Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#2121
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо! Завтра опробуем. Нам почти 2 месяца, на горшок рано) 2 раза за день уже выстирала кучу, вот только отгладила ползунки и пеленки на завтра! Уффф!

Ой маленькие совсем)))) я знаю что многие против раннего высаживания, но свою как раз гдето с двух мес начала держать над тазиком периодически и с голой попой почаще на пеленке с клеенкой.. А вот насчет многоразовых не знаю как на малюток, мы то их для себя месяцев в 6-7 открыли.. Но там пишут что они универсального размера и подходят от рождения. Желаю вам быстро к ним приспособиться! Но правда их же тоже стирать часто придется))) просто ребенок будет после пописа оставаться сухим и ваши простыни))) хотя когда такой масик- особо не вертится и клеенка спасает))))

Отправила мужа за ползунками)) подгуз только на ночь и на прогулку, а то страшно смотреть на красноту( кстати, кто чем обрабатывает раздражения? Я присыпкой и бепантеном. Что еще помогает эффективно?

По теме - муни в синей упаковке иногда протекают
  • 0

#2122
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У нас кстати мериесы протекали постоянно когда доча на животе спала! А муни нынешние вроде норм!
Обрабатываю тоже бепантеном и присыпкой под памперс на ночь. А днем когда голопопит мажу обычный детский крем "свобода", отлично помогает от прения
  • 0

#2123
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Отправила мужа за ползунками)) подгуз только на ночь и на прогулку, а то страшно смотреть на красноту( кстати, кто чем обрабатывает раздражения? Я присыпкой и бепантеном. Что еще помогает эффективно?

По теме - муни в синей упаковке иногда протекают

 

попробуйте обычный картофельный крахмал, мне мама моя посоветовала, супер, нам сейчас 1,6, только им и пользуюсь, чуть покраснело-присыпала и все тип-топ)))


  • 2

#2124
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
От опрелостей помогает цинковая мазь и цинколив. Я еще Кызылмаем мажу.
  • 0

#2125
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

подгуз только на ночь и на прогулку, а то страшно смотреть на красноту( кстати, кто чем обрабатывает раздражения? Я присыпкой и бепантеном. Что еще помогает эффективно?

 

Попробуйте какой-нибудь защитный крем под подгузник, например "Ушастый нянь" с цинком и календулой. Такой крем создаёт как бы тонкую защитную плёночку, пропускающую воздух, но непроницаемую для раздражающих веществ. Снимает воспаление и раздражение, и подсушивает, благодаря содержанию цинка, а масло календулы - питает и смягчает кожу.  Мы одно время пользовались этим кремом, мне понравилось,  нам хорошо помог. 


  • 0

#2126
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки! Спасибо за советы!!!
  • 0

#2127
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Мы пользуемся подгузниками муни трусики для девочек только на ночь и на улицу. А так дома на дневной сон одеваем многоразовые! А во время бодрствования просто в полузнках ходим.
Так вот про многоразовые могу сказать так: испробовала три вида Непромокашки, Sunny baby, Podguzy. Непромокашки вроде хорошие, но они дорогие и вкладыш отдельно надо покупать, санни бэби у нас почемуто вытекали.. Да и по качеству они какието хиленькие и по цене кстати самые дешевые! А вот podguzy я купила последними из опробованных - пробную партию из трех штук и осталась довольная. И цена недорогая и непротекают. Широкие, мягкие и удобные. Правда сразу скажу многоразовые подгузники не заменят вам одноразовые полностью. Потому что после того как ребенок один раз пописил их надо стирать. Их преимущество просто в том что когда он спит и если описиется во сне, он не проснется от того что мокрые.. Там вкладыш промокает, а верхний слой ктр с попой соприкасается какбы остается сухой.. Ну и то что простыни останутся сухими - для меня большой плюс.
К ним надо привыкнуть и приспособиться! Я сначала когда начала ими вобще пользоваться, думала что за чушь и совершенно бесполезная вещь.. А сейчас днем только в них и спим. Как ночью станет контролировать пописы, тоже думаю в них спать будем.. Экономия на памперсах колосальная. Нам упаковки муни на месяц-два хватает

 

 

Насчет многоразовых подгузников - у Вас нет ощущения, что ребенку в них жарко? У нас тоже многоразовые, Глориес, в принципе, неплохие, экономно, конечно, попа не высыпает, но меня не оставляет чувство, что ребенку весной - летом будет в них слишком жарко. Всеж таки считай, слой проклада, слой флиса и наружный непротекающий материал, попробуй походи во всем в этом. Хотя на сайте производителя взахлеб пишут, что нет, совсем не жарко...


  • 0

#2128
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Насчет многоразовых подгузников - у Вас нет ощущения, что ребенку в них жарко? У нас тоже многоразовые, Глориес, в принципе, неплохие, экономно, конечно, попа не высыпает, но меня не оставляет чувство, что ребенку весной - летом будет в них слишком жарко. Всеж таки считай, слой проклада, слой флиса и наружный непротекающий материал, попробуй походи во всем в этом. Хотя на сайте производителя взахлеб пишут, что нет, совсем не жарко...


Я тоже об этом задумывалась, и вначале часто руку засовывала под попу, потрогать не вспотела ли.. Вроде пока норм было, летом не знаю как будет.. Там пишут якобы воздух пропускают и все дышит.. Посмотрим.
Но в памперсы мне кажется не менее жарко))
И еще, я может заблуждалась (все таки ребенок первый, и бабушки особо не советуют и не лезут) но я думала что опрелости и потничка являются признаками того, что попа потеет.. И раз уж их нет, то следовательно и попе не жарко
  • 0

#2129
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Anaya, а сколько штук многоразовых вы накупили? Чтобы был толк от них надо вроде около 10шт брать, да?
  • 0

#2130
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Anaya, а сколько штук многоразовых вы накупили? Чтобы был толк от них надо вроде около 10шт брать, да?

Мы используем только подгузи 3шт. Но т.к используем их только на дневной сон (спим два раза днем), то нам хватает. Она не всегда во сне писиет, так что нет нужды докупать.. Наверное количество зависит от частоты использования.. И как часто ребенок писиет.. Вы купите сначала две-три штуки, и когда приспособитесь, поймете сколько вам еще нужно
  • 0

#2131
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Anaya, а сколько штук многоразовых вы накупили? Чтобы был толк от них надо вроде около 10шт брать, да?


Мы используем только подгузи 3шт. Но т.к используем их только на дневной сон (спим два раза днем), то нам хватает. Она не всегда во сне писиет, так что нет нужды докупать.. Наверное количество зависит от частоты использования.. И как часто ребенок писиет.. Вы купите сначала две-три штуки, и когда приспособитесь, поймете сколько вам еще нужно

Спасибо за ответ. Давно хочу попробовать, но не знаю какие. В аптеке видела непромакашку, но она показалась мне маленькой. У нас доча с пухленькой попой и бедрышками с ушками, поэтому пошире модельки нужны. Наверное нужно по одной штуке каждой марки попробовать...
  • 0

#2132
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Мы используем только подгузи 3шт.
 

 

скажите тут так много видов подгузи-у вас какие? понравились бамбуковые мне, а другие не поняла чем отличаются если только расцветкой...просветите,пожалуйста,что лучше взять?и какие шире?


  • 0

#2133
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мы используем только подгузи 3шт.

 
 
скажите тут так много видов подгузи-у вас какие? понравились бамбуковые мне, а другие не поняла чем отличаются если только расцветкой...просветите,пожалуйста,что лучше взять?и какие шире?
Вы наверное про многоразовые? Тогда вопрос не ко мне, а к Anaya потому что мы их не пробовали еще.
  • 0

#2134
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мы используем только подгузи 3шт.



скажите тут так много видов подгузи-у вас какие? понравились бамбуковые мне, а другие не поняла чем отличаются если только расцветкой...просветите,пожалуйста,что лучше взять?и какие шире?

Ой если честно я сама так и не разобралась до конца, только поняла что по расцветке есть отличие и есть которые снаружи вроде как плюшевые чтоли..
Я заказала самые простые!
  • 0

#2135
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

Спасибо за ответ. Давно хочу попробовать, но не знаю какие. В аптеке видела непромакашку, но она показалась мне маленькой. У нас доча с пухленькой попой и бедрышками с ушками, поэтому пошире модельки нужны. Наверное нужно по одной штуке каждой марки попробовать...

 

 

Вы знаете, непромокашку сильно не хвалили 2 мои подруги, которые пользовались. Сказали, что они - промокашка, да еще какая :). Только так проливаются. 


  • 0

#2136
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Вы знаете, непромокашку сильно не хвалили 2 мои подруги, которые пользовались. Сказали, что они - промокашка, да еще какая :). Только так проливаются. 

То то я сомневалась в них! Спасибо, буду смотреть другие.


  • 0

#2137
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вы знаете, непромокашку сильно не хвалили 2 мои подруги, которые пользовались. Сказали, что они - промокашка, да еще какая :). Только так проливаются.

То то я сомневалась в них! Спасибо, буду смотреть другие.

Да.. Из мною опробованных только подгузи не протекают. И то даже они пару раз давали течь когда доча долго спала и видимо несколько раз писила..
И у всех этих многоразовых подгузников есть такое свойство странное, якобы они перестают протекать после нескольких стирок.. 5-10 стирок..
  • 0

#2138
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
В непромокашке попец краснеет моментально. Мы юзаем их ближе ко сну, когда чистый пам жалко на час перед сном..

Вопрос: где купить Меррисы XL полгузниками? Нам они нравятся, а их нигде нет...
  • 0

#2139
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

девочки,я наконец вчера купила многоразовые подгузники!много читала отзывов,но купила то ,что есть в ближайшем магазине-так не терпелось купить!попка начала краснеть даже на муни и я решилась.

взяла 2-yolo и baby ikawa.оба сшиты в китае. купила в магазине "детский" на толе би-ауэзова.

 

yolo-побольше,расцветка яркая,с принтом,хорошо регулируется,подойдет и малым (думаю с рождения) и  большим деткам-много кнопочек для перестегивания,и внешняя и внутр ткань-гладкий полиэстр,вкладыша 2  -3хслойная микрофибра,хотя в магазине сказали бамбук...купила кстати последний.мне не понравилась посадка,как то объемно слишком,в слип в нем не влезешь,сзади топорщится,вкладыш очень толстый,плохо укладывается в кармашек,и не пропускают ткани воздух. :fie: один раз пописала -внутр ткань действительно сухая,вкладыш просто влажноват,можно потрогать ,не снимая ,через кармашек.

 

в итоге,мне больше понравились  baby ikawa-они однотонные,на ощупь мягче,больше похоже на ткань,хотя тоже полиэстр снаружи,внутри-флис,вкладышей тоже 2 из 3хслойной микрофибры-но эти потоньше,хорошо укладываются в кармашек,сидят хорошо,удобно,нигде не топорщится,лучше дышат,потрогала внутри-не жарко,как в yolo.но все равно хочу докупить или нашить вкладыши из марли,эти из микрофибры мне не очень мягкими показались.

 

сидит сейчас наша ляля в них(baby ikawa),бодике  и носочках,щупает кнопочки))) :)

 

от одноразовых не отказываюсь-мерисы на ночь и на прогулку все таки надежнее :rotate:

 

зы:еще брала раньше у них же трусики непромокаемые bebe(турция)-размер 1 -совсем маленькие(хотя рассчитаны до года,нам 9 кг всего),плохо одеваются и снимаются ,не растягиваются совсем,быстро рвутся,не дышат! :fie: не берите их никогда!


  • 0

#2140
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

девочки,я наконец вчера купила многоразовые подгузники!много читала отзывов,но купила то ,что есть в ближайшем магазине-так не терпелось купить!попка начала краснеть даже на муни и я решилась.
взяла 2-yolo и baby ikawa.оба сшиты в китае. купила в магазине "детский" на толе би-ауэзова.

yolo-побольше,расцветка яркая,с принтом,хорошо регулируется,подойдет и малым (думаю с рождения) и большим деткам-много кнопочек для перестегивания,и внешняя и внутр ткань-гладкий полиэстр,вкладыша 2 -3хслойная микрофибра,хотя в магазине сказали бамбук...купила кстати последний.мне не понравилась посадка,как то объемно слишком,в слип в нем не влезешь,сзади топорщится,вкладыш очень толстый,плохо укладывается в кармашек,и не пропускают ткани воздух. :fie: один раз пописала -внутр ткань действительно сухая,вкладыш просто влажноват,можно потрогать ,не снимая ,через кармашек.

в итоге,мне больше понравились baby ikawa-они однотонные,на ощупь мягче,больше похоже на ткань,хотя тоже полиэстр снаружи,внутри-флис,вкладышей тоже 2 из 3хслойной микрофибры-но эти потоньше,хорошо укладываются в кармашек,сидят хорошо,удобно,нигде не топорщится,лучше дышат,потрогала внутри-не жарко,как в yolo.но все равно хочу докупить или нашить вкладыши из марли,эти из микрофибры мне не очень мягкими показались.

сидит сейчас наша ляля в них(baby ikawa),бодике и носочках,щупает кнопочки))) :)

от одноразовых не отказываюсь-мерисы на ночь и на прогулку все таки надежнее :rotate:

зы:еще брала раньше у них же трусики непромокаемые bebe(турция)-размер 1 -совсем маленькие(хотя рассчитаны до года,нам 9 кг всего),плохо одеваются и снимаются ,не растягиваются совсем,быстро рвутся,не дышат! :fie: не берите их никогда!

Поздравляю с приобретением!!!
Да, конечно, в первое время надо перепробовать разные варианты, и выбрать то, что подойдет именно вам!
Про марлевые прокладки по своему опыту скажу, дохлая затея((( после первого же пописа весь подгузник становится мокрым и особенно ткань внутри, которая к телу прилегает((( видимо весь секрет именно в супервпитываемости микрофибры...
Если у вас получится как то с придумать с этим, расскажете потом! Я на лето хочу дочу в многоразовых начать выгуливать и хотелось бы чтобы потоньше вкладыш был, а то боюсь упарится она)))
Удачи вам в освоении!!!

ЗЫ: недавно узнала что используя многоразовые подгузники мы еще и спасаем нашу планету от тонн неразлагаемого вещества ктр содержат все одноразовые подгузники! Я не гринпис, но както стало приятно от такой мысли))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.