Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#261
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Я никак не могу ее поймать ночью

а ребенок в паме или как? обычно отучают, убирая памы - када мокро, дети быстро понимают, что такое дискомфорт.


Да, она спит у меня в многоразовом подгузнике, который больше похож на трусики.
Когда мы его только купили и сказали, что это не подгузник, а просто трусики , она два раза ночью совсем не писалась. А потом смотрю - опять та же проблема.
Вы считаете, что надо совсем без ничего класть?
Просто неохота запаха мочи, все белье потом наверное пропахнет вместе с матрацем..........
  • 0

#262
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вы считаете, что надо совсем без ничего класть?
Просто неохота запаха мочи, все белье потом наверное пропахнет вместе с матрацем..........

Я тоже также считаю, ну пропахнет-постираете, я свою просто взяла и положила в трусиках спать, так она еще и с нами спит, ну пообсыкала нам в течение недели всю кровать, потом поняла, что дискомфортно-и ей, и маме, и папе, теперь не писает, сама встает и бредет к горшку ночью.
  • 0

#263
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Вы считаете, что надо совсем без ничего класть?
Просто неохота запаха мочи, все белье потом наверное пропахнет вместе с матрацем..........

Я тоже также считаю, ну пропахнет-постираете, я свою просто взяла и положила в трусиках спать, так она еще и с нами спит, ну пообсыкала нам в течение недели всю кровать, потом поняла, что дискомфортно-и ей, и маме, и папе, теперь не писает, сама встает и бредет к горшку ночью.


Блин, страшно мне :laugh:
ну ладно, может, сегодня попробую. А то мы уже такие большие, а все писаемся.
Хотя, у моих знакомых ребенку даже больше, чем нам на 11 мес., но, на сколько я знаю, он до сих писается.
Он просыпается уже после того, как сделал свое темное дело :D , а не перед, т.е. звоночек пока молчит
  • 0

#264
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Блин, страшно мне
ну ладно, может, сегодня попробую. А то мы уже такие большие, а все писаемся.
Хотя, у моих знакомых ребенку даже больше, чем нам на 11 мес., но, на сколько я знаю, он до сих писается.
Он просыпается уже после того, как сделал свое темное дело , а не перед, т.е. звоночек пока молчит

Моей 2,3 и мы постоянно спали в памах ночью, а потом я просто поняла, что ребенок может обойтись и без них и все, я просто их убрала, сейчас мы в памах только гуляем, потому что прохладно и я не могу высадить ребенка под кустик, как потеплеет откажемся и от них. Самое главное настроиться на позитив и набраться терпения.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.04.2010, 15:23:30

  • 0

#265
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы считаете, что надо совсем без ничего класть?Просто неохота запаха мочи, все белье потом наверное пропахнет вместе с матрацем..........

я, када свою отучала, клала на простынь аптечную клеенку (коричневая такая), сверху пеленку. Если дочь писалась, я просто меняла пеленку. Ну, бывало, что писала много, но это прошло за несколько дней, так что не переживайте, ради дочи можно потерпеть дискомфорт.

тем более что Вы сами писали - сначала прекратилось, а потом организм снова понял, что можно не просыпаться.

а насчет знакомого мальчика, может, у них энурез?
на Западе считается, что отучение от памов длится с 18 до 24-27 мес.
  • 0

#266
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Нашему 2,5. Игнорирует горшок полностью. Попытка усадить на него заканчивается ором и скандалом. Причем знает что с ним делать надо. Когда спрашиваешь что это? отвечает, на вопрос куда писить-какать надо? овечает -туда! и пальцем тычет. На том и все. Пытались без памов ходить, где-то в течение полгода или чуть больше, пофигу, плевал он на дискомфорт :(, с унитазом та же история. И ведь не ругали никогда, не заставляли.
  • 0

#267
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ура
ночью положила спать только в трусиках (обычных) и тысячу раз напомнила доче об этом, что писать некуда, только на себя :dandy:
2 раза я правда ее сажала, хотя она уверяла, что ничего ей не нужно, и как результат, все проснулись счастливые :dandy:
Все сухо и комфортно.
Надеюсь, сегодня ночью будет также
  • 0

#268
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лейла, поздравляю с успешным началом)))
  • 0

#269
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

У кго есть детки котрые вообще никаких признаков не подают что вот сейчас сделают "дела" как моя
сидим обнимаемся или в машине едем, чувствую потеплело в районе пама, писает, ни до ни во время ни после ну никаких опозновательных знаков или изменения в поведении, а каки понимаю что уже происходит процесс стоит тужится или уже учую что все сделано


Сыну 1,1 г. Начала потихоньку к горшку приучать. И тоже абсолютно никаких признаков что собирается пописать. Спокойно, с абсолютно безмятежным лицом он делает свои дела :D Приходится буквально попятам ходить за ним с горшком, т.к. сидит он на нем максимум 5 секунд. Хорошо хоть есть любимое место для пописов - дверной проем. Как вижу что он туда направился - значит щас буднт писать. С покаками сложнее, как только сажаю на горшок - процесс сразу останавливается :laugh:
  • 0

#270
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мой горшок не игнорирует, но аварии бывали нет-нет, хотя и знаки подает :D в последнее время чтобы не мучать постоянным сажинием на горшок, решиа использовать пластмассовый бутылек для пописов. плюсы - легче снять штаны, так как только перед аккуратно спускаю, занимает меньше времени и меньше его отвлекает, с собой носить удобно. мы уже месяца три в гости ходим без памов, хотя до этого дома хоть и ходили без памов, спали днем без них, в гости я все еще боялась без памов ходить, думала, вдруг обделаемся там, а щас, ттт, спокойно, он сам приносит свой бутыль, если бутыль в поле досягаемости сыном. Покаки у нас всегда в горшок, в последнее время просится на сидушку детскую на унитаз. и там спокойно делает свои дела :laugh: на майских праздниках буду отнимать от груди, примерно в это же время снимем наши единственно носибельные ночью памы :laugh:
  • 0

#271
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

решиа использовать пластмассовый бутылек для пописов

блин, вот удобно же с пацанами! даже в дороге можно не останавливаться)))
  • 0

#272
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да, Джема, удобно :mad: я раньше своей горшок таскала, так как она отказывалась пИсать на улице. Приходилось горшок ставить в салон, она туда пИсала, потом я это выливала на улицу. Гемор. Щас она конечно запросто может попискать на улице. А с сыном и дома удобно. главное бутыль не посеять :fie:

у меня так соседка бывшая, мама троих сыновей, которая каждый раз при бер-ти мечтала о доче, говорила - Я все понимаю, но как с девочкой в самолете ходить в туалет??? тяжко же, с пацанами че, хоть возле кресла встал, свои дела отлил в бутыль и все свободны. а с девочкой??? это че придется в тубзик бегать постоянно?
пы.сы. но девочка у нее так и не родилась. она уже отчаялась и сказала - у меня будут только снохи. целых три :D
  • 0

#273
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня будут только снохи. целых три

и в туалет в самолете они будут ходить сами :mad:

а я свою в слинге таскала, с 4 мес, поэтому на улице частенько держала пописать. Так она и научилась писать везде, хде придется)))
  • 0

#274
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну да, в самолете им придется уже как-то самим справляться :mad:
  • 0

#275
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, кто знает - подскажите.. явот сына начала тоскать над раковиной.. но вчера задумалась - а ему такому маленькому (1 месяц) не вредно, что я его держу в таком положении? с какого возраста можно тоскать?
  • 0

#276
Тьяра

Тьяра
  • Гость
  • 22 сообщений
нашему через 2 месяца уже 2 года будет, а он в горшок не просится. Обещает, что скажет когда писить захочет, а потом прибегает описинный и говорит "писить" :surprise:)
  • 0

#277
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, кто знает - подскажите.. явот сына начала тоскать над раковиной.. но вчера задумалась - а ему такому маленькому (1 месяц) не вредно, что я его держу в таком положении?

а ты его сидя держишь? таскай в ванну, чтобы на руках лежал. Или просто можно тазик ставить рядом с кроваткой, так проще держать)))

а ваще с этого возраста уже тоскают - во всяком случае, судя по тем племенам, которые живут в дикой природе, у них с месяца дети не писают в постель, хотя спят с родителями.
  • 0

#278
nadiyam81

nadiyam81
  • Гость
  • 35 сообщений
я своих после 40 дней сразу тоскала, т.е. держала над ванной, ночью памперс.А после 1.6 лет к горшку приучала, потихоньку, не принуждая.На ночь пить ничего не давала, и перед сном обязательно в туалет- никаких проблем ночью, они даже сами выходили писить.Приучайте-научатся.Моим 8, 4 - сыновья, дочке- 5 мес
  • 0

#279
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

девочки, кто знает - подскажите.. явот сына начала тоскать над раковиной.. но вчера задумалась - а ему такому маленькому (1 месяц) не вредно, что я его держу в таком положении? с какого возраста можно тоскать?

мне кажеться в месяц еще слишком рано, не поймет еще, я стала таскать в 4 месяца ровно! научила писать за 3-4 дня, начала проситься потом тк не понравилось мокрой лежать! нам сейчас 7 месяц пошел сажу на горшок с поддержкой орет несу в раковину писает и какает в раковину! в горшок никак! ночью памы!
  • 0

#280
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А у меня другая проблема. Нам 1,9 научили с горем пополам писать в горшок, проситься не просится, но ходим. Начали и гулять без памперов и в гости и в магазин, приблизительно по времени сами ставили стоя. НО ко мне приезжает свекровь и уходит с ним гулять на долго, просит одеть памперс, чтоб не дергаться, да и прохладно.
Все 2-3 раза и как отшептали :D от горшка шарахается, ссытся где попало :kiss: раньше даже ночью не писал, а теперь нассыт и к нам приходит.
Подруга ругает, говорит это как с соской отняли нельзя обратно!
придется начинать все с самого начала ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.