Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#941
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а чо ево обсуждать? туда ехать надо. я 12-14 в акчи буду. кстати!
  • 0

#942
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Привет всем. Ну вот мы и на алаколе-пеликан.выехали в 3 ночи приехали в 12. 2-3 раза остановки по 15 мин и одна заправка. Дорога не скажу что уж прям очень плохая. 50-60 ехал только в районе ремонта дороги до перевала. Ну и действительно после сарканда отрезок просто жуть,бедные мои передние стойки, пробивает на скорости от 70 на вскидку. Доехали за 9 часов. Реально можно быстрее если не жалко машину.щас ветер сильный но солнечно и тепло. Встретили 4 радара. Первый оказался наш.цена 2000. Превышение от 20-40 км в час.дальше был осторожнее и не напрасно. 4ый жопо стоял не знаю зачем без радара на ниве с палкой.проводил нас взглядом и на этом все.многие предупреждают как и я. Ну вот как то так.

Отправленные с моего GT-I9105 с помощью Tapatalk 4 Beta

Привет! Собираемся завтра утром рано выезжать в Пеликан с маленькими детьми. Как там с комарами и мошкой? Ну и вообще, кухня например?
  • 0

#943
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Как в пеликане не знаю, но на берегу днем до 11 часов комаров просто УЖАС!
  • -1

#944
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Каждый раз в Токжане: удобства на улице, душ на улице греется-один. Рядом с Токжан есть с удобствами базы и частников много. Мы привыкли к Токжан, начали с него, когда еще рядом соседей не было, так и продолжаем. С ребенком берете с собой горшок, надувной мини бассеин, да и зонт возьмите или палатку, чайник и кашки моментальные, ну печенье, варенье, и прочие детские сладости, там рядом нет магазина и аптеки. Мухи есть, на окнах сетки, с детками раньше ложишься спать, а комарики попозже на работу выходят, но у самой воды и комаров и мошки хватает , как только солнце садиться, особенно мошка .

Огромное спасибо за ответ!!!!!
про магазины и аптеки в курсе, уже там отдыхали (в смысле на Алаколе) были в зо Алаколь, - в номерах у них плитка на полу, оно конечно с точки зрения гигиены хорошо, но с точки зрения маленьких детей - пол ледяной постоянно, а у нас тогда одной 3 было, другой только ползать начал... с сыном все дни на улице под зонтом на травке проводили, а то в номере было просто нереально - ребенка удержать на односпальной кровати невозможно... сейчас помимо старших еще малая подрастает - тоже только ползает... мы еще с собой тазик везли чтоб ребенка купать..
а воды у них на всех хватает - нет проблем с теплой водой в душе?
  • 0

#945
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Товарищи, кто вот прям на днях был у Саши и Лены? дорого ли там? не скучно ли детям?

я им канеш позвоню про стоимость узнать но хотелось бы узнать отзывы из первых уст
  • 0

#946
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Если частные пансионаты , то дети разные бывают, кому-то ничего кроме купания не нужно, так накупается , поест хорошо, чуть вечером еще побегает и все- спать , а кто привык только развлекаться компьютером, планшетом-им ооочень скучно, они не могут себя другим чем-то развлечь и с другими не играют, и с мамой папой не гуляют. Если в зоне отдыха многолюдных, как Пеликан, то там детей много, даже просто ,наблюдать - интересно, не скушно.
Мы у Лены не были, мы все время в Токжане , там кучно, народу много, играть не где, в принципе, но само озеро просто ооочень рядом-шаг шагнул и уже на берегу.
  • 0

#947
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Мы завтра выезжаем утром, в Коктуму, звонила туда - народу нет, видимо из-за погоды, но мы надеемся на прогноз-вроде бы солнечно должно быть .
  • 0

#948
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Съездил в первый раз - озеро класс, красивейшая вода, но инфрастуктура, точнее ее отсутствие напрягает
  • 0

#949
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Съездил в первый раз - озеро класс, красивейшая вода, но инфрастуктура, точнее ее отсутствие напрягает

мои тоже были с воскресенья по четверг, приехали с точно такими же выводами, тоже в первый раз ездили.
  • 0

#950
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ДД. Собираемся 4 семьи выезжать на Алаколь (северо-восточный) берег. Кто там был в этом году, есть ли контакты, если можно ЛС, спс!
  • 0

#951
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Краткий отчет о дороге - выехали из города в 5.30 утра, в талдыке у родственников отдыхали 1.5 часа. Дорога заняла с учетом отдыха 10.5 часов. Заправился на газпроме в талдыке и КМГна въезде в ушарал. После ушарала дорога отличная, но чем ближе к коктуме тем хуже. Напрягали волны на асфальте после сарканда. Гаишников с радарами насчитали 8

А не подскажете где газпром в талдыке?
  • 0

#952
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Краткий отчет о дороге - выехали из города в 5.30 утра, в талдыке у родственников отдыхали 1.5 часа. Дорога заняла с учетом отдыха 10.5 часов. Заправился на газпроме в талдыке и КМГна въезде в ушарал. После ушарала дорога отличная, но чем ближе к коктуме тем хуже. Напрягали волны на асфальте после сарканда. Гаишников с радарами насчитали 8

А не подскажете где газпром в талдыке?

На въезде в город со стороны Алматы, с левой стороны если ехать в талдык. В теме газпрома есть ссылка на карту с их азс. В талдыке всего три азс газпрома
  • 0

#953
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Съездил в первый раз - озеро класс, красивейшая вода, но инфрастуктура, точнее ее отсутствие напрягает


А где именно отдыхали? на какой базе отдыха?
  • 0

#954
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мы тоже на Алаколе, дорога в целом заняла 8 часов. Самый напряжный участок за Саркандом. По дороге были ЖоПо в засаде, но мой радар детектор меня вы ручал... Погода тут не самая удачная, очень сильный ветер и вода прохладная. Если бы знал, то не поехал бы....


Погода там быстро меняется, не стоит судить по одному дню. А вода там вообще-то всегда.. не горячая)) на мой взгляд чуть теплей чем на Иссык-Куле...
  • 0

#955
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Съездил в первый раз - озеро класс, красивейшая вода, но инфрастуктура, точнее ее отсутствие напрягает


А где именно отдыхали? на какой базе отдыха?


Ездили на пару дней на разведку, остановились у частников в коктуме. Съездили в акши - большинство зон расположены вдали от берега, надо топать до пляжа. Собственный пляж имеют Аласу и черный камень
  • 0

#956
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ездили на пару дней на разведку, остановились у частников в коктуме. Съездили в акши - большинство зон расположены вдали от берега, надо топать до пляжа. Собственный пляж имеют Аласу и черный камень


В Алатенизе собственный пляж, огороженный и близко к домикам.
  • 0

#957
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений



Съездил в первый раз - озеро класс, красивейшая вода, но инфрастуктура, точнее ее отсутствие напрягает


А где именно отдыхали? на какой базе отдыха?


Ездили на пару дней на разведку, остановились у частников в коктуме. Съездили в акши - большинство зон расположены вдали от берега, надо топать до пляжа. Собственный пляж имеют Аласу и черный камень


Понятно, мы как раз в Черном камне отдыхали недавно. Там свой пляж, и это большой плюс... инфраструктуры на Алаколе и правда нет, а хотелось бы.. поселок Акши вообще как после торнадо выглядит.. в основном разруха. Вода правда все компенсирует)
  • 0

#958
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мы в этом году тоже решили дикарями поехать. Вопрос куда лучше? Едем в первый раз, так у частников останавливались, были в коктуме, думаем теперь в акчи, где ветра не такие сильные, чтоб палатки не снесло, и было ли такое, что сносят. Где мошкары меньше? Есть ли змеи и всякая живность? Во общем по делитесь плиз впечатлениями об отдыхе дикарями, желательно в подробностях к чему готовиться)))) можно в личку. Спасибо заранее!!!
  • 0

#959
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД! Кто отдыхал на базе отдыха Софья - Алаколь? Далеко ли до пляжа? Ищу базу отдыха для двоих взрослых двоих детей 12 и 10 лет в переделах 20000 с питанием в сутки реально ли найти?
  • 0

#960
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

решили дикарями поехать. Вопрос куда лучше?

я бы вам посоветовала не в Акчи, а как раз таки в Коктуму ехать. Друзья, которые живут в Учарале за лето по 4-5 раз ездят с ночовками в палатках, да и мы пока сынули не было каждый год ездили именно дикарями, это последнее годы уже к частникам, т.к. ребенок маленький, а вот подрастет немного и опять наверное возобновим палаточный туризм :D
В конце поселка в Коктуме ближе к дальней косе есть лесополоса, это как раз место и местные и многие приезжие называют "палаточным лагерем", там и удобно палатку ставить, и от жары какие-некакие деревья спасают, да и само место спокойное именно если рассматривать с точки зрения проживания и вообще там действительно супер. В прошлом году мы утром после завтрака уезжали туда, ставили палатку и до вечера там находились....эх.....так хочется и в этом году попасть на Алаколь :)
Хотя слышала, что и в Акчи есть палаточные места, но там мы не были, поэтому ничего сказать не могу, мы стали ездить туда, куда нам простто посоветовали наши друзья - в проверенные места ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.07.2013, 18:52:06

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.