Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3281
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Как погода на Алаколе??? А то в Алмате дождь и прохладно стало(((
  • 0

#3282
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

TatyanaLisa Облачно, тепло, небольшие волны, вода теплая, но на пляже комары. Может перед дождем.


  • 0

#3283
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Блин обидно...а мы сегодня ночью выезжаем...(((
  • 0

#3284
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

TatyanaLisa Вы заранее не расстраивайтесь. На Алаколе погода меняется часто. Мы в этом году отдыхали в конце июля-начале августа, так в интернете прогноз стоял на каждый день облачно, дождь, ветер, температура не выше 24 градусов. Было тепло и купаться было комфортно. Кондиционер, правда, не пригодился. Дождь за все время капнул минут на 5, даже не смочил землю, на небе то солнышко, то облачка, ветер подует и потом полный штиль. Так что и накупались и 1 из нашей компании сгореть умудрился в хлам. Тепло было, даже очень. Мы и вечером не одевали теплые вещи, только зря возили.


  • 0

#3285
Mag777

Mag777
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет, вот и мы сегодня приехали, вода чудесная, погода не сказать что жара, купаться очень комфортно.

Отдыхали у частников по совету Фрей Феи (за что ей отдельное спасибо) очень понравилось, кормили вкусно, много, а главное очень чисто.

Ездили на своей машине. Выехали ночью (муж предпочитает ездить только ночью) 13 числа в 1:00, на месте были в 9:30, т.е на все про все с остановками ушло 8,5 часов. Обратно выехали в 12:00 ночи приехали  сегодня утром в 8:45, правда пол часа ушло на разборки с гаишниками на кольцевой "Аксу".

Ездим третий год, обычно всегда ездили в июле, но в этом году смогли выбраться только на этой неделе, о чем и не жалею, народу меньше намного.

По поводу комаров они есть, но лично я их особо не замечаю, так как меня они никогда не кусают (как говорит муж, видимо кровь у меня действительно ядовитая  :D).


  • 0

#3286
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет, вот и мы сегодня приехали, вода чудесная, погода не сказать что жара, купаться очень комфортно.

Отдыхали у частников по совету Фрей Феи (за что ей отдельное спасибо) очень понравилось, кормили вкусно, много, а главное очень чисто.

Ездили на своей машине. Выехали ночью (муж предпочитает ездить только ночью) 13 числа в 1:00, на месте были в 9:30, т.е на все про все с остановками ушло 8,5 часов. Обратно выехали в 12:00 ночи приехали  сегодня утром в 8:45, правда пол часа ушло на разборки с гаишниками на кольцевой "Аксу".

Ездим третий год, обычно всегда ездили в июле, но в этом году смогли выбраться только на этой неделе, о чем и не жалею, народу меньше намного.

По поводу комаров они есть, но лично я их особо не замечаю, так как меня они никогда не кусают (как говорит муж, видимо кровь у меня действительно ядовитая  :D).

 

Мы тоже вернулись с Алаколя на этой неделе в пятницу утром. Выехали ночью и на этом же месте на кольцевой "Аксу" влипли с гаишниками.  Ночью даже и не поймешь, что там кольцевая. Наша разборка с гаишниками также  затянулась на полчаса с лишним. На счет комаров, по вечерам их там очень много и рано утром они достают. На месте укусов остаются большие шишки.

Вам повезло, что вас комары не кусают. А меня эти "гады" очень любят.


  • 0

#3287
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Спасибо ЕлБал за утешительные слова! Проверим. Мы уже к Талдыкоргану подьезжаем...дорога пипец полный...ремонт дорог и ограничения....((
  • 0

#3288
Miss_S

Miss_S
  • Гость
  • 23 сообщений

Как погода на Алаколе??? А то в Алмате дождь и прохладно стало(((

только вчера уехали с Алаколя-отдыхали с 12 авг. по 16 авг. - первые три дня было солнечно, а вот в пятницу и субботу-облачно, кратковременный дождь, прохладный ветер - НО вода теплая!

 

Отдыхали в "Черном камне" - резюме, кормят довольно прилично, даже "привередливых" деток накормить можно, чисто и видно потенциал стремления к европейскому отдыху (шезлонги, зонтики на пляже, официанты в столовой - в Алматы в некоторых заведениях могут позавидовать такому обслуживанию, каждый день ухаживают за территорией), до заграничного отдыха конечно далеко, но все таки молодцы! Очень даже приличный бар (платно конечно), но супперские молочный коктели и алкогольные коктели делают без обмана.

Для нас едиственный минус - наличие ОДНОГО магазина, где соответственно цены и выбор :fie:.


  • 0

#3289
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Отдыхали у частников по совету Фрей Феи (за что ей отдельное спасибо) очень понравилось, кормили вкусно, много, а главное очень чисто.
правда пол часа ушло на разборки с гаишниками на кольцевой "Аксу".

Не за что) не, не, я не советовала, просто поделилась. А то у всех такие разные критерии таких понятий, как «вкусно», «много еды», «чисто» и тд. Муж взял и именно посоветовал знакомым, так столько недовольства было, и еды мало и тд. Теперь никому не советую, просто информация.
Кольцевая аксу, это когда едешь в алмату выезжаешь на встречку, да? А эти упыри стоят и ловят там всех? Если да, то мы там тоже попадали. Кольцевая аксу это ее название или это вы просто так называете? Хочу написать письмо куда надо про эту кольцевую, что вместо того, чтобы поставить нормальные знаки или чтобы гайцы показывали куда правильно ехать, вместо этого они дожидаются, пока на встречку все выезжают. Если знаете, можете мне точнее сказать где эта кольцевая, какой поселок?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 17.08.2014, 13:02:00

  • 0

#3290
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

что за кольцевая и где именно находится можно по подробней, как проехать чтоб не нарваться на ЖП.

и еще один вопросик кто ездил на своем авто кто где по дороге дозаправлялся ?


  • 0

#3291
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

что за кольцевая и где именно находится можно по подробней, как проехать чтоб не нарваться на ЖП.
и еще один вопросик кто ездил на своем авто кто где по дороге дозаправлялся ?

Я попозже постараюсь найти на карте, где это. На словах это выглядит так. Едите вы, едите, особенно если уже смеркается или совсем темно. Вдруг на обочине стоит знак кольцевая дорога. Причем он стоит не возле самого кольца а довольно таки далеко перед ним. Вобщем, проезжаете этот знак, едите дальше и видите знак прямо перед кольцом, где стрелками показано алмата налево. Вот вы и съезжаете с дороги налево, спокойно едите и не подозреваете даже, что едите по встречке. А оказывается надо проехать по кольцу и тогда окажитесь на своей полосе и в нужном направлении. Дня ментов там просто клондайк. Они стоят там всегда. И всегда целая колонна машин едет по встречке.
  • 0

#3292
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

что за кольцевая и где именно находится можно по подробней, как проехать чтоб не нарваться на ЖП.

и еще один вопросик кто ездил на своем авто кто где по дороге дозаправлялся ?

На счет кольцевой, нужно уточнить. Ехали ночью, это на обратном пути в Алматы,  не доезжая Талдыка.  На этой кольцевой каждая вторая машина, попадает.   Как только уточню месторасположение этой кольцевой, обязательно отпишусь. На счет заправки проблем нет, по пути их много. Мы заправлялись на АЗС "Казмунайгаз". 


  • 0

#3293
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

ФрейФея вот спасибо будем знать, и поедим по кольцу. И сколько они берут за такое нарушения или как договоришься 


Сообщение отредактировал Жека28: 17.08.2014, 21:17:29

  • 0

#3294
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ищем попутчиков 18 августа, в понедельник, в 3 - 4 утра выезд из Алматы до Пеликана.


Мы подумываем выехать. Давайте созвонимся. Контакты - в лс
  • 0

#3295
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 На счет заправки проблем нет, по пути их много. Мы заправлялись на АЗС "Казмунайгаз". 

 

 

 

Насчет АЗС меня интересуют места ну допустим в Талдыки до заправлюсь, а патом где еще можно, так как после Алаколя еду в ВКО, а кольцевая это не там где поворот на Лепсы?


  • 0

#3296
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея вот спасибо будем знать, и поедим по кольцу. И сколько они берут за такое нарушения или как договоришься

Мы попали в эту неприятность года 3 назад, поэтому уже не помню сколько. После талдыка можете заправиться в учарале.
  • 0

#3297
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

а патом где еще можно

 

в Кабанбае есть заправка, там развилка одна дорога через горы, другая через Учарал, так заправка в сторону Учарала нужно проехать через кольцо


  • 0

#3298
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

что за кольцевая и где именно находится можно по подробней, как проехать чтоб не нарваться на ЖП.

и еще один вопросик кто ездил на своем авто кто где по дороге дозаправлялся ?

На счет кольцевой, нужно уточнить. Ехали ночью, это на обратном пути в Алматы,  не доезжая Талдыка.  На этой кольцевой каждая вторая машина, попадает.   Как только уточню месторасположение этой кольцевой, обязательно отпишусь. На счет заправки проблем нет, по пути их много. Мы заправлялись на АЗС "Казмунайгаз".

Нашла карту (схему проезда). Это кольцевая развилка расположена, после поселка Жансугуров,  в бывшем районном центре, поселке Аксу, не доезжая Талдыкоргана.

На счет АЗС,  есть в Сары Озеке, в поселке Аксу, в Учарале. Они расположены вдоль трассы. С дозаправкой проблем нет. 


  • 0

#3299
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ФрейФея вот спасибо будем знать, и поедим по кольцу. И сколько они берут за такое нарушения или как договоришься 

Мы ехали на двух автомашинах. Рубанули с каждого водителя и еще  каждому выписали минимальный штраф за ремень.  Сказали, что для выполнения плана.  На счет этой кольцевой, ночью однозначно не видно куда ехать, поэтому все едут по встречной полосе. А это очень серьезное нарушение.  


  • 0

#3300
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Отдыхали у частников по совету Фрей Феи (за что ей отдельное спасибо) очень понравилось, кормили вкусно, много, а главное очень чисто.
правда пол часа ушло на разборки с гаишниками на кольцевой "Аксу".

Не за что) не, не, я не советовала, просто поделилась. А то у всех такие разные критерии таких понятий, как «вкусно», «много еды», «чисто» и тд. Муж взял и именно посоветовал знакомым, так столько недовольства было, и еды мало и тд. Теперь никому не советую, просто информация.
Кольцевая аксу, это когда едешь в алмату выезжаешь на встречку, да? А эти упыри стоят и ловят там всех? Если да, то мы там тоже попадали. Кольцевая аксу это ее название или это вы просто так называете? Хочу написать письмо куда надо про эту кольцевую, что вместо того, чтобы поставить нормальные знаки или чтобы гайцы показывали куда правильно ехать, вместо этого они дожидаются, пока на встречку все выезжают. Если знаете, можете мне точнее сказать где эта кольцевая, какой поселок?

 

Называется "Кольцевая развилка". Если ехать из Алматы 308 км.  (это по схеме проезда), поселок Аксу.  На обратном пути  в Алматы, то сразу же после поселка Жансугуров, кольцевая развилка в бывшем районном центре, поселке Аксу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.