Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4521
panntera

panntera
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Каждому свое :). Мы  приехали с Пеликана, без каких-либо негативных эмоций, родителям купили путевки на август...Что касается минусов - таких как очереди в столовую, мы были к ним готовы, т.к. все люди выбирают что-то себе, а это занимает время. Если говорить о пляже мусор там и вправду бывает,  при нас сидела компания, ели,пили....и не думаю, что они все после себя собрали и унесли и таких много. Других минусов мы не заметили ,уборка проводилась всегда, иногда сами отказывались.....да и потом на отдыхе хочется побольше расслабона, купались, рыбачили чучуть даже. Читали отзыв про вид из окна - даже как-то не по себе стало, мы никогда не задумывались про вид из окна :faceoff:  т.к. знаем что такое поселки возле Алаколя и тт.д.. .для нас главное это озеро и чтобы номер наш был за нами закреплен (жена с зимы жужжит про бронирование). На Алаколь катаемся давно и каких только мест не видели, пока только хорошие впечатления.


  • 0

#4522
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
В Акчах много зон отдыха,а пляж один и за него(мост,пляж и вывоз мусора с берега) отвечает только "Пеликан"? Руководство может стараеться, но люди у нас ....
  • 0

#4523
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Второй день в Коктуме(отдых дикарями) это просто кайф, дорога11 часов, интеонет теле2
  • 0

#4524
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Жека28: 22.07.2015, 19:28:41

  • 0

#4525
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Panntera даю 100% что вы сотрудник компании.
Якут я тебя если не соврать видел в столовой в прошлый вторник,вы на сколько поехали отдыхать?

Сообщение отредактировал Санько: 22.07.2015, 20:33:22

  • 0

#4526
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

кто-нибудь был в Алазисе, как там?


  • 0

#4527
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Если Вам нужен 38й размер, то в лимпопо их нет  :)
Объездила три их магазина: на Фурманова-Хаджи Мукана, Сейфуллина - Курмангазы, Мира-Ташкентская (третий их магазин называется Элит Спорт)

 
спасибо))
нашла кроксы алматинского производства :D их возьму
дешево и сердито :p

Где брали
  • 0

#4528
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Второй день в Коктуме(отдых дикарями) это просто кайф, дорога11 часов, интеонет теле2

Подскажите пожалусто ...выше писали что берега нет???Мы всегда в Коктуму катаемся!всегда все было супер даже после прошлогоднего шторма всега было ге расположится на пляже по всему берегу!!!мы немного проходили левее от народа и чудесно!!!
  • 0

#4529
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати не понял прикола, тут коктуму прям расхвалили, сегодня скатались (последний раз 4 года назад там были)
Скажу так.... Пляжа почти нет, вода и сразу стена берега
Народ как сельдь в бочке... В чем смысл такого пляжа?

Отойдите на 100 метров вправо-влево и нет проблем с пляжем. 

Я бы в Коктуме честно говоря немного о другом подумал. Там уже который раз размывает берег и смывает дома в озеро. 

Смывает надо сказать вместе с деревенскими сортирами и их содержимым. За последние 10 лет смыло несколько десятков домов. 


  • 2

#4530
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Кстати не понял прикола, тут коктуму прям расхвалили, сегодня скатались (последний раз 4 года назад там были)
Скажу так.... Пляжа почти нет, вода и сразу стена берега
Народ как сельдь в бочке... В чем смысл такого пляжа?

Отойдите на 100 метров вправо-влево и нет проблем с пляжем.
Я бы в Коктуме честно говоря немного о другом подумал. Там уже который раз размывает берег и смывает дома в озеро.
Смывает надо сказать вместе с деревенскими сортирами и их содержимым. За последние 10 лет смыло несколько десятков домов.
+ кладбище, больше похожее на братскую могилу.
  • 0

#4531
panntera

panntera
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Panntera даю 100% что вы сотрудник компании.
Якут я тебя если не соврать видел в столовой в прошлый вторник,вы на сколько поехали отдыхать?

 

Да это смешно просто...конечно сотрудник, если мое мнение отличается от Вашего сразу сотрудник :D )))))в моем отзыве написано мнение мое и моей семьи,что даже если и есть минусы,то для нас они не так критичны, т.к мы изначально знаем куда мы едем,и чудес не ждем....Я а ведь я даже о плюсах не писал - о анниматорах от которых дети в восторге,о баньке в горах, куда съездили на экскурсию и тд.. - ведь плюсы есть  :rotate: Так что  нас все устроило ))) :bow:


  • 2

#4532
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

кто-нибудь был в Алазисе, как там?

Ну если в кратце ...Был в Алазисе неделю назад,до берега не далеко,маленькая но уютная зона отдыха,рядом большая база Айгерим до трех ночи дискотеку слышно но не напрягало,питание.... два кафе, одно на берегу...  есть стандарт 1400 в день с человека маленькие порции ,есть за 2500 большие порции,рядом куча кафе магазинов выбор поесть огромный,базарчкик купальных принадлежномстей и сувениров . Ездил на поезде до Жаланашколя  ,потом оттуда и туда  60 километров добирался на такси, дорога в хлам стиральная доска....Из развлечений есть детская площадка ,теннис Баскетбол ,кедровая бочка массаж...вай фай никакой работает в одном месте... на соседней базе бильярд,тир ,там же бассейн строят может уже открылся ,на берегу огромный выбор катамаранов ,лодок с бананами ,скутеры ...можно и самому порулить на нем ,фото с соколом на берегу ..местные на пляже курсируют грязь,кукурузу рыбу ,самсу торгуют......,номера стандарт так себе..телик ,вентилятор мебель унитаз,раковина  (вода в кране только холодная ) правда все новое .Душ на улице холодный ,теплый вроде за 200 тенге есть.... в Котеджах есть душ кабинки.В целом понравилось ,не скучал не голодал отдохнул от души.


  • 1

#4533
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Отойдите на 100 метров вправо-влево и нет проблем с пляжем.
Я бы в Коктуме честно говоря немного о другом подумал. Там уже который раз размывает берег и смывает дома в озеро.
Смывает надо сказать вместе с деревенскими сортирами и их содержимым. За последние 10 лет смыло несколько десятков домов.

Ходил в свое время как многие другие отдыхающие, но это не решает проблемы узкой полосы пляжа и нависшего стеной берега! Кстати после такого похода и нашел слив с суглинком который с полей впадает в озеро!

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 23.07.2015, 04:33:47


#4534
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Я тебя если не соврать видел в столовой в прошлый вторник,вы на сколько поехали отдыхать?

Вполне возможно, мы тут с 13-го.
Скажу так, кухня стала хуже(поменялся состав походу весь)
Отключения света с 18 -го это жесть!!! (Ну тут не пеликан виноват, отрубают даже в коктуме) обещают с 24-го прекратиться!

Не застал значит ты шикарный мордобой с местными укурками)) после теперь тут менты дежурить возле юрт стали))

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 23.07.2015, 04:40:02


#4535
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Второй день в Коктуме(отдых дикарями) это просто кайф, дорога11 часов, интеонет
теле2

Подскажите пожалусто ...выше писали что берега нет???Мы всегда в Коктуму катаемся!всегда все было супер даже после прошлогоднего шторма всега было ге расположится на пляже по всему берегу!!!мы немного проходили левее от народа и чудесно!!!
Мы на станции коктума в лесопсадки берег обычный как и в другие года отдыха
  • 0

#4536
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

если и есть минусы,то для нас они не так критичны, т.к мы изначально знаем куда мы едем,и чудес не ждем

 

 

Наконец-то добрались до дома, теперь есть возможность всё обдумать и написать нормальный, взвешенный отчёт.

На Алаколь ехали восемь с половиной часов (ночью), обратно девять с половиной (днём)! Просто жесть конечно!

Не могу понять, как они обещают сдать дорогу до Капчагая в этом году!!!! Там на некоторых участках конь не валялся!! Ну да ладно, пост не об этом. 

 

У каждого из нас своё мнение и свои ожидания от отдыха, уважаемая pannterа. Тут Вы правы. Мы все понимаем, где живём и конечно глупо требовать "пятизвёздного" отдыха от местного сервиса. Поэтому вполне очевидно, что еда не будет домашней, простынь сатиновой, а отношение персонала к отдыхающим - искренним и домашним!  

Но господа, то что казалось "интересным, забавным и замечательным" в 2009 году (гравийные дорожки, путь до пляжа по мелким камням, деревянные кровати с занозами и т.д.), сейчас уже кажется просто наплевательским отношением к клиентам! Я, допустим, и не требую от Пеликана построить мне автобан до пляжа, а на пляже установить шезлонги и навесы, но ожидаю значительных улучшений внутри базы! Это ведь они могут сделать!?

 

Мы приехали на Пеликан в первый раз в 2009 году, и конечно наше восторженное отношение к отдыху было отчасти основано на контрасте от пейзажа (камни, степь, разбитая и утомительная дорога от Алматы) и уютные деревянные домики, голубая вода озера! Это был полный восторг и мы конечно не замечали "мелких" недочётов, типа гравийной дороги, лежащих через дорогу шлангов, очередей в столовую (тогда ещё там было очень вкусно), дешёвых китайских дверей в номерах с ломающимися замками и ключами. Всё это можно было простить за спокойный отдых, оперативное реагирование на просьбы ну, и конечно, за само озеро.  

Во второй раз было тоже всё нормально. И мы тоже закрывали глаза на всё вышеописанное!

 

Но в этот раз уж простите меня. К гравийным дорожкам, по которым в шлёпках и ходить то опасно, прибавилось ужасное отношение персонала не только к клиентам, но ещё и к своим обязанностям. Нормально да, когда я должен подстраивать свой отдых под расписание горничной! Кто интересно отдыхает?

Администратор хорошо обучен улыбаться и извиняться! Но в профессиональном плане она полный ноль! Тут всё нормально, другого мы и не ждём. Это всё незначительно и не критично... Мы все должны сказать им дружное спасибо, что они вообще нам улыбаются и выслушивают, а не как в пионерском лагере - мокрой тряпкой по морде!! Тут "улучшение" на лицо!  

Кстати, про работу персонала. Нас поселили в номер, где мы прожили два дня и вот, в один вечер приходит администратор и мило просит переехать в другой номер, так как наш номер будут ремонтировать. У меня конечно закралось подозрение что нас обманывают, но тем не менее мы согласились переехать. К тому же номер был такой же. Какого же было наше удивление, когда на следующий день в нашем бывшем номере уже кто то жил! Значит у Пеликана, как в старые "добрые" советские времена есть особо любимые клиенты, счастье которых обеспечивается за счёт других клиентов, да? Я с детства ненавижу блатных, поэтому такое отношение я не оставлю без внимания. Обязательно позвоню и сообщу это в их офис №1, где брал путёвки!

Заказ сауны тоже не обошёлся без "незначительных" инцидентов. Заказал сауну заранее, за день. Заказ сделали на вечер. Потом, в тот день, когда должны были идти, в обед зашёл в администрацию, чтобы уточнить, что мой заказ не изменился, меня не забыли, сауна работает и т.д. Мне подтвердили, что всё хорошо и всё остаётся в силе. Пришли с семьёй вечером в указанное время в администрацию, чтобы нас проводили в сауну. А нам говорят, весьма кстати раздражённо, что перебои со светом, поэтому сауны не будет, так как мощности генератора не хватает на сауну!!! Я у них спрашиваю, а почему Вы, записав мой сотовый телефон, раньше не сказали, что сауны не будет?  Ведь перебои не сейчас начались? На что получил замечательный ответ - что они забыли!!! В результате, мы и в номере не помылись, и с сауной облом! Ну тут, как я уже сказал выше, без претензий, так как профессиональные качества администратора ниже плинтуса. Мы не ждём, что нам заранее позвонят и уведомят.   

 

Еда в столовой откровенно не вкусная и, приготовленная как попало! Наверное поваров никто не контролирует, раз они позволяют себе утром подавать ледяную рисовую кашу! А мясо..... вы видели мясо!? Куски чего то, с плёнкой и с жилами, порубленного тупым чем-то, вследствие чего все куски усыпаны мелкими костями! Конечно я не рассчитываю увидеть мраморный кусок телятины, выращенной на альпийских лугах Швейцарских гор, но мясо, должно быть мясом, а не куском резины!

 

Про отключения света уже писали, но добавлю кое что, с профессиональной точки зрения. Когда проектируется такой важный объект, где много людей, семьи с детьми, холодильники с продуктами, плюс удалённость от крупных городов и дорог, сразу рассчитывается мощность аварийного генератора, который бы обеспечивал питание всех потребителей на базе. Повторяю, всех!! Поэтому, жалобы администрации Пеликана на местный акимат, который их отключает, выглядят по крайней мере - непрофессионально, и даже глупо, с расчётом на домохозяек, ничего не смыслящих в технике и в строительстве! Да пусть хоть на всё лето отключают, у Вас должен быть нормальный аварийный генератор, который бы работал, а не коптил воздух, как это делал ваш древнючий агрегат. Я зашёл посмотреть на него! Знаете, удивительно что он вообще работал! Могу предположить, что взяли этот генератор где-то по дешёвке, совершенно не рассчитывая, что он когда-нибудь понадобиться! Что в результате и вышло - он сломался.

Господа руководители Пеликана, если Вы читаете эту ветку, купите пожалуйста нормальный генератор, благо их сейчас много!

Я конечно же замечал и плюсы, такие как ежедневный сбор мусора из мусорных контейнеров на пляже и просто двух местных жителей, которые ходили и убирали пляж! Я заметил пусть не очень профессиональную, но тем не менее анимацию для детей! Заметил и альтернативное кафе напротив огорода, куда можно сходить покушать, если еда в столовой не устраивает, или тебе как обычно не досталось! Хотя еда в этом кафе тоже оставляет желать лучшего, а уж про официанток, норовящих обсчитать и обмануть, вообще молчу! Но это такие убогие плюсы, что они в этот раз просто не были видны на фоне того, что описал я и другие посетители зоны отдыха.

 

Вот такой был наш отдых. Ездили для интереса и сравнения в Чёрный камень и Алатениз, чтобы просто посмотреть и, может быть, в следующих раз поехать на эти зоны отдыха. Ну честно сказать, не слишком впечатлились увиденным. Чёрный камень выглядит скучновато. Кроме деревянных ВИП домиков, смотреть не на что. Про еду и персонал ничего не скажем - не жили, не общались. Но есть плюс - свой собственный пляж, до которого не нужно идти так далеко, как на Пеликане.

Алетениз конечно выглядит богато и солидно, хотя дорожки тоже гравийные.... Пляж также рядом но, кто бы что ни говорил, вода на пляже застоявшаяся! Это чуствуется по запаху на пляже, и по скользому и противному налёту на камнях.


Сообщение отредактировал TGF: 23.07.2015, 10:26:11

  • 6

#4537
Гость1255

Гость1255
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Главное, не прогадать с погодой. За день до нашего приезда прошёл шторм, и вода была очень холодная, сказали, что из-за шторма. Ну видимо, правда, потому что с каждым днем вода становилась теплее и теплее, что уезжать не хотелось))) отдыхали мы в пеликане. Что могу сказать.. База зелёная и чистая, номера классные, и очень понравилось, что совершенно нет насекомых в номерах, комаров в том числе. Но плохо, что поблизости нет магазинов или базарчиков, всего 2 маленьких продуктовых магазина где-то в километре от базы,да и в в них можно и не ходить, потому что ассортимента там нет. Но зато по дороги посмотрела на соседние базы, пеликан на их фоне резко выделяется своей зеленью)) Была первый раз в жизни, но обязательно вернусь. Когда в Алмату вернулась, поняла на сколько на алаколе было тихо и спокойно. В общем, приятный спокойный отдых в пределах нашей страны.
  • 0

#4538
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем привет! Выезжаем ночью с пятницы на субботу на Алаколь! Скажите, пожалуйста, кто находится в данный момент там, на отдыхе,

 как погода? В Алматы второй день пасмурно, нет солнышка, а на Алаколе такая же погода без солнца, или там все ок? Спасибо заранее!!!!


  • 0

#4539
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кстати, про работу персонала. Нас поселили в номер, где мы прожили два дня и вот, в один вечер приходит администратор и мило просит переехать в другой номер, так как наш номер будут ремонтировать. У меня конечно закралось подозрение что нас обманывают, но тем не менее мы согласились переехать. К тому же номер был такой же. Какого же было наше удивление, когда на следующий день в нашем бывшем номере уже кто то жил

===============

TGF вы правильно написали

 Мы все понимаем, где живём и конечно глупо требовать "пятизвёздного" отдыха от местного сервиса.
,НО я заплатила свыше тысячи евро по курсу за 5дней,не прожила и двух суток в своем люксе как нас начал администратор просить съехать с номера на номера похуже,есно оставшиеся дни я провела как на иголках,ожидая,что меня с родными тупо просто выкинут с вещами,это конечно не отдых когда тебя тупо просто ставят перед фактом,что есть люди которые платят больше и значит этот номер им важнее, но да бог с ним мы люди не гордые,но 1000евро за 5ять дней это конечно не что за троих,эх алмаз брилиант(((( про дорогу обратную даже писать не буду все сидели на головах,кондиционер не работал в автобусе,как всегда по казахстански сдвоенные билеты как один госакт на нескольких лиц)))  несколько билетов на одно место,в общем где ни касается рука нашего чиновника-пизнесмена там все хорошо,это озеро,погода...остальное мрак.
  • 1

#4540
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вот такой был наш отдых

 

Еще добавлю от себя, когда искал отдых в пансионатах. Там в выходные администрация (т.е. те, кто отвечает за бронирование номеров) в выходные в сезон (!!) не работает. Поэтому в турагентстве меня предупредили, что бронировать будут в понедельник. В результате, только дикарями, только хардкор :D


Сообщение отредактировал Surge: 23.07.2015, 12:53:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.