Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#921
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на колесах маршрут выходного дня Алаколь, расстояние в начале указано 345км

да не, вроде как 620 написано )))))))
  • 0

#922
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Всем привет!
Кто нить был в Тогжане? как там? что там с удобствами? двое маленьких детей - 2,5 и 5 лет... очень важный момент - туалет - обычный на улице с ямой или цивилизованный?


да, еще, что там с душем? греется от солнца? один на всех?

Сообщение отредактировал stitch_turo: 05.07.2013, 21:52:58

  • 0

#923
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 05.07.2013, 21:53:17

  • 0

#924
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

на колесах маршрут выходного дня Алаколь, расстояние в начале указано 345км

да не, вроде как 620 написано )))))))


ога, теперь глаза протер и вижу реальное расстояние:D
  • 0

#925
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Всем привет!
Кто нить был в Тогжане? как там? что там с удобствами? двое маленьких детей - 2,5 и 5 лет... очень важный момент - туалет - обычный на улице с ямой или цивилизованный?


да, еще, что там с душем? греется от солнца? один на всех?

Каждый раз в Токжане: удобства на улице, душ на улице греется-один. Рядом с Токжан есть с удобствами базы и частников много. Мы привыкли к Токжан, начали с него, когда еще рядом соседей не было, так и продолжаем. С ребенком берете с собой горшок, надувной мини бассеин, да и зонт возьмите или палатку, чайник и кашки моментальные, ну печенье, варенье, и прочие детские сладости, там рядом нет магазина и аптеки. Мухи есть, на окнах сетки, с детками раньше ложишься спать, а комарики попозже на работу выходят, но у самой воды и комаров и мошки хватает , как только солнце садиться, особенно мошка .

Сообщение отредактировал Магнолия_М: 05.07.2013, 22:18:15

  • 0

#926
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

не собираюсь спрорить, расказы рыбаков про стопицот килограмовых карасей слышу много. катайтесь как хотите и где хотите, но народу моск пудрить не надо. надеюсь остальные элементарно дружат с математикой 2 класса, где проходят умножение и сделают свои расчеты.
а нащет этова

Дык попробуйте съездить

а зачем? я алаколь и по инету посмотреть могу, а дорогу на калькуляторе просчитать. :D

Чет по моему это вы тут народу мозг пудрите. Как гриться не зная брода-не суйся в воду. Видимо веткой ошиблись, или поумничать потянуло. Удачных подсчетов.....на калькуляторе
  • 0

#927
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая дорога по качеству до Алаколя сторона ВКО?

Дорога вообщем то, как всегда. Перед Урджаром укладывают новую дорогу, поэтому километров двадцать едешь рядом с ней по бездорожью и после Маканчей все никак недостроят, еще километров десять. От Учарала до Кабанбая еще три ГАИшника, в сумме восемь.
  • 0

#928
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Выезжаем завтра рано утром на Алаколь, и так получилось, что пол-машины свободно, едем с подругой. Так что, можем захватить 2-3 попутчиков) Вэлкам! 707-204-4040
  • 0

#929
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Чет по моему это вы тут народу мозг пудрите. Как гриться не зная брода-не суйся в воду. Видимо веткой ошиблись, или поумничать потянуло. Удачных подсчетов.....на калькуляторе

какой забавный набор фраз. особено про брод. алаколь бродить собралиси? :D
в общем, для танкистов, еще раз, медлено:

не собираюсь спрорить, расказы рыбаков про стопицот килограмовых карасей слышу много


а остальным, кто не в танке:
не закладывайте 7.5-8 часов на дорогу, если планируете ехать соблюдая пдд. если любите гонять, то без проблем, я и сам с дуру 700 км за 7-8 ч преодолеваю. ток не говорю при этом, шо белый и пушистый и еду

не более 100\110 км

в общем, угу? лучше "угу", не стоит продолжать... :bored:
  • 0

#930
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Чет по моему это вы тут народу мозг пудрите. Как гриться не зная брода-не суйся в воду. Видимо веткой ошиблись, или поумничать потянуло. Удачных подсчетов.....на калькуляторе

какой забавный набор фраз. особено про брод. алаколь бродить собралиси? :D
в общем, для танкистов, еще раз, медлено:

не собираюсь спрорить, расказы рыбаков про стопицот килограмовых карасей слышу много

а остальным, кто не в танке:
не закладывайте 7.5-8 часов на дорогу, если планируете ехать соблюдая пдд. если любите гонять, то без проблем, я и сам с дуру 700 км за 7-8 ч преодолеваю. ток не говорю при этом, шо белый и пушистый и еду

не более 100\110 км

в общем, угу? лучше "угу", не стоит продолжать... :bored:

Мальчик иди уроки делай. Не лезь в обсуждения взрослых.
  • 0

#931
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет всем. Ну вот мы и на алаколе-пеликан.выехали в 3 ночи приехали в 12. 2-3 раза остановки по 15 мин и одна заправка. Дорога не скажу что уж прям очень плохая. 50-60 ехал только в районе ремонта дороги до перевала. Ну и действительно после сарканда отрезок просто жуть,бедные мои передние стойки, пробивает на скорости от 70 на вскидку. Доехали за 9 часов. Реально можно быстрее если не жалко машину.щас ветер сильный но солнечно и тепло. Встретили 4 радара. Первый оказался наш.цена 2000. Превышение от 20-40 км в час.дальше был осторожнее и не напрасно. 4ый жопо стоял не знаю зачем без радара на ниве с палкой.проводил нас взглядом и на этом все.многие предупреждают как и я. Ну вот как то так.

Отправленные с моего GT-I9105 с помощью Tapatalk 4 Beta


  • 1

#932
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ну вот мы и на алаколе

Желаю удачно отдохнуть - побольше солнышка и ясной погоды и поменьше ветра и волн :hi:
Так и хочется все бросить и рвануть в путь - в прохладную и такую манящую водичку Алаколя :)
  • 1

#933
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
подскажите, пожалуйста, на поезде до восточного берега с алматы? выходить лучше на какой станции? как потом добраться на такси или автобусы есть, может кто-то путешествовал таким путем и знает? буду благодарна за ответ.
  • 0

#934
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Мы тоже на Алаколе, дорога в целом заняла 8 часов. Самый напряжный участок за Саркандом. По дороге были ЖоПо в засаде, но мой радар детектор меня вы ручал... Погода тут не самая удачная, очень сильный ветер и вода прохладная. Если бы знал, то не поехал бы....
  • 0

#935
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Мальчик иди уроки делай. Не лезь в обсуждения взрослых.

хатя реально, чо эт я. пиши, говори... пофигу мнение балаболов

Сообщение отредактировал galant-mmc: 06.07.2013, 16:59:13

  • 0

#936
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
...

Сообщение отредактировал galant-mmc: 06.07.2013, 16:56:58

  • -1

#937
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

хатя реально, чо эт я. пиши, говори... пофигу мнение балаболов

если ты это в мой адрес, то оскарблять тебе умнику никто не давал права. все вы смелые за монитором.

Фармер это какой то левый модер.
  • -1

#938
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Сограждане, вы из-за такой фигни зарубились... проблема тыина не стоит...

Sent from my GT-N7100


  • 0

#939
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ну вот и поговорили. вопреки всем и всему, очень толковый парень. я был не прав и приношу сентралу свои извинения. :)
остальное лови в личке :)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 06.07.2013, 19:12:46

  • 0

#940
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ну вот и поговорили. вопреки всем и всему, очень толковый парень. я был не прав и приношу сентралу свои извинения. :)
остальное лови в личке :)

Да, пообщались по телефону, друг друга поняли. Претензий нет. Продолжаем обсуждать Алаколь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.