Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#221
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
EVA_Eva, поздравляю)))
  • 0

#222
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
вчера попробовала вечером держать без подгузника, в итоге он уснул, никогда не плакал когда просыпается, а тут рыдает, оказывается описался, и его это сильно нервировало :D вот думаю, может тоже уже пора... ведь уже почти 6 мес....
тут изучаю опыты :-/ спасибо кто открыл темку :)
  • 0

#223
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
KZASIA почитайте книжку Ингрид Бауэр - именно она мне помогла отучить ребенка от памов ночью)) Может, и Вам поможет. Тока у нас был совместный сон - потому так легко прошло.
  • 0

#224
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мы юзаем не памы, мы на Дисане... нам полгода.
+ мой Ре уже проситься, но мы еще не на горшок, а над тазиком - четко понимает что надо сделать..бывает так что он еще не просился, а я его высаживаю, так он посмотрит вниз на таз, потом на меня и писает..правда я вижу, что немного...так чтоб я отстала :D ...
Днем мы практически без подгузов дисановских...высаживаемся, бывает прозеваем, бывает я не допру,что он проситься...ну ничего страшного, вещей куча, стирает машинка (гип-гип ура создателю сего чуда :D ) на ночь конечно пеленаю в Дисану...пока не рискую без ничего укладывать...Совсем от подгузов начну отучать уже ближе к лету, чтоб тепло было...
опережаю вопрос: что такое Дисана, выкладываю ссылку:
http://vse.kz/index....c=258448&st=120
  • 0

#225
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Nissa - неужели действительно лучше чем обычные подгузники? сколько вы приобретали на первое время?

Сообщение отредактировал Zalya: 08.02.2010, 16:53:53

  • 0

#226
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
мужественно прочла все 12 стр))
в планах еще осилить тему пвот эту тему
сыну год и восемь
в памах круглосуточно. ну у нас и дома прохладно было (+18), вот потеплело и меня осенило, что пора
вот только терзаюсь сомнениями то ли прям сейчас приступить к приученю к горшку, то ли отложить это дело на лето :rolleyes:
лень борется еще
  • 0

#227
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
реклама забила нам моск)))я свято верила в нее,что надо приучать к горшку с 18 мес.
потом дошло что это их ход))рекламный))
Карамеля,я дома не одеваю воообще,как жандарм вылавливаю и сажаю на горшок,иногда промахиваюсь
на улицу еще одеваем
хотя уже стыдно
  • 0

#228
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
а мы пам тока на ночь и на прогулку одеваем. и отторжение горшка полное. значит малыш делает все в трусики, а я терпеливо за ним стираю. прогресс пока маленький. приходит и показывает мокрые трусики и говорит: пись-пись :fie: скачала книжку. пошла читать :dandy:
  • 0

#229
FoXi Nev

FoXi Nev
  • Гость
  • 21 сообщений
мамочки, может кого заинтересует информация
http://vse.kz/index....;#entry12326724
  • 0

#230
kosenai

kosenai
  • Гость
  • 11 сообщений
днем дома практически ходим без подгузников, если хочет то начинает хныкать и беспокоиться гланое успеть посадить на горшок. ночью сложнее пока не могли отучить
  • 0

#231
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
сына после года дома в подгузниках стараюсь не держать, только на прогулку и на ночь. Хотя бывало и так, что за ночь ни одного пописа!
на горшок категорически не хочет ходить. Над ванной по настроению писает, а иногда прям вырывается.

Как-то с младшим сложнее у нас отучение идет...старший уже в 7-8 мес просился и писать и какать

Сообщение отредактировал Aaliyah: 25.03.2010, 23:40:43

  • 0

#232
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я вот тоже все тепла ждала. Вчера купила тренировочные трусы. Ну-с, посмотрим. Взяла пока пару; думаю надо было еще пару, т к они достаточно толстые, за полчаса не высохнут. По поводу успехов или неуспехов отпишусь.
  • 0

#233
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
цыпленок,в саду вам обещали приучение к горшку?
  • 0

#234
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

цыпленок,в саду вам обещали приучение к горшку?

[size=1]
Да, мы как пришли в октябре, зава сразу воспеткам и няням сказала все, мол, два дня походила в подгузниках, завтра снимать будем. Я их притормозилп , сказала пусть ходит пока. Во 1 мы только в сад пришли, итак болеть будем, еще не дай бог застудим что, во 2 пора была уже осенне зимняя, в третьих я не особо верю союзу пдиатррв, кот все про 18 месяцев везде пишут, но верю Комаровскому, хотя не являюсь его следователем, который, в свою очередь говорит о формировании "понимания" контроля процесса писанья и каканья к двум годам (у всех по разному).
А две недели назад пошла в сад, а мне нянечка говорит, что со след недели начнемм мою отучать от памперса. На горшок в саду она ходит,дома иногда, по большому она давно просится, не может, если не отвесит ноги над тазиком, но все еще постоянно в памперсах, не просится. Сазала, чтобы я чемодан вещей принесла. Говорит, вот Мариюшу отучили только. Я спросила за сколько времени - где то за месяц. Короче к лету они по очереди всех детей отучат. Учиться не начали, т к заболели, сидим дома.
А вообще, у нас есть девочка 2.7, до сих пор в подгузниках. Изза этого ее в старшую группу не переводят, сейчас приучают к горшку, чтобы там ее не дразнили.
Если честно, если бы я не была бы на работе, еще прошлым летом начала бы приучать, но с ней летом сидела бабушка, ей было тяжело просто за ней присматривать, кормить, и я не могла вдобавок ее заставить обучить этому делу.
  • 0

#235
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну классно что они так рвутся приучать
наши воспетки не приучают(((

Сообщение отредактировал foyjoe: 26.03.2010, 00:30:23

  • 0

#236
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
так они на горшок садят их каждые полчаса (в реале).
Что то вы как то не очень о своем саде :super: (собирательное резюме из нескольких тем)
  • 0

#237
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мой сынуль без подгузов начал спать после того, как отучила от груди, т.е. с 1г.8мес, он как-то сам начал ночью на горшок проситься. Дома днем я ему никогда не одевала, на горшок начал проситься по большому где-то с 1,2, по маленькому с 1,6. А на улицу я ему и сейчас одеваю (ему 2г.1 мес), хоть и возвращается всегда сухой, но не могу побороть себя страшно как-то, а вдруг описиется, а на улице холод такой.
  • 0

#238
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
а мы никак не можем приучиться к горшку, сыну 1,6, днем без памов ходим практически весь день, иногда успеваю подлавливать по большому, а вот пописькать никак не получается в горшок вечно мимо в трусики, блин терпения бы мне побольше...
  • 0

#239
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мы юзаем не памы, мы на Дисане... нам полгода.
+ мой Ре уже проситься, но мы еще не на горшок, а над тазиком - четко понимает что надо сделать..бывает так что он еще не просился, а я его высаживаю, так он посмотрит вниз на таз, потом на меня и писает..правда я вижу, что немного...так чтоб я отстала :super: ...
Днем мы практически без подгузов дисановских...высаживаемся, бывает прозеваем, бывает я не допру,что он проситься...ну ничего страшного, вещей куча, стирает машинка (гип-гип ура создателю сего чуда :hi: ) на ночь конечно пеленаю в Дисану...пока не рискую без ничего укладывать...Совсем от подгузов начну отучать уже ближе к лету, чтоб тепло было...
опережаю вопрос: что такое Дисана, выкладываю ссылку:
http://vse.kz/index....c=258448&st=120


Тоже хочу попробовать Дисану, не подскажете,сколько чего нужно взять, чтобы реально хватило? А то у них там все как то разрозненно продают, и непонятно :D
  • 0

#240
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
млиин, у нас из-за памов этих снова рпоблемы с горшком начались.. доча за зиму привыкла стабильно на горшок ходить. с пописами бывают промахи, но по большому - кричим на весь дом: кака! но радовало, что доча старалась добежать до гошка, терпела, штаны даже снимать успевала.. но успехи были потому что мы дома всю зиму практически сидели, то есть памы не носили, тока на ночь.. а сейчас потеплело и дочка гуляет подолгу, пока в паме.. и снова привыкла под себя ходить :super: первое время предупреждала - Аааа, и показывала на памперс - то есть писать буду.. а то на улице подлать? не снимать же с нее бодик, колготки, брюки.. ну и разрешала ей няня в пам писать.. доча привыкла, и на горшок все реже ходит. в штаны чаще.. большой шаг назад :hi:
скорее бы потеплело, чтобы хотя бы тока в штанах ходить и сразу успевать снимать их..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.