Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4581
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вот лесопасадка в районе станци коктума место очень много тентстого

 

какие знакомые места )


  • 0

#4582
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Вот лесопасадка в районе станци коктума место очень много тентстого

Это все одна компания? Или нет?
  • 0

#4583
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Вот лесопасадка в районе станци коктума место очень много тентстого

Это все одна компания? Или нет?
Да одна, приехали четыри машины половина с Павлодара и две с Барнаула
  • 0

#4584
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Да одна, приехали четыри машины половина с Павлодара и две с Барнаула
Круто! Как приятно, что у нас не только местные отдыхают. Главно, что дикарями везде одинаково комфортно-  все зависит от тебя самого. Тоже хотели так поехать, но не получилось. 
  • 0

#4585
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

КОМУ НУЖНО!!

Есть билеты на поезд Алматы-Достык на 29 июля, обратные на 6 августа.

2 взрослых и 1 детский.

+7 777 111 78 07


  • 1

#4586
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Вот лесопасадка в районе станци коктума место очень много тентстого

место хорошее, недавно оттуда приехали, народу многовато конечно. Частная территория, есть туалеты, баки под мусор.
  • 0

#4587
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Аиша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -3

#4588
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

все там нормально, сам был и как говориться мед и пиво пил.  
 

вот после этой фразы я понял )))

вы там только пили пиво и медовуху хлистали )))) раз вас там все устроило))) накатил и целый день довольный ))) еще наверное в поезде накатили )))

закон сухой наверное потому что вас администрация попросила после 11 не буянить?

соглашусь с @Санько, отдыхая за бугром так радоваться комфорту в Пеликине? Боюсь представить где вы отдыхали )))

 

по поводу того что кто то писал жители ругаются что сет изза Зон отдыха вырубают это глупости. возле каждой зоны стоит ТП. это город для экономии тушит электричество.

 

пример приведу забугорной ситуации со светом.

отдыхал на море. вечер жарко как всегда идем на ужин. пооолный зал людей все кушают ходят смотрят что бы взять еще в тарелку.

и тут БАЦ и гаснет основной свет и 2000 светильников остается гореть примерно 100 темновато, но все видно чтоб не убиться. 

начинаю считать. 1.2.3.4. тадааа врубился генератор и весь свет кандеры все опять работает.

пошел после ужина в номер. он был в лесу. слышу как лопатят генераторы.

2 штуки это не генераторы, это поезда. ну думаю все ппц ночька веселая.

отхожу от здания где стояли генераторы. наблюдаю что шума все меньше меньше и запаха никакого.

пришел в номер включил кандей и уснул довольный как удав.

 

это я к чему? да к тому что там где я отдыхал было 6к номеров. территория просто мега огромная. кондиционирование комнат через отдельную систему. и у них стоял генератор который все потребности снабжения оставил в норме ни что не пострадало. ни кухня, ни бары, ни развлекательные места. все функционировало в боевом режиме.

 

 

возвращаемся в нашу реальность.

про сухой закон не знаю. знаю только что администрация ни кому там не делала замечания за распитие спиртных напитков. при мне пришла семья с водкой в столовку накатили так нормально приговорили бутылочку и пошли, оставив все там же, другие рядом сидели и пили пиво. 

для меня это дико. в обед сидеть и бухать. в столовой где все кушают.

 

возле моего домика была администрация. соседи гуляли нормально, администрация раза 4 выходила на них смотрела и уходила. т.е. они им мешали, но они ничего не сказали, даже не подумав как они мешают мне или другим? 

 

так что дорогая администрация. вам есть над чем работать. начните с самого простого. ЕДА. и СВЕТ чтоб были всегда

дорожки это по мне тоже очень хороший плюс будет если вы их сделаете. т.к. с ребенком погулять, надо коляску тащить отдельно, ребенка нести отдельно.

и если вы все же с пляжем сможете решить вопрос. вам это будет огромный плюс

 

люди проделывают такие путешествия к вам, хотят отдыхать, а не существовать.

таким успехом могли дикарями ехать и вот там нет ни к кому претензий. А тут вы берете деньги за удобства и условия которых нет. вот вам и отзывы плохи и замечания и все вытекающее.


  • 3

#4589
Альпачино

Альпачино
  • Гость
  • 9 сообщений

 

ну в целях экономии решил сгонять.Я до этого только загран ездил.............. Хочу еще поехать в августе, но с будущей женой.

Обидно как то стало за вашу будущую жену (сами значит загран ездили, а ее на Алаколь повезете), надеюсь, она не прочитает :lol:

А вообще по сути, у каждого свои вкусы, мне тоже до поездки - и нахваливали и отговаривали, но один раз съездить конечно же стоит, чтобы вообще узнать - ваше это или нет! Это тоже самое - кому-то степи нравятся, другим горы, нашей семье скорее сам климат там не подошел :cry: , поэтому и только недостатки все и подмечали.

 

Надеюсь. :)  :faceoff:   Согласен с Ваши, любезнейшая  Marylu.  Когда зеленым  был самому пришлось побатрачить  в сфере обслуживания.  Уффффф…  навидался всякого……… и всяких…… Поэтому отношусь  вполне  лояльно ко всем и всему происходящему.  Зафиналю  анекдотом:

Полиция:

-Цель вашего приезда?

- Выпивать, хамить, трогать женщин!

-Не понял!

- Ну напишите – туризм!  :lol:


  • -1

#4590
Альпачино

Альпачино
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Просьба, хватит Пеликану антирекламу делать. Пишите правду и фото выкладывайте по реалистичней.

Ну если бы Пеликан нормально реагировал на критику, то это было бы куда профессиональнее. А таким засланным казачкам веры нет.

 

Респект! :hi:   В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. :dont:


  • 0

#4591
Альпачино

Альпачино
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Хочу еще поехать в августе, но с будущей женой. Просьба, хватит Пеликану антирекламу делать. Пишите правду и фото выкладывайте по реалистичней. А то моя начиталась здесь отзывов, теперь думает ехать не ехать.... А я уже билеты купил. Не надо разводить шум тут, все там нормально, сам был и как говориться мед и пиво пил.  

Ну почему Вы решили,что люди пишут не правду,а тем более выкладывают нереалистичные фото,кому это надо.Просто у каждого человека могут быть разные взгляды на одни и те же вещи.У всех разные потребности,разное представление о комфорте и вообще мы все разные и это по-моему хорошо.Я вот читала негативные отзывы о  питание в Пеликане,и понимала людей хотя сама хвалила там питание.Потому как все познается в сравнение.Они вот питались сразу в Пеликане,а мы приехали в Алатениз и попытались питаться там,так когда мы пришли первый раз по совету в Пеликан,нам там показалось такое разнообразие блюд и вполне съедобных,в отличие от Алатениза. Да и по цене намного преемнее.Если в Алатенизе гарнир овощной стоил 300 тенге при этом никакой,каша из овощей,то в Пеликане за 300 тенге можно было купить хороший окорочек,все же какое ни есть, а мясо.И сырне,я понимаю,что это далеко не настоящее сырне,скорее его пародия.Ну хорошая порция мяса ,холодного,но по крайней мере свежего за 650 тенге,это не плохо.В общем это нормально,что люди делятся впечатлениями и благодаря им может администрация пансионатов хоть немного задумается,что им нужно изменить,(хотя вряд ли).Ну а по поводу Вас и Вашей девушке,мне кажется Вам сейчас везде должно быть хорошо,лишь бы быть вместе,ведь у Вас сейчас самая счастливая пора!Мы вот с мужем не зависимо от того,что нам так далеко пришлось ходить питаться,счастливы,что провели там незабываемые дни!

 

Согласен  :smoke: .


  • 0

#4592
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Привет всем. В каком состоянии, сейчас, автомобильная дорога до о. Алаколь с Алматы?


Сообщение отредактировал Futurist: 25.07.2015, 13:32:32

  • 0

#4593
Альпачино

Альпачино
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Вернулся с Алаколя. Отдыхал на Пеликане. Я не фанат отдыхать на Родине, это был мой дебют так сказать. Хотя у меня все мои друзья, коллеги по работе на алаколе не раз отдыхали. И меня подначивали давно,ну в целях экономии решил сгонять.Я до этого только загран ездил. Хотел бы выразить свое "ФИ"....Ничего не могу сказать, респект ребятам. Готовят вкусно, ассортимент блюд большой(по местным меркам) - это минус...люди думают долго...хочу не хочу. Номера уютные, да по простецки...но все же отдохнуть можно. Персонал вежлив, да и сама по себе база ничего. Я когда из поезда вышел, ошолел, степь да степь широкая...шок немного был. Когда подъезжать к Пеликану стали смотрю остров зеленый ууухххх...обрадовался. Вода на Алаколе правда уникальна. Пиво есть за территорией базы, на пеликане сухой закон) Хочу еще поехать в августе, но с будущей женой. Просьба, хватит Пеликану антирекламу делать. Пишите правду и фото выкладывайте по реалистичней. А то моя начиталась здесь отзывов, теперь думает ехать не ехать.... А я уже билеты купил. Не надо разводить шум тут, все там нормально, сам был и как говориться мед и пиво пил. :) 

Ну если мед и пиво пил сам бы и выложил реальное фото. А здесь как раз его и выкладывали.

 

Выложу, когда в августе еще раз после Балхаша матанусь. Прям распирает порадовать  форумчанок голым торсом! :lol:


  • 1

#4594
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Вернулись с Алаколя !

Что сказать... Пеликан походу накрывается медным тазом для нас! из 12 дней, 5 провели без света по несколько часов в "час пик"

Кухня в этом году...жесть с одним и тем же набором блюд!

Уборка как всегда на.... короче сами мыли! После их уборок по полу волосы шматами лежат!

Пеликана больше в пеликане нет! говорят "улетел" на соседнюю базу (подтверждается теория раздрая в стане дирекции)

 

Вода и солнце в этому году порадовали на все 100%

Кафе в пеликане, возле их огорода понравилось! все время там и питались, вот шашлык я не рекомендую там брать! Два раза чем то горчило мясо !!!

 

Обратная дорога была супер! Перевал готов почти весь, прям автобан получился, дорога от поста на плотине ГЭС до Сарыозека почти идеальная !

Если будут и дальше так воять, то думаю на следующий год будет автобан до талдыка!  (а ведь 12 дней назад ехал по убитому перевалу)

 

Пеликан забит ! не смогли даже продлить на день.



#4595
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Привет всем. В каком состоянии, сейчас, автомобильная дорога до о. Алаколь с Алматы?

Вкратце написал выше!



#4596
Альпачино

Альпачино
  • Гость
  • 9 сообщений

 

все там нормально, сам был и как говориться мед и пиво пил.  
 

вот после этой фразы я понял )))

вы там только пили пиво и медовуху хлистали )))) раз вас там все устроило))) накатил и целый день довольный ))) еще наверное в поезде накатили )))

закон сухой наверное потому что вас администрация попросила после 11 не буянить?

соглашусь с @Санько, отдыхая за бугром так радоваться комфорту в Пеликине? Боюсь представить где вы отдыхали )))

 

по поводу того что кто то писал жители ругаются что сет изза Зон отдыха вырубают это глупости. возле каждой зоны стоит ТП. это город для экономии тушит электричество.

 

пример приведу забугорной ситуации со светом.

отдыхал на море. вечер жарко как всегда идем на ужин. пооолный зал людей все кушают ходят смотрят что бы взять еще в тарелку.

и тут БАЦ и гаснет основной свет и 2000 светильников остается гореть примерно 100 темновато, но все видно чтоб не убиться. 

начинаю считать. 1.2.3.4. тадааа врубился генератор и весь свет кандеры все опять работает.

пошел после ужина в номер. он был в лесу. слышу как лопатят генераторы.

2 штуки это не генераторы, это поезда. ну думаю все ппц ночька веселая.

отхожу от здания где стояли генераторы. наблюдаю что шума все меньше меньше и запаха никакого.

пришел в номер включил кандей и уснул довольный как удав.

 

это я к чему? да к тому что там где я отдыхал было 6к номеров. территория просто мега огромная. кондиционирование комнат через отдельную систему. и у них стоял генератор который все потребности снабжения оставил в норме ни что не пострадало. ни кухня, ни бары, ни развлекательные места. все функционировало в боевом режиме.

 

 

возвращаемся в нашу реальность.

про сухой закон не знаю. знаю только что администрация ни кому там не делала замечания за распитие спиртных напитков. при мне пришла семья с водкой в столовку накатили так нормально приговорили бутылочку и пошли, оставив все там же, другие рядом сидели и пили пиво. 

для меня это дико. в обед сидеть и бухать. в столовой где все кушают.

 

возле моего домика была администрация. соседи гуляли нормально, администрация раза 4 выходила на них смотрела и уходила. т.е. они им мешали, но они ничего не сказали, даже не подумав как они мешают мне или другим? 

 

так что дорогая администрация. вам есть над чем работать. начните с самого простого. ЕДА. и СВЕТ чтоб были всегда

дорожки это по мне тоже очень хороший плюс будет если вы их сделаете. т.к. с ребенком погулять, надо коляску тащить отдельно, ребенка нести отдельно.

и если вы все же с пляжем сможете решить вопрос. вам это будет огромный плюс

 

люди проделывают такие путешествия к вам, хотят отдыхать, а не существовать.

таким успехом могли дикарями ехать и вот там нет ни к кому претензий. А тут вы берете деньги за удобства и условия которых нет. вот вам и отзывы плохи и замечания и все вытекающее.

 

Твое право. Я как мужик мужика тебя понял. Накипело видимо. Когда я отдыхал свет был, кондер работал, еды тоже  хватало.  :dont:


  • 0

#4597
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Сколько людей, столько мнений)))) Лучше один раз увидеть, как бы банально не звучало. Едем в конце августа, посмотрим. Лишь бы с погодой повезло.
  • 0

#4598
loveparrots

loveparrots
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый вечер! Ездили до этого дикарями в Коктуму. В этом году думаем попробовать в Акчи. Подскажите, там есть где разбить лагерь?


Сообщение отредактировал loveparrots: 25.07.2015, 19:05:04

  • 0

#4599
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Только приехали 900 км 13 часов без остановок были со стороны ВКО
  • 0

#4600
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Только приехали 900 км 13 часов без остановок были со стороны ВКОll

дорогу опишите пож-ста ,что да как ,очень интересно.спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.