, что она обписалась :D Т.е. как такового игнора горшка не было... И не сказать, что заигралась и забыла... Потом как-то все прошло само собой.

2 МИН
Если так разобраться то все мы мифические мамочки :D
И потом у меня тоже есть собственный опыт. Вот на него я и опираюсь, когда что-то пишу. К своей племяннице имею непосредственное отношение, т.к. росла и растет на моих глазах и при моем непосредственном участии как крестной и просто как любящей тетки.
И поэтому это тоже мой личный опыт, а не опыт неких мамаш на каком-то форуме, который ты цитируешь
:laugh:
  • 0

#149
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
да у каждого свой опыт, свой путь, я эти слова наверное в сотый раз уже пишу,каждый опирается на свой опыт, у меня тоже опыт появляется отличный от вашего, я поделилась, написала, и началось, сперва вредно, а потом это не может быть реально, и что вообще это дрессировка.
Мне вот интересно когда я успела выдрессировать дочу, высаживание у нас получается с самого первого дня, как только попробовали.Если бы не получалось так удачно стала бы разве я её высаживать? Да мне было бы лень вылавливать, но мне не лень помочь ребенку сделать свои дела если он явно просит. Так же как и не лень покормить его если хочет кушать, или пообщаться, если ей хочется внимания.
Когда я её упела выдрессировать?

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 16:36:07

  • 0

#150
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наталочка, Комаровский рулит несомненно в вопросах закалки, в частности его мысли по этому поводу мне нравятся и вчера мой деть ходил в майке и трусах на босу ногу, благо, деревня.

НО... Если с горшком надо ЧУВСТВОВАТЬ ребенка, то како
  • 0

#151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Только не говорите что там какие то неправильные мамочки опыт высаживания у всех успешен, а спросить вы их всегда можете, это не мифические "знакомые, подруги".

так это они для тебя "мифические", а для нас самые что ни на есть реальные :laugh:

ЛизаМария, никто не говорит, что ребенок делает это ОСОЗНАННО.

говорили не будем показывать пальцем кто, поэтому и пошел весь этот разговор о осознанности:lol:

Радуга ты связала высаживания и горшок, а напрмиер опыт Натали говорит о том что не высаживания и горшок привели к тому же результату:eek:

Да и вообще... когда в семье один ребенок, мама сидит дома, можно и высаживать, вот когда трое, я понимаю, или погодки там... - не до того...

ну кому надо тот наверное так и делает, а я понимаю когда ребенок один, но мама не высаживает потому что смысла в этом действии не видит :)
  • 0

#152
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, прекратите браниться, лучше б дали пару-тройку дельных советов, че делать с дитем и горшком. как я уже писала, он просится и показывает всячески, что хочет в туалет, но горшок не приемлет, встает с него.
  • 0

#153
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Оль, а может ему понравится на унитазе? сидушки нет детской?
  • 0

#154
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
про горшки и детей тут пишут :laugh:
ждите сознательности
http://vse.kz/index....pic=49259&st=80

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 16:50:21

  • 0

#155
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин, ты чего грузишься?
Вредно тебе сказали про позвоночник, о нереальности никто не говорил, говорили о неосознанности данного процесса и простых рефлексах если тебе не нравится слово дрессировка или приучение. Высаживай на здоровье, видищь смысл высаживай, здесь просто делимся мнениями, потом расскажешь, у меня своего опыта с высаживаниями не было, на горшок до года мы ходили, но по принципу успели в горшок -не успели в трусы, потом я это дело забросила и стала ждать когда малыш созреет сам.
Поэтому завязывай ты так грузиться, вот еще придумала.

Оль, миротворец:laugh:))
  • 0

#156
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, прекратите браниться, лучше б дали пару-тройку дельных советов, че делать с дитем и горшком. как я уже писала, он просится и показывает всячески, что хочет в туалет, но горшок не приемлет, встает с него.

Оль, замени горшок. Может быть ему он не нравится, может ему там не удобно. У меня с сыном такое было, на первый горшок мы с ором садились, я купила другой, тут же сел с удовольствием.
А вот дочь наоборот, одобрила тот первый :)

Наталочка, Комаровский рулит несомненно в вопросах закалки, в частности его мысли по этому поводу мне нравятся и вчера мой деть ходил в майке и трусах на босу ногу, благо, деревня.

Джем, ты наверно будешь удивлена, но на момент рождения сына, я Комаровского не читала вообще :laugh: Вот такая я необразцовая :lol:
Поэтому для меня опять таки (в очередной раз) не было ориентира :lol: (бедная, я бедная :eek: ) Я просто смотрела, что делает моя сноха и понимала, что я так делать просто не буду.

Мин, давай без сарказма. Если не можешь дать дельного совета про горшок то уж лучше просто улыбнись :lol:
  • 0

#157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

лучше б дали пару-тройку дельных советов, че делать с дитем и горшком. как я уже писала, он просится и показывает всячески, что хочет в туалет, но горшок не приемлет, встает с него.

и кто больше грузится этим вопросом ты или твой ребенок?:laugh:
  • 0

#158
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

так это они для тебя "мифические", а для нас самые что ни на есть реальные

Ну хорошо, этих "знакомых,подруг" я не могу спросить, правда же? За них говорите вы, но обычно тот кто рассказывает может и присочинить немного, от этого смысл меняется.

Я не говорю же за кого то, я тоже могу взять и сочинить байку типа "А вот моя знакомая одевала памперсы мальчику, и у него писюн отвалился", "А вот моя подруга одевала дочке памперсы и у неё попа слиплась".
Читать про чей то чужой опыт неубедительно, а вот ваш собственный да.
Не хотелось бы потом тусить в темке "как приучить к горшку". :laugh: когда могу уже сейчас понять ребенка, и справлять его нужды, смысл есть, ребенок доволен, ему нравится, улыбается, или есть смысл в том чтоб смотреть на плачущего и какающего-писающего в памперсе ребенка?
Моя еще мелкая, не привыкла еще к памперсу, то есть "осознала", что какать и писать в памперс это неприятно.
Раньше когда она все время спала, ей было наверное пофигу, раз я не видела сигналов, я даже и не пыталась подловить, думала буду ждать.
А все получилось случайно, 1 раз высадила в ответ на хныканье, второй раз, высадила на покак заметила заметное облегчение этого процесса для ребенка. Все получилось, причем на удивление легко, разве нет смысла это все продолжать? Тем более половина капризов и слез отсеялась с этим высаживанием.
  • 0

#159
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Оль, замени горшок. Может быть ему он не нравится, может ему там не удобно. У меня с сыном такое было, на первый горшок мы с ором садились, я купила другой, тут же сел с удовольствием.

кстати у нас тоже такое было, правда после года он не стал садится не на тот, ни на другой, а сейчас на оба садится.. короче их не поймешь, но первый у нас был стульчиком, а второй вытянутой овальной формы (не знаю как описать), ну вообщем сейчас нам все равно на каком сидеть:laugh:
  • 0

#160
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сорри девчонки, давайте закончим :eek:
Прошу прощения, если кого задела. :lol:


ЗЫ: клятвенно обещаю, что больше спорить не буду :) эти споры отнимают время, сегодня просто доча много спит, и мама разошлась от избытка свободного времени :laugh:

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 17:13:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.