Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#901
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Едем своим ходом. Сейчас в талдыке. Выехали в 5.30, насчитали пять гаишников с радарами
  • 0

#902
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Друзья, подскажите какой прогноз погоды на ближайшие 7 дней на Алаколе.
планировал поехать на ИК, но что-то много факторов против (митинги, плохая погода и прочее)

#903
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а 5000 - это проезд в одну сторону или в обе? и если ехать в коктуму, едут ли туда автобусы? спасибо ))


в 1 сторону. про коктуму - не знаю

#904
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем доброго! вроде определились что хотим на Алаколь. в прошлом году были в Асуане, понравилось но в этом куда нибудь в другое место хотим, а куда именно не знаю...

кто знает где есть бассейны?


если каркасные бассейны устроят, то такие есть и в Черном камне, и на Пеликане, и думаю на других приличных з/о.
А вообще смотря сколько ребенку.. нашему старшему почти 5, он купалс только в озере, ему там интереснее было, волны, камешки...
  • 0

#905
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Если не сильно гнать часов 15 ть. В темпе 13 ть.

Чёт это уже слишком -13 часов в темпе. За 13 часов можно до Астаны доехать.
До Талдыка 260 км=3 часа езды. От Талдыка до Алаколя около 350\360 км.= макс.5 часов от Талдыка. Итого 8 часов, если не гнать. Скорость держу не более 100\110 км. Особенно после Сарканда не сильно то и разгонишся.

Сообщение отредактировал CENTRAL: 05.07.2013, 10:20:23

  • 0

#906
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А прикол ночной езды в том, что: Заезд в номер в 8-00 , и зачем терять целый день который у тебя оплачен? Мы например всегда выезжаем в ночь в 24-00 , днем высыпаемся ночью несколько машин едим, берем с собой кофе крепкий и все. Нас это не напрягает нам наоборот удобней , и ехать не по жаре, в пятом часу утра уже начинает светать и нормально. да и дети кстати всю ночь в машине спят . Приезжаем туда искупаемся и куда сон девался))) Потом днем в самую жару можно поспать несколько часов. Ну вообще кому как.


Да, мы тоже ездим в ночь, просто сильно не гоним. Выезжаем в 22-00, едем тихо, с остановками для детей. Приезжаем к 7-00/8-00 и сразу заселяемся в домик.
Единственное правило - водитель должен накануне хорошо выспаться! муж еще берет с собой 1 редбулл в дорогу (гадость, но помогает сохранить бодрость).

Кто едет сейчас на Алаколь на своем авто не рассчитывайте доехать часов за 7-8, т.к. перед Талдыком идет ремонт дорог, покрытие снято, не разгонишься - особенно если ночью ехать как мы. У нас дорога в среднем занимает ок. 10 часов.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 05.07.2013, 10:17:29

  • 0

#907
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Если не сильно гнать часов 15 ть. В темпе 13 ть.

Чёт это уже слишком -13 часов в темпе. За 13 часов можно до Астаны доехать.
До Талдыка 260 км=3 часа езды. От Талдыка до Алаколя около 350\360 км.= макс.5 часов от Талдыка. Итого 8 часов, если не гнать. Скорость держу не более 100\110 км. Особенно после Сарканда не сильно то и разгонишся.

это вы про какую сторону Алаколя пишите? я у РусА спрашивала про ВКО
  • 0

#908
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Едем своим ходом. Сейчас в талдыке. Выехали в 5.30, насчитали пять гаишников с радарами

здрасти вам, мы вот сегодня ночью выезжаем, перед талдыком покрытие дороги снято??? с какой скоростью там ехали?
  • 0

#909
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это вы про какую сторону Алаколя пишите? я у РусА спрашивала про ВКО


судя по Сарканду - это не про ВКО

#910
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений



Если не сильно гнать часов 15 ть. В темпе 13 ть.

Чёт это уже слишком -13 часов в темпе. За 13 часов можно до Астаны доехать.
До Талдыка 260 км=3 часа езды. От Талдыка до Алаколя около 350\360 км.= макс.5 часов от Талдыка. Итого 8 часов, если не гнать. Скорость держу не более 100\110 км. Особенно после Сарканда не сильно то и разгонишся.

это вы про какую сторону Алаколя пишите? я у РусА спрашивала про ВКО

Я про южную сторону,т.е. Коктума,Акчи. Если про ВКО, то возможно. Просто здесь кто то пишет про дорогу до южного берега, а кто то ВКО, вот и запутались. Но я б не поехал в такую даль.

Сообщение отредактировал CENTRAL: 05.07.2013, 12:12:03

  • 0

#911
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

До Талдыка 260 км=3 часа езды

клевый расчет. из 260 км 100 км с ограничением 50 км/ч и частыми засадами с гайцами - эт 2 часа тратится. остальные 160 надо проехать за час - сильно! особенно при том, что

Скорость держу не более 100\110 км

угу. не торопясь, с остановками на покушать-заправиться и соблюдая пдд по максимуму - 9-10 часов на дорогу в один конец. за 8 часов, чтобы держать среднюю скорость 80 км/ч (640 км/8 ч), придётся при любой возможности разгоняться километров до 160-180.
  • 0

#912
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Едем своим ходом. Сейчас в талдыке. Выехали в 5.30, насчитали пять гаишников с радарами

здрасти вам, мы вот ночью выезжаем, перед талдыком покрытие дороги снято??? с какой скоростью там ехали?

После шингельды до перевала архарлы. Ехал 40-80. Отрезок километров 30. Все не так плохо, просто пыльно. Вот после сарканда поперечные волны напрягают гораздо больше
  • 0

#913
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

с остановками на покушать-заправиться и соблюдая пдд по максимуму - 9-10 часов на дорогу в один конец. за 8 часов, чтобы держать среднюю скорость 80 км/ч (640 км/8 ч), придётся при любой возможности разгоняться километров до 160-180.

Галант, не совсем верно, я так ездил, за 7.5-8 часов без превышения, т.е. на трассе не более 119, только несколько минут разогнался до 140 случайно. Но остановки были только на заправках и пара гигиенических. У меня даже мой трек м.б. сохранился. Трек, кстати, сбрасывал кто-то из проходимцев, ехал по нему как по ниточке, это был у меня первый раз.
  • 0

#914
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну... я ночью до талдыка, пока не идут работы и на перевале нет гаишников, тоже за 3 часа без напряга доехал. а вот обратно от талдыка..... :) на каджом полтиннике и 70 по радару, вереница тягачей, которые чихать хотели на дневной запрет и которые фиг обгониш, ну и прочие прелести.
  • 0

#915
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

клевый расчет. из 260 км 100 км с ограничением 50 км/ч и частыми засадами с гайцами - эт 2 часа тратится. остальные 160 надо проехать за час - сильно! особенно при том, что

Ну вы наверное в Талдык больше меня мотаетесь если так хорошо владеете информацией об ограничениях,засадах и.т.д.и.т.п. Лично я последний раз там 9 мая проезжал, тогда ещё объездов не было. В Талдык езжу раз в два месяца на протяжении многих лет. Так что не будем говорить про расчёты!!! Как гриться "не первый день замужем". А знаки ограничения 50,70 их и до начала стройки дороги Архарлы-Шенгельды многие годы то снимали, то обратно ставили.

угу. не торопясь, с остановками на покушать-заправиться и соблюдая пдд по максимуму - 9-10 часов на дорогу в один конец. за 8 часов, чтобы держать среднюю скорость 80 км/ч (640 км/8 ч), придётся при любой возможности разгоняться километров до 160-180.


Дык попробуйте съездить, вот потом нам и раскажете за сколько доехали. Яж цифры тоже не с неба беру. Всё свои факты :dont:
  • 0

#916
Zhanna djer

Zhanna djer
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите пожалуйста, какая дорога по качеству до Алаколя сторона ВКО?

  • 0

#917
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не собираюсь спрорить, расказы рыбаков про стопицот килограмовых карасей слышу много. катайтесь как хотите и где хотите, но народу моск пудрить не надо. надеюсь остальные элементарно дружат с математикой 2 класса, где проходят умножение и сделают свои расчеты.
а нащет этова

Дык попробуйте съездить

а зачем? я алаколь и по инету посмотреть могу, а дорогу на калькуляторе просчитать. :D
  • 0

#918
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Краткий отчет о дороге - выехали из города в 5.30 утра, в талдыке у родственников отдыхали 1.5 часа. Дорога заняла с учетом отдыха 10.5 часов. Заправился на газпроме в талдыке и КМГна въезде в ушарал. После ушарала дорога отличная, но чем ближе к коктуме тем хуже. Напрягали волны на асфальте после сарканда. Гаишников с радарами насчитали 8
  • 0

#919
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Кое кому намек:rolleyes:

на колесах маршрут выходного дня Алаколь, расстояние в начале указано 345км;)

видимо оЧепятка:D

Сообщение отредактировал Zonder: 05.07.2013, 16:52:29

  • 0

#920
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Краткий отчет о дороге - выехали из города в 5.30 утра, в талдыке у родственников отдыхали 1.5 часа. Дорога заняла с учетом отдыха 10.5 часов. Заправился на газпроме в талдыке и КМГна въезде в ушарал. После ушарала дорога отличная, но чем ближе к коктуме тем хуже. Напрягали волны на асфальте после сарканда. Гаишников с радарами насчитали 8

Удачного Вам отдыха. А Я в Талдыке так и не нашел газпром. Но я ехал по объездной. Скорее всего он в городе. :)
Туда ехал - после ченгильды - ехал медленно. Боялся за машину. А обратно - летел по этой плохой дороге под 90. Уже было пох.

Сообщение отредактировал Blansh: 05.07.2013, 17:23:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.