Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#801
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Кто нить был на базе Алаколь Бугаз? Как там вообще поделитесь пож-та.

Всем привет,только сегодня утром приехали с Алаколя,с зоны отдыха Пеликан!В первую очередь хочу сказать большое спасибо всему обслуживающему персоналу!!!!!Мы приехали туда 26 июня утром и уехали 29 июня вечером и не одной минуты мы не пожелели что проделали такой путь!Я как женщина переживала больше всего как спать и что кушать,т.к. у меня детки 6 и 1.5 лет и муж,который любит покушать,так вот еда там отменная и цены приемлимые!зона очень зеленая,чистая,ухоженная!пляж тоже чистый,долековато но мы ходили с сумками,зонтами и с детьми на руках и ничего!хорошо купили пляжный зонт пригодился!погода очень переменчивая,утром дождь тут же выглянуло солнце,прошло часа два опять буря и дождь,но по мне так класс зато не жарко,вода супер,прохладная,чистая,солененкая,вообщем море положительный эмоций!на следущий год на поезде поедем и на 10 дней минимум,т.к. уезжать даже не хочеться!очень очень понравилось!!!! :hi: :hi: :hi:


Расскажите. чем дети развлекались на территории зоны отдыха? Есть детская площадка? И в каком номере проживали?
Размышляю между Сашей и Леной в Коктуме и Пеликаном. У С и Л нет детской площадки, но есть другие преимущества, в Пеликане пляж далеко, но все более облагорожено.

В Пеликане есть детская площадка с качелями и горками. Еще по вечерам там крутили мультфильмы.

Сообщение отредактировал ice cream: 02.07.2013, 14:11:01

  • 0

#802
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ДД! на выходных были проездом на Алаколе со стороны ВКО. Мне очень понравилось, вода шикарная, чистая, изумрудного цвета, пляж - мелкая галька. На берегу местные пацаны грязь лечебную продают - черная и белая глина, говорят очень хорошо для суставов и при кожных заболеваниях. За бутылку грязи 200 тг просят, хотя можно и самим набрать, правда там комаров возле этой грязи много. Мы были у родственников в частном домике возле базы Айгерим. Заходили туда посмотреть - все цивильно, домики новые из сруба, вроде с удобствами, на территории массажные кабинеты, кафе, пив-бар, детская площадка с батутами, вечером дискотека. По цене не знаю, не спрашивала.
При нынешней ситуации в мире, думаю, лучше местный туризм развивать, правда сервис не такой, но стоит попробовать.
  • 0

#803
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ребят подскажите а есть частники у которых туалет дома? Кто знает киньте инфо в личку, буду очень благодарна
  • 0

#804
Irisа

Irisа
  • Гость
  • 13 сообщений

Вода там по-моему никогда прям теплой не бывает)) но мы купаемся в любой. Вообще вода была прохладной, старший ребенок ( 5 лет) залезал и купался спокойно, не могли вытащить. Рядом детки помладше тоже купались. Главной зайти в воду - а там привыкаешь, и выходить не хочется))

мы ради интереса всегда меряем во время купания.
обычно t около 24-25 нормально воспринимается, 22-23 - прохладная но купаться вполне можно, а если 26 - кажется что парное молоко)) (это замеры на южном берегу).
с северной стороны мне показалось что вода теплее, но не буду утверждать.
  • 0

#805
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений


мы выезжаем с семьей 3 ночью если есть желающие присоединяйтесь.

мы тоже 3 июля едем на алаколь. выезжаем из города в 22-00 на двух машинах. давай те поедем все вместе.


написал в личку телефон.
буду только рад компании
  • 0

#806
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений




мы выезжаем с семьей 3 ночью если есть желающие присоединяйтесь.

мы тоже 3 июля едем на алаколь. выезжаем из города в 22-00 на двух машинах. давай те поедем все вместе.

Мы ночью с 3 на 4, примерно часа в 3 выезжаемтоже на 2 машинах. Вы на какие базы едете?

мы едем в акчи на пеликан. выезжаем в 22-00 что бы спокойно к утру приехать на базу

вы уже купили путевку? или на наобум едите?
я еду так... решил посмотреть прицениться а там и решить... может и в Пеликане остановлюсь...
благо отзывы в основном хорошие
  • 0

#807
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений
судя по гисметео, погода будет прохладной .... будет надеятся что гисметео ошибается
жаль если дети не смогут искупаться вдоволь...
  • 0

#808
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений


Кто нить был на базе Алаколь Бугаз? Как там вообще поделитесь пож-та.

Всем привет,только сегодня утром приехали с Алаколя,с зоны отдыха Пеликан!В первую очередь хочу сказать большое спасибо всему обслуживающему персоналу!!!!!Мы приехали туда 26 июня утром и уехали 29 июня вечером и не одной минуты мы не пожелели что проделали такой путь!Я как женщина переживала больше всего как спать и что кушать,т.к. у меня детки 6 и 1.5 лет и муж,который любит покушать,так вот еда там отменная и цены приемлимые!зона очень зеленая,чистая,ухоженная!пляж тоже чистый,долековато но мы ходили с сумками,зонтами и с детьми на руках и ничего!хорошо купили пляжный зонт пригодился!погода очень переменчивая,утром дождь тут же выглянуло солнце,прошло часа два опять буря и дождь,но по мне так класс зато не жарко,вода супер,прохладная,чистая,солененкая,вообщем море положительный эмоций!на следущий год на поезде поедем и на 10 дней минимум,т.к. уезжать даже не хочеться!очень очень понравилось!!!! :hi: :hi: :hi:


Расскажите. чем дети развлекались на территории зоны отдыха? Есть детская площадка? И в каком номере проживали?
Размышляю между Сашей и Леной в Коктуме и Пеликаном. У С и Л нет детской площадки, но есть другие преимущества, в Пеликане пляж далеко, но все более облагорожено.

На территории есть детские площадки. После ужина и пока не стемнеет, игрались там. Потом показывали мультики. Один вечер показывали фильм - живая сталь. Плюс я брал еще планшет, напичканный играми и мультиками. Хотя им не до этого было. Отрубались максимум в пол 10 вечера. . Проживали в стандарт+ 3-х местный. Телик, двд, холодильник, кондиционер. И самое главное - туалет и ванна в номере. Разговаривали с людьми, которые снимали люкс, говорят холодильник меньше чем был у нас. А идти до пляжа не так уж и далеко. Зато по пути узнаешь цены на коктал, шашлык и т.д. :)

#809
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений





мы выезжаем с семьей 3 ночью если есть желающие присоединяйтесь.

мы тоже 3 июля едем на алаколь. выезжаем из города в 22-00 на двух машинах. давай те поедем все вместе.

Мы ночью с 3 на 4, примерно часа в 3 выезжаемтоже на 2 машинах. Вы на какие базы едете?

мы едем в акчи на пеликан. выезжаем в 22-00 что бы спокойно к утру приехать на базу

вы уже купили путевку? или на наобум едите?
я еду так... решил посмотреть прицениться а там и решить... может и в Пеликане остановлюсь...
благо отзывы в основном хорошие

в пеликане на июль все уже занято . насчет других зон не знаю. можете у частников остановиться там дешевле.
  • 0

#810
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А идти до пляжа не так уж и далеко. Зато по пути узнаешь цены на коктал, шашлык и т.д. :)


Метров 300 думаю будет, плюс еще по понтонному мосту (когда мы там были в 2011, почему-то он все время в конце пути был подтоплен, приходилось по колено, а то и выше в воде переходить).
  • 0

#811
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

судя по гисметео, погода будет прохладной .... будет надеятся что гисметео ошибается
жаль если дети не смогут искупаться вдоволь...


Не переживайте, там погода иногдаменяется несколько раз в день. В 7 утра может идти дождь, после 9 утра уже будет палить солнце.
Сколько детям лет? наш сын (5 лет почти) не вылезал из воды, силком вытаскивали, причем как в штиль, так и с сильными волнами.
Еще на крупных зонах отдыха для детей стоят каркасные бассейны (как альтернатива).
  • 0

#812
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


А идти до пляжа не так уж и далеко. Зато по пути узнаешь цены на коктал, шашлык и т.д. :)


Метров 300 думаю будет, плюс еще по понтонному мосту (когда мы там были в 2011, почему-то он все время в конце пути был подтоплен, приходилось по колено, а то и выше в воде переходить).

прогуляться всегда полезно и там метров 200
  • 0

#813
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений



А идти до пляжа не так уж и далеко. Зато по пути узнаешь цены на коктал, шашлык и т.д. :)


Метров 300 думаю будет, плюс еще по понтонному мосту (когда мы там были в 2011, почему-то он все время в конце пути был подтоплен, приходилось по колено, а то и выше в воде переходить).

прогуляться всегда полезно и там метров 200


Спорить не стану - замеров точных не делали. Прогуляться конечно хорошо, но нас напрягало с полными сумками пляжных принадлежностей, с зонтами, маленькими детьми. поэтому как плюс для себя я лично отметила Черный камень, у них пляж начинается сразу за детской площадкой, очень близко, и в домик сбегать можно, если что забыл))
  • 0

#814
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений




А идти до пляжа не так уж и далеко. Зато по пути узнаешь цены на коктал, шашлык и т.д. :)


Метров 300 думаю будет, плюс еще по понтонному мосту (когда мы там были в 2011, почему-то он все время в конце пути был подтоплен, приходилось по колено, а то и выше в воде переходить).

прогуляться всегда полезно и там метров 200


Спорить не стану - замеров точных не делали. Прогуляться конечно хорошо, но нас напрягало с полными сумками пляжных принадлежностей, с зонтами, маленькими детьми. поэтому как плюс для себя я лично отметила Черный камень, у них пляж начинается сразу за детской площадкой, очень близко, и в домик сбегать можно, если что забыл))

у меня жена тоже думала про Черный камень может в следующем году поедем на эту зону
  • 0

#815
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
если сравнивать с Пеликаном, то в Черном камне домики поскромнее, потеснее, а в остальном все на том же уровне. Только питание в камне включено уже, что в принципе удобно - пришел в столовую, все тебе принесли, подали, унесли. не надо стоять с подносиками))
А так нам и в Пеликане и в Камне одинаково понравилось, ибо вода везде одинаковая - а собственно ради нее и едем)
  • 0

#816
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

если сравнивать с Пеликаном, то в Черном камне домики поскромнее, потеснее, а в остальном все на том же уровне. Только питание в камне включено уже, что в принципе удобно - пришел в столовую, все тебе принесли, подали, унесли. не надо стоять с подносиками))
А так нам и в Пеликане и в Камне одинаково понравилось, ибо вода везде одинаковая - а собственно ради нее и едем)

в черном камне помойму пляж отдельный
  • 0

#817
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


если сравнивать с Пеликаном, то в Черном камне домики поскромнее, потеснее, а в остальном все на том же уровне. Только питание в камне включено уже, что в принципе удобно - пришел в столовую, все тебе принесли, подали, унесли. не надо стоять с подносиками))
А так нам и в Пеликане и в Камне одинаково понравилось, ибо вода везде одинаковая - а собственно ради нее и едем)

в черном камне помойму пляж отдельный


Нет, пляж у них собственный. там и зонтики, и лежаки есть, и спасатели дежурят постоянно.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 02.07.2013, 21:25:39

  • 0

#818
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



если сравнивать с Пеликаном, то в Черном камне домики поскромнее, потеснее, а в остальном все на том же уровне. Только питание в камне включено уже, что в принципе удобно - пришел в столовую, все тебе принесли, подали, унесли. не надо стоять с подносиками))
А так нам и в Пеликане и в Камне одинаково понравилось, ибо вода везде одинаковая - а собственно ради нее и едем)

в черном камне помойму пляж отдельный


Нет, пляж у них собственный. там и зонтики, и лежаки есть, и спасатели дежурят постоянно.

спасибо за информацию :)
  • 0

#819
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Мы сейчас в Алатенизе

Вот такие домики, у нас трехместный стандарт.
В домиках кабельное тв, кондиционер, холодильник, туалет.душевая кабинка.












  • 1

#820
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мы сейчас в Алатенизе

Вот такие домики, у нас трехместный стандарт.
В домиках кабельное тв, кондиционер, холодильник, туалет.душевая кабинка.












молодцы. как погодка? мы завтра едем в ночь только в пеликан
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.