Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#841
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Подскажите плз, сколько займет дорога на своем авто (без фанатизма)?

10-11 часов!
  • 0

#842
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Собираемся в пятницу выехать,едем в первый раз. Решились спонтанно, теперь думаю, куда нам заселиться, обзвонила турфирмы, мест ни где нет. Кто - нибудь знает, можно ли найти там место в частном секторе?


в пятницу во сколько собираетесь выезжать?

Вечером, ближе к ночи, чтобы с утра там быть. Только остается вопрос с жильем, у Лены-Саши мест нет, у Жибек тоже, даже не знаю куда ехать((
  • 0

#843
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А какая цена за ваш 3-х местный?


цены посмотрите на их сайте, зависят от времени(даты) проживания

Сообщение отредактировал happy_m: 03.07.2013, 11:46:37

  • 0

#844
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ехать ночью первый раз мы не рискнули, хоть и ехали с навигатором.
Обратно то же поедем утром )
  • 0

#845
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Собираемся в пятницу выехать,едем в первый раз. Решились спонтанно, теперь думаю, куда нам заселиться, обзвонила турфирмы, мест ни где нет. Кто - нибудь знает, можно ли найти там место в частном секторе?


в пятницу во сколько собираетесь выезжать?

Вечером, ближе к ночи, чтобы с утра там быть. Только остается вопрос с жильем, у Лены-Саши мест нет, у Жибек тоже, даже не знаю куда ехать((


мы выезжаем на 2ух машинах часа в 2 ночи, давайте с нами
  • 0

#846
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений




Кто нить был на базе Алаколь Бугаз? Как там вообще поделитесь пож-та.

Всем привет,только сегодня утром приехали с Алаколя,с зоны отдыха Пеликан!В первую очередь хочу сказать большое спасибо всему обслуживающему персоналу!!!!!Мы приехали туда 26 июня утром и уехали 29 июня вечером и не одной минуты мы не пожелели что проделали такой путь!Я как женщина переживала больше всего как спать и что кушать,т.к. у меня детки 6 и 1.5 лет и муж,который любит покушать,так вот еда там отменная и цены приемлимые!зона очень зеленая,чистая,ухоженная!пляж тоже чистый,долековато но мы ходили с сумками,зонтами и с детьми на руках и ничего!хорошо купили пляжный зонт пригодился!погода очень переменчивая,утром дождь тут же выглянуло солнце,прошло часа два опять буря и дождь,но по мне так класс зато не жарко,вода супер,прохладная,чистая,солененкая,вообщем море положительный эмоций!на следущий год на поезде поедем и на 10 дней минимум,т.к. уезжать даже не хочеться!очень очень понравилось!!!! :hi: :hi: :hi:


Расскажите. чем дети развлекались на территории зоны отдыха? Есть детская площадка? И в каком номере проживали?
Размышляю между Сашей и Леной в Коктуме и Пеликаном. У С и Л нет детской площадки, но есть другие преимущества, в Пеликане пляж далеко, но все более облагорожено.

В Пеликане есть детская площадка с качелями и горками. Еще по вечерам там крутили мультфильмы.

Подскажите пожалуйста в Пеликане баня есть ? Если есть поподробнее о ней,

Там есть сауна, внутри парилка больше 80 градусов, рядом душ и столик со скамейками! Я ходил очень понравилось! Брал на два часа. Отдал 4 000 тенге.

Сообщение отредактировал Blansh: 03.07.2013, 12:44:30


#847
zema5677

zema5677
  • Гость
  • 41 сообщений


Мы сейчас в Алатенизе

Вот такие домики, у нас трехместный стандарт.
В домиках кабельное тв, кондиционер, холодильник, туалет.душевая кабинка.












А какая цена за ваш 3-х местный?

Меня тоже интересует цена за ваш 3- местный и контакты как туда попасть?
  • -2

#848
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем доброго! вроде определились что хотим на Алаколь. в прошлом году были в Асуане, понравилось но в этом куда нибудь в другое место хотим, а куда именно не знаю...

кто знает где есть бассейны?
  • 0

#849
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений
прикольно, ехать на алаколь чтоб в бассейне купаться?)
  • 2

#850
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ну да, ребенка например там купать.
  • -1

#851
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем доброго! вроде определились что хотим на Алаколь. в прошлом году были в Асуане, понравилось но в этом куда нибудь в другое место хотим, а куда именно не знаю...

кто знает где есть бассейны?


бассейн открытый видела только в Бугасе на восточном берегу, но и то, потому что пляж свой, берег рядом. НО работающим, т.е. с водой я его не видела))))))

вряд ли есть работающий бассейн с водой из озера, для этого надо близко к берегу быть, а озеро берега завоевывает потихоньку)))

для маленького ребенка можно взять надувной резиновый мини-бассейн (мы такой носили пляж в 1,5 года, набирали воду, он сидел там)

а в том году даже видела, как на пляже для себя поставили надувной большой (2м на 1,5м точно), но неглубокий бассейн с горкой, но как они его потом уносили обратно, не видела)))

#852
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А в чем прикол езды на Алаколь ночью? Дорогу видно хуже, водитель невыспавшийся, народ в салоне тоже, езда более напряженная. После приезда нужно ложиться спать, поэтому следующую ночь тоже спится плохо... Почему бы не выехать рано утром, чтобы приехать после обеда, или в обед, чтобы приехать вечером?
  • 1

#853
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кто нить был на базе Алаколь Бугаз? Как там вообще поделитесь пож-та.


если Вы имеете в виду так называемую резиденцию Президента со стороны ВКО, то могу сказать

плюсы:
свой пляж с зонтами, шезлонгами
своя большая территория
детская площадка (железные качели, карусель и т.п.)
свой ресторан (но только покушать, музыки и т.п. там нет)
коттеджи с удобствами, но там вроде общий холл и санузел на 1 коттедж, так что надо смотреть, каким составом едете
недалеко от "центра" - Айгерим и комков

минусы - прошлогодние цены 7500 с человека (не за коттедж) - это недешево, да.

но когда видишь, что в мини-базах берут 4-6 тыс с человека, а удобства общие во дворе, через стенку слышно всех соседей, то понятно, почему такая разница

#854
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем доброго! вроде определились что хотим на Алаколь. в прошлом году были в Асуане, понравилось но в этом куда нибудь в другое место хотим, а куда именно не знаю...

кто знает где есть бассейны?


в arasan alakol есть бассейн, но не видела чтобы там купались детки.
  • 0

#855
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кто подскажет ? билет на поезд для ребенка 6 лет также как и на взрослого?


недавно узнавала на жд не по этому поезду, а вообще - до 7 лет можно бесплатно без места или с местом, но скидка 50% (которая по факту чуть меньше 50%)

#856
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в arasan alakol есть бассейн, но не видела чтобы там купались детки.


а там вода из озера? как часто меняют?

#857
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

прикольно, ехать на алаколь чтоб в бассейне купаться?)


некоторые даже в Турцию и Египет так ездят)))

#858
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Скажите, а сколько км от Алматы до Алаколя со стороны ВКО, на базы например Айгерим или Фаворит, а то найти информацию не могу.
  • 0

#859
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений


в arasan alakol есть бассейн, но не видела чтобы там купались детки.


а там вода из озера? как часто меняют?


вода из скважины, там артезианская вода. на территории отеля стоит эта скважина, и из нее набирают воду в бассейн, а вот как часто меняют я не в курсе, не обратила внимание.
  • 0

#860
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

А в чем прикол езды на Алаколь ночью? Дорогу видно хуже, водитель невыспавшийся, народ в салоне тоже, езда более напряженная. После приезда нужно ложиться спать, поэтому следующую ночь тоже спится плохо... Почему бы не выехать рано утром, чтобы приехать после обеда, или в обед, чтобы приехать вечером?

А я еще в конце апреля писал как я езжу
И удобно! И отдых начинается вовремя :bow:

21 июля в 6.00 старт
Путевки купили с 22 июля. Выезжаем за сутки раньше, чтоб ни минута оплаченного времени ни пропала
Дорога у нас занимает 10-11 часов, скорость 80-100км\ч (я не гоньщик, за семью страшно, да и ходовку жалко)
По приезду договариваемся с администрацией на любой номер, заплатив за половину суток (всегда что-нибудь есть) - ведь только переночевать
А утром заселяемся в свой номер - и начался отдых!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.