Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3241
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я не ходила, не спрашивала координаты и тел, просто знаю, что есть и немало и это намного ближе к косе, чем от петровича.
Вряд ли сейчас вы не найдете места свободного там. А юрты есть на берегу, да, только мне кажется, что жить там, это все равно, что на базаре. Толпы народу мимо будут ходить. А мож это длЯ кушать юрты стоят, а не для жить?

Доброе утро! Скажите пожалуйста где вы покупаете мед и какая на него цена?
В глиновке и андреевке. 1000 тг кг
Спасибо ! У нас в пансионате продают литровую бутылку за2500тенге дороговато получается.
  • 0

#3242
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

На косе 6bd31332e008.jpg

 

А юрты есть на берегу, да, только мне кажется, что жить там, это все равно, что на базаре. Толпы народу мимо будут ходить. А мож это длЯ кушать юрты стоят, а не для жить?

 

726b7246684e.jpg

Рыбачил там и вроде как жили люди в юртах.

 


  • 1

#3243
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

 

фото с сайта, не мои

 

территория релаьно большая, 10 га, пляж свой фото с озером, это терраса ресторана

 

домики с зеленой крышей - это коттеджи

 

еще есть домики поменьше, не на аренду, служебные, но там в каждой комнате свой санузел, вот мы в такой размещались раньше, не по путевке, поэтому без питания но т.к. мы ездим разным количеством и составом и определенные изменения в структуре собственности,  в этом году я не рискнула

 

детская площадка - железные качели, карусели, горки, лазалки и т.д.

ДД. фото выше и вырезка с сайта - это про какую базу речь идет? Запутался в комментариях что-то...

И цены не подскажите? Спасибо!

 

это Бугас, цены с того же сайта турфмирмы 5500-11400 тг /чел в зависимости от сезона и включения еды/полулюкс и т.д.

 

Спасибо большое!


  • 0

#3244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Meister вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3245
Meister

Meister
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД. Пожалуйста, поделитесь, какие турфирмы возят на автобусах до поселка п. Кабанбай (бывший п. Жарбулак).


Сообщение отредактировал Meister: 13.08.2014, 16:14:31

  • 0

#3246
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На косе 6bd31332e008.jpg

А юрты есть на берегу, да, только мне кажется, что жить там, это все равно, что на базаре. Толпы народу мимо будут ходить. А мож это длЯ кушать юрты стоят, а не для жить?


726b7246684e.jpg
Рыбачил там и вроде как жили люди в юртах.
Да люди там живут просто условия уж очень сомнительные
  • 0

#3247
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД. Пожалуйста, поделитесь, какие турфирмы возят на автобусах до поселка п. Кабанбай (бывший п. Жарбулак).

 

на Абая-Ауэзова несколько турфирм есть

 

но как вспомню 2012 год, когда нанятый автобус тупо кинул турфмирму и люди ждали 3-4 часа автобус на замену, которым оказался не рейсовый, а просто большой автобус - без багажного отсека, жесткие сиденья без подголовников, водитель, не знающий дорогу, объезды из-за карантина на ящур/ремонта дорог - нафиг, не хочу)

 

с Сайрана ходят, только надо покупать на правильный Кабанбай после Маканчи который

 

с барахолки ходили, но там контингент не туристический.

 

самолет есть до Уржара, но из Алматы не каждый год летает, а из Семска летает за копейки (8 тыс тг билет), но не каждый день, понедельник-птяница вроде было

 

я все мечтаю опробовать такой маршрут - на поезде до Аягуза (1,5-2,5 тыс тг билет на плацкарт или купе), стоянка 20 -30 минут, выйти не спеша, оттуда на машине или такси (3 тыс тг с человека), но т.к. мы ездим разным составом и количеством, пока не получилось)



#3248
child of the Sun

child of the Sun
  • Гость
  • 18 сообщений

Ура! Сегодня в третий раз выезжаем на Пеликан. :rotate:


  • 0

#3249
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

ищем попутчиков 18 августа, в понедельник, в 3 - 4 утра выезд из Алматы до Пеликана.


  • 0

#3250
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Всем привет, уже третий день на Алаколе, дальше коктумы. Погода супер, вода- чудо!
  • 0

#3251
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет! Собираемся на Алаколь с 27 августа по 2 сентября, в это время еще не холодно? Там сезон до каких чисел.

Едем в первый раз, наверное это будет Пеликан, почитала отзывы, вроде все хвалят.

Очень жду инфу про погоду и сезонность! Спасибо!


  • 0

#3252
Meister

Meister
  • Гость
  • 25 сообщений


ДД. Пожалуйста, поделитесь, какие турфирмы возят на автобусах до поселка п. Кабанбай (бывший п. Жарбулак).


на Абая-Ауэзова несколько турфирм есть
....

с Сайрана ходят, только надо покупать на правильный Кабанбай после Маканчи который

с барахолки ходили, но там контингент не туристический.
1. Как раз и не хотим нарваться на таких горе-турфирм.
2. Тоже хотим проверить вариант с Сайраном.
Про не тот Кабанбай нас уже предупредили. Нужен именно бывший Жарбулак в ВКО.
3. Менеджер с БО как раз дала контакты водителя, который уезжает с барахолки. Но, насколько мы поняли, у него автобус не туристический, а для межгорода на 60 мест. Это значит, что кресла не мягкие и без багажного отделения, да?
  • 0

#3253
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ДД. Пожалуйста, поделитесь, какие турфирмы возят на автобусах до поселка п. Кабанбай (бывший п. Жарбулак).

на Абая-Ауэзова несколько турфирм есть
....

с Сайрана ходят, только надо покупать на правильный Кабанбай после Маканчи который

с барахолки ходили, но там контингент не туристический.
1. Как раз и не хотим нарваться на таких горе-турфирм.
2. Тоже хотим проверить вариант с Сайраном.
Про не тот Кабанбай нас уже предупредили. Нужен именно бывший Жарбулак в ВКО.
3. Менеджер с БО как раз дала контакты водителя, который уезжает с барахолки. Но, насколько мы поняли, у него автобус не туристический, а для межгорода на 60 мест. Это значит, что кресла не мягкие и без багажного отделения, да?
я название той тур фирмы уже не вспомню навскидку, но на обратный путь дали нормальный автобус

Когда уезжали с барахолки, то автобус был нормальный, с багажным отсеком, кресла откидные, тв с Видео, но не такие, как со стадиона и тюз на иссык-куль, конечно.

Но это очень тяжко, 18 часов, особенно последние часы

#3254
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Всем привет! Собираемся на Алаколь с 27 августа по 2 сентября, в это время еще не холодно? Там сезон до каких чисел.
Очень жду инфу про погоду и сезонность!!

говорят, сезон до конца августа, но вы не переживайте, мы были в сентябре, нормально, тут даже в дождь при хорошем настрое классно!
  • 1

#3255
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Всем привет! Собираемся на Алаколь с 27 августа по 2 сентября, в это время еще не холодно? Там сезон до каких чисел.
Едем в первый раз, наверное это будет Пеликан, почитала отзывы, вроде все хвалят.
Очень жду инфу про погоду и сезонность! Спасибо!

А вы на чем собираетесь ехать... поезд, автобус или личный транспорт?
  • 0

#3256
Meister

Meister
  • Гость
  • 25 сообщений
Просто поинтересуюсь. Может кто-нибудь собирается 20 августа ( во второй половине дня) выезжать из Алматы на Алаколь, п. Кабанбай, на своем авто и ищет попутчиков?
  • 0

#3257
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Просто поинтересуюсь. Может кто-нибудь собирается 20 августа ( во второй половине дня) выезжать из Алматы на Алаколь, п. Кабанбай, на своем авто и ищет попутчиков?

 

вот смотрите, если вас не напрягает поезд, мой плановый маршрут был такой:

 

1) поезд Алматы- Аягуз, если сесть на павлодарский поезд (не через Астану, а через Семск который идет) в 19 часов, то около 8 утра будете в Аягузе, но там поездов много, на новосибирск, на семск, выберете, даже защиту можно, т.е. 4 поезда ежедневно (не считая новосиба, который через день от РФ и в 2 раза дороже), т.е. вечером сядете, покушаете, посидите, ночь лежа поспите

 

2) аягуз - алаколь - есть автобусы, микроавтобусы, такси можно, если вас 3-4, там ехать часов 5-6, но эта часть дороги нормальная в этом году

 

только на поезд билеты лучше сразу покупать туда и обратно, а на автобус/такси на месте

 

я бы так поехала, но с моим табором пока достигнешь консенсуса - вот в конце января - в спад цен и до девальвации обломили мне Таиланд - типа политические волнения :mad:



#3258
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
В этом году решили ехать поездом. Планируем остановиться у частников, в Коктуме. Хотелось уточнить у знающих, кто может порекомендовать частников, нах-ся вблизи пляжа, чтобы пешком можно было добираться, так как с нами пожилая женщина и двое маленьких детей? Ну чтобы у них условия проживания были неплохими (я смирюсь с туалетом и душем на улице) и хорошим питанием. Сколько стоит такси добраться до косы?

Сообщение отредактировал TATU5: 14.08.2014, 14:31:10

  • 0

#3259
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всё таки скажу о дороге.

Ехали на машине, большая часть дороги, особенно от Алматы до Талдыка ужасная! Постоянные ремонтные работы, которые то и дело часто встречаются на всём участке этого отрезка.

Тут кто-то говорил, мол привыкли ездить по Альфараби и поэтому для вас дорога кажется плохой. Я не езжу по Альфараби и даже не сравниваю её с Бишкекской трассой, а оцениваю эту дорогу со всей трассой Алматы-Алаколь в целом!

 

По порядку:

 

1) На протяжении отрезка Алматы-Талдыкурган постоянно встречаются промежутки ремонтных работ, вследствие чего движение и скорость ограничены. В некоторых таких местах мало кто ехал по знакам ограничений скорости 30 и 50 км./ч связанные с ремонтными работами, т.к. иначе создался бы затор. А в некоторых местах действительно получается ехать только с малой скоростью.

Далее участки где идет ремонт - узкие. Следовательно если плетётся грузовой транспорт, то выстраивается вереница машин за ним, а некоторые пытаются обогнать вопреки знакам "Обгон запрещен" и как следствие подвергает опасности автомобили идущие в оба направления.

 

2) Дорожное покрытие на большем промежутке всей трассы удовлетворительное, в частности присутствует "гормошка" из асфальта (от Талдыка до Учарала), т.е. покрытие асфальта идет волнами, видимо из-за грузовых машин, которые проехали когда асфальт только положили, теперь он в таком положении и остался.

 

3) По краям некоторых участков дороги есть выбоины, которые уже распространились немного дальше и если есть "встречка", то будет трудно избежать наезда в эти рытвины.

 

Есть конечно и отличные, хорошие участки дороги, но в целом по всем этим вышеприведенным пунктам оценка дороги складывается на троечку.


  • 0

#3260
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В этом году решили ехать поездом. Планируем остановиться у частников, в Коктуме. Хотелось уточнить у знающих, кто может порекомендовать частников, нах-ся вблизи пляжа, чтобы пешком можно было добираться, так как с нами пожилая женщина и двое маленьких детей? Ну чтобы у них условия проживания были неплохими (я смирюсь с туалетом и душем на улице) и хорошим питанием. Сколько стоит такси добраться до косы?

Если вы хотите жить в коктуме возле пляжа и на пляж ходить пешком, то тогда вам нужно будет смириться с тем, что берег в коктуме высокий и после обеда уже часов в 5 солнца нет. Если будете жить на той линии, что «Саша и Лена», то там идти далеко до пляжа. Но солнце долго. А чтобы и на берегу жить и солнца много это только вот те юрты, что недавно постили. Ну или и правда жить в коктуме, а ездить на косу. Наверное тг 200-300 в одну сторону, а может и больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.