Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#201
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Нам скоро 1,4.
уже с месяц, как начал проситься на горшок, говорит: пс, пс.
правда, не каждый раз, иногда, конечно, просто забывает и просто зажимает между ножками ладошкой, когда у него уже бежит :weep:
после годика мы отказались от памперсов днем.
одевали только, когда гости дома, на прогулку и несколько раз, когда было очень холодно дома.
сначала высаживали после еды, минут через 15, он частенько делал большие дела, а заодно и маленькие
а потом с периодичностью в час предлагали пописать, он даже научился отвечать на вопрос, писать хочешь, кивал (если да) или качал (если нет) головой.
пытались за это время использовать хаггисы пул-апс, уччебные памперсы, там картинка исчезает, что-то у нас никакого толка от них не было.
он так и не понял, зачем ему суют под нос памперсы и показывают машинки. :)
я полагаю, он просто еще слишком маленький.
те, кто отучают от пама в возрасте 2 лет, наверное, целесообразно пользоваться такими учебными памами.
зачем-то же их выпускают.. :D
  • 0

#202
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы просто перестали покупать памперсы, запаслись простынями, колготками и трусами, я вставала три раза за ночь, высаживала, хотя многие не рекомендуют поднимать ребенка ночью, но мой как-то и не просыпался, просто писал и спал дальше. Лучше конечно отучать, когда уже тепло, а то проворонишь и простыть можно, особенно если ребенок надул ночью, а вы спите
  • 0

#203
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

а то проворонишь и простыть можно, особенно если ребенок надул ночью, а вы спите



это точно.... были такие ситуации... когда пыталась потоскать ночью и уложить спать без пама....
  • 0

#204
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

И нужно было просто утром встать, как только он начинает будить, не нежиться в постели, и подставить ему горшок.

Моя тож без памов сейчас спит - сухо. Это только неделю. Но вот на горшок садится, посидит, а писает в штаны. Она просится, подходит говорит и поазывает. Мы ей говорим - Где горшок? Снимай, садись.
Снимает, садится, сиди...встает и через пару минут писает в штаны.
Над раковиной вообще не понимает что от нее хотят. Не писает и все тут. Как быть???
Старшую няня в 1,7-1,9 отучала 100% от памов и днем и ночью. Больше мы не писали в штаны. Правда сейчас уже скоро 6, а ночью бывают аварии. Причины 2: подмерзла, напилась перед сном. Если не было поводов - все ок.
  • 0

#205
ЛенаЛи

ЛенаЛи
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У нас вот тоже с горшком проблема... Ни в какую на него не садится, я уж подумала может горшок не подходит..... Ночью спит без памов наверное с полугодика( сейчас нам год) и вроде ттт нормально, хочет писать начинает вошкаться я сразу подставляю кувшинчик, писяет иногда даже не просыпаясь. Ну бывает конечно что или я не услышу или так сильно спать хочет что писяет в постель..... А вот днем....... только начали от памов отучать, но пока безрезультатно..... Проситься еще не умеет. Подержу его над ванной вроде не хочет только штаны надену тут же писяет))))) Я вот думаю может рано начали отучать???
  • 0

#206
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


И нужно было просто утром встать, как только он начинает будить, не нежиться в постели, и подставить ему горшок.

Моя тож без памов сейчас спит - сухо. Это только неделю. Но вот на горшок садится, посидит, а писает в штаны. Она просится, подходит говорит и поазывает. Мы ей говорим - Где горшок? Снимай, садись.
Снимает, садится, сиди...встает и через пару минут писает в штаны.
Над раковиной вообще не понимает что от нее хотят. Не писает и все тут. Как быть???
Старшую няня в 1,7-1,9 отучала 100% от памов и днем и ночью. Больше мы не писали в штаны. Правда сейчас уже скоро 6, а ночью бывают аварии. Причины 2: подмерзла, напилась перед сном. Если не было поводов - все ок.

а мне кажется, что Вы, Изумруд, писали, что приучали ре к горшку с помощью беби берна?
я загорелась этой идеей. беби берн уже в наличии :(
  • 0

#207
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



И нужно было просто утром встать, как только он начинает будить, не нежиться в постели, и подставить ему горшок.

Моя тож без памов сейчас спит - сухо. Это только неделю. Но вот на горшок садится, посидит, а писает в штаны. Она просится, подходит говорит и поазывает. Мы ей говорим - Где горшок? Снимай, садись.
Снимает, садится, сиди...встает и через пару минут писает в штаны.
Над раковиной вообще не понимает что от нее хотят. Не писает и все тут. Как быть???
Старшую няня в 1,7-1,9 отучала 100% от памов и днем и ночью. Больше мы не писали в штаны. Правда сейчас уже скоро 6, а ночью бывают аварии. Причины 2: подмерзла, напилась перед сном. Если не было поводов - все ок.

а мне кажется, что Вы, Изумруд, писали, что приучали ре к горшку с помощью беби берна?
я загорелась этой идеей. беби берн уже в наличии :(

а что такое бейби берн???
мей щас 4 месяца,днем держу без памов ночью в них, еще не разу не поймала ее чтоб пописить в раковину!
  • 0

#208
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
EVA_Eva, это кукла такая, которая писиет в горшок.
ну вы молодцы в 4 мес!
к слову сказать, у сына нашего не было ни памперсов (их тогда еще не было), ни горшка (я его со злобы выкинула совсем новый), так его и тоскали сначала в раковину, а когда пошел в 8,5 мес. всё время хотел писить как папа :D подойдет к унитазу, встанет на цыпочки, писюн свой задерет и все стены поливает по кругу :D так и подрос около унитаза. вообще я не знала - что такое отучать от памов, а вот с дочей придется проходить это. благо, она с рождения чувствует дискомфорт после 2-3 пописов в памперс и требует сменить (ей 6 мес сейчас), какать в пописенный памперс она однозначно не будет, надо сначала поменять, потом еще раз поменять :cry: надеюсь, что через полгода у нее данный рефлекс дискомфорта при мокроте не пройдет :(

Сообщение отредактировал Nursem: 22.01.2010, 00:35:56

  • 0

#209
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а мне кажется, что Вы, Изумруд, писали, что приучали ре к горшку с помощью беби берна?
я загорелась этой идеей. беби берн уже в наличии ;)

Не кажется, все верно.
Даша на горшок садится сама, сама несет и усаживается. И просится ВСЕГДА. Но не получается объеденить проситья+попис в горшок.
Я ей показывала на Борне:
Кукла писает, я проговариваю пис пис или ка-ка-ка. Так доча научилась говорить о желании пописать, правда, назвала по-своему: "какым-какым".
Потом Борна сажала в горшок. И Даша вначале ни в какую, изгибалась, от горшака убегала. После примеров с Борном сама садится, сидит.
Но вот не дойдет, чтобы в него писать и усё...
  • 0

#210
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Старшую няня в 1,7-1,9 отучала 100% от памов и днем и ночью. Больше мы не писали в штаны. Правда сейчас уже скоро 6, а ночью бывают аварии. Причины 2: подмерзла, напилась перед сном. Если не было поводов - все ок.

дочу отучила от ночных памов ровно в 1,6, а от дневных месяцев в 10-11. Сейчас ей 4, но раз в полгода у нас иногда тоже бывают аварии ;) обычно, есил много жидкости выпила вечером и заодно очень сильно устала, что не могла проснуться, когда хотела в туалет. Обычно она просыпается и говорит - мама, писить, я сажаю на горшок, но так тоже не каждый день, раз в три-четыре дня...
  • 0

#211
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Многие мамы наверное сами не очень-то хотят себя "напрягать" :spy: .
У меня есть знакомые, которые считают, что ребенок ходит в памперсе до 2,5-3х лет и нормально,а потом мол мозги дойдут и сам откажется. Зачем лишний раз бегать за ним, наблюдать, воевать еще ночами, я не понимаю такого.
Я своего приучала к горшку постепенно. Дома бегал в трусиках ,штанишках, по чаще менять, высаживать - и ничего страшного нету. Моему крохе скоро будет 2 годика, от памперса отказались полностью примерно с 1,6, а так еще с 10-11мес. я его дома оставляла бегать в штанишках. Сначала днем только не одевали, а потом и ночью стали спать без него. Сейчас одеваем его лишь на долгую прогулку, т.к. на улице все таки холодно и раздевать на морозе смысла нет. А так и ночью спим без него, стилю клеенку, около кровати горшок. Бывает что в сонном состоянии посажу, бывает,что до утра ни капельки, по разному в общем. Конечно бывают моменты, когда руки опускаются, и ребенок отказывается, но здесь главное не сдаваться.
Бывают и ночные аварии, а у кого их не бывает, но тому есть причины, как писали выше: много выпил на ночь, подмерз, но так ведь не всегда :( Терпение и желание мамы, а ребенок научиться, удачи всем! :)

Сообщение отредактировал Di_Za: 22.01.2010, 15:05:19

  • 0

#212
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Но, как сже донести до ре, что писать нужно не в штаы,как донести. что мочить треба горшок...?
  • 0

#213
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
я вот начала как писала выше к 4 месяцам не одивать в пам, ума не приложу поможет ли это в 6-7 месяцам сесть на горшок? но послушав всех своих подружек о том что они жалеют что не стали держать детейс 3-4 месяцев без памов и мучаются до 2 а кто и до 3 лет! порой думаю что все уже остачертела это ежечасная стирка, я уже даже не глажу - на это сил нет! уже стала сдаватся!
  • 0

#214
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ума не приложу поможет ли это в 6-7 месяцам сесть на горшок?

поможет. До 6 таскала над раковиной, после 6 Ре стал какакать аккурат в горшок (благо, по утрам какала), таскала и писать на горшок. В итоге в 1.2 стала проситься сама, но с года мы реально без памов спим. Могли бы и раньше, если бы я пораньше прочитала книжку Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников".

тут главное не по времени тоскать, а чувствовать, када Ре хочет. Када на это настраиваешься -стирки меньше становится))) просто не все сразу.
  • 0

#215
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мей щас 4 месяца,днем держу без памов ночью в них, еще не разу не поймала ее чтоб пописить в раковину!

Вы попробуйте почувствовать, када Ре хочет, а не когда надо - дело пойдет успешнее.
  • 0

#216
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

мей щас 4 месяца,днем держу без памов ночью в них, еще не разу не поймала ее чтоб пописить в раковину!

Вы попробуйте почувствовать, када Ре хочет, а не когда надо - дело пойдет успешнее.

спасибо за совет! буду пробовать, пока новичек в этом надо и мне время приловчиться!
а можно мне скинуть ссылку на эту книгу!
  • 0

#217
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
EVA_Eva

http://puzkarapuz.ru...oj-gigieny.html
  • 0

#218
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

EVA_Eva

http://puzkarapuz.ru...oj-gigieny.html

благодарю! :rolleyes:
  • 0

#219
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
двочки а можно похвастаюсь? :D
мой день уже как пару дней прситься писить в раковину, нам 4 месяца, начинает крехтеть несу в таулет- пись-пись и вот делаем дела и в зеркало улыбаемся! за целый день не одной аварии! все говорили что деть тока начинает понимать пись пись в полгода я вот раньше решила попробовать! пару дней провели в туалете пись-пс-пс! и вот результат! даже наш папа ругался че над ребенком издеваешься, а терь рад! :rolleyes:
  • 0

#220
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ученые придумали подгузники с сигнализацией
http://newsland.ru/N...tail/id/457879/
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.