Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4481
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вот фото дома

Прикреплённые изображения:

  • 20150715_212546.jpg
  • 20150715_212509.jpg
  • 20150715_212618.jpg

  • 2

#4482
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Посоветовала съездить отдохнуть подруге и вот, что она написала:-"Добрый день, отдыхали у Саши и Лены безумно понравилось, спасибо большое за отдых. Отдыхали мы 6 дней.На территории много зелени. В комнатах кондиционеры, приходили с жары, а в комнатах хорошо-прохладно. Готовят очень вкусно, Большие порции даже не доедали, спасибо повару. Хозяева очень приветлые и общительные. Ходили на пляж с подругой пешком, очень полезно для здоровья. Вода просто чудесная и теплая. Были проблемы с рукой в предплечье, все сняло как рукой. Спасибо вам большое еще раз, в следующем году обязательно в к вам вернемся

так активно их хвалите, ВСЕ Ваши 4 сообщения только о них..))

 

сначала писали, что два года подряд ездили только к ним, потом писали, что в этом году первый раз на алаколь поехали и по рекомендации попали к ним ))) теперь вот подруга пишет кому то, что у них все отлично )))


Сообщение отредактировал Ash79: 21.07.2015, 17:13:53

  • 0

#4483
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Да, отзывы что-то невесёлые..... Мы отдыхали в Пеликане подряд с 2011 по 2013. Только в прошлом году не ездили. Нам и друзьям там нравилось. В номерах каждый день убирали. Еда более менее сносная. Дороговато, конечно. Из многих баз приходили обедать. Мы с собой много еды привозили. Чаще только обедать ходили. Позвоню в офис, спрошу как они работают с жалобами. После отдыха просят оставить отзыв с замечаниями. Хотелось бы, чтоб их аообще не было.....
  • 0

#4484
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Черный каменьimage.jpg
Коктумаimage.jpg
Акщиimage.jpg
Возле Коктумы

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#4485
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Акщи грязно, т.к. много местных туда именно едут. Зато берег для детей. Не резкий. Коса полностью ушла под воду на 2 метра.
Вода в этом году просто прелесть.
  • 0

#4486
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Акщи грязно, т.к. много местных туда именно едут. Зато берег для детей. Не резкий. Коса полностью ушла под воду на 2 метра.
Вода в этом году просто прелесть.

скажите, пожалуйста, в смысле ушла под воду? детям там как будет? глубоко? 


  • 0

#4487
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Коса под водой которая левее Акщи. Алатениз коса незнаю.
  • 1

#4488
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Левее Акши, где ДО Жетысу, Балсулу, Алма-ата, Фригат и т.д. берег пологий. Больше для детей. И вода теплее. В коктуме через метр уже дна не видно.
  • 1

#4489
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Посоветовала съездить отдохнуть подруге и вот, что она написала:-"Добрый день, отдыхали у Саши и Лены безумно понравилос
 

 

Вот мы реально к ним в этом году поедем 5 раз! Нам очень нравится у них, при чём с каждым годом они всё больше усилий прикладывают для хорошего отдыха. В номере кондер, телевизор (раньше было не во всех комнатах),в доме туалет, а на улице горячий душ. Зелень кругом(помню когда приехали первый раз было пустынно - Лена только начинала высаживать зелень), а теперь даже березы растут! Питание вкусное и для нас городских жителей очень приемлемое (ну не могу я каждый день тесто с мясом есть), а у них и супы и салаты и второе не повторяется. Не наелся добавку бери пожалуйста! Многие пишут далеко до пляжа, а мне после сидячей работы в офисе, по кайфу прогуляться со своей семьей до пляжа. В общем  впереди скорая поездка, и неделя спокойного не суетливого отдыха, в дали от города. Всем желаю хорошего отдыха!!!


  • 3

#4490
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Посоветовала съездить отдохнуть подруге и вот, что она написала:-"Добрый день, отдыхали у Саши и Лены безумно понравилос
 

 

Вот мы реально к ним в этом году поедем 5 раз! Нам очень нравится у них, при чём с каждым годом они всё больше усилий прикладывают для хорошего отдыха. В номере кондер, телевизор (раньше было не во всех комнатах),в доме туалет, а на улице горячий душ. Зелень кругом(помню когда приехали первый раз было пустынно - Лена только начинала высаживать зелень), а теперь даже березы растут! Питание вкусное и для нас городских жителей очень приемлемое (ну не могу я каждый день тесто с мясом есть), а у них и супы и салаты и второе не повторяется. Не наелся добавку бери пожалуйста! Многие пишут далеко до пляжа, а мне после сидячей работы в офисе, по кайфу прогуляться со своей семьей до пляжа. В общем  впереди скорая поездка, и неделя спокойного не суетливого отдыха, в дали от города. Всем желаю хорошего отдыха!!!

 

вы не правильно процитировали... я к ним не ездила, хотя не сомневаюсь, что у них хорошо....если Вы там так часто были, можете подсказать как там на косе детям ? не глубоко?


Сообщение отредактировал Ash79: 21.07.2015, 18:27:11

  • 0

#4491
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
вы не правильно процитировали... я к ним не ездила

 

 

Извините)))))но всё что я написала про Лену с Сашей это истинная правда :hi:По поводу косы, если честно глубоко, 2 метра и уже глубина, но есть места где залив между косой, там неглубоко и дети с удовольствием плещутся. Но к сожалению там много людей и соответсвенно мусора,ээээээх как же не приятно видеть семью поедающую на пляже еду и тут же бросающую мусор в сторону, Люди какой пример вы показываете своим детям!!!???Поэтому стараемся уходить подальше, где меньше народу.


Сообщение отредактировал Sonerika: 21.07.2015, 18:41:15

  • 2

#4492
Dan_Ko

Dan_Ko
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ЙфФфйййф£~~£££££~~~@11
  • -7

#4493
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

вы не правильно процитировали... я к ним не ездила

 

 

Извините)))))но всё что я написала про Лену с Сашей это истинная правда :hi:По поводу косы, если честно глубоко, 2 метра и уже глубина, но есть места где залив между косой, там неглубоко и дети с удовольствием плещутся. Но к сожалению там много людей и соответсвенно мусора,ээээээх как же не приятно видеть семью поедающую на пляже еду и тут же бросающую мусор в сторону, Люди какой пример вы показываете своим детям!!!???Поэтому стараемся уходить подальше, где меньше народу.

 

спасибо за подробный ответ! жаль...мы как раз в ту сторону и собираемся только из за косы


  • 0

#4494
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый вечер. Купил через интернет электронный билет до Коктумы на поезд Алматы-Достык. Проводнику достаточно предьявить распечатку электронного билета или надо обязательно оформить стандартный железнодорожный билет на бланке?
  • 0

#4495
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Добрый вечер. Купил через интернет электронный билет до Коктумы на поезд Алматы-Достык. Проводнику достаточно предьявить распечатку электронного билета или надо обязательно оформить стандартный железнодорожный билет на бланке?

Распечатки достаточно. Потом в поезде они подойдут к вам и попросят расписаться в их журнале.
  • 0

#4496
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый вечер.Никто с Астаны не ездил на авто на северное побережье Алаколя?Рассматриваю маршрут Караганда-Аягоз-Урджар .Хотелось бы узнать как трасса,трасса через степь идет около 500км.Если кто ездил поделитесь пожалуйста.


  • 0

#4497
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dan_Ko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4498
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вчера ездили на экскурсию на Жаланашколь, экскурсовод сообщила что теперь есть остановка поезда "поселок Коктума" 2км. до поселка. Такси постоянно курсируют, не надо до Достыка ехать. Останавливаются все кроме скоростного Жибек Жолы
  • 0

#4499
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал zhyk: 21.07.2015, 22:28:15

  • 0

#4500
Irina1kz

Irina1kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Выезжаем на Алаколь со среды на четверг в ночь, обратно в воскресенье. Есть два места в машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.