Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#241
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

млиин, у нас из-за памов этих снова рпоблемы с горшком начались.. доча за зиму привыкла стабильно на горшок ходить. с пописами бывают промахи, но по большому - кричим на весь дом: кака! но радовало, что доча старалась добежать до гошка, терпела, штаны даже снимать успевала.. но успехи были потому что мы дома всю зиму практически сидели, то есть памы не носили, тока на ночь.. а сейчас потеплело и дочка гуляет подолгу, пока в паме.. и снова привыкла под себя ходить :super: первое время предупреждала - Аааа, и показывала на памперс - то есть писать буду.. а то на улице подлать? не снимать же с нее бодик, колготки, брюки.. ну и разрешала ей няня в пам писать.. доча привыкла, и на горшок все реже ходит. в штаны чаще.. большой шаг назад :hi:
скорее бы потеплело, чтобы хотя бы тока в штанах ходить и сразу успевать снимать их..

всем здравствуйте! нам 2.3года, моя маликуха начала ходить на горшок с 1.8г, в январе я вышла на работу, и моя Янка стала игнорировать горшок полностью!!! я думаю она моего внимания добивалась, пришлось сидеть с ней дома все вошло в норму, правда ночью ууплывает и даже не пискнет, спит мокрющая и хоть бы хны!!! мы уже месяц как отказались памперсов, потаму как просится, но для подстраховки я одевала памперсы на резиночке(как трусики) вещь СУПЕР, попрасилась сняли ,сделали дело одели!! очень удобно, мы остановились на фирме Pampers! без неудобных липучек!!!
а с ночными уплываниями боротся бессмысленнно, пока звоночек у малыша не зазвенит!!! а мы этому будем способствовать!!!
всем удачи в этом нелегком деле!!!! :D
  • 0

#242
Spiky_cat

Spiky_cat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие мамочки! Посоветуйте плиз что делать. Моей казявке 1,10г. горшок игнорируем полностью! :) Более того, она с ним играет, надевает на голову, иногда из интереса присаживается, но и только. Похоже она вообще не понимает, что с ним делать. Хотя уже и показывали и с куклой и в книжках и ни-че-го. Как тут другие мамочки писали, что до 2-х не стоит заморачиваться, что сам ребенок попроситься должен. Но бабушки все как одна "Давно уже пора, время упустили...."
  • 0

#243
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дорогие мамочки! Посоветуйте плиз что делать. Моей казявке 1,10г. горшок игнорируем полностью! :) Более того, она с ним играет, надевает на голову, иногда из интереса присаживается, но и только. Похоже она вообще не понимает, что с ним делать. Хотя уже и показывали и с куклой и в книжках и ни-че-го. Как тут другие мамочки писали, что до 2-х не стоит заморачиваться, что сам ребенок попроситься должен. Но бабушки все как одна "Давно уже пора, время упустили...."

ничего подобного, не упустили! До 2-х это вообще норма. Зачем напрягать и торопить ребенка. Все само придет, мы никак конкретно не отучали, просто перестали одевать П и все, и каждый час два усаживали, сам догадался, что, куда и когда делать. Да, было несколько раз, заиграется или просто не успеет до горшка добежать и.... Но что ж не без этого.
У моей знакомой сыну 5 лет почти, так он без П какать не будет, он конечно ходит без П, но как приспичит по большому, кричит: мама, какать, памперс!!! Ему одевают П, он садится на корточки и делает своё дело, затем снимают, и выкидывают. :) И такие заморочки тоже бывают!!! :-)
  • 0

#244
d2008

d2008
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки подскажите, может у кого так было. Сыну 1,8 какать ходим на горшок и проблем с этим нет, а вот писить не просится, попискает - снимет труселя и бегает голышом, заставить другие одеть невозможно - кричит диким ором, отбивается.И ночью писииться, писькать на горшок отказывается. Не знаю как приучить, без памов уже давно, на ночь только многоразовый одеваем и то с боем.
  • 0

#245
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я так считаю. У каждого Ре свой возраст, когда он готов отказаться от подгузника. Наш пришел в 2,3. Она поняла что и куда, а до этого все безтолку. Прошлым летом ходили без подгузника, со штанами запасными и одевала только на сон, но она не садилась на горшок и все. Мы эти горшки буквально коллекционировали, думала мож понравиться. Потом появилась коллекция сидений на унитаз. В общем итоге я поняла что все это ерунда, раздала горшки и сиденья, оставила по одному. И вот сейчас мы пользуемся горшок дома и сиденье у родителей. Конечно промахи бывают. Спим пока в подгузнике, это я вообще решила не снимать пока она сама не перестанет писать ночью.
  • 0

#246
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки,поделитесь опытом..чтобы отучать от подгузников во время ночного сна,что обычно подкладываете?я вот думаю купить одноразовые пеленки, ск.их нужно?
  • 0

#247
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
нам 9 месяцев, уже месяц ходим на горшок (если не хочет на недем сидеть, идем в ванну и делаем там свои дела). Подгузники с рождения одеваем только на прогулку. С 5 месяцев делали дела в тазик или в ванну. По ночам раньше писился и просыпался, сейчас восновном просыпается и просится. Конечно сам сын еще не ползет к горшку, но он начинает капризничат когда писить хочет, а если каки, то начинает фыркать, так что я вполне успеваю его донести и посадить
  • 0

#248
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
отошли от памперсов в 6мес, было трудно, но во благо попки дочи, тк она у нее краснела после памперсов...
  • 0

#249
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сыну щас 5 мес, как потеплеет тоже отучим;)
  • 0

#250
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мы тоже в ожидании потепления, что бы отучать от памперсов.
  • 0

#251
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сынуле сегодня месяц :smoke: мы в паме, но фактически с первых дней начала его высаживать.. как снимаю пам - бежим к раковине, включаем воду, делаем свои дела. заметила, что малыш начал и какать тока после тогда, когда меняю пам.. подгузник становится все легче.. днем и вечером дома ходим без пама.. как только потеплеет откажемся от него по максимуму..
  • 0

#252
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

сынуле сегодня месяц :rotate: мы в паме, но фактически с первых дней начала его высаживать.. как снимаю пам - бежим к раковине, включаем воду, делаем свои дела. заметила, что малыш начал и какать тока после тогда, когда меняю пам.. подгузник становится все легче.. днем и вечером дома ходим без пама.. как только потеплеет откажемся от него по максимуму..


Вы МОЛОДЦЫ!!! ;) :weep: :weep: :D ;)
Такие маленькие и уже приучаетесь! ;)
  • 0

#253
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот тоже жду когда совсем тепло будет,ближе к лету скорее..трусиков наберу и стану подкладывать одноразов.пеленочки
  • 0

#254
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

сынуле сегодня месяц :D мы в паме, но фактически с первых дней начала его высаживать.. как снимаю пам - бежим к раковине, включаем воду, делаем свои дела. заметила, что малыш начал и какать тока после тогда, когда меняю пам.. подгузник становится все легче.. днем и вечером дома ходим без пама.. как только потеплеет откажемся от него по максимуму..


Айнура, Комаровский предупреждал что может появится зависимость от журчания воды, тоесть писить реб, захочет когда услышит журчание а не когда наполнится пузырь, у мя кста такая проблемка :laugh: как вода журчит так хочется пи пи..
  • 0

#255
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
У кго есть детки котрые вообще никаких признаков не подают что вот сейчас сделают "дела" как моя
сидим обнимаемся или в машине едем, чувствую потеплело в районе пама, писает, ни до ни во время ни после ну никаких опозновательных знаков или изменения в поведении, а каки понимаю что уже происходит процесс стоит тужится или уже учую что все сделано :laugh:

блин и что делать? просто время засекать и караулить с горшком или время от времени высаживать, я пробывала,она злится начинает, не может понять смысл высаживания на горшок, типа- ну что пись пись? я же не хочу, чего сажаешь? у меня полно важных дел, из чайника вон надо заварку по всей кухни равномерно посеять а ты тут со своим горшком отвлекаешь! а вдруг забуду??!!
  • 0

#256
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
никогда не слышала об этом, Аня.. бум знать теперь..
а мы так и высаживали слоника.. дали попить, через 10 минут на горшок, сначала тоскали над ним, потом садиться начала.. поначалу уговаривали, книжки показывали, и буквально по минутам ее высаживали.. после привыкла..
  • 0

#257
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я и сама не давно узнала что это приобретаемый рефлекс, вот сейчас вспоминаю, когда дочу купаю, вода в ванной набирается, обязательно сбегаю :laugh: и когда бабушку возили в больницу надо было анализ мочи собрать, санитарочка воду включила, бабушке хоть бы что а я вся извелась :D
и не давно у мамы спрашиваю говорила пись пись? воду вкулючала? да говорит, а как по другому? вот!
  • 0

#258
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Моей доче три с половиной года - а мы ночью все еще писаемся :smoke:
Это сильно страшно? Я никак не могу ее поймать ночью. Лишний раз будить не хочется, а если сама просыпается, то категорически говорит, что писать не хочет.
  • 0

#259
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дарья с 1,5 начала регулярно писать в горшок. Бэби Борн, старшая сестра и бурные аплодисменты всей семьи сделали свое дело. Правда покаки чаще в штаны. Потеплело и гуляем теперь без памов. Еще проще стало, когда доча научилась отвечать нет осознанно. Одноразовые пеленки на ночь отличная и удобная штука. Я или их стелю или полотенце. За ночь пару раз авария, хотя по началу вообще сухо было. Т.к. отлучались от груди, я ночью не будила и не нсажала на горшок. Теперь начнем.
  • 0

#260
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я никак не могу ее поймать ночью

а ребенок в паме или как? обычно отучают, убирая памы - када мокро, дети быстро понимают, что такое дискомфорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.