Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#181
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У нас тоже ничего не прело. Я тоже не экономлю на памперсах, меняю часто, поэтому с бурдюком между ног мы не ходили и не ходим никогда :laugh:
  • 0

#182
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я памперсы не экономила, меняла часто, каждый раз хорошо мыла.

памперс хорошо мыли? :laugh:

или попу? :rolleyes:
  • 0

#183
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
хе-хе, а как же! канешна памперс мыла и на веревочке сушила :eek:
  • 0

#184
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а что, есть же такие умные, мне вон сноха с аула так предлагала делать, типа, она уже умудренная, брала использованный памперс, потом вытаскивала середину, потом стирала все это, потом пихала посередине чистый материал или марлю и все а-ля новый памперс, тип аналогия непромокающих трусов :eek:

ну у меня была такая же реакция как у вас :D я сказала, нет уж, я лучше куплю новый памперс и одену доче сухой и свежий :) на что она сделала круглые глаза - ты что, на одних памперсах же разориться можно! :)

так что, разные экземпляры попадаются :D
  • 0

#185
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
да, слышала такие страшные истории.

Karina, как хорошо, что мы с вами не они! не экземпляры, то бишь :eek:
  • 0

#186
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Вчера в очередной раз выслушала от старшего, умудренного возрастом поколения "а почему вы до сих пор в памах, надо отучать!!!".
Ответ простой: я хочу быть выспанной и отдохнувшей. Чтобы вечером играть с ребенком, а не заваливаться спать, от усталости. Я не хочу мучать своего ребенка ночными пробуждениями, и высаживаниями на холодный горшок.. Я хочу, чтобы чадо само созрело до горшка (и ведь созрело же, даже в паме начал проситься "а мозя сисоти (в горшочек) писи?", и все это проходило спокойно, и без истерик для ребенка. Пачка памов в месяц - 3000 тенге. Это 3 раза пообедать на работе. И сон, и спокойсвтие, и главное, полные сил мама и папа гораздо дороже памов.

Так что всему свое время :eek:
  • 0

#187
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Че делать с дитем и горшком. как я уже писала, он просится и показывает всячески, что хочет в туалет, но горшок не приемлет, встает с него.

Ванда, а как вы приучили быть без пама7
Даше 1,3 сама говорит "какым-какым" - проситься т.е и по маленькому и по большому.
Но с горшка встает, нед ванной/тазом выгибается. Уже все пример показывали - втает и все. НО! всегда, аже в паме предупреждает о желании пописать.
  • 0

#188
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Вчера в очередной раз выслушала от старшего, умудренного возрастом поколения "а почему вы до сих пор в памах, надо отучать!!!".
Ответ простой: я хочу быть выспанной и отдохнувшей. Чтобы вечером играть с ребенком, а не заваливаться спать, от усталости. Я не хочу мучать своего ребенка ночными пробуждениями, и высаживаниями на холодный горшок.. Я хочу, чтобы чадо само созрело до горшка (и ведь созрело же, даже в паме начал проситься "а мозя сисоти (в горшочек) писи?", и все это проходило спокойно, и без истерик для ребенка. Пачка памов в месяц - 3000 тенге. Это 3 раза пообедать на работе. И сон, и спокойсвтие, и главное, полные сил мама и папа гораздо дороже памов.

Так что всему свое время :D


если честно, такая же история.... мои тоже советуют отучать от памов ночью..... , да, я пробовала, в итоге нервная я и нервный малыш... и я решила что дороже здоровый ночной сон.... моему 1 и 7 мес ... и мы спим в памах.... а днем мы ходим без памов, просится говорит "щщщщщ".... а вот ночью только в памах...
в свое время приучим... ходить ночью писать...
боюсь ли я,что потом будем уже в взрослом возрасте по привычке писать в постель... думала...., но нишо страшного... дети все разные.... есть дети которых с ранего возраста долбали учили ночью ходить на горшок, но все равно писаются в постель ежедневно....
  • 0

#189
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
многие говорят,что детки ночью ходят один раз писать... где то около 3-х часов ночи... потом спят....
я как то пробовола без памов пару раз... как то будильник ставила пробовола потоскать когда он во сне (подруга так практикует), моему хоть бы хны... дырхнет без задних ног....
потом сама уснула, просыпаюсь мне сниться какбудто я загараю... просыпаюсь мокрые оба.... и малыш замерз.... потом на своем теле грела его... после натянула пам... и подумала да ну на фиг пусть в памах дрыхнет за то в тепле......
  • 0

#190
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
у меня знакомая тоже жалела и сына, и себя...вставать не хотела. хотела выспаться. так сын до 6 лет в памперсах спал. в смысле ему сейчас 6 он до сих пор ночью одевает памперс. я считаю это ненормальным.
моему сейчас 3 года, отучать начала когда ему было около 2 лет. днем он уже спокойно ходил без бамперса, а вот ночью....
по началу сама просыпалась, спящего сына садила тоскала в тазик, потому что ночью на горшок он не садился, плакал. и так за ночь раза 3. да я не высыпалась. зато сын спал без памов, кожа дышала, да и мочевой пузырь уже привыкал потихоньку. ночью подходила, смотрела стоит ли писюн, если то значит пора на горшок, потом за ночь вставали 2 раза..потом 1 раз. иногда ваще спал до утра. иногда бывало конечно и писался. не без этого. но так и привык. сейчас ночью сам просыпается, меня будит, говорит "мама пись". а елси не хочет значит спим до утра. зато сейчас я сплю хорошо, не беспокоюсь что он описается. по привычке просыпаюсь ночью, подхожу к нему, укрою и дальше сплю. я так привыкла. и высыпаюсь. все отлично.
  • 0

#191
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
От памперсов на самом деле надо отучать не детей, а родителей! Сама знаю как это удобно.Когда отказались от памперсов, первые ночи вспомнить страшно!сначала я соскакивала сама и спящего ребенка тащила на горшок, не всегда успешно, но иногда был результат. Дети они тоже чувствуют дискомфорт, и если описается то просыпается сам. Потом я стала прислушиваться, если начинает во сне вошкаться я садила на горшок и БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ!Вот так потихоньку и отучились.Было это между 1,8 - 2 года.
  • 0

#192
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
а как быть родителям которые работают? как отучать? 2-3 раза вставать и пасти когда у него встанет писюнчик.... так можно на работе на клаве спать....
Я замечаю что до у тра у него пам сухой.. мне кажись в основном они утром писают...
Я тоже думаю надо поитхоньку окнечно отучать...
вот токо во время отпуска шоли или как?
  • 0

#193
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
может, мой ребенок какой-то необычный, но он по ночам не писает. если дома тепло и все нормально, то он встает писать тока утром. при этом абсолютно не приучен к горшку, не желает на него ходить абсолютно, живем в памперсах. но с года и пяти, то есть с мая, он спал у меня без памперсов. И нужно было просто утром встать, как только он начинает будить, не нежиться в постели, и подставить ему горшок. Правда, он не грудной и не пьет ночью.

Вернулись к памперсам только в ноябре, потому что дома очень холодно, сейчас плюс 18-19, ребенок стал писаться в постель. Как тепло станет, снова будем голышом спать и дома ходить. Хотя к горшку пока симпатий нету. Будем пока ковры описывать.
  • 0

#194
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ванда Дата Сегодня, 16:42
Девочки, прекратите браниться, лучше б дали пару-тройку дельных советов, че делать с дитем и горшком. как я уже писала, он просится и показывает всячески, что хочет в туалет, но горшок не приемлет, встает с него.


Ванда, еще можно на горшок игрушек сожать, особенно любимых, особенно хорошо на мою дочку действовало, если удавалось еще и сделать так, чтобы игрушка "пописала".

Я уже где-то писАла, что с дочери памперс сняла в районе полутора лет. До этого мы совсем не грузились приучениями-высаживаниями (у ребенка был постоянно действующий пиелонефрит, попа обязана была ежеминутно быть в тепле).
Для нее была конечно очень большая неожиданность мокрые и обделаные трусики, но горшок как-то сразу не понравился. Мы взяли мыша (на тот момент любимая игрушка), усадили его на горшок (предварительно налив туда немного водички) и получилось, что мыш пописал. В общем за выходные (я тогда работала) освоили горшок.
Бывали у нас конечно "аварии" первое время, но очень хорошо помню, что к 1.9 (мы в этом возрасте ездили в путешествие) они были уже позади.


Надо нам так попробовать. С игрушкой. Мы писаем в туалет, как папа, встает на ободок и писает. Сам просится, меня ведет в туалет. А вот с покаками все сложней. Может, просто потому, что в принципе проблемы со стулом, поэтому не садится ни на горшок, ни на унитаз, боится. Но на горшок просто не реагирует, пинает и отталкивает. Хотя, пописать туда может , но опять же ,стоя.

Я думаю, что памы выручают однозначно. мы часто летаем в самолетах, была свидетелем, как там мальчик, вроде взрослый уже, постарше моего (нам 1,7) несколько раз описался. Просто потому, что в самолетный тубзик не захотел, он страшноватый, если честно, бутылочки не было никакой под рукой и горшок тоже таскать не очень хочется. В этом случае, когда 3,5 часа вытерпеть и взрослому то тяжело, памперсы - самое то.
Но, конечно, летом - париться не надо. Я весной на улицу уже сниму ему памперсы, как потеплеет. Дома мы в трусиках спокойно просимся, думаю, для улицы созрели вполне.
  • 0

#195
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

а как быть родителям которые работают? как отучать? 2-3 раза вставать и пасти когда у него встанет писюнчик.... так можно на работе на клаве спать....
Я замечаю что до у тра у него пам сухой.. мне кажись в основном они утром писают...
Я тоже думаю надо поитхоньку окнечно отучать...
вот токо во время отпуска шоли или как?


я вот тоже заметила, что малыш чаще всего писается рано утром. Наверное надо не лениться (это я себе говорю :)) и рано утром сразу пацаненка на горшок или в туалет. так и отучать - укладывать спать без памов, пописав на ночь и рано утром ловить струю :p
  • 0

#196
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

у меня знакомая тоже жалела и сына, и себя...вставать не хотела. хотела выспаться. так сын до 6 лет в памперсах спал. в смысле ему сейчас 6 он до сих пор ночью одевает памперс. я считаю это ненормальным.

мне кажется, что любой гомо сапиенс так считает. (исключение, если ре не болен каким-то особым заболеванием). у моей знакомой дочка в школу пошла в памперсе, да и походочка у нее нараскоряку, особенно сзади аж стыдно смотреть.
планирую дочь отучать от памов в годик, почитала, оказывается даже рановастенько как-то, но тем не менее так и сделаю. уж хуже не сделаю - это точно!
  • 0

#197
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пока не замарачиваюсь на этот счет,нам 1.10 мес.но скоро начну постепенно отучать,но не представляю как я буду тоскать его на улице в такой мороз,пусть пока так с 2х лет как раз с весны начнем отвыкать от них.
  • 0

#198
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мы днем без памперса можем ходить, доча недавно научилась показывать что хочет пи-пи, но иногда может и не сказать, нам 1,4 скоро. Ночью тоже не одеваю памперс, на утро сразу тоскаем и получаем как минимум поллитра :)
  • 0

#199
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пока не замарачиваюсь на этот счет,нам 1.10 мес.но скоро начну постепенно отучать,но не представляю как я буду тоскать его на улице в такой мороз,пусть пока так с 2х лет как раз с весны начнем отвыкать от них.

Не переживайте, детки умеют терпеть, мы отказались от памперсов сначала дома, на улице оказалось все не так страшно :weep: Если не ошибаюсь, то сын ни разу не оказывался мокрым, сначала я по 100 раз спрашивала хочешь писать, потом реже, а потом захочешь писать - скажешь. Но он очень долго не мог писать стоя и всегда терпел до дому. Недавно (3 года ему было) я ему одела пам днем, решила подстраховаться, не уверена была что найдем туалет. Сын захотел писать, но в пам не может, а я не могла его от вести в туалет, его аж передергивало так хотел, но протерпел 30 минут со слезами на глазах, пам был идеально сухой.
  • 0

#200
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


а как быть родителям которые работают? как отучать? 2-3 раза вставать и пасти когда у него встанет писюнчик.... так можно на работе на клаве спать....
Я замечаю что до у тра у него пам сухой.. мне кажись в основном они утром писают...
Я тоже думаю надо поитхоньку окнечно отучать...
вот токо во время отпуска шоли или как?


я вот тоже заметила, что малыш чаще всего писается рано утром. Наверное надо не лениться (это я себе говорю :weep:) и рано утром сразу пацаненка на горшок или в туалет. так и отучать - укладывать спать без памов, пописав на ночь и рано утром ловить струю :)


Ага, мы так и делали, пока тепло было. приходилось, конечно, пораньше вставать, чтобы утреннее просыпание сына не пропустить. Ну и что, что работа? Все равно ребенок несколько раз за ночь просыпается, по-моему, не проблема на горшок посадить. Мама - это вообще такая работа, что особо не поспишь. Вне зависимости, домохозяйка или работающая мама. ИМХО,

Сообщение отредактировал Эмо: 21.01.2010, 11:49:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.