Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3261
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

В этом году решили ехать поездом. Планируем остановиться у частников, в Коктуме. Хотелось уточнить у знающих, кто может порекомендовать частников, нах-ся вблизи пляжа, чтобы пешком можно было добираться, так как с нами пожилая женщина и двое маленьких детей? Ну чтобы у них условия проживания были неплохими (я смирюсь с туалетом и душем на улице) и хорошим питанием. Сколько стоит такси добраться до косы?

Если вы хотите жить в коктуме возле пляжа и на пляж ходить пешком, то тогда вам нужно будет смириться с тем, что берег в коктуме высокий и после обеда уже часов в 5 солнца нет. Если будете жить на той линии, что «Саша и Лена», то там идти далеко до пляжа. Но солнце долго. А чтобы и на берегу жить и солнца много это только вот те юрты, что недавно постили. Ну или и правда жить в коктуме, а ездить на косу. Наверное тг 200-300 в одну сторону, а может и больше.

 

На такси от Петровича до косы 500 в одну сторону с человека!!!Сама узнавала!


  • 0

#3262
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

На такси от Петровича до косы 500 в одну сторону с человека!!!Сама узнавала!

А где нах-ся пансионат у Петровича -в конце улицы Бектурова или я ошибаюсь?
Ну ничего себе цены?!!! Я думала если арендовать всю машину туда-обратно будет стоить 1000, ну 1200 тг

Сообщение отредактировал TATU5: 14.08.2014, 17:49:05

  • 0

#3263
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

На такси от Петровича до косы 500 в одну сторону с человека!!!Сама узнавала!

А где нах-ся пансионат у Петровича -в конце улицы Бектурова или я ошибаюсь?
Ну ничего себе цены?!!! Я думала если арендовать всю машину туда-обратно будет стоить 1000, ну 1200 тг

 

Да вроде на этой улице но мы отдыхали рядом в Тогжане!!! А по поводу таксистов так они совсем там обнаглели !!! Нас до станции довезли и с каждого человека по 200 взяли а напихали в машину  чел 5!!!


  • 1

#3264
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На такси от Петровича до косы 500 в одну сторону с человека!!!Сама узнавала!

Подтверждаю. Один частник тоже брал 500 тенге с тех у кого не было машины.

Офигеть они там "уху ели" заряжать такие цены!


  • 1

#3265
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

всем привет! вчера утрои приехали с северного  побережья. долго искали транспорт, тут интересовались.

в итоге купили билет с Сайрана(3500 тенге), подружка спросила до Алаколя, кассир сказала брать до Уржара, а там дальше на такси. На обратную дорогу взяли билеты прям с берега 4000 тенге  до Алматы. в итоге оказалось, что можно было с Сайрана напрямую до Алаколя.

Дорога ужасная, едьте лучше поездом. мы не поехали не было билетов. 20 часов их которых половина по ужасной дороге,

На поезде ехать нужно до станции Жаланашколь. а там на такси недалеко.

на след год купим билеты заранее.

озеро просто замечательное, водичка супер. остановились в Айгериме. еда не очень, обслуживание в столовой просто отвратительное. но есть свой пляж, хорошие номера, и удобное расположение. после ужина еще ходили в кафе возле Айгерима, поели вкусное сiрне. Шашлык ели в двух местах, его там делать не умеют. лучше есть национальную кухню, мясо там очень вкусное.


  • 0

#3266
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На такси от Петровича до косы 500 в одну сторону с человека!!!Сама узнавала!

А где нах-ся пансионат у Петровича -в конце улицы Бектурова или я ошибаюсь?
Ну ничего себе цены?!!! Я думала если арендовать всю машину туда-обратно будет стоить 1000, ну 1200 тг
Смотря у кого остановитесь. ..некоторые частники сами довозили до косы и даже забирали
Сестра с мужем ездили так они с хозяином договорились чтобы он их на косу возил. ..и возил же без проблем )))
  • 0

#3267
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Едем завтра в ночь до Акчи на базу отдыха "Комфорт". Если кто едет тоже - пишите в ЛС. Вместе веселее  :rotate:


  • 0

#3268
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


В этом году решили ехать поездом. Планируем остановиться у частников, в Коктуме. Хотелось уточнить у знающих, кто может порекомендовать частников, нах-ся вблизи пляжа, чтобы пешком можно было добираться, так как с нами пожилая женщина и двое маленьких детей? Ну чтобы у них условия проживания были неплохими (я смирюсь с туалетом и душем на улице) и хорошим питанием. Сколько стоит такси добраться до косы?

Если вы хотите жить в коктуме возле пляжа и на пляж ходить пешком, то тогда вам нужно будет смириться с тем, что берег в коктуме высокий и после обеда уже часов в 5 солнца нет. Если будете жить на той линии, что «Саша и Лена», то там идти далеко до пляжа. Но солнце долго. А чтобы и на берегу жить и солнца много это только вот те юрты, что недавно постили. Ну или и правда жить в коктуме, а ездить на косу. Наверное тг 200-300 в одну сторону, а может и больше.
Спасибо за детали, как всегда вы умеете подмечать такие нюансы. Для меня, которой мажется грязью немаловажный факт, наличие тени после 5 часов. Я всегда стараюсь останавливаттся у частников, потому что с ними можно договориться, так как моя мама- пожилой человек без зубов не ест местной еды, да и двое детей, один из которых вегетарианец, совсем не кушают, мне выгодней снять комнаты без питания, платим только за 2 порции взрослого и 1 детской. Раньше останавливались у Бекета, его жена Айжан очень вкусно кормит и печет, дом недалеко от берега, у Бекета своя машина, но в последствии отказались от них, так как они стали на небольшом клочке своего участка больше комнат строить, а улучшение условий ноль, порой машины стоят прямо перед дверью комнаты. Мне этого хватает в городе. И в глазах хозяев доллары, доллары как у дядюшки Скруджа.
  • 0

#3269
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Всем привет! Собираемся на Алаколь с 27 августа по 2 сентября, в это время еще не холодно? Там сезон до каких чисел.
Едем в первый раз, наверное это будет Пеликан, почитала отзывы, вроде все хвалят.
Очень жду инфу про погоду и сезонность! Спасибо!

А вы на чем собираетесь ехать... поезд, автобус или личный транспорт?

 

Я хочу на поезде, но компания настаивает на автобусе или такси, еще не решили, но на своих машинах точно не поедем. Вы что посоветуете, поезд?)))


  • 0

#3270
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Всем привет! Собираемся на Алаколь с 27 августа по 2 сентября, в это время еще не холодно? Там сезон до каких чисел.
Едем в первый раз, наверное это будет Пеликан, почитала отзывы, вроде все хвалят.
Очень жду инфу про погоду и сезонность! Спасибо!

А вы на чем собираетесь ехать... поезд, автобус или личный транспорт?
Я хочу на поезде, но компания настаивает на автобусе или такси, еще не решили, но на своих машинах точно не поедем. Вы что посоветуете, поезд?)))
А все бы посоветовали свою машину. А разве на поезд билеты есть сейчас?
  • 1

#3271
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

В этом году решили ехать поездом. Планируем остановиться у частников, в Коктуме. Хотелось уточнить у знающих, кто может порекомендовать частников, нах-ся вблизи пляжа, чтобы пешком можно было добираться, так как с нами пожилая женщина и двое маленьких детей? Ну чтобы у них условия проживания были неплохими (я смирюсь с туалетом и душем на улице) и хорошим питанием. Сколько стоит такси добраться до косы?

Если вы хотите жить в коктуме возле пляжа и на пляж ходить пешком, то тогда вам нужно будет смириться с тем, что берег в коктуме высокий и после обеда уже часов в 5 солнца нет. Если будете жить на той линии, что «Саша и Лена», то там идти далеко до пляжа. Но солнце долго. А чтобы и на берегу жить и солнца много это только вот те юрты, что недавно постили. Ну или и правда жить в коктуме, а ездить на косу. Наверное тг 200-300 в одну сторону, а может и больше.
Спасибо за детали, как всегда вы умеете подмечать такие нюансы. Для меня, которой мажется грязью немаловажный факт, наличие тени после 5 часов. Я всегда стараюсь останавливаттся у частников, потому что с ними можно договориться, так как моя мама- пожилой человек без зубов не ест местной еды, да и двое детей, один из которых вегетарианец, совсем не кушают, мне выгодней снять комнаты без питания, платим только за 2 порции взрослого и 1 детской. Раньше останавливались у Бекета, его жена Айжан очень вкусно кормит и печет, дом недалеко от берега, у Бекета своя машина, но в последствии отказались от них, так как они стали на небольшом клочке своего участка больше комнат строить, а улучшение условий ноль, порой машины стоят прямо перед дверью комнаты. Мне этого хватает в городе. И в глазах хозяев доллары, доллары как у дядюшки Скруджа.

 

Простите если не в тему... тоже не люблю подвязываться под питание, нашла зону, где можно на выбор взять еду и платить только за то, что скушал по факту, система как "Каганате"


  • 0

#3272
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

Всем привет! Собираемся на Алаколь с 27 августа по 2 сентября, в это время еще не холодно? Там сезон до каких чисел.
Едем в первый раз, наверное это будет Пеликан, почитала отзывы, вроде все хвалят.
Очень жду инфу про погоду и сезонность! Спасибо!

А вы на чем собираетесь ехать... поезд, автобус или личный транспорт?
Я хочу на поезде, но компания настаивает на автобусе или такси, еще не решили, но на своих машинах точно не поедем. Вы что посоветуете, поезд?)))
А все бы посоветовали свою машину. А разве на поезд билеты есть сейчас?

 

Ой, своя отпадает) мы такая тундра еще не узнавали, поэтому на ваш вопрос не отвечу) 


  • 0

#3273
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


Всем привет! Собираемся на Алаколь с 27 августа по 2 сентября, в это время еще не холодно? Там сезон до каких чисел.
Едем в первый раз, наверное это будет Пеликан, почитала отзывы, вроде все хвалят.
Очень жду инфу про погоду и сезонность! Спасибо!

А вы на чем собираетесь ехать... поезд, автобус или личный транспорт?
Я хочу на поезде, но компания настаивает на автобусе или такси, еще не решили, но на своих машинах точно не поедем. Вы что посоветуете, поезд?)))
Посоветовать ничего не могу так как сами первый раз поедим на своем авто. Просто думал в несколько машин прощи ехать. Мы примерно в эти дни собираемся ехать.
  • 0

#3274
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

компания настаивает на автобусе или такси, еще не решили, но на своих машинах точно не поедем. Вы что посоветуете, поезд?)))

На такси обойдется в 25-30тыс. в один конец.Троим взрослым на задних сиденьях не очень комфортно.Уходят с Сайрана. Если компания чел. 10-12 то лучше микроавтобус 70-75тыс. в один конец. Предложении куча хоть в колесах , хоть в сландо и пр. 


  • 0

#3275
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Ездили в этом году на поезде. Если сравнивать автобус 12 часов и поезд 18 часов в одну сторону и 19 часов в другую сторону - то мы решили ездить на автобусе. Потому что трясет в поезде не меньше, а вагоны собрали со всех помоек города. В купе у нас двери не закрывались, все ручки отваливались, ограничители на верхних полках отсутствовали, ребенок отказался спать наверху, кондиционера в помине не было, половину пути горячей воды тоже не было, ходили в соседний вагон. Проводник прикольный был - сначала среди пассажиров электрика искал, генератор починить, потом спички просил, чтобы титан разжечь, а потом зубочистки. В Актогае в час ночи начинают перецеплять, гоняют по станции беспрерывно в разные стороны полтора часа, спать невозможно. Утром проводник всех поднял в 5 утра и выстроил возле дверей. Чуть нас не высадил в Акши (он станций не знал, думал, что Коктума), потом нас начал высаживать в поселке Коктума, хорошо, что я раньше ездила и я настояла, что поеду до станции Коктума. А обратно у нас был плацкарт. Проводники напихивают местных прокатиться до Актогая под завязку, выгнать невозможно. А машинист наверно проходил стажировку, как он тормозил - все со столиков слетало, а ночью гнал так, что уснуть не могли, просто страшно мотало из стороны в сторону. А моя сестра с мужем 12 августа на автобусе уехали с Сайрана, доехали нормально, до Талдыка говорит дорога не очень, а потом сносно, даже где-то и хорошо.Так что думайте, как лучше ехать.


  • 0

#3276
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ездили в этом году на поезде. Если сравнивать автобус 12 часов и поезд 18 часов в одну сторону и 19 часов в другую сторону - то мы решили ездить на автобусе. Потому что трясет в поезде не меньше, а вагоны собрали со всех помоек города. В купе у нас двери не закрывались, все ручки отваливались, ограничители на верхних полках отсутствовали, ребенок отказался спать наверху, кондиционера в помине не было, половину пути горячей воды тоже не было, ходили в соседний вагон. Проводник прикольный был - сначала среди пассажиров электрика искал, генератор починить, потом спички просил, чтобы титан разжечь, а потом зубочистки. В Актогае в час ночи начинают перецеплять, гоняют по станции беспрерывно в разные стороны полтора часа, спать невозможно. Утром проводник всех поднял в 5 утра и выстроил возле дверей. Чуть нас не высадил в Акши (он станций не знал, думал, что Коктума), потом нас начал высаживать в поселке Коктума, хорошо, что я раньше ездила и я настояла, что поеду до станции Коктума. А обратно у нас был плацкарт. Проводники напихивают местных прокатиться до Актогая под завязку, выгнать невозможно. А машинист наверно проходил стажировку, как он тормозил - все со столиков слетало, а ночью гнал так, что уснуть не могли, просто страшно мотало из стороны в сторону. А моя сестра с мужем 12 августа на автобусе уехали с Сайрана, доехали нормально, до Талдыка говорит дорога не очень, а потом сносно, даже где-то и хорошо.Так что думайте, как лучше ехать.


Сегодня выезжаем поездом, плацкарт, прямо страшно становится прочитав ваш пост. Не за себя страшно, за детей. Едем на 22 поезде.
  • 0

#3277
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

TATUS Дети обычно страдают меньше взрослых. Они быстро друг с другом знакомятся, играют, им везде хорошо. Мы тоже ехали на 22 поезде, с Алматы 1 с третьего пути. Поезд подали, а прицепные вагоны в количестве 9 штук (вагон 28 самый последний получается) мы ждали еще минут 25, причем никакой информации никто не объявляет. Их подали, когда по времени пора было отправляться, мы быстро добежали, покидали вещи и поехали. Мы ехали на отдых, поэтому ничто не могло омрачить нам жизнь, мы даже потом старались надо всем посмеяться, чтобы себя не заводить. Так что просто настройтесь на позитив, в Уштобе обязательно купите местное мороженое с деревянными палочками (нам оно очень нравится!), а назад Вы поедите в купе (обычно так продают билеты), в купе все-таки получше. Главное, чтобы машинист профессионал попался. Хорошего Вам отдыха! Вода сейчас очень теплая (сестра только что звонила), погода супер!!!


  • 0

#3278
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Сегодня выезжаем поездом, плацкарт, прямо страшно становится прочитав ваш пост. Не за себя страшно, за детей. Едем на 22 поезде.

Не переживайте, может Вам повезет как нам. Мы ехали в нормальном поезде, правда купе. Кондер работал, было даже прохладно. Проводник нормальный, доброжелательный. Никого не подсаживали, никто никому не мешал. Вобщем доехали отлично. Если бы были билеты, то вновь поехали только на поезде. Но, к сожалению, билетов нет.


  • 0

#3279
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

 

Всем привет! Собираемся на Алаколь с 27 августа по 2 сентября, в это время еще не холодно? Там сезон до каких чисел.
Едем в первый раз, наверное это будет Пеликан, почитала отзывы, вроде все хвалят.
Очень жду инфу про погоду и сезонность! Спасибо!

А вы на чем собираетесь ехать... поезд, автобус или личный транспорт?
Я хочу на поезде, но компания настаивает на автобусе или такси, еще не решили, но на своих машинах точно не поедем. Вы что посоветуете, поезд?)))
Посоветовать ничего не могу так как сами первый раз поедим на своем авто. Просто думал в несколько машин прощи ехать. Мы примерно в эти дни собираемся ехать.

Сегодня вернулись с Алаколя, отдыхали 9 дней. В этом году ездили в первый раз, на 2-х машинах. Туда ехали 12 часов, а обратно 10 часов. Дорога местами убитая, но в принципе не смертельно. По мне так лучше ехать на своей машине. По дороге можно остановиться, перекусить и передохнуть. Если Вы не имеете опыта езды на дальние расстояния и едете на одной машине, то ночью ехать не советую. Лучше выехать рано утром и ехать днем, пока светло. 


  • 0

#3280
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

все решено 25-26 выезжаем в сторону Алаколя, есть желающие присоединяйтесь.! 

экипаж машина Форестер, собственно сам Я, жена + пятилетний сынишка

Плантаков, дня три на Алаколи   и дня четыре  на Зайсани. ну и плюс путь домой


Сообщение отредактировал Жека28: 15.08.2014, 22:12:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.