Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#101
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, поверь я сейчас так измотана физически и морально после родов, что мне проще пока пользоваться памперсами, а книгу эту я начала читать


Меan, полностью с тобой согласна, что первое время без подгузников никак, особенно когда у тебя первый ребенок ;) Такой сумбур в голове! Столько вопросов! Я потому и написала, что я за то, чтобы отвыкать от памперсов пораньше, уж совсем без них не обойтись в той же поликлинике или на прогулке, когда ребенок совсем крохотный.

Радуга, а Вы во сколько Миланкиных месяцев начали читать эту книжку? И за какой период получили желаемый результат?


Жаным, моя мама настояла на высаживании с 2х месяцев, т.е. держали дочь над раковиной. Конечно тогда ее предложение я восприняла как весьма устаревший прием - мол, ну вот... Но че делать? Те же Никитины, кстати, пишут о том же, что совсем крохотный, месячный малыш может обходиться без мокрых пеленок. Значит, это было РЕАЛЬНО. Поэтому мы ее высаживали над раковиной до полугода. К тому времени она уже знала, что значат пись-пись и а-а. И когда появился горшок, все прошло великолепно!
Т.е. не было никакого сопротивления делать свои дела именно туда.
Ну представьте, ребенок с самого рождения писает "в одежду", а тут ему попу оголяют и сажают на агрегат. Да возмущению не будет предела!!! А когда уже знает, что к чему, то и горшок воспринимает адекватно.
А так - утром на горшочек, туда же и какает. Красота! ;)

Книгу я прочитала в 11 дочиных месяцев. К тому времени мы уже месяца 3 как целыми днями обходились без подгузников, только ночью использовали их.
Первые несколько ночей было нелегко, ребенок не понимал, зачем его тащат на горшок, а я не понимала, чего он хочет - грудь пососать или пописать.
Папа был против. :-)
Но потом стал гордиться, что дочь уже совсем без подгузников, даже ночью (когда кругом другие дети даже в возрасте 3 лет по ночам спят в памперсах). :-)
Т.е. собственно на ночные высаживания у нас ушло несколько дней. Но это при том, что ребенок уже давно ходил на горшок днем.

Причем, к тому времени для нас не было проблемой писать на улице и зимой. Просто в тех странах, где памперсов нет, но где холодно, детей и на улице высаживают, так что не переживали, что простынет.

Радуга, а там не написано как победить такую проблему, когда ребенок хочет в туалет я вижу по нему, но он отказывается это делать в горшок, т.е. он будет ждать и орать пока я не одену памперс, одеваем памперс, ребенок какает, писает и все что угодно,хотя за секунду до этого на горшке, просто кричал:p(



ЛизаМария, не помню. Помню, что такая проблема действительно есть, и она объясняется тем, что ребенок уже привык писать и какать в памперсы. Поэтому ходить на горшок для него очень трудно. Ты ж сама знаешь, маленькие - консерваторы. Есть ритуал - требуют соблюдения. Возможно, там описано, как эту проблему решать, но мы с ней не сталкивались, вот особого внимания не обратила.

Книга очень быстро читается, она в западном стиле, где по шагам расписано, что и как. Поэтому, чего бы и не почитать? :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.01.2008, 22:59:23

  • 0

#102
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мы с 3 мес пробовали подлавливать и высаживать над ванной. к 6-ти сынулька понял, что надо просится. сейчас мы ходим на горшок, ну в смысле я его высаживаю, и днем, и ночью. но какать что-то у нас туда через раз получается, хочет на газетку-))). памперсы только ночью пользовали, вот сейчас начала его без них укладывать,т.к. ночью вертется начинает, просыпается и просится, потом всю ночь спит сухой.
кстати, ЛизаМария, у нас ребетенок тоже так делал одно время, не знаю почему(мы его в памперсах дома не держим), высаживаешь, знаешь, что хочет, а он выешкивается и через пару мин в штанишки. боролись вот так: не сходит на горшок, одеваем штанишки, он их через некоторое намокрится, а переодеваю через несколько минут, когда он уже туда показывает и чувствует, что неприятно. так он понял, что мокрым быть неприятно и перестал-)
  • 0

#103
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
одна знакомая применила в 1.8 жесткий метод - целый день деть ходил в полном памперсе. Потом стал ходить на горшок.
  • 0

#104
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ДИКОСТЬ КАКАЯ!
  • 0

#105
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Радуга, так вот именно, что мы также по настоянию моей мамы начали высаживать ребенка с месяцев 2 или 3, не помню точно. Но это никаких результатов не дает. Да, он не боится горшков, да, он туда ходит, но знаков о том, что он туда хочет он не подает. Т.е. если я успела его посадить в горшок, он туда сходит, а если нет, то в штаны. Ну какает он чаще всего в горшок, т-т-т, хоть на том спасибо. Он когда начинает тужиться, я несусь за горшком, и в-основном, успеваю.
Где-то с месяцев 7, стали ему вместо памперсов днем класть просто тряпочки, ну, думаю походит мокрым и начнет просится. Нет, он ходит мокрым и хоть бы хны. :-)

Сообщение отредактировал Zhanym: 31.01.2008, 11:06:34

  • 0

#106
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мы от памперсов отказались в 6 м. это днем и ночью, тоскаем где то мес с 4. В данный момент нам 1.2 днем в штанишках/ползунках - какать просится без проблем-кряхтит, даже если в гостях и в памперсе (если где то не дома памперс все же одеваем) все равно кряхтит и просит что бы потоскали, ну вот попроситься писать проблема, держишь его, держишь не писает, только оденешь штанишки, 5 мин и они мокрые (впрочем наш похоже не один такой, судя по постам), пока видно не понимает что в мокром ходить не оч комфортно, хотя когда стыдишь он понимает что плохо. Горшок не признаём ни в каком виде, дома уже 2 стоит и кругленький и стульчиком. Предлагали его с 8 мес ни в какую, а вот если его тоськают без проблем сходит. Ночью тоже без памперса, но он у нас до сих пор просыпается ночью и обязательно просит бутылочку с молоком, и как здесь уже писали ранее попили-пописали, все это делаем полуспя, так что в основном с продолжением сна после этой процедуры у нас проблем нет.
Тут Радуга писала про книжку ну оч полезную, скажите, а она в электронном виде есть или ее надо искать только на бумажном носителе?
  • 0

#107
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Bodo, она есть в элетронке
http://danilova.ru/p...7631450&start=0 где-то здесь поищите точную ссылку

Жаным, когда я ее прочитала, то поняла, что ребенка надо слушать и чувствовать - он знаки подаст обязательно. Поэтому тоскать перестала, стала следить.Потом это уже в интуитивное чувстование превращается, все просто.

Или думаете, ребенок прям явно будет сигналить? они поначалу явно сигналят. А если никто внимания не обращает, то и сигналы сглаживаются.
  • 0

#108
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Радуга, спасибо! Все руки до книжки не доходят... Надо взяться, а потом следить за знаками.
Прямо, как "Алхимик" :D
  • 0

#109
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Bodo, она есть в элетронке
http://danilova.ru/p...7631450&start=0 где-то здесь поищите точную ссылку


Радуга спасибо за ссылочку, нашла...век живи, век учись...пошла читать....
  • 0

#110
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У нас проблема. Садиться на горшок иногда просто поседеть, иногда и пописать, но при этом не снимает штанишки. Снимать мы еще не научились, но когда я предлагаю ему снять он сопротивляется. :D
  • 0

#111
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жаным, у меня тоже было ошибкой некоторое насильственное высаживание. А потом стала присматриваться :D Но после года уже значительно легче: спросишь, хочет ли на горшочек - хоть "нет" уже головой мотает :-/

Bodo, удивительные мы мамаши - чтобы привить ребенку элементарные навыки гигиены, читаем книжки... А что делать? Все говорят о том, что горшок - только после полутора. А попробуй-ка после 18 мес его ввести... ;)

Валери, это можно как-нить обыграть ;) Мы часто со своей обыгрываем, что ножки хотят в штанишки (любит голышом рассекать) или что ручки кричат: "помой нас, Милаша, а то мы тебя не видим из-за грязи, где ты?!.."
  • 0

#112
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Сыну 2,4 днем я никогда не одевала ему памперсы днем даже когда он был лялечкой)) а вот ночью без памперсов мы не можем, теперь начала потихоньку отучать его, ночью когда он спит сожаю его на горшок. а что еще нужно делать я незнаю :-)

Сообщение отредактировал Аселиса: 01.02.2008, 13:02:50

  • 0

#113
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аселиса, поначалу мы тоже на горшок по ночам сажали. А потом организм привык и не писает до утра.
  • 0

#114
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
прочитала все.воодушевилась.сегодня поеду в магазин за партией колготок.
  • 0

#115
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У нас проблема. Садиться на горшок иногда просто поседеть, иногда и пописать, но при этом не снимает штанишки. Снимать мы еще не научились, но когда я предлагаю ему снять он сопротивляется. ;)

у нас с Вами кажется ровесники детки? моя тоже ни в какую не хотела садиться на горшок, но играла с ним и кукол сажала. Вот как пишут умные авторы: после полутора лет вдруг села и в один день начала ходить горшок. Без долгого приучения. И что интересно, с тех пор, как начала ходить днем на горшок, памперс, хоть и надеваю на ночь, остается сухим. А раньше к утру был переполнен.
Проблема сейчас только одна: кроме, как на свой горшок, никуда не хочет писать. Но не будешь же в школу с собой горшок таскать, приходится памперс опять надевать. Жду, когда и этот этап пройдет.
В общем, ждите. Насильно не надо сажать. только хуже будет.
  • 0

#116
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
о, Коломбина, бальзам на сердце :D
мой горшок мне приносит, игрушки свои садит на него, типа писают/какают, меня заставляет на горшке сидеть ;) :dont: но сам на горшок ни в какую... тоже жду сознательности...
где то до года он у меня на горшок ходил, а потом вдруг перестал... ну я не заморачиваюсь, не хочет и ладно. и жду тепла, чтобы переодеть в простые трусики

щас он у меня покакает и приходит ко мне, показывает на памперс и грит "кака", нам через неделю год и 4

пыс: скачала книгу, честно попыталась прочитать ;) дошла до трети и бросила нафиг... вода водой, конструктива ноль, единственную мысль книги можно выразить тремя словами "чувствуйте свое дитя"
чесгря, напомнила сектантские книжонки под тип "а одна моя знакомая сделала вот так и было ей щастье". усе имхо :D бить меня не надо и даже можно не отвечать
  • 0

#117
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я тут подумала... вот детка после кормежки сразу спит... а я её на потащу высаживать...жалко же будить...сигналы она сознательно не подает, но я примерно догадываюсь когда справляет нужды. Но она то СПИТ, стоит ли её дергать всякий раз ползунки снимать, одевать?????
  • 0

#118
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
почитала я.. безответственная и ленивая я мамаша.. Мы в памперсах всегда. Между сменой памперсов просто подмываю и минут 5 голопопим. Горшок нам до фени.. Да и холодно дома блин, страшно мне дочу без памперса на полу держать. Застудить как нефиг делать.. Я вот хочу дождаться апреля-мая. Потом уже в лето и отучать, дай бог садик воспримется дочей нормально - глядишь там со стадным чувством быстрее освоит горшок. нам 11

Сообщение отредактировал Sinaya: 02.02.2008, 11:30:32

  • 0

#119
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Игрушки мы тоже высажеваем. И попу им вытераем и себе. После обеда сажу он какает, с этим нормально. Про сегналы читала иногда поподаем, но чаще сообщает когда уже все мокрое. Пыталась через определенное время сажать, а он когда 1,5 часа не писает, а когда и каждые пол часа. Мне штанов не хватает уже!!!!!
  • 0

#120
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А попробуй-ка после 18 мес его ввести...

Без проблем ввела с сыном :dont: Даже не напрягаясь, а самое главное не напрягая ребенка, особенно ночными походами попИсать. Ребенок спит, а я его на горшок ;) Не, я не зверская мама, мне дитя жалко. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.