Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4501
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Вчера ездили на экскурсию на Жаланашколь, экскурсовод сообщила что теперь есть остановка поезда "поселок Коктума" 2км. до поселка. Такси постоянно курсируют, не надо до Достыка ехать. Останавливаются все кроме скоростного Жибек Жолы


Так так всегда и было. Жибек жолы не остановливается, остальные все останавливались на посёлке.
  • 0

#4502
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

доброе утро всем! скажите пожалуйста знает ли кто нибудь есть ли WI FI на территории Пеликана? если нет то какая связь там ловит? спасибо! 


  • 0

#4503
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

доброе утро всем! скажите пожалуйста знает ли кто нибудь есть ли WI FI на территории Пеликана? если нет то какая связь там ловит? спасибо! 

WiFi (бесплатный) всегда был только рядом с домиком администрации, в бунгало не ловит уже. Годится только почту проверить и для Whatsup или Viber.  Билайн хорошо ловит, Кисель не очень.  Как в этом году не в курсе.


  • 0

#4504
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

WiFi (бесплатный) всегда был только рядом с домиком администрации, в бунгало не ловит уже. Годится только почту проверить и для Whatsup или Viber.  Билайн хорошо ловит, Кисель не очень.  Как в этом году не в курсе.

 

спасибо!

теле2 кажись вообще не ловит :)


  • 0

#4505
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

доброе утро всем! скажите пожалуйста знает ли кто нибудь есть ли WI FI на территории Пеликана? если нет то какая связь там ловит? спасибо! 

WiFi (бесплатный) всегда был только рядом с домиком администрации, в бунгало не ловит уже. Годится только почту проверить и для Whatsup или Viber.  Билайн хорошо ловит, Кисель не очень.  Как в этом году не в курсе.

 

я на киселе был. хорошо работает утром и ночью )))

Вай Вай не пользовал. т.к. сотовый сказал что мой 3г быстрее чем вай вай и попросил его использовать


  • 0

#4506
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Некогда было написать отчет и тут я захожу чтоб его на калякать и вижу отчет Плохиша.

Читаю его и складывается впечатление, что именно я его писал. В общем подписываюсь под каждым словом.

При въезде взяли 5000тг. Залог, залог за что?

Пришел вечером  другой администратор сидит, говорю шашлыка хочу пожарить ,она мне говорить оставьте залог. я ей опять? еще? она мне, вы уже оставляли? Я ей, а как бы я заехал? или вы не у всех берете залог?

При выезде вечером отдали залог, уезжал я в 5 утра. то есть в ночь мог вынести все из номера и молча уехать. В чем суть залога не в курил)))))))

На берегу в харчевнях готовят вкусно и много не дорого но антисанитария  жуткая это правда.

Раздевалок хоть и засраных но их нет в этом году на пляже.

Берег засран,на замечание администрации ответ один ответ, на ПОХ, не наш пляж. Зачем тогда и мусор из баков вывозите спрашивается)))))))

Про еду писал уже, нечего добавить, там все скучно.

Про дорожки тоже с женой обсуждали но этот момент не критичен для меня.

Кровать в номере скрипела так что при любом движении на ней просыпались абсолютно все.

Наблюдал как 22 ровно 22 человекообразных существа пришли на пляж семьями)явно местные жрали пили жрали сорили опять жрали, в итоге побросали весь мусор и ушли, ГОРУ МУСОРА. Таким что либо говорить и объяснять бесполезно ,среди них были довольно взрослые люди.

Про туалетку правда ,правда я один раз уборщице сказал чтоб принесла много)))))  и на этом инцидент был исчерпан.

Так же как и сказал чтоб приходила и молча убирала а не спрашивал нужно или нет.

Веранду категорически не хотела мыть пока в жесткой форме не объяснили что  все же надо помыть.

В прошлом году и вправду меняли на 4-ый день белье как написал Плахиш. В этом году мы еще поговорили с супругой по этому поводу но подумали что ошиблись о том что его нам меняли, видимо все же не ошиблись. То есть наеб…во везде.

Следующий Косяк ,пришел я в администрацию по поводу уборки и говорю администраторше так мол и так, на что она мне отвечает так охуе….е простите за мой французский, а что вы хотите чтоб она молча убирала, на что я сказал да именно так я и хочу, чтоб пришла и молча убирала, вобщем покривила е…ом  но сказала поговорит.

Про свет отдельный разговор, хоть убейте но я уверен на 99% что свет они отключают сами чтоб экономить.

Включил кондер,них….  не дует. Открыл  фильтра а там ееееебаааа….. что творится, пошел помыл поставил все ок работает. Уверен во всех номерах такой же ахтунг.Пришел к администраторше по сказать чтоб везде помыли фильтра ,а она на меня как на идиота посмотрела.

Отдельный разговор про  заведение под громким названием МЕД ПУНКТ.

Дочка сильно простыла, решили ее натереть  либо мом  либо тупо вьетнамской звездочкой.

Зашел в это заведение и что вы думаете, там нет ничего. Точнее там были шприцы йод зеленка перекись и бинты. Господа но это пздц не иначе. Пошел опять а Администратору, спрашиваю где купить,в ответ слышу езжайте в Учарал,спасибо в Алмату не отправила!

Судя по отзывам людей с которыми мы знакомились и отдыхали вместе на ЗОНЕ все очень недовольны и сомневаются приедут ли туда еще раз.

Вобсчем   для себя я сделал такой вывод. Клало руководство  Пеликана хваленого на нас длинный толстый и жирный. Если опустить  эти моменты то отдых удался на все 100% но осадок остался, для себя вывод сделан что туда я больше не поеду.


Сообщение отредактировал Санько: 22.07.2015, 12:48:55

  • 5

#4507
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Наблюдал как 22 ровно 22 человекообразных существа пришли на пляж семьями)явно местные жрали пили жрали сорили опять жрали, в итоге побросали весь мусор и ушли, ГОРУ МУСОРА. Таким что либо говорить и объяснять бесполезно ,среди них были довольно взрослые люди.

Отдельный разговор про заведение под громким названием МЕД ПУНКТ.
Администратору, спрашиваю где купить,в ответ слышу езжайте в Учарал,спасибо в Алмату не отправила.


Человеообразным животным местного происхождения можно сказать про убрать за собой если чисто ради эксперимента. 99,9999% из возможных 100, что ответ будет таков - это моя земля, че хочу то и делаю, не нравица езжай в своя Москва. Ну или в лучшем случае "сильноудивленные" рожи и молчание в ответ.
Но попробовать все же можно. Вдруг им это просто в голову не приходило, а тут ррраз и согласятся донести свое гуано до мусорки.

Если нужны лекарства, в коктуме есть аптеки в частных домах.
  • 0

#4508
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Немного фот через горы

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0440.jpg
  • IMAG0441.jpg
  • IMAG0444.jpg
  • IMAG0451.jpg
  • IMAG0459.jpg
  • IMAG0460.jpg
  • IMAG0450.jpg
  • IMAG0474.jpg

  • 4

#4509
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Человеообразным животным местного происхождения можно сказать про убрать за собой если чисто ради эксперимента. 99,9999% из возможных 100, что ответ будет таков - это моя земля, че хочу то и делаю, не нравица езжай в своя Москва. Ну или в лучшем случае "сильноудивленные" рожи и молчание в ответ.
Но попробовать все же можно. Вдруг им это просто в голову не приходило, а тут ррраз и согласятся донести свое гуано до мусорки.

Если нужны лекарства, в коктуме есть аптеки в частных домах.

 

Я про Коктуму спросил сказали только в Учарал.

По поводу замечания,делал раньше постоянно,честно надоело!


Сообщение отредактировал Санько: 22.07.2015, 14:24:45

  • 0

#4510
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Некогда было написать отчет и тут я захожу чтоб его на калякать и вижу отчет Плохиша.

Читаю его и складывается впечатление, что именно я его писал. В общем подписываюсь под каждым словом.

 

    жесть!!!! радостно собирались в августе Пеликан :((((  срочно меняю планы и ищу варианты, увы...

Спасибо,  Санько и  Плахишу  . за отличный , подробный отзыв.


Сообщение отредактировал SAlisa: 22.07.2015, 14:39:12

  • 0

#4511
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Salisa отдохнуть там можно без проблем,меня это не напрягало сильно,но было не приятно,не бесплатно ведь едем,и не напрягало бы возможно еслиб я там до этого не отдыхал.


  • 0

#4512
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Но попробовать все же можно. Вдруг им это просто в голову не приходило, а тут ррраз и согласятся донести свое гуано до мусорки.

Если нужны лекарства, в коктуме есть аптеки в частных домах.

Я про Коктуму спросил сказали только в Учарал.
По поводу замечания,делал раньше постоянно,честно надоело!

И, и, и какая реакция была?

В коктуме и больница есть, если что вдруг.
  • 0

#4513
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

И, и, и какая реакция была?


 

Игра в молчанки.


  • 0

#4514
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте. Кто сейчас отдыхает в Алатенизе, отзовитесь пожалуйста, как сейчас обстановка?
  • 0

#4515
Omara

Omara
  • Гость
  • 36 сообщений
Очень скучаем по Алаколю - озеро волшебное... Но условия и сервис по-казахстански отбили всякую охоту туда ехать. Трюк с отключением света, оказывается, обычная практика. В д/о Дорожник, на северном берегу, отключают свет днем нагло и беззастенчиво. Купить здесь полулюкс, а заселят куда захотят - это тоже норма. Причем совсем не важно какого уровня д/о: были и в Айгериме, Дорожнике, Аземе и иже с ними. В последний раз отдыхали в д/о с громким названием Алаколь резорт....все тоже самое: отвратная еда, хамство, грязь, высокомерие обслуги и т.д. И т.п.....
  • 0

#4516
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

я написала на почту Пеликана с вопросом о том работают ли они с жалобами гостей .. буду ждать что ответят

в ответе мне ответили что, они безусловно работают над повышением качества, отзывы бывают разные всем мы не можем угодить. их зо является лучшей на южной побережье Алаколя. Каждый год они высаживают деревья. по питанию в этом году они получали только положительные отзывы и не дорого. мусорка есть на пляже, ежедневно увозят мусор. о хамстве персонала никогда не слышала, никто не жаловался.на зо работает запасной генератор и поэтому проблема со светом быстро решается быстро и на месте. и пожелали отличного отдыха.

 

ну что ж .. будем надется..


Сообщение отредактировал Ailina2009: 22.07.2015, 16:58:20

  • 0

#4517
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ДВечер отдыхающим и собирающимся отдохнуть!В Акчи можете зайти покушать в Камышовый Рай!Там ооочень вкусно готовят!!!У них своя ферма и пасека рядом.Продукты всегда свежие.Отдыхали там частенько!
  • 0

#4518
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Акщи грязно, т.к. много местных туда именно едут. Зато берег для детей. Не резкий. Коса полностью ушла под воду на 2 метра.
Вода в этом году просто прелесть.

Вам с косы качество воды в акчах видно было?

#4519
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
А что так напрягает проход по мостику то? Сегодня при сильной бури такой кайф было по мосту идти, а ребенок вообще скакал по мосту!

Кстати отличный пляж!!! левей зонтов и беседок пеликана

С едой засада в этом году!!! Питаемься в кафешки пеликановской. Отличные лагманы и сырне!

В этом году задрали с отключением света! Но говорят после 24-го вроде наладиться!

Вода 24 градуса до пыльной бури была

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 22.07.2015, 16:58:53


#4520
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Кстати не понял прикола, тут коктуму прям расхвалили, сегодня скатались (последний раз 4 года назад там были)
Скажу так.... Пляжа почти нет, вода и сразу стена берега
Народ как сельдь в бочке... В чем смысл такого пляжа?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.