Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4541
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Блин неужели в Пеликана так все плохо(((
Родители с дочей нашей едут в понедельник
Тоже купили путёвки не дёшево, хочется, чтобы родные отдохнуть по человеческих а тут такое негативное сообщение... Мммм(((
  • 1

#4542
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Блин неужели в Пеликана так все плохо(((
Родители с дочей нашей едут в понедельник
Тоже купили путёвки не дёшево, хочется, чтобы родные отдохнуть по человеческих а тут такое негативное сообщение... Мммм(((


Да доче точно будет хорошо))
  • 0

#4543
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Здесь Все пишут отзывы только про Пиликан, Алатениз или Черный камень. Кто нибудь в этом году отдыхал на Жалыне у Замотиных? Хотелось бы послушать как там в этом году, может что то изменилось . Выезжаем к ним в ночь с пятницы на субботу, едем без путевок на абум, надеюсь у них будут места.

Если кто  был отпишитесь пожалуйста.


Сообщение отредактировал videna: 23.07.2015, 14:52:52

  • 0

#4544
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Не застал значит ты шикарный мордобой с местными укурками)) после теперь тут менты дежурить возле юрт стали))

 

Нет слава богу,в городе хватает быдла,не ты надеюсь сцепился?

 

 


Еда в столовой откровенно не вкусная и, приготовленная как попало!

 

 

Бугага вспомнил как пришли в обед первыми и мама или супруга попросила перцы фаршированны,кассирша говорит сейчас принесут ГОРЯЧИЕ, Там все как давай смеяться,и подкалывать что сегодня будет свежая горячая еда)))))).

А по поводу баранины тип Сырне)))) и костей раздробленных в точку!!!


Сообщение отредактировал Санько: 23.07.2015, 14:54:26

  • 0

#4545
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Здесь Все пишут отзывы только про Пиликан, Алатениз или Черный камень. Кто нибудь в этом году отдыхал на Жалыне у Замотиных? Хотелось бы послушать как там в этом году, может что то изменилось . Выезжаем к ним в ночь с пятницы на субботу, едем без путевок на абум, надеюсь у них будут места.

Если кто  был отпишитесь пожалуйста.

Мои дети сейчас там отдыхают, все хорошо, не жалуются. Питание хорошее, номера лучше, чем в Пеликане.


  • -1

#4546
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Нет слава богу,в городе хватает быдла,не ты надеюсь сцепился?

поиграл с дочкой в прятки... Чуваки говорят конкретно драку ждали, сначала до одних попытались прикопаться, потом об меня типа споткнулись... О у всех троих глаза красные были, походу по мимо бухла еще и пыхнули! В общем Терь тут тишина и менты тусят!

Кстати еще той осенью нам поведала бывшая их работница, дескать владельцы разосрались и разошлись, типа другую базу будут строить! Видать и персонал с кухни ушел, в этом году другие лица !

На месте автобусной остановки строят новую базу!

После этого года скорей всего пеликан пойдет в сад! Не стоит он своих денег!

#4547
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Здесь Все пишут отзывы только про Пиликан, Алатениз или Черный камень.
Про Черный камень только я написала, и потому что не нашла здесь про него отзыв. Но вообще действительно получается баз отдыха много, а отзывов  реальных мало. Я вот спрашивала про Комфорт, про Оазис - тишина. Теперь уже взяла путевки в оазис - приеду - раскажу для разнообразия не про Пеликан :D
  • 0

#4548
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Не застал значит ты шикарный мордобой с местными укурками)) после теперь тут менты дежурить возле юрт стали))

Нет слава богу,в городе хватает быдла,не ты надеюсь сцепился?
А кстати, да! А повод то какой был? Если знаете, конечно. Ну и исход битвы? Наши победили?)))
В коктуме с этим вроде как спокойно.

А, все, увидела)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 23.07.2015, 15:37:44

  • 0

#4549
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здесь Все пишут отзывы только про Пиликан, Алатениз или Черный камень. Кто нибудь в этом году отдыхал на Жалыне у Замотиных? Хотелось бы послушать как там в этом году, может что то изменилось . Выезжаем к ним в ночь с пятницы на субботу, едем без путевок на абум, надеюсь у них будут места.

Если кто  был отпишитесь пожалуйста.

Это не где Денис рулит?


  • 0

#4550
child of the Sun

child of the Sun
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброго времени суток! Вчера вернулась с Алаколя 3 дня отдыхали у частников, 1 день на Алатенизе и на 2 дня удалось попасть на Пеликан. В общем в этом году пришлось по мататься по всему п. Акши. Погода в этом году нас порадовала!!!!!! Накупались вдоволь! Питались в основном на Пеликане. На Алаколе правда цены в кафешках и магазинах по дороге на пляж дерут оейейеей. В общем, впечатление от отдыха осталось только хорошее. Единственное были проблемы со светом, часто выключали. Спрашивала у местных говорят « Поностроили здесь своих баз, поэтому трансформатор полетел». В этом году поехали на своей машине. Дорога правда не очень, но на джипе ехать можно. Планируем на следующий год поехать на поезде. В целом я и моя семья остались довольны отдыхом!


  • 0

#4551
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Глюк


Сообщение отредактировал red wild: 23.07.2015, 16:16:58

  • 0

#4552
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Здесь Все пишут отзывы только про Пиликан, Алатениз или Черный камень. Кто нибудь в этом году отдыхал на Жалыне у Замотиных? Хотелось бы послушать как там в этом году, может что то изменилось . Выезжаем к ним в ночь с пятницы на субботу, едем без путевок на абум, надеюсь у них будут места.

Если кто  был отпишитесь пожалуйста.

Это не где Денис рулит?

 

Нет. Хозяйка там Ирина и ее отец д. Саша ( вроде так его зовут) И брат их Костя.


  • 0

#4553
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Здесь Все пишут отзывы только про Пиликан, Алатениз или Черный камень. Кто нибудь в этом году отдыхал на Жалыне у Замотиных? Хотелось бы послушать как там в этом году, может что то изменилось . Выезжаем к ним в ночь с пятницы на субботу, едем без путевок на абум, надеюсь у них будут места.

Если кто  был отпишитесь пожалуйста.

Мои дети сейчас там отдыхают, все хорошо, не жалуются. Питание хорошее, номера лучше, чем в Пеликане.

 

Спасибо . Это радует))))))))))))


  • 0

#4554
Viva Vi

Viva Vi
  • Читатель
  • 27 сообщений


ДД! Еду в первый раз на Алаколь.Вопрос- билеты на автобус нужно покупать заранее,или можно за 1-2 дня покупать? Билеты на обратную дорогу нужно сразу купить? Или лучше там?Подскажите пожалуйста хороших перевозчиков. На ветке сижу 2 дня,но толком не поняла про транспорт. Хотелось бы поехать на такси, но опять таки прямых таксистов найти трудно я так поняла.Тем более нас всего 2-е едут. Билетов на поезд моих дат уже нет(.
Заранее спасибо за ответ!

ДД
мы в прошлом году ездили на автобусе с автовокзала Сайран.. на их сайте ставила заранее бронирование, а потом за день кажется до отъезда выкупала билеты... насчет такси прям до места - думаю не проблема там же на Сайране найти и договорится, просто вопрос в финансах.. потяните-ли вы финансово ту сумму которую они вам заломят?
Здравствуйте!
Masianka, если не затруднит, скиньте плиз, ссылочку на сайт Сайрана для заказа билетов на автобус до Алаколя. Спасибо, заранее!

#4555
Viva Vi

Viva Vi
  • Читатель
  • 27 сообщений


Хочу узнать про "черный камень" . Кто был, отзывы?

мы были два года назад в Черном Камне. Из плюсов то, что свой пляж, огорожен, есть шезлонги. Из огромного минуса, невкусная еда и маленькие порции, один раз на ужин подали холодную еду, а на улице шел дождь. Еще раковины засоряются, убирают один раз в 10 дней. В том году ездили на другую зону отдыха, на бум, без бронирования. И понравилось больше. Ну у каждого свое мнение)))
На какую? Поделитесь)

#4556
Альпачино

Альпачино
  • Гость
  • 9 сообщений

Вернулся с Алаколя. Отдыхал на Пеликане. Я не фанат отдыхать на Родине, это был мой дебют так сказать. Хотя у меня все мои друзья, коллеги по работе на алаколе не раз отдыхали. И меня подначивали давно,ну в целях экономии решил сгонять.Я до этого только загран ездил. Хотел бы выразить свое "ФИ"....Ничего не могу сказать, респект ребятам. Готовят вкусно, ассортимент блюд большой(по местным меркам) - это минус...люди думают долго...хочу не хочу. Номера уютные, да по простецки...но все же отдохнуть можно. Персонал вежлив, да и сама по себе база ничего. Я когда из поезда вышел, ошолел, степь да степь широкая...шок немного был. Когда подъезжать к Пеликану стали смотрю остров зеленый ууухххх...обрадовался. Вода на Алаколе правда уникальна. Пиво есть за территорией базы, на пеликане сухой закон) Хочу еще поехать в августе, но с будущей женой. Просьба, хватит Пеликану антирекламу делать. Пишите правду и фото выкладывайте по реалистичней. А то моя начиталась здесь отзывов, теперь думает ехать не ехать.... А я уже билеты купил. Не надо разводить шум тут, все там нормально, сам был и как говориться мед и пиво пил. :) 


  • -8

#4557
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ну в целях экономии решил сгонять.Я до этого только загран ездил.............. Хочу еще поехать в августе, но с будущей женой.

Обидно как то стало за вашу будущую жену (сами значит загран ездили, а ее на Алаколь повезете), надеюсь, она не прочитает :lol:

А вообще по сути, у каждого свои вкусы, мне тоже до поездки - и нахваливали и отговаривали, но один раз съездить конечно же стоит, чтобы вообще узнать - ваше это или нет! Это тоже самое - кому-то степи нравятся, другим горы, нашей семье скорее сам климат там не подошел :cry: , поэтому и только недостатки все и подмечали.


  • 0

#4558
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Хочу еще поехать в августе, но с будущей женой. Просьба, хватит Пеликану антирекламу делать. Пишите правду и фото выкладывайте по реалистичней. А то моя начиталась здесь отзывов, теперь думает ехать не ехать.... А я уже билеты купил. Не надо разводить шум тут, все там нормально, сам был и как говориться мед и пиво пил.  

Ну почему Вы решили,что люди пишут не правду,а тем более выкладывают нереалистичные фото,кому это надо.Просто у каждого человека могут быть разные взгляды на одни и те же вещи.У всех разные потребности,разное представление о комфорте и вообще мы все разные и это по-моему хорошо.Я вот читала негативные отзывы о  питание в Пеликане,и понимала людей хотя сама хвалила там питание.Потому как все познается в сравнение.Они вот питались сразу в Пеликане,а мы приехали в Алатениз и попытались питаться там,так когда мы пришли первый раз по совету в Пеликан,нам там показалось такое разнообразие блюд и вполне съедобных,в отличие от Алатениза. Да и по цене намного преемнее.Если в Алатенизе гарнир овощной стоил 300 тенге при этом никакой,каша из овощей,то в Пеликане за 300 тенге можно было купить хороший окорочек,все же какое ни есть, а мясо.И сырне,я понимаю,что это далеко не настоящее сырне,скорее его пародия.Ну хорошая порция мяса ,холодного,но по крайней мере свежего за 650 тенге,это не плохо.В общем это нормально,что люди делятся впечатлениями и благодаря им может администрация пансионатов хоть немного задумается,что им нужно изменить,(хотя вряд ли).Ну а по поводу Вас и Вашей девушке,мне кажется Вам сейчас везде должно быть хорошо,лишь бы быть вместе,ведь у Вас сейчас самая счастливая пора!Мы вот с мужем не зависимо от того,что нам так далеко пришлось ходить питаться,счастливы,что провели там незабываемые дни!


  • 3

#4559
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Просьба, хватит Пеликану антирекламу делать. Пишите правду и фото выкладывайте по реалистичней.

Ну если бы Пеликан нормально реагировал на критику, то это было бы куда профессиональнее. А таким засланным казачкам веры нет.


  • 1

#4560
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Если в Алатенизе гарнир овощной стоил 300 тенге при этом никакой

 

Не поверите но в Пеликане он стоил 400тг.

При этом обычный гарнир стоил 150тг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.