Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#121
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вот-вот, и у меня такая же история
ребенок сам все осознал после 18 мес, и сама теперь приносит горшок, когда хочет
и ночью просыпается и мне сообщает о своем желании на горшок. Но мы за ночь по любому пару раз просыпаемся, еще на ГВ.
  • 0

#122
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Аселиса, поначалу мы тоже на горшок по ночам сажали. А потом организм привык и не писает до утра.

У меня уже есть результат))) я его где то неделю по ночам сожала на горшок а сегодня ночью нет) утром снимаю памперс а он сухой ;)
  • 0

#123
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Моя тоже до года ходила на горшок, даже иногда сама показывала что пора бы пи-пи. Но в основном приходилось догадываться. А сейчас ни в какую на горшок не посадишь! Высаживаю, она 3 секунды сидит и встает. Никак не хочет. Поэтому уже месяц мы и днем иногда одеваем памперс (когда штаны сухие заканчиваются ;) ) Ну может скоро сама поймет, что в мокрых колготах ходить не приятно и будет полюбить горшок... :smoke:
А ночью иногда только писает, примерно 1-2 раза в неделю, в основном всегда утром памперс пустой. Да и без памперса спит лучше, почему - не знаю, да и мама моя такую закономерность заметила, когда доча с ней оставалась. Днем можем и без памперса спать, но на ночь чет я пока иногда только снимаю, и то среди ночи, тогда ворочается меньше, спокойнее спит. Чет я ленивая по ночам пеленки перестилать, кормимся то мы на автопилоте... :) И ночью на горшок садить никогда не пробовала :)
  • 0

#124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Женюша, а нам, пока были на ГВ, очень удобно было высаживаться по ночам. Садишь ребенка на горшочек, тут же даешь грудь - он писает и не плачет :smoke: Может, я лишний раз перестраховывалась, что высаживала, однако до окончания ГВ она стабильно в час ночи писала.
  • 0

#125
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А попробуй-ка после 18 мес его ввести...

Без проблем ввела с сыном :) Даже не напрягаясь, а самое главное не напрягая ребенка, особенно ночными походами попИсать. Ребенок спит, а я его на горшок :smoke: Не, я не зверская мама, мне дитя жалко. ИМХО


Вот-вот, мы в памперсах до 2 лет и 3 месяцев были, тепло трусики меняли, холодно в памперсах, вообще ребёнок начинает чувствовать мочевой примерно с 2-х лет, и я не понимаю вот эти мученя с ночными просыпаниями, держаниями, с 6 месяцев мы дочку присаживали на горшок, но сильно не заморачивались, а в 2года и 3 месяца как то резко отошли от памперсов, при чем она сама, и стала сама просится на горшок, мы практически с этого момента в штанишку не ходим, редко казус случается, заиграется и пока до горшка летит может чуть намочить труселя.
  • 0

#126
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Моему год и 5 месяцев, нивкакую не хочет ни на горшок, ни на унитаз, ни в раковину! Горшок бросает, швыряет и т.д. Посадить тоже не удаеться, не могу согнуть, так как он напрягаеться и выпрямляеться, недавая его согнуть и арет что есть мочи! Ужас, что делать? Помогите!
  • 0

#127
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
предлагаю не мучать ребенка, горшок спрятать
а через какое то время пойти в магазин вместе с детем и предоставить ему самому выбор такого важного предмета

ну а все это время просто ласково проговаривать, что какать надоть туда, писать туда...
насилием имхо ничего не добиться в этом вопросе

мой вот сегодня взял меня за руку, привел в ванну к горшку, сел рядом с ним на корточки и покакал... в памперс :mad: из чего делаю вывод, что мысль у ребенка работает в правильном направлении, просто надо время
  • 0

#128
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Дольщик, значит не время еще вам с горшком дружить, а насильно не надо, потом ребенок вообще будет пугаться горшка и ассоциации у него будут плохие.
Ирен, улыбнуло как твой сынуля думает в правильном направлении. Представила сразу его в этой ситуэйшн :mad:)
  • 0

#129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мой вот сегодня взял меня за руку, привел в ванну к горшку, сел рядом с ним на корточки и покакал... в памперс из чего делаю вывод, что мысль у ребенка работает в правильном направлении, просто надо время

мой делает аналогично, но на грошок ни в какую
  • 0

#130
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вощем, ждемс :smoke: тепла и сознательности :mad:
  • 0

#131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Dolshik, да вам уж скоро можно учиться начинать с унитаза.

Некоторым детям это дается проще (как мама и папа ведь!), а потом и на горшок можно (особенно если в гостях, не везде есть сиденья детские).

Ваще удобно, если ребенок не зациклен на определенном месте.

Поэтому мне было удобно высаживать с раннего детства - и в раковину писает, и в унитаз, и на горшок, и в кустики. А то вечно нас носит... не таскать ж везде за собой этот горшок :laugh:
  • 0

#132
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки, со старшим мучалась- высаживала, а он ни в какую... Пока однажды мама меня не отругала, мол не трогай его- как сам поймет- тоггда и сядет. Так и вышло...ночью в памперсах- днем в штаны, а в один прекрасный день сам подошел и попросил(правда в 2 годика) :D, но тем н менее... :laugh:
а вот с младшим- опять та же история, ни горшка, ни баночки, ни раковины и т. д. - повисит на ручках с полминутки- и все.Вот жду, может быть и к ней ЭТО( :weep: )само придет, время то уже подходит...
но как со старшим правда не особо практикую- холодно, боюсь заморозить, вот потеплеет немного- там и начну эксперименты ставить :-)
  • 0

#133
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Поэтому мне было удобно высаживать с раннего детства - и в раковину писает, и в унитаз, и на горшок, и в кустики.

это плюс у нас у знакомых приучили к какому то определенному месту, все пока не отнесут ребенок в крик и не писает-не какает.
  • 0

#134
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
О вот подходящая тема, и только по моему у Радуги опыт складывался успешно.

Надеюсь и мы так же будем, тем более это дело приятно ребенку, все проходит без насилия, в нужное время,и только по желанию ребенка.
Мы не высаживаем впрок, или каждый час, а только если по ней видно что ей нужно справить свои делишки.
Правда если опоздаем или не поймем что надо высадить то обида обеспечена, сразу рев и губки так смешно кривятся. :laugh:))

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 11:44:46

  • 0

#135
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ЗЫ: смысл моих постов не уговорить всех высаживать детей, а в том чтоб доказать что при желании это реально и возможно, и все.

при желании возможно многое, просто в чем смысл сего действия, высаживания? экономия это понятно, Радуга еще про здоровье написала, но о чем именно кажется не расшифровала или я пропустила..
Сознательность каждого действия проявляется в свое определенное время, вот начнет у тебя ребенок сознатльно за игрушкой тянутся, потом поймет как садится, а наступит время поймет как на горшок ходить и высаживай - не высаживай раньше осознанности этого процесса, тебе придется ловить, так уж устроен человек.

Мы же не вслепую ловим, а просто высаживаем когда ей надо. Сама она на горшок сейчас не пойдет, ножки не ходят, да что там ножки, даже сидеть пока нельзя, но если ребенок подает сигналы то как можно их игноировать???
Ждать когда она привыкнет в памперс писаться? И не обращать внимания на плач, пусть привыкает к памперсам???

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 11:53:50

  • 0

#136
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а в том чтоб доказать что при желании это реально и возможно, и все. Остальное личное дело каждого, у каждого свой путь, рано или поздно любой деть признает горшок.


Мин, вот мне, например, вообще не надо ничего доказывать. У меня есть личный опыт с двумя детьми и опыт с моей племянницей. Сноха моя оччч сознательная мамочка, она тожж ловила чуть ли не с рождения и пописы и покаки. И так радовалась всегда :laugh: а деушка просилась-просилась, а потом ближе к 3 годам забила на это и давай ссикать в штаны. Я тоже вначале занималась этим, а потом забросила, ну не хочу я заниматься ловлей. Мой ребенок как снял памперс в 1.8., так и все. Вот и пришла сознательность. Мы сняли сразу и на улицу, и на ночь. Я не говорю о том, что в течение этого времени я его держала круглосуточно в памперсе, нет, конечно, мы ходили в трусиках, колготках, ползунках, обсикивали их, но насильно я его не держала.
Просто я не могу понять, какой кайф ночью поднимать спящего ребятенка, чтоб посадить его на горшок. Вот, когда ребенок научится контролировать процесс - вот и пришло сознание, а вот это все - эт так, дрессировка. А осозновать дети начинают ближе к полутора годам.

ПРо 8 лет - это, коонечно, круто. Думаю, здесь дело не в раннем или позднем высаживании, а что-то другое.

Сообщение отредактировал Natalochka: 07.04.2008, 12:07:06

  • 0

#137
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

я тут подумала... вот детка после кормежки сразу спит... а я её на потащу высаживать...жалко же будить...сигналы она сознательно не подает, но я примерно догадываюсь когда справляет нужды. Но она то СПИТ, стоит ли её дергать всякий раз ползунки снимать, одевать?????


прочитала свой давний пост :laugh: Так интересно, я тогда думала что не буду высаживать ребенка, что ребенок никогда не сигнализаирует, и вообще нереально это высаживать.

А теперь поняла что это не только реальность, но и потребность ребенка. Да и не спит она уже столько как тогда.
  • 0

#138
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
моей 2,8 уже но она до сих пор писается ночью, я одеваю по ночам памперс. Днем в садике или дома ходит только на горшок, но вот как отучить ночью незнаю. Она как я уже писала плохо спит, и ночью всегда просит пить. Я ей даю, объяснив что много пить нельзя и т.д. Иногда слушается иногда нет, в общем памперс утром чаше полный чем сухой. Конечно надо отучать, но для этого наверное надо выходить в отпуск чтобы каждую ночь не спать а караулить. И еще я где то читала что ночью ребенка чтобы на горшок высадить, будить не стоит, что то там с нервное системой связано.
  • 0

#139
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Natalochka, значит у Радуги Мила тоже забьет на все и будет в 3 года псыкать в штаны???:D))

Спящего ребенка мы никогда не поднимаем, ночью она все равно просыпается! И только 1 раз, по своей нужде.

ЗЫ:1 раз просыпаемся это если нас больше ничто не беспокоит, если только покакать-пописать надо.
А если там колики и все такое... но про колики мы кажись уже забыли,ттт,я не связываю это с высаживанием, но они нас покинули как мы начали какать в ведерко, во время это процесса воздух так классно выходит :laugh: ребенку легче какается чем лежа.

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 12:15:12

  • 0

#140
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Моему год и 5 месяцев, нивкакую не хочет ни на горшок, ни на унитаз, ни в раковину! Горшок бросает, швыряет и т.д. Посадить тоже не удаеться, не могу согнуть, так как он напрягаеться и выпрямляеться, недавая его согнуть и арет что есть мочи! Ужас, что делать? Помогите!

Для начала пусть куколок сажает на горшок.
Потом можно ещё на своём примере показать :laugh: горшок рядом с унитазом поставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.