Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#881
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Если конечно семьями едут, то ночью будет самое оно.... А мы вот например едем в двоем на джипе и хотим утром выехать, чтобы красоты посмотреть, а т.к. у нас ночь останется то в машине ночевать будем , а утречком и в домик заселимся :-)
  • 0

#882
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

блин по ходу одни автомобилисты собрались ))))

мы вот по старинке..на автобусе...


мы тоже ездили на автобусе, причем автобусы до ВКО из Алматы - это песня, т.к.:

1) с Сайрана автобусы ходят, но как-то странно - в кассе покупаешь билет до Маканчи или Урджара, а потом доплачиваешь водителю, чтобы он отвез в Жарбулак. Внимание! когда в кассе говорят, что есть автобус до Кабанбая, это совсем другой Кабанбай

2) с барахолки ехали 1 раз, но там контингент не туристов, а местных жителей с детьми на коленях (в этих автобусах нет детского билета, посадочное место по 1 цене для всех, и мой ребенок был единственным ребенком из 12 детей в автобусе с отдельным местом). Ну и перегруз багажа есть из-за того, что эти местные жители везут товар на продажу

3) с турфирмы прошлым летом поехали - не путевку, а только автобус. Ну я про это уже писала, когда автобус тупо кинул турфирму, пассажиры ждали 5 часов на Абая_Ауэзова, в итоге приехал другой срочно найденный автобус, не предназначенный для межгорода - обычный автобус городской, с жесткими сиденьями, низкими спинками (ниже плеч), без кондера и телевизора. Обратно автобус был получше, но продуло меня там нещадно

и вот когда я представляю, что надо ехать, а своего авто нет, самолет и поезд из Алматы до восточного берега нет, то думаю - или уж ехать на автобусе на южный берег, или уж попробовать на берег ВКО на поезде до Аягуза, оттуда на такси, но меня пересадка и то, что это такси нужно еще найти и сойтись по цене - напрягает

#883
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Скажите а сколько по времени занимает дорога если сильно не гнать


На машине не знаю, на автобусе примерно часов 17.
  • 0

#884
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Скажите а сколько по времени занимает дорога если сильно не гнать


На машине не знаю, на автобусе примерно часов 17.


часов 9-10 думаю если не гнать
  • 0

#885
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

мы тоже ездили на автобусе, причем автобусы до ВКО из Алматы - это песня, т.к.:

1) с Сайрана автобусы ходят, но как-то странно - в кассе покупаешь билет до Маканчи или Урджара, а потом доплачиваешь водителю, чтобы он отвез в Жарбулак. Внимание! когда в кассе говорят, что есть автобус до Кабанбая, это совсем другой Кабанбай


А сколько водителю надо доплачивать?
Еще сказали, что в Маканчи много таксистов, вот бы знать таксу до Кабанбая-Жарбулака.
  • 0

#886
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


мы тоже ездили на автобусе, причем автобусы до ВКО из Алматы - это песня, т.к.:

1) с Сайрана автобусы ходят, но как-то странно - в кассе покупаешь билет до Маканчи или Урджара, а потом доплачиваешь водителю, чтобы он отвез в Жарбулак. Внимание! когда в кассе говорят, что есть автобус до Кабанбая, это совсем другой Кабанбай


А сколько водителю надо доплачивать?
Еще сказали, что в Маканчи много таксистов, вот бы знать таксу до Кабанбая-Жарбулака.


водители автобусов с Сайрана, которых я видела на Алаколе, говорили в том году 1 000 тг с человека

такси вроде 1500-2000 тг с человека при полной машине, т.е. 4 места - 6-8 тыс тенге. Но в этом году не знаю

#887
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


блин по ходу одни автомобилисты собрались ))))

мы вот по старинке..на автобусе...


мы тоже ездили на автобусе, причем автобусы до ВКО из Алматы - это песня, т.к.:......


Расскажите, как с детьми в автобусе, меня волнует, если дети в туалет захотят, останавливаются ли водители по требованию или как это происходит?
И где самые комфортабельные автобусы, я так и не поняла?
На машине не можем поехать, так как не вмещаемся все, на поезд билетов нет....
  • 0

#888
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Расскажите, как с детьми в автобусе, меня волнует, если дети в туалет захотят, останавливаются ли водители по требованию или как это происходит?
И где самые комфортабельные автобусы, я так и не поняла?
На машине не можем поехать, так как не вмещаемся все, на поезд билетов нет....


вообще автобус останавливается на 1 час покушать (после Талдыка) и обычно еще 2-3 раза останавливается для того, чтобы сходили пассажиры. Обычно детей стараются тогда тоже водить/тоскать (в зависимости от возраста).

Если автобус едет быстро, то прямо сразу не затормозит, по просьбам тоже останавливается - если соберутся 3-5 инициаторов. До 4 лет мы горшок с собой брали на случай чего, его потом можно закрыть и вылить минут через 5, если ребенку резко приспичило, а автобус несется на полном ходу

а насчет детей и туалета - в автобусе лучше не позволять детям увлекаться чрезмерным питьем и едой.

#889
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
где самые комфортабельные автобусы (туалетов внутри ведь нет на обычных автобусах) - самой интересно))))

главное - удобные сиденья (с высокими спинками, откидывающимися спинками, подлокотниками, не жесткие), вентиляция, ТВ

сам автобус высокий рейсовый, у него багажный отсек внизу

#890
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Нет, я имею ввиду, где покупать билеты? В турфирме, на сайране или еще где-то?
  • 0

#891
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Danissima, спасибо!
  • 0

#892
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нет, я имею ввиду, где покупать билеты? В турфирме, на сайране или еще где-то?


в прошлом году я купила в турфирме аж по цене 5 тыс тенге - и автобус туда был левый совершенно))))
в турфирме чуть дороже, чем на сайране. Но ехать с сайрана - смотря на какой берег

#893
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в турфирме удобно брать билеты, т.к. сбор и выезд не с вокзала, а возле ТЮЗа, стадиона и т.д.

но лучше брать у проверенных - у кого контакты с автобусами налажены

#894
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, спасибо!


пожалуйста! но не факт, что все автобусы, едущие до Маканчи, довозят пассажиров до Алаколя - там надо спрашивать, зависит ли это от количества пассажиров после Маканчи

причем в кассах ничего не говорят, надо спрашивать у водителя

#895
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Выезжаю в пятницу, в 7-00. Присоединяйтесь.

Может с нами? Мы с 5 на 6 в ночь выезжаем в пеликан. Пока вроде 3 машины собралось

Отправленные с моего GT-I9105 с помощью Tapatalk 4 Beta

Для меня рановато в 02 часа, часов в 5-6 утра.
  • 0

#896
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

в турфирме удобно брать билеты, т.к. сбор и выезд не с вокзала, а возле ТЮЗа, стадиона и т.д.

но лучше брать у проверенных - у кого контакты с автобусами налажены

а 5000 - это проезд в одну сторону или в обе? и если ехать в коктуму, едут ли туда автобусы? спасибо ))
  • 0

#897
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

оже всегда было интересно "в чем прикол" :confused: Сходить пописать по дороге в кустики - темень, фиг знаешь на что или еще хуже кого наступишь, дорогу плохо видно, всякие звери выходят на дорогу, кто за рулем , тому спать охота, остальные следят, чтоб не уснул.

На Алаколь еще не ездили, только собираемся в этом году, но ездили на Балхаш, на обе части. Выезжаем часов в 4 утра, из плюсов - ночью проезжаем нормальную часть дороги (выезжаем из Алматы), когда добираемся до участков "ниочень" уже рассветает и все прекрасно видно. Зато большую часть пути проскакиваем по холодку, приезжаем, заселяемся и впереди целый день отдыха!
А перед выездом ложимся спать, часов в 11 вечера, подъем часов в 3. Вполне хватает для дороги.
Ну и еще один полезный совет - нарежьте ломтики лимона и под язык. Спать точно не захочется :D
  • 0

#898
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Всем привет, собираемся на машине на Алаколь в эту субботу вечером или в обед, кто хочет присоединяйтесь :)
  • 0

#899
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

nurca , РусА спасибо за столь оперативный ответ. Скажите а сколько по времени занимает дорога если сильно не гнать

Если не сильно гнать часов 15 ть. В темпе 13 ть.
  • 0

#900
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Есть свежие мнения по базе Тогжан???? как там комары? номера, еда и т.д.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.