Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4561
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Знаете недовареный рис и картофельное пюре на воде - я и бесплатно есть не смогу, на такую большую зону отдыха надо нанимать проф повара, но там такое чувство, что вообще нет желания что-то улучшить, пусть гарнир будет стоит 300 тг, но он будет правильным. И каши на воде с добавлением растительных сливок - это тоже неправильно!

Прогулявшись по Пеликану, мои выводы - либо за последние годы сменился хозяин, либо дело передали в руки "наследников", потому, что на "старой части" - и дорожки плиточкой, и домики качественные, и клумбочки и прудики (сейчас запущенные) - видно, что люди старались, и вкладывали не только деньги, но и душу.


  • 2

#4562
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Добрый день,

 

отдыхающие в Алатенизе, как там с питанием? есть изменения в лучшую сторону?

выезжаем 3го августа, собираемся запастись сухим пайком в виде сушек и печенья :faceoff:

 

и еще вопрос на косе зонтики или деревья есть, или если едешь (плывешь в смысле) на косу - нужно брать что- то от солнца для детей


  • 0

#4563
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Не поверите но в Пеликане он стоил 400тг. При этом обычный гарнир стоил 150тг.

Может быть не знаю не брала,но видели бы Вы порции в Алатенизе,я на раздаче так и сказала,дети больше едят,так она мне доложила ложку.И качество,я готова платить если езжу на отдых,но за еду,а не за это...как я уже писала такое впечатление,что было приготовлено из остатков продуктов,что было то и положили.Поэтому мы в Пеликане когда первый раз пришли,набрали всего и накинулись на еду.Ну правда когда приходили в следующие разы,немного удивились,что меню такое же практически,супы только поменялись,а на ужин и вообще видимо все осталось с обеда,но мы оголодавшие в Алатенизе сильно не привередничали.А если бы приехали сразу в Пеликан,может тоже были бы недовольны.Ну на территории Пеликана хоть кафешки какие-то есть,голодным точно не останешься Алатенизе же выбора нет.


  • 0

#4564
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

пусть гарнир будет стоит 300 тг, но он будет правильным

Если бы.. 


  • 0

#4565
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

и еще вопрос на косе зонтики или деревья есть, или если едешь (плывешь в смысле) на косу - нужно брать что- то от солнца для детей

На косе нет ничего,мы брали в аренду зонт в администрации 


  • 0

#4566
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Отдыхали в Черном каине в 2013 году питание было отвратительное, невкусное, в еде очень много усилителей вкуса, даже как то пришли на ужин, после дождя, прохладно, и всем подали холодный ужин, есть было невозможно. Муж не наедался, была постоянная изжога. Единственный плюс, что отгорожен свой пляж и недалеко от озера. 10 дней были там, и у нас не раз не убирались, сами веником сметали песок. Там кажется только в Вип домиках убирают чаще(((. Вообщем были не очень довольны. И в том году ничего не бронировали, поехали наобум, приехали объехали несколько зон, были места, выбрали подходящий, там и остановились, название не помню, она как раз в том году открылась зона отдыха. Отдохнули замечательно.

 

ну вы наверно не про Черный камень пишите а про Черном каине, про Черный камень могу сказать только хорошие отзывы,   еда отличная, обслуживание на высоком уровне....  

а вот с тем чтобы ехать на Алаколь наобум никому не советую,  и кто такое советует наверно вредитель.... да если повезёт то место можно где нибудь найти, а если нет?  дорога 11 часов занимает и ещё ездить искать где можно остановится? и все хорошие места точно будут заняты. 


  • 0

#4567
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
ну вы наверно не про Черный камень пишите а про Черном каине, про Черный камень могу сказать только хорошие отзывы,   еда отличная, обслуживание на высоком уровне....

Согластна на все сто, тем-более 2 года назад. 

 

 

а вот с тем чтобы ехать на Алаколь наобум никому не советую,  и кто такое советует наверно вредитель.... да если повезёт то место можно где нибудь найти, а если нет?  дорога 11 часов занимает и ещё ездить искать где можно остановится? и все хорошие места точно будут заняты. 

Хорошие места в хороших пансионатах точно будут заняты! Мы 3 дня все обзванивали, весь инет облазили, и то только на 28 смогли взять и совсем не туда хотели, но посмотрим - будем расширять свой "кругозор" об Алаколе, очень надеюсь, что там будет все хорошо, а главное чтобы погода не подвела.

А уж то, что все мы разные и вкусы у всех разные и представления о комфорте - это факт. Я вот представила как после пляжа стоять в очереди в столовой  и нервничать - достанется или нет...я предпочитаю сидеть в помещении с кондицинионером, удобно и тебя обслуживает официант вежливый и расторопный ..

Но по сути все ерунда - если не повезет с погодой то никакое супер обслуживание и комфорт отдых не спасет, мы ведь все-равно едем туда на ОЗЕРО, купаться, загорать и  если будет ветер и холодная вода то отдыху капец!


Сообщение отредактировал red wild: 24.07.2015, 11:23:41

  • 0

#4568
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем привет!

Ну вот наконец то и мы завтра будем на Алаколе. Выезжаем рано утром. Как тут писали "только дикарями, только хардкор :D".

Отдыхающие с интернетом: как погода?


  • 1

#4569
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Вернулся с Алаколя. Отдыхал на Пеликане. Я не фанат отдыхать на Родине, это был мой дебют так сказать. Хотя у меня все мои друзья, коллеги по работе на алаколе не раз отдыхали. И меня подначивали давно,ну в целях экономии решил сгонять.Я до этого только загран ездил. Хотел бы выразить свое "ФИ"....Ничего не могу сказать, респект ребятам. Готовят вкусно, ассортимент блюд большой(по местным меркам) - это минус...люди думают долго...хочу не хочу. Номера уютные, да по простецки...но все же отдохнуть можно. Персонал вежлив, да и сама по себе база ничего. Я когда из поезда вышел, ошолел, степь да степь широкая...шок немного был. Когда подъезжать к Пеликану стали смотрю остров зеленый ууухххх...обрадовался. Вода на Алаколе правда уникальна. Пиво есть за территорией базы, на пеликане сухой закон) Хочу еще поехать в августе, но с будущей женой. Просьба, хватит Пеликану антирекламу делать. Пишите правду и фото выкладывайте по реалистичней. А то моя начиталась здесь отзывов, теперь думает ехать не ехать.... А я уже билеты купил. Не надо разводить шум тут, все там нормально, сам был и как говориться мед и пиво пил. :) 

Ну если мед и пиво пил сам бы и выложил реальное фото. А здесь как раз его и выкладывали.


  • 1

#4570
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Не поверите но в Пеликане он стоил 400тг. При этом обычный гарнир стоил 150тг.

Может быть не знаю не брала,но видели бы Вы порции в Алатенизе,я на раздаче так и сказала,дети больше едят,так она мне доложила ложку.И качество,я готова платить если езжу на отдых,но за еду,а не за это...как я уже писала такое впечатление,что было приготовлено из остатков продуктов,что было то и положили.Поэтому мы в Пеликане когда первый раз пришли,набрали всего и накинулись на еду.Ну правда когда приходили в следующие разы,немного удивились,что меню такое же практически,супы только поменялись,а на ужин и вообще видимо все осталось с обеда,но мы оголодавшие в Алатенизе сильно не привередничали.А если бы приехали сразу в Пеликан,может тоже были бы недовольны.Ну на территории Пеликана хоть кафешки какие-то есть,голодным точно не останешься Алатенизе же выбора нет.

 

Вот люди говорят мы придираемся.

Честно скажу готов и дикарем ехать,я сам по себе не требователен,Жена в принципе довольна ,теще вабще все равно как я понял))) уже на третий день мысленно дома была, Мама тоже в принципе не жаловалась.

Но я сужу по цене качеству и сравнению с прошлым годом.

Господин Альпачино,я Вам сочувствую если вы отдыхали за границей и отдых вам на зоне отдыха Пеликан понравился больше чем за бугром.А спрашивать где за границе отдыхали и вовсе не буду))))

По поводу сухого закона на зоне отдыха,улыбнуло.


Сообщение отредактировал Санько: 24.07.2015, 11:55:14

  • 0

#4571
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Но я сужу по цене качеству
  Вот в том-то и дело! Если бы заплатили в день 3-4 тыс nu думаю ни у кого не было таких претензий, а так реально качество до цен не дотягивает
  • 1

#4572
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Всем привет!
Ну вот наконец то и мы завтра будем на Алаколе. Выезжаем рано утром. Как тут писали "только дикарями, только хардкор :D".
Отдыхающие с интернетом: как погода?

Совершенно с вами согласен, только дикарями, а мы завтра уже уезжаем , погода отличная за 30° и небольшой ветерок, вода +28°
  • 0

#4573
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Жека28: 24.07.2015, 12:52:44

  • 0

#4574
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Но я сужу по цене качеству
  Вот в том-то и дело! Если бы заплатили в день 3-4 тыс nu думаю ни у кого не было таких претензий, а так реально качество до цен не дотягивает

 

Согласна со всеми, цена не соответствует  качеству предоставляемого сервиса, идеальных баз отдыха там нет. Если условия проживания более менее нормальные, то питание так себе или наоборот, поэтому и приходится чем то жертвовать, и закрывать глаза на всякие неудобства. Потому что едем на Алаколь исключительно из за  полезной водички самого озера. У меня дети вообще перестали зимой болеть простудами, да и всякие прыщики и болячки проходят. Поэтому, не смотря на условия, ездим каждый год, стараясь выбрать более менее лучшее. А то что базы отдыха, вместо того чтоб развиваться в лучшую сторону, наработав клиентов начинают жиреть и деградировать -это факт. Сезонный заработок всего 3 месяца вот и пытаются выжать по максимуму вкладывая минимум.


  • 0

#4575
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Всем привет!
Ну вот наконец то и мы завтра будем на Алаколе. Выезжаем рано утром. Как тут писали "только дикарями, только хардкор :D".
Отдыхающие с интернетом: как погода?

Совершенно с вами согласен, только дикарями, а мы завтра уже уезжаем , погода отличная за 30° и небольшой ветерок, вода +28°

 

Палатки это конечно романтика, но вот как вы днем в палатке? С ума не сходите от жары? Там же такое пекло днем  даже в тени.


  • 1

#4576
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

вода +28°
надеюсь эта температура нас дождется! в прошлом году неудачно попали, постоянный ветер и холодная вода, даже купаться приходилось себя заставлять, а из-за этого и показалось все хуже чем в предыдущий раз 
  • 0

#4577
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
[quote name="мама троих детей" post="32663980" timestamp="1437724743"]

[quote name="Жека28" post="32663564" timestamp="1437720317"]

[quote name="LadyZ" post="32663004" timestamp="1437715832"]
Всем привет!
Ну вот наконец то и мы завтра будем на Алаколе. Выезжаем рано утром. Как тут писали "только дикарями, только хардкор :D".
Отдыхающие с интернетом: как погода?[/quote]Совершенно с вами согласен, только дикарями, а мы завтра уже уезжаем , погода отличная за 30° и небольшой ветерок, вода +28°
[/quote]
Палатки это конечно романтика, но вот как вы днем в палатке? С ума не сходите от жары? Там же такое пекло днем даже в тен
Палаточный городок в лесопасадки с теньком проблем нет до воды метров 30
  • 1

#4578
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Палатки это конечно романтика, но вот как вы днем в палатке? С ума не сходите от жары? Там же такое пекло днем  даже в тени.

 

 

А зачем днем в палатке сидеть? Есть тент. 

В прошлом году ездили к частникам, так у них не было кондиционера. Поэтому особой разницы нет, где быть. Или на свежем воздухе в тенечке рядом с озером, в которое в любое время можно залезть, или в помещении на кровате без кондера. Первый вариант мне кажется более привлекательным. На диване я могу и дома поваляться.


  • 1

#4579
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Палаточный городок в лесопасадки с теньком проблем нет до воды метров 30

Будьте добры хоть пару фоток выложите, для общего представления. А то как то несколько лет назад ездили на Жаланашколь и проездом заехали в Коктуму, на косу, там народ стоял с палатками, но деревья мелкие какие то, типо ивы,  даже тени не дающие,  и кустарники   и камыш, как то страшновато в таких дебрях было останавливаться. Куча насекомых , да и змеи поди водятся. Может это не то место о котором вы пишите? Может там еще где то есть место для кемпинга? 


  • 0

#4580
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Вот лесопасадка в районе станци коктума место очень много тентстого

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150722-WA0038.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.