Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3221
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 В итоге отдыхали на базе "Мако" с  01 по 0.8.08.2014г

понравилось ( почти) все .

 

 

Дд

 я так поняла что "Мако" - это в Коктуме.. а случайно не рядом с зоной "У Петровича"

а фото-отчет вашей поездки будет  ;)  фото зоны, номеров, столовой... хотелось бы глянуть :)  ;)

и еще - я так поняла что у вас номер был без туалета и душа? как с этими удобствами обстоят дела для таких номеров? ну улице? обычные деревенские? 

 

про душ забыл ответить .стоит отдельное строение в котором есть душевые кабинки с горячей водой(бойлер)

или сан узел и душ в номере -от 6000


  • 0

#3222
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений

  Всем привет, есть на Коктуме зоны отдыха, типа Аласу, в том году были в Асуане, но там до берега, пиликать, но в этот раз на поезде и идти пешком до берега не желания, рассчитываю на близкий берег тихую зону с удобствами или поехать в Акши и там найти БО, присмотрелся к Черному Камню.

Моя мама была в "Чёрных камнях" все понравилось вот только питание слабовато....например пирожки или булочки к ужину вроде должны быть в комплексе а их продают отдельно ((

и еще минус очень воняло с уличного туалета(( она даже написала об этом в жалобной книге....

со слов моей мамы которая была там с 21.07 по 29.07


Сообщение отредактировал Андроид: 12.08.2014, 22:08:00

  • 1

#3223
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Надеюсь ответил на ваши вопросы.

 

 

спасибо за внимание!

Спасибо большое вам за такой подробный отчет и  за фото :-)


  • 0

#3224
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет, извиняюсь заранее, родители срочно решили с поехать в Алаколь и взять моего сына, поэтому времени искать инфу нет ((.

можно вкратце - что для ребенка взять на Алаколь? средство от комаров, теплые вещи, какие лекарства?

На иссык куль  с ним езжу часто, а туда ни разу(.

спасибо!


  • 0

#3225
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Danissima , насчёт цен - я сравнивал цены имеющиеся на тот момент, когда искал путевки. Вы же не поехали на БО того же уровня, но за приличные деньги, имея бесплатные путевки в Бугас?
А скидки в Арасан были не личными или профсоюзными, а общедоступными и почти на все виды номеров (стандартный, семейный, делюкс и еще какой-то).
Так что сравнение мое вполне объективное.

был "Фаворит" - якобы от Болата Назарбаева, внутри на знаю, но снаружи был с претензиями на помпезность, вдали от озера, но с трансфером

есть Бугас (в народе Президентская) - попроще, зато со своим пляжем сразу! с большой территорией, на пляже шезлонги, зонты, скамьи-качалки

Айгерим (но там дискотека, караоке, бильярд, большой батут и тд за отдельную плату) и Керуен рядом на первой линии, скажем так, но там и нарожду много всегда на пляже

Фаворит видел. Он рядом был. Детская площадка маленькая, корпуса выглядят попроще, да и цены там ого-го.

Айгерим тоже смотрел - народу дофигища, пляж переполнен, и домики не новые, пошарпанные. Цены опять же выше, если выбирать одинаковые номера.

Бугас не видел, есть фото? Насколько проще?
  • 0

#3226
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Андроид, спасибо за классный фото отчет))), здоровско все получилось


  • 0

#3227
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Всем привет, извиняюсь заранее, родители срочно решили с поехать в Алаколь и взять моего сына, поэтому времени искать инфу нет ((.

можно вкратце - что для ребенка взять на Алаколь? средство от комаров, теплые вещи, какие лекарства?

На иссык куль  с ним езжу часто, а туда ни разу(.

спасибо!

берите тоже самое,что и берете на Иссык-Куль

от комаров возьмите, обязательно положите теплые вещи, вечерами уже точно там прохладно да и погодка не предсказуемая уже

мы своим брали ибуфен на всякий случай , как раз первый день было прохладно и ветерок да водичка прохладная а вылазить не хотели, хлюпались, поэтому вечером для профилактики дали и малому и по старше

брали от растройства живота но они нам не понадобилсиь


  • 0

#3228
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет, извиняюсь заранее, родители срочно решили с поехать в Алаколь и взять моего сына, поэтому времени искать инфу нет ((.
можно вкратце - что для ребенка взять на Алаколь? средство от комаров, теплые вещи, какие лекарства?
На иссык куль  с ним езжу часто, а туда ни разу(.
спасибо!

Обязательно аптечка (сметка, линекс, ибуфен, пластырь и все, что нужно для ребенка), сланцы с закрытым носом ( галечный пляж) и средства от загара. По вечерам комары и уже чуть чуть прохладно, в пятницу обещали дождь, поэтому возьмите ветровому или кофточку c капюшоном , спортивные брючки и кроссовки.
  • 0

#3229
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima , насчёт цен - я сравнивал цены имеющиеся на тот момент, когда искал путевки. Вы же не поехали на БО того же уровня, но за приличные деньги, имея бесплатные путевки в Бугас?
А скидки в Арасан были не личными или профсоюзными, а общедоступными и почти на все виды номеров (стандартный, семейный, делюкс и еще какой-то).
Так что сравнение мое вполне объективное.

был "Фаворит" - якобы от Болата Назарбаева, внутри на знаю, но снаружи был с претензиями на помпезность, вдали от озера, но с трансфером

есть Бугас (в народе Президентская) - попроще, зато со своим пляжем сразу! с большой территорией, на пляже шезлонги, зонты, скамьи-качалки

Айгерим (но там дискотека, караоке, бильярд, большой батут и тд за отдельную плату) и Керуен рядом на первой линии, скажем так, но там и нарожду много всегда на пляже

Фаворит видел. Он рядом был. Детская площадка маленькая, корпуса выглядят попроще, да и цены там ого-го.

Айгерим тоже смотрел - народу дофигища, пляж переполнен, и домики не новые, пошарпанные. Цены опять же выше, если выбирать одинаковые номера.

Бугас не видел, есть фото? Насколько проще?

 

dec8b1809f3a6f1e898e8136940c68a7.jpg?ran



#3230
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

8c8bea6992ac9c3b553c1f5a0da964ff.jpg?ran



#3231
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Размещение: Коттеджи на 2 входа: в каждом два 2-местных номера с санузлом, две 1-местные комнаты (санузел и душ находятся рядом), общий холл с телевизором, холодильником, кондиционером и санузлом (душ, туалет, холодная и горячая вода). Вместимость до 8 человек.

Территория: огорожена, 10 га, круглосуточная охрана.

Пляж: находится на территории базы, песчано-галечный, оборудован зонтиками и шезлонгами, есть пирс.

Питание:  в стоимость путевки включается завтрак, обед и ужин  по желанию туриста.

Развлечения:

ресторан с основным завлом на 60 мест и дополнительным на 40 мест.

бар, летнее кафе, бильярдная с тремя игровыми столами

сауна большая и малая, баня на берегу озера,

футбольное поле с искусственным покрытием, детская площадка.

Дополнительные услуги:



#3232
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я не ходила, не спрашивала координаты и тел, просто знаю, что есть и немало и это намного ближе к косе, чем от петровича.
Вряд ли сейчас вы не найдете места свободного там. А юрты есть на берегу, да, только мне кажется, что жить там, это все равно, что на базаре. Толпы народу мимо будут ходить. А мож это длЯ кушать юрты стоят, а не для жить?

Доброе утро! Скажите пожалуйста где вы покупаете мед и какая на него цена?

Сообщение отредактировал Лана72: 13.08.2014, 09:54:07

  • 0

#3233
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

фото с сайта, не мои

 

территория релаьно большая, 10 га, пляж свой фото с озером, это терраса ресторана

 

домики с зеленой крышей - это коттеджи

 

еще есть домики поменьше, не на аренду, служебные, но там в каждой комнате свой санузел, вот мы в такой размещались раньше, не по путевке, поэтому без питания но т.к. мы ездим разным количеством и составом и определенные изменения в структуре собственности,  в этом году я не рискнула

 

детская площадка - железные качели, карусели, горки, лазалки и т.д.



#3234
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima , насчёт цен - я сравнивал цены имеющиеся на тот момент, когда искал путевки. Вы же не поехали на БО того же уровня, но за приличные деньги, имея бесплатные путевки в Бугас?
А скидки в Арасан были не личными или профсоюзными, а общедоступными и почти на все виды номеров (стандартный, семейный, делюкс и еще какой-то).
Так что сравнение мое вполне объективное

 

это радует! общедоступные скидки - это интересно!



#3235
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет, извиняюсь заранее, родители срочно решили с поехать в Алаколь и взять моего сына, поэтому времени искать инфу нет ((.

можно вкратце - что для ребенка взять на Алаколь? средство от комаров, теплые вещи, какие лекарства?

На иссык куль  с ним езжу часто, а туда ни разу(.

спасибо!

 

от комаров ничего не брали, на случай 2-3 укусов за 5-8 дней йодом мазали и все) Но меня комары почти не кусают почему-то (ворон ворону..)))

 

кстати, в этом году на  пляже общем камни были побольше, чем раньше на пляже бугаса. Поэтому я таки от берега до лежбища ходила  в шлепках, а ребенок босиком)



#3236
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я не ходила, не спрашивала координаты и тел, просто знаю, что есть и немало и это намного ближе к косе, чем от петровича.
Вряд ли сейчас вы не найдете места свободного там. А юрты есть на берегу, да, только мне кажется, что жить там, это все равно, что на базаре. Толпы народу мимо будут ходить. А мож это длЯ кушать юрты стоят, а не для жить?

Доброе утро! Скажите пожалуйста где вы покупаете мед и какая на него цена?
В глиновке и андреевке. 1000 тг кг
  • 0

#3237
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

фото с сайта, не мои

 

территория релаьно большая, 10 га, пляж свой фото с озером, это терраса ресторана

 

домики с зеленой крышей - это коттеджи

 

еще есть домики поменьше, не на аренду, служебные, но там в каждой комнате свой санузел, вот мы в такой размещались раньше, не по путевке, поэтому без питания но т.к. мы ездим разным количеством и составом и определенные изменения в структуре собственности,  в этом году я не рискнула

 

детская площадка - железные качели, карусели, горки, лазалки и т.д.

ДД. фото выше и вырезка с сайта - это про какую базу речь идет? Запутался в комментариях что-то...

И цены не подскажите? Спасибо!


Сообщение отредактировал PMA: 13.08.2014, 13:27:19

  • 0

#3238
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

фото с сайта, не мои

 

территория релаьно большая, 10 га, пляж свой фото с озером, это терраса ресторана

 

домики с зеленой крышей - это коттеджи

 

еще есть домики поменьше, не на аренду, служебные, но там в каждой комнате свой санузел, вот мы в такой размещались раньше, не по путевке, поэтому без питания но т.к. мы ездим разным количеством и составом и определенные изменения в структуре собственности,  в этом году я не рискнула

 

детская площадка - железные качели, карусели, горки, лазалки и т.д.

ДД. фото выше и вырезка с сайта - это про какую базу речь идет? Запутался в комментариях что-то...

И цены не подскажите? Спасибо!

 

 

это Бугас (как сейчас называется, не знаю, но вот с того же сайта цены)

 

но сайт не базы, а турфирмы, метод продаж не знаю)

 Стоимость путевки на 1 человека в сутки на 2014 год

Раннее бронирование - скидка 3%

Даты заездов

Стандартный номер  НВ 
(завтрак+обед) 
Цена с человека в сутки

Стандартный номер          FB 
(завтрак + обед + ужин)
Цена с человека в сутки

Номер Люкс №2, 3 дом
(стоимость за 6-ти местный номер  в сутки)
ВВ (завтрак на 6 человек)

15.06 - 21.06

5 500

7 000

27 000

22.06 - 28.06

8 000

9 400

39 000

29.06 - 09.08

10 700

11 400

70 000

10.08 - 30.08

8 000

9 500

55 000

Дети до 4 лет бесплатно без предоставления места и питания.

Детям от 4-12 лет - скидка 50%

Заселение в 12.00 ч. Выселение в 10.00 ч.


Сообщение отредактировал Danissima: 13.08.2014, 13:51:52


#3239
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

фото с сайта, не мои

 

территория релаьно большая, 10 га, пляж свой фото с озером, это терраса ресторана

 

домики с зеленой крышей - это коттеджи

 

еще есть домики поменьше, не на аренду, служебные, но там в каждой комнате свой санузел, вот мы в такой размещались раньше, не по путевке, поэтому без питания но т.к. мы ездим разным количеством и составом и определенные изменения в структуре собственности,  в этом году я не рискнула

 

детская площадка - железные качели, карусели, горки, лазалки и т.д.

ДД. фото выше и вырезка с сайта - это про какую базу речь идет? Запутался в комментариях что-то...

И цены не подскажите? Спасибо!

 

это Бугас, цены с того же сайта турфмирмы 5500-11400 тг /чел в зависимости от сезона и включения еды/полулюкс и т.д.



#3240
Meister

Meister
  • Гость
  • 25 сообщений

Тоже отпишусь о нашем отдыхе. Решили в первый раз предпочесть отечественный и заодно лечебный отдых зарубежному, взяли путевки со скидкой. И нисколько не пожалели! (исключая дорогу, об этом позже).


Описание БО.
Находится в Жарбулаке, северо-восточная сторона.
Отдыхали семьёй в 4 взрослых и 1 ребенок. БО очень порадовала: полностью деревянные корпуса, детская площадка, в нашем семейном люксе 2 комнаты, телик, спутниковое, холодильник, санузел с душевой кабиной, хорошие кровати и проч. Все это обошлось в 120тыщ на 5 дней включая ребенка и питание.

Главный корпус БО.
y3a4emuz.jpg

Вид с нашей "террасы" на вторую детскую площадку (первая - меньше) .
4e6yre6u.jpg

3-ий корпус напротив:
7arana7u.jpg

Вид из окна на детские бассейны:
5ytuzuzy.jpg

2 взрослых парня подозрительно купаются вместе...
rerupy4e.jpg

Спальня (фото неудачное :) )
bu8ydu4e.jpg

Пляж.
Он очень далеко. И хотя на сайте есть информация о удаленности озера в 700 метрах - это не их пляж, а просто прямая линия до ближайшего берега Алаколя.
На пляж возит автобус, едет минут 5 - практически каждые 30 минут - с 9 до 19:00 с перерывом на обед - наверно надо сказать спасибо одной из форумчанок отписавшейся ранее.
Берег достаточно хороший, пологий, пляж постоянно убирают сотрудники БО. Есть шезлонги, кресла, столы, шашлычка. Дно у берега - галька и камни. Зона с шезлонгами покрыта песком (горячий!).
Купаться ездили 1-2 разв в день по нескольку часов - вода не холодная, ветер был только в последний день. Вообщем классно покупались! :)
Грязь находится в метрах 50 от пляжа в болотистых камышах - надо заходить до пояса в болото (других мест не нашел). Глина с другой стороны тоже метров 50. Намазались по самое нехочу и взяли с собой дофига ))) .
Катались еще на скутере, банане, катере. Цена за человека 1000-3000.

Пляж и отдыхающие.
ejamy9e2.jpg

Берег.
edybepyt.jpg

Озеро и скутер.
amedyzu9.jpg


Еда.
Насколько помню расписание: Завтрак с 8:30 до 9:30, обед с 13:00 до 14:30, ужин с 19:00 и до полуночи, если остаться на дискотеку :). Сама еда, как уже писали раньше - однообразная. Вообщем столовская. Говорят раньше привозили повара с Алматы, а теперь готовит местный.
Кто-то писал что приходится ждать 40 минут - такого не было, обслуживают довольно быстро, видимо зависит от количества отдыхающих (хотя и так почти все столики были заняты).
Но хозяевам БО, действительно, следовало бы заранее, на период нашествия отдыхающих набирать больше сотрудников.


Развлечения.
Я уже писал - 2 небольшие детские площадки - их в принципе хватает на то количество детей, которое там играет, но уже впритирку. Еще и мансарда в одном корпусе заполнена игрушками и полностью выделена для детей.
В холле второго корпуса стоят 2 стола для пинг-понга и автомат с air hockey.
Есть аниматоры - по вечерам танцуют, рисуют с детьми.
Но больше они предпочитают играть с подростками в Мафию :). Ну да, это интереснее :) - почти каждый вечер они тусовались у нас в холле и действительно не мешали никому.
Также вечером киносеансы на местном проекторе. А во время ужина включали музыку, которая плавно переходила в местную дискотеку - тем кто не любит громкую музыку, это не понравится.


И теперь о дороге.
Путевку купили за 3 дня до выезда, поэтому билетов на поезд не было, машину пожалел - и зря. Народ, не ездите на автобусе, ради бога, себя и детей пожалейте! Обратно ехали 18 часов! Рейсовый ходит примерно также. Мы там чуть не померли :(. Дорога встала в 45тыщ.

Кстати, если еще интересно, название БО: Arasan Alakol :) . Если есть еще вопросы, спрашивайте.

P.S. Добавил пункт с Развлечениями.

Спасибо за отличный отзыв. 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.